Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9561
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как здорово!! Сегодняшние задание сегодня совпадает с моим планом уборки на сегодня!

Продолжила читать книгу в эл. виде. Тяжело, но уже начинаю привыкать :-)
Вчера размусорила детские шкафы. Помыла полки в ванной, раковины, унитаз.
С сегодняшнего дня хочу начать вести ЖК. Надеюсь получится... по крайне мере буду стараться.
  • 0

#9562
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый день! хотела еще спросить кто в чем по дому летает?) В плане обуви? у меня маленькие детки и когда они спят я хожу тихо тихо))))))))))) вот а как же туфли???
  • 0

#9563
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у меня сегодня было утро закупок :)
утром полы помыла
отвезла дочку в садик
сразу после - заехала в магазин :) 8:30, а я уже закупаюсь!
такая благодать - в магазине никого нет, ходишь-выбираешь, на кассе тоже без очередей
закончила с подарком для свекрови (полностью готовы внутренности)
теперь осталось найти подходящую коробку и красиво ее оформить
нууу, на это у меня есть 2 месяца :D
с подарком для свекра определились, осталось купить
заполнила дневник трат (если подарки продумывать и планировать заранее, а потом по частям покупать, то получается распределить огромные суммы на несколько месяцев! и не так затратно получается в декабре)
продолжаю делать замороженные овощи для зажарки, борщей, супов и тушения (муж прям с бахчи такое кол-во привез... все такое свежее, большое, вкусное! особенно морковка :))
  • 0

#9564
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Добрый день! хотела еще спросить кто в чем по дому летает?) В плане обуви? у меня маленькие детки и когда они спят я хожу тихо тихо))))))))))) вот а как же туфли???

туфли необязательны :) нужна удобная обувь, вот почитайте

а заодно и мой утренний пост (философский)
  • 1

#9565
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Добрый день! хотела еще спросить кто в чем по дому летает?) В плане обуви? у меня маленькие детки и когда они спят я хожу тихо тихо))))))))))) вот а как же туфли???

туфли необязательны :) нужна удобная обувь, вот почитайте

а заодно и мой утренний пост (философский)

спасибо! очень интересно мне понравилось, буду искать свою удобную обувь! думаю чтото на подобие макасин легких подойдет или кросовочек
  • 0

#9566
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка кажется вы выкладывали рецепт творожной запеканки в мультварке с крахмалом? Он волшебный!!!!
Спасибо!!!! Я его еще для гостей сделала, волновалась за результат


На здоровье!
Я тоже творог купила, завтра вечером поставлю.
А вы сколько минут его пекли?
  • 0

#9567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По поводу ковров - порошок tuba супер вещь! Но его вроде с производства снимают. Поэтому я за хороший моющий пылесос с качественным шампунем. :beer:

тоже от Tuba тащусь, это такой влажный порошок. в больших желтых пачках. Его действительно почему то снимают с приозводства, а аналогичный Ваниш стоит в 2,5 раза дороже!!! Купила при возможности три пачки, одну уже извела..
Не всем напольным покрытиям и коврам подходят шампуни и всякие чистящие жидкости, это от основы изделия зависит, мне для ковролана влажный порошок - просто находка :-)
  • 0

#9568
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой вчерашний отчет:
Приготовила борщ
Перемыла посуду
Разобрала полочку в зале, дочину школьную
Разобрала все на холодильнике, помыла его со всех сторон, он у меня просто в коридоре стоит)))))))))
  • 0

#9569
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Задание Келли на четверг, 3 ноября

Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домочадцы убирают вещи на свои места! :)

А теперь, не теряя отличного настроения, ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


Куртки и шарфы-шапки на вешалке - это действительное какое то самопроизвольно организующееся пространство))))
Вроде вот только разобрала - и опять гора висит и сумки и шарфики и зонтики))))
я себе в еженедельные дела поставила этот пункт.
  • 0

#9570
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Добрый день! хотела еще спросить кто в чем по дому летает?) В плане обуви? у меня маленькие детки и когда они спят я хожу тихо тихо))))))))))) вот а как же туфли???

Я летаю в кедах. :) они очень удобные... И тихие ... :D

Девочки, доброе утро! :kiss:
  • 0

#9571
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Выкладываю очередное задание для гардероба.

