Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9481
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, у кого есть хороший рецерт творожной запеканки? Мой деть мою критикует, говорит в школьной столовой вкуснее. :D
( По этому поводу вспоминается реальный случай, когда у знакомых малыш детсадовского возраста не хотел есть домашнее пюре, говорил своей маме, что пюре должно быть не желтым, а голубеньким, как в садике...)

Я пробовала десяток рецептов, они все вкусные но затратные по времени. Этот рецепт быстрый, простой и вкусный:
Творог – 0,5 кг., 4 яйца, сахар и мука по 0,5 стакана, горсть манной крупы, 1 ч.л. соды, щепотка ванилина. Изюм (я добавляю на глаз, предварительно замачиваю в горячей воде) только желательно светлый. Яйца взбить, добавить сахар, хорошо растереть, всыпать муку с содой, затем манку, размешать до однородности, всыпать изюм. Форму смазать маслом, вылить тесто и запекать пока не подрумянится. Я опять же на глаз делаю, в чудопечке. Можно и в духовке. Сын нахваливает когда ест :-)
  • 2

#9482
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Dementia,
Еще не заказывала, но какие наши годы? :D
Спасибо большое! Скорее всего так и сделаю!

А в Ташкент главное теплых вещей много не берите - там порой фиалки на новый год цветут, если снег выпал - праздник :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 01.11.2011, 10:14:41

  • 0

#9483
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Мы уже на финишной прямой в систематизации наших гардеробов, и я продолжаю выкладывать задания.

Шаг 24: сегодня мы будем разбирать тёплые свитера: для работы, для прогулок, для отдыха...
И как обычно не забываем размусоривать надоевшее, потерявшее вид; если что-то нужно докупить - записываем в список покупок; а мелкий ремонт и застирывание пятнышек вписываем в "to do лист" и в недельный план на день "отложенных дел".
Задание коротенькое, но важное и нужное!

Удачи! :kiss:

Tigra, плиз, дайте ссылку на полный список шагов или пришлите в личку, вроде каждый день заглядываю в темку, но что-то пропустила оказывается..
  • 0

#9484
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


ооо! я уже с октября начала закуп :)

Маша, я, как всегда, восхищена! Я прямо двоечницей себя чувствую :rolleyes:

да, ладно! и сейчас тоже очень даже заранее :)
просто у меня список есть специальный - страничка в дневнике со списком людей, к которым мы ходим на праздники + мои догадки, их пожелания или мои замыслы с подарками
  • 1

#9485
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Давно читаю эту темку. Столько полезных советов тут)
Правда не отписываюсь. Тут некоторые пишут - ничего не успела, низко летала и список выполненных дел из 20 пунктов :D У меня все обычно поскромнее, потому что дома есть маленький разрушитель почти двух лет, у которого свои представления о порядке))) :rolleyes:

Пришла к выводу, что мне надо обязательно записывать планируемые дела - то есть список) Но это в общем то и понятно, я по натуре логик)
А вот если списка нет, значит и дел нет :faceoff:


Понравилось, что многие уже задумываются насчет подарков к НГ. Я думала я одна такая бешенная - за 2 месяца начинаю об этом думать)
Кстати, в прошлом году же вроде в декаре выкладывали особые задания - подготовка к рождеству (НГ), мне понравилось, что там было постепенное украшение дома и упаковка подарков) В этом году кто-нибудь будет выкладывать подобное?


Еще хочу сказать спасибо Tigra за отдельные задания по наведению порядка в гардеробе) Я уже большую часть вещей разобрала)
  • 2

#9486
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот думаю, что на ужин приготовить?
Лада, а вы Гурьевскую кашу с пенками делаете, как положено , или у вас есть рецепт попроще?

наверное у меня самый простой рецепт: просто очень густая манная каша :lol: потом уже добавляю масло, яйца и изюм и в духовку запекаться...

я решила перечитать книгу Б.Трейси "Оставьте брезгливость, сьеште лягушку" Все же какой автор молодец!!! Сегодня по одному из его принципов решила, пока не сделаю одну часть доков по магазину - в инет ни ногой...потора часа героически занималась только поставленной задачей. Для меня на данный период это самая большая лягушка, пока увлеклась творчеством - подзапустила немного бумажные дела магазина..надо наверстывать. Теперь еще несколько ранних подъемов будут посвящены бумагам и документам. :-)
  • 0

#9487
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот, девочки. обещала вам страничку своего кж за 2 выходных дня :)

  • 0

#9488
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, всего через 2 мес НГ. Предлагаю составить списки одариваемых и не забыть вписать себя :-)

Я уже заказала в ателье платье, нашла клатч, осталось туфли подобрать)))

А у меня есть платье, клатч, туфли, осталось похудеть.... :D

Я нашла рецепт творожной запеканки для мульти. Сама еще не пробовала делать....
По отзывам- получается супер.

Творожная запеканка (время от 50 мин до часа)
5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)
- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.
МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.( иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный десерт готов.
Десерт я готовила поздно вечером и оставила не открывая на всю ночь остывать. А утром нас ждал приятный сюрприз.
  • 1

#9489
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Я нашла рецепт творожной запеканки для мульти. Сама еще не пробовала делать....
По отзывам- получается супер.

Svechka, это Чизкейк от Лолы)))
Я этот рецепт сразу узнала, т.к. пеку по данному рецепту очень часто. Получается волшебно, очень нежно...
Сколько по времени Вы его пекли?
  • 0

#9490
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Еще не опробовала... Да, от Лолы.
А там время надо задавать?
  • 0

#9491
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Еще не опробовала... Да, от Лолы.
А там время надо задавать?

