Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9581
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мой отчетик на сегодня:
Делала перестановку в зале за одно и генеральная: пыль протерла, полы помыла, пропылесосила,хлам выкинула.
Отвела сына в школу, с дочкой погуляла, по магазинам прошлась за одно.
Пока дочка спит надо пообедать и дальше теперь пойду другую комнату убирать.
  • 0

#9582
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

особых рецептов нет. я режу по-разному. морковь, например - кубиками, брусочками и натертая. потом раскладываю в пакеты. придаю плоскую форму, чтобы потом легче и быстрее было размораживать. и на сковороду удобнее положить плитку, а не комочек :D
лук режу - кубиками, полукольцами. раскладываю на ровную поверхность. через пару часов, когда морозится, складываю в пакетики.
применяю не размораживая!

Спасибо, попробую.
  • 0

#9583
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


По поводу ковров - порошок tuba супер вещь! Но его вроде с производства снимают. Поэтому я за хороший моющий пылесос с качественным шампунем. :beer:

тоже от Tuba тащусь, это такой влажный порошок. в больших желтых пачках. Его действительно почему то снимают с приозводства, а аналогичный Ваниш стоит в 2,5 раза дороже!!! Купила при возможности три пачки, одну уже извела..
Не всем напольным покрытиям и коврам подходят шампуни и всякие чистящие жидкости, это от основы изделия зависит, мне для ковролана влажный порошок - просто находка :-)

спасибо за совет! ток где его преобрести,пока еще можно!? и как он примерно выглядит?
  • 1

#9584
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

и как он примерно выглядит?

тоже интересно :rolleyes:

погугулила

такой? :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал Mammy2: 03.11.2011, 16:40:05

  • 0

#9585
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

такой? :rolleyes:

он самый :)
  • 0

#9586
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

На здоровье!
Я тоже творог купила, завтра вечером поставлю.
А вы сколько минут его пекли?

Поставила на 60 и потом он еще доходил выкюченный при закрытой крышке
  • 0

#9587
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сегодня весь день была вне дома, так что полет маленький, но уж какой есть.
сняла вчерашнюю стирку.
разобрала 1 полочку под зеркалом
протерла люстру в кухне (там быстро и просто)

сейчас буду ужин готовить и подберу по верхам.
Купила луковички, тоже надо будет убрать в холодильник. Пусть цветут зимой :) Спасибо Тигре и Ладе за идею, может, не к новому году, но все равно, я буду радоваться их цветению :)
Вот такой малепусенький отчет.
  • 1

#9588
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
девочки привет. вы тут все время пишите про мультиварку она на пару?? я вчера купила вот такую http://www.kohls.com...ood Steamer.jsp у меня ведь теперь строгая диета а как готовить не знаю рецептов нет. может кто что знает??
  • 0

#9589
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

девочки привет. вы тут все время пишите про мультиварку она на пару?? я вчера купила вот такую http://www.kohls.com...ood Steamer.jsp у меня ведь теперь строгая диета а как готовить не знаю рецептов нет. может кто что знает??

я не говорю про манты и всякие другие азиатские блюда.. их и диетическими назвать сложно.. а там вон и рыбка нарисована, кстати можно просто посолить и в пароварку вашу.. овощи само собой, картошка правда мне на пару не нравится.. моя свекровь даже котлеты в ней делала.. думаю, все что можно отварить, можно и "отпарить"..

Сообщение отредактировал soleil: 03.11.2011, 20:20:56

  • 0

#9590
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Tinatin , добрый вечер!

У меня вот такая Изображение

Характеристики

Там можно готовить и на пару и еще много всяких режимов. Например медленное тушение - чтобы в пище оставались полезные компоненты.

Мой отчет:
Так как я заболела, то летала совсем немного.
Уни, 2 раковины, ванная, полы в туалете и в ванной
Постирала коврики из ванной и туалета.
Вечером муж пропылесосил.

Всем удачных полетов! :kiss:
  • 0

#9591
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
rolab такую я видела в корейском магазине кажется это была рисоварка?? или я не права?
  • 0

#9592
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Насчет увлажнителя - у нас обычный корейский, для цветов, а для нас мы купили мойку воздуха venta. Это вещь!!! Собираемся купить еще в спальню (эта стоит на кухне). Дышать с ней намного легче, особенно сейчас, в сезон отопления. За день мы расходуем литра 3 воды! :eek: это на самый маленький!!! На бОльшую площадь просто боюсь представить, какой расход будет :faceoff:


У нас тоже venta в спальне стоит, отличная вещь, согласна с Tigra! :)
Увлажняет и очищает воздух, пропуская его через воду. Еще можно туда в воду специальные добавки капать, антибактериальные например.
Тоже планируем еще один прикупить :)