Шаг 25: наконец и пришло время этого задания (это моё любимое задание ), сегодня мы будем разбирать праздничные платья и наряды (у кого-то это может быть корсет и юбка, у кого-то юбка-пачка, вариантов много). Мне кажется, что это задание - самое праздничное и парадное!
У кого будет вечером свободное время, можно устроить примерку нарядов!!!
и как обычно не забываем размусоривать надоевшее, потерявшее вид (отдать или выкинуть, а может перешить что-то), что хочется приобрести - записываем в лист покупок, а мелкий ремонт и выведение пятнышек вписываем в "to do лист" и в недельный план на "день отложенных дел".

Всем желаю сил, времени и вдохновения на наведение красоты и порядка в гардеробе! :kiss:
  • 0

#9572
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
[quote name='mnemoniу меня сегодня было утро закупок :)

продолжаю делать замороженные овощи для зажарки, борщей, супов и тушения (муж прям с бахчи такое кол-во привез... все такое свежее, большое, вкусное! особенно морковка :))
[/quote]
Добрый день! Случайно зашла в эту ветку, очень ценные инструкции. Просто вдохновляет. Я хотела у Вас спросить как Вы замораживаете овощи для зажарки, борщей и т.д., есть какой-то рецепт? Спасибо заранее.
  • 0

#9573
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
кое-что еще успела сделать после завтрака :)
разложила квитанции об оплате ком.услуг, за дочкин садик,
разобрала в кошелке (ненужные визитки, чеки)

на мой тренинг по тайм-менеджменту уже записались 15 человек. осталось всего 5 :) в течение дня вышлю всем свои реквизиты!

девочки, хочу поделиться с новенькими своими наработками :)
КЖ (контрольный журнал) - очень важная штука. это самое лучшее, что вы можете взять из системы в начале ваших полетов. но! многие операции повторяются каждый день. чтобы их не писать по многу раз, я придумала табличку. в ней надо только поставить плюсик и всего делов-то :)

вот, какие колонки у меня в этой таблице:
подъем (пишу часы и минуты)
стакан воды (натощак)
витамины
УР (утренняя рутина): волосы, зубы, умывание, душ (ванна), обливание
уни, смеситель в ванной (протираю каждое утро)
полы (пн - коридор, вт - кухня, ср - детская, чт - ванная, пт - зал)
по работе (пост на юви, почта, ответ на ВВ - задание Келли)
колонка слежения за моим менструальным циклом
время дочкиного подъема (часы и минуты)
ее УР: чай с молоком, витаминка, зубы, умывание, прическа, кровать
время выхода в садик
в выхи время подъема и время выхода в сад я использую для записи ее дневного сна (с ... - по ...)
завтрак (готовлю и мы с мыжем завтракаем вдвоем)
ЧТЕНИЕ (обязательная процедура на каждый день!)
цветы
пыль (тот же график, что и полы)
пыль - тв, комп, зеркала (в пн и чт)
смена постельного белья. у меня 3 комплекта. пишу в колонке цвет, чтобы по очереди было :)
время ужина
ВР (вечерняя рутина) на кухне: посуда, рабочая поверхность, оба чайника (помыть и заварной наполнить заваркой), смеситель, раковина
проветривание
ВР дочки: тойз (собрать, расставить по местам), купание (в ср и вс моем голову), ноги кремом, сказка на ночь, время ее отбоя
ВР для меня: зубы, душ, умывание, чтение перед сном (минут 10-15)
время моего отбоя
  • 0

#9574
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


у меня сегодня было утро закупок :)
...
продолжаю делать замороженные овощи для зажарки, борщей, супов и тушения (муж прям с бахчи такое кол-во привез... все такое свежее, большое, вкусное! особенно морковка :))


Добрый день! Случайно зашла в эту ветку, очень ценные инструкции. Просто вдохновляет. Я хотела у Вас спросить как Вы замораживаете овощи для зажарки, борщей и т.д., есть какой-то рецепт? Спасибо заранее.