Да. в режиме "выпечка" Вы можете выбрать желаемое время приготовления.
Я данный рецепт ставила на 65 минут (это максимум) + 20 минут (т.к. 65 минут маловато) + крышку желательно не открывать пока не остынет.
  • 0

#9492
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я данный рецепт ставила на 65 минут (это максимум) + 20 минут (т.к. 65 минут маловато)

Я так понимаю общее время приготовления 1час 25 мин.,т.е.ставим на 65 мин, она отключается добавляем еще 20 мин, просто если крышку нельзя открывать как проверить, что она готова, сразу так и делать?
  • 0

#9493
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Я так понимаю общее время приготовления 1час 25 мин.,т.е.ставим на 65 мин, она отключается добавляем еще 20 мин, просто если крышку нельзя открывать как проверить, что она готова, сразу так и делать?

Да, общее время верное! Я крышку не открываю, а сразу добавляю 20 минут.
Когда пекла несколько раз по данному рецепту 65 минут, открывала крышку и понимала, что он еще не готов. В итоге вышла на такое время... :-)
Еще главное в данном рецепте хорошенько отделить белки от желтков и белки взбить, прям до пиков! Если данное условие не будет соблюдено, то чизкейк не поднимется и будет не очень вкусным и нежным.

Сообщение отредактировал Rolab: 01.11.2011, 13:33:05

  • 0

#9494
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Мы уже на финишной прямой в систематизации наших гардеробов, и я продолжаю выкладывать задания.

Шаг 24: сегодня мы будем разбирать тёплые свитера: для работы, для прогулок, для отдыха...
И как обычно не забываем размусоривать надоевшее, потерявшее вид; если что-то нужно докупить - записываем в список покупок; а мелкий ремонт и застирывание пятнышек вписываем в "to do лист" и в недельный план на день "отложенных дел".
Задание коротенькое, но важное и нужное!

Удачи! :kiss:

Tigra, плиз, дайте ссылку на полный список шагов или пришлите в личку, вроде каждый день заглядываю в темку, но что-то пропустила оказывается..

Tigra, плз, мне тоже можно ссылку. заглядывала раньше часто- сама составляла себе занятия и " по наитию" следовала системе))) теперь хочу улучшить результаты и повысить эффективность своих работ, а то иногда как засяду за какой-нить шкаф и сижу возле него целый день))) :-)
  • 0

#9495
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я написала пост о новом тренинге. велкам! :)
  • 0

#9496
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
оо, я сегодня с дочкой добралась до магазина фурнитуры. Как я оторвалась, кто бы знал.. сколько я всего купила.... Моя счастлива.. дочка правда, сказала что гулять 5 часов подряд - не для нее... но все равно....
  • 0

#9497
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Наверное не оригами - орегон есть такая приправа, а оригами это японцы бумажки складывают :-)

Да-да, правильно, спасибо за поправку, орегано. (зато так легче запомнить :D ) - я очень люблю эту травку, она и для яичницы хорошо подходит.
Сегодня:
- Йога
- Контрастный душ (решила что все-таки уже пора начать закаляться)
- Отвезла на реставрацию куртку мужа
- Стирка два раза
- Разобрала посуду из посудомойки
- Ответила на пару писем
- На обед разогрела свой вегетерианский борщ и сделала греч. салат (муж, хоть стал вареную пищу есть, а то он все сыроедил, для меня всегда было вопросом- что готовить :eek: , а теперь раздолье, хоть и без мяса)
И что-то пока все.
А я уже тоже мужу подарок на Новый Год купила. И все, мои родители далеко, его тоже. На Новый Год мы их не встретим. Так что с подарками у меня как-то не густо. Придумала, что может мне подарить муж, а вот что я себе- еще нет. ;)
Девочки, у меня к Вам вопрос, кто пользуется увлажнителем воздуха? Какой он, где покупали, рекомендуете ли?
  • 0

#9498
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Привет всем

я че то эти дни ленивая стала,совсем не "Летаю"- были гости ,а теперь на носу переезд, поэтому че то не охота особо убираться(((
надеюсь в новом доме желание убираться вернется)))

тоже сегодня думала что уже надо потихоньку обдумать подарки на НГ, только вот не знаю,что свекру подарит :-/
пойду почитаю пост о новом тренинге ;-)
  • 0

#9499
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, у меня к Вам вопрос, кто пользуется увлажнителем воздуха? Какой он, где покупали, рекомендуете ли?

У меня дома увлажнитель)
Брали 2,5 года назад, так что по ценам сейчас не ориентируюсь, но вроде они не очень дорогие - нормальный можно и в пределах 5-7 тысяч взять.
Прежде чем брать я сначала купила гигрометр (измеряет влажность воздуха). 2 дня наблюдений показали, что влажность дома не просто низкая, а очень низкая! Около 20-30 % всего! И это при том, что дело было летом, когда отопления нет.
Так что увлажнитель купили в основном из-за появления ребенка. Но я не жалею ни капли, для меня тоже полезно. В сезон моей аллергии (июль-сентябрь), дома только увлажнитель и спасает - он все аллергены прибивает, и дышать легче. Во время болезней очень рекомендуется спать рядом с увлажнителем - слизистые оболочки не пересыхают.
И заметила еще - если на ночь увлажнитель забуду включить, утром голова тяжелая и усталость, как будто не выспалась. А с увлажнителем при хорошей рекомендуемой влажности очень хорошо спится)

Так что рекомендую взять)
  • 0

#9500
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Тоже после переезда хочу купить увлажнитель воздуха. Какой марки лучше купить?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.