Девочки, подскажите в каком магазине покупали?
мой отчет за вчера
- хорошенько вымыла со всех сторон вместе с потолком душевую кабину
- ванну
-два унитаза
- две раковины
- биде
- повесила уже глаженные шторы в столовую (гладила позавчера)
- поехала покупать стаканы (в воскресенье придут гости- около 20 чел, а у меняпосуды что-то не хватает)
Наткнулась случайно на очень интересный магазин посуды (открылись недавно два мес.назад) продают посуду профессиональную для кафе, ресторанов, баров. ой, девочки, как там все красиво. Взяла там красивые бокалы для коктелей (думаю, для сока и компота тоже будут красиво смотреться), заказала себе вилки и ложки. Еще вот присмотрела столовые и чайные сервизы. Посуда там по приемлемым ценам, а качество французкое, итальянское, есть и российское. Глаза разбежались! :eek:
- поехали с мужем в кино на сеанс киноклуба Борецкого.
Мария, большущее спасибо за наводку Борецкого!!! :beer: Купили с мужем абонемент, уже три раза там побывали.
Сегодня:
- йога
- контрастный душ
- купила в Фурнитуре ленточки и цветочки (буду самостоятельно делать кольца для салфеток по случаю прихода гостей)
- купила в Армаде складные стулья (оказалось, что у не хватает не только посуды, но и стульев :faceoff: )
- прилегла на часик (очень устала, моталась по городу больше половины дня)
- на ужин курочка по тайски
- заквасила капусты побольше
- чистая раковина
- здесь вас почитала
- теперь душ и спать :kiss:
  • 0

#9593
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

rolab такую я видела в корейском магазине кажется это была рисоварка?? или я не права?

Нет, это мультиварка. Рисоварка на нее похожа внешне, но совсем не то. Кстати, в мультиварке рис тоже можно варить. Но гораздо дольше процесс. В рисоварке у меня на варку риса уходит всего минут 20, а в мультиварке около 35-40 минут
  • 0

#9594
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сегодня был очень продуктивный день в плане работы - кучу дел переделала, которые все откладывала. И самое приятное сегоднешнего дня - это покупешка новенького платья! Оно очень клевое!
  • 1

#9595
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


такой? :rolleyes:

он самый :)

Подскажите пожалуйста и где же найти его остатки, пока еще в продаже есть?

девочки, вот ТУТ есть рекомендации по созданию и ведению КЖ

Спасибо, занялась переделкой КЖ.
Все таки система флай просто золотая, других слов нет.

rolab такую я видела в корейском магазине кажется это была рисоварка?? или я не права?

У нас у большинства мультиварки Panasonik (есть конечно и модели других фирм, но меньше), которые в Штатах позиционируются как рисоварки ближе к этой моделе Изображение.

Сообщение отредактировал igla: 03.11.2011, 22:19:05

  • 0

#9596
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня ведь теперь строгая диета а как готовить не знаю рецептов нет. может кто что знает??

На пару получается потрясающая рыба! Я беру некрупную форель, солю, перчу, обкладываю ее кусочками лимона и свежими пряными травами (базилик, тимьян, и пр., что найду в магазине), также лимон и травы кладу внутрь и ставлю минут на 20-25. Получается очень вкусно.


Девочки, подскажите в каком магазине покупали?

В технодоме в Армаде. Но их очень быстро разбирают - как только завезли, нужно брать сразу.

Подскажите пожалуйста и где же найти его остатки, пока еще в продаже есть

в хозяюшках. Я еще в silk way city видела пару недель назад.

Мой отчет за сегодня. Я сегодня стахановец :D
- в спальне вытерла пыль, разобрали мужнину тумбочку, пропылесосила, вымыла пол, протерла все духи (нужно что-то с ними придумывать, сложно все с полки снимать, потирать и потом ставить).
- в кабинете пропылесосила диван, вытерла люстру, вытерла пыль, пропылесосила, вымыла подоконник, вымыла пол
- в гостиной вытерла пыль, пропылесосила
- в кухне стандартно - пыль, пропылесосила чехлы на стульях, вытерла фасады, вымыла пол
- ванна, уни
- устроила душ фуксиям, подрезала их и муж убрал их в подвал на зимовку.
- протерла выключатели, розетки, зеркала, двери.
- на ужин гречка с мясом.

Теперь душ, вечернее баловство (кремчики, массаж и пр.), книжка и баиньки :)
  • 0

#9597
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ну понятно...я еще "борщ-набор" морозила в прошлом году и зелень на суп щавелевый- надо будет опять повторить... у меня просто из-за ягод с дачи нет места в морозилке вообще))) вот и сократила количкство морож овощей думала вот куплю морозильник отдельный, но что-то ставить некуда его...

добрый вечер! а зелень на суп щавелевый это в смысле щавель тоже можно замораживать?
  • 0

#9598
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
мой отчет за сегодня:
газ плита
зал пропылесосила
пыль протерла
1 стирка
ванна, уни
на завтра грандиозные планы должен прийти дедушка и погулять с малышами :)
  • 0

#9599
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

добрый вечер! а зелень на суп щавелевый это в смысле щавель тоже можно замораживать?

почему нет? Я покупаю мороженый шпинат на киш со шпинатом, он не сильно от щавеля отличается, наверное :rolleyes:
  • 0

#9600
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый вечер!
мой отчетик за сегодня:
завтрак-обед-ужин разные,т.к. сегодня дома 2 взрослых мужика и один маленький+посуда-горы просто
разобралась с бельемвчерашним+2 стирки
ревизия в дет игрушках и книжках,последние немного полечили,т.к. заболели наши книжки,изорвал один мальчишка
выбросила не подлежащие восстановлению игрухи
пропылесосила
до блеска вымыла душкабинку и заодно все протерла+нов стикер в уни
поставила йогурт
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.