Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9421
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Mammy2, очень рада вашим успехам и отличному настроению! :-)
  • 0

#9422
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, и все же ссылка о системах по хранению приводит на главную страницу журнала, а не статью...
  • 0

#9423
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, и все же ссылка о системах по хранению приводит на главную страницу журнала, а не статью...

а вот так?
я и по старой ссылке попадаю на статью под названием "наводим порядок"

если не получается, то можно пойти по разделам: женский журнал --> развлечения --> hand made --> наводим порядок

доброе утро всем!
мой отчет за вчера:
хм... пойду кж возьму, из него перепишу :)
раздел "майселф"
чтение,
дневник,
маска,
фото 365

раздел "джёоб"
пост на юви (а вот сегодняшний),
полезные ссылки на вв,
почта,
входящие почистить,
письмо Д. написать и отправить

раздел "бейби"
кровать,
букварь,
мульт (за хорошее поведение и чтение). незнайку на луне смотрели и обсуждали, что такое хорошо и плохо :)
послеобеденный сон,
душ перед сном,
сказка на ночь

раздел "фэмили"
кровать,
завтрак,
обед,
ужин,
дневник трат,
посуда,
чистка овощей,
аптечка,
цветы,
морковь (терка),
овощные оладьи,
посуда,
горячий салат из пароварки,
яблочный пирог,
посуда

заполню еще сегодняшний день,а потом выложу фото этих двух выходных страниц моего КЖ :)
доброе утро всем! и с первым снегом!
  • 0

#9424
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

mnemonika, и все же ссылка о системах по хранению приводит на главную страницу журнала, а не статью...

Я про Юви писала. Выдает: "404 - стр. не существует". Это я вчера не точно выразилась, извините, что ввела в заблуждение. :faceoff:
Остальные все открылись, Маша, спасибо. :-)
  • 1

#9425
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Давненько читаю эту ветку, а теперь возник вопрос: а чем отмыть эти ненавистные мыльные разводы на душевой кабинке?
Сама ванна акриловая, - комет-порошок, мною уважаемый, отпадает, - будут царапины.
Дверцы стекляные тоже... Кто чем пользуется? Дайте знать )))
Спасибо.
  • 0

#9426
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Надо искать замену хлору. Кто-нибудь пользуется другими дезинфицирующими средствами?

я уже давно пользуюсь бытовой химией Фрош и доктор бекманн, с хлором только