особых рецептов нет. я режу по-разному. морковь, например - кубиками, брусочками и натертая. потом раскладываю в пакеты. придаю плоскую форму, чтобы потом легче и быстрее было размораживать. и на сковороду удобнее положить плитку, а не комочек :D
лук режу - кубиками, полукольцами. раскладываю на ровную поверхность. через пару часов, когда морозится, складываю в пакетики.
применяю не размораживая!
  • 0

#9575
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Добрый день! хотела еще спросить кто в чем по дому летает?) В плане обуви? у меня маленькие детки и когда они спят я хожу тихо тихо))))))))))) вот а как же туфли???

туфли необязательны :) нужна удобная обувь, вот почитайте

а заодно и мой утренний пост (философский)

Классный пост, Маша!
Я летаю в макасинах. И не спадывают, и одевать легко и бесшумные.
Вчера полетала много!
Детей почти целый день не было и я воспользовалась моментом.
С утра заводила таймер и вперед
кухня после завтрака 15 мин
стирка 1 раз
ванная 15 мин
англ 20 мин
глажка 20 мин (пока гладила учила англ)
обед, отвезла дочку в школу, заехала в банк, заплатила за муз школу, магазин за продуктами.
Помыла два окна в зале, каждое по 20 мин.
Утром, когда красилась, уронила подводку за стир машинку, пришлось отодвигать и вымыть там.
Навела на машинке порядок.
После окон пришлось заново мыть унитаз и раковину.
заодно и пол в ванной помыла.
Приготовила ужин и пошла со спокойной душой на курсы англ-о отдыхать!
(Детей муж забирал)
Купила вчера какие-то наклейки в унитаз. Приклеила. Но запах оч сильный от них стоит, даже если уни закрыт.
Думаю это тоже не есть хорошо. Особенно, когда дети аллергики.
  • 0

#9576
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Добрый день! хотела еще спросить кто в чем по дому летает?) В плане обуви? у меня маленькие детки и когда они спят я хожу тихо тихо))))))))))) вот а как же туфли???

туфли необязательны :) нужна удобная обувь, вот почитайте

а заодно и мой утренний пост (философский)

Классный пост, Маша!

После окон пришлось заново мыть унитаз и раковину.
заодно и пол в ванной помыла.

вот поэтому я сначала мою все, что запланировано, а потом уже уни :D
это же ТМ - экономия времени и сил! не люблю делать одну работу дважды... :faceoff:
  • 0

#9577
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
mnemonika тоже люблю в магазин с утра-народу нет и спокойно ходишь выбираешь.
по поводу пунктов в колонке у меня вопрос- а во сколько у вас подъем? дело в том, что такое насыщенное расписание до подъема дочи! :-) я вместе со своими встаю в 7 и "до" успеваю только умыться, собраться(вещи готовим с вечера). по поводу заморозки: аа картофель не замораживаете? не чернеет?
про чашки понравилось)))
забыла спросить: а где треннинг будет проходить?

Сообщение отредактировал Lisss: 03.11.2011, 12:25:53

  • 0

#9578
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika по поводу пунктов в колонке у меня вопрос - а во сколько у вас подъем? дело в том, что такое насыщенное расписание до подъема дочи! :-) я вместе со своими встаю в 7 и "до" успеваю только умыться, собраться(вещи готовим с вечера).
забыла спросить: а где треннинг будет проходить?

дааа, новенькие пока еще не знают, когда я встаю :) я уже много раз писала об этом
а здесь о том, чем я занималась по утрам весной и летом, когда было тепло

добро пожаловать в мой БЛОГ!

а тренинг будет проходить там же, в моем блоге. задания я буду высылать на имейл


п.с. картофель даже не пробовала замораживать... пишут, что он как желе становится. я только лук, морковку, капусту, свеклу. девочки еще фаршированные перчики впрок морозят :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2011, 12:28:02

  • 0

#9579
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ну понятно...я еще "борщ-набор" морозила в прошлом году и зелень на суп щавелевый- надо будет опять повторить... у меня просто из-за ягод с дачи нет места в морозилке вообще))) вот и сократила количкство морож овощей думала вот куплю морозильник отдельный, но что-то ставить некуда его...
  • 0

#9580
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, вот ТУТ есть рекомендации по созданию и ведению КЖ
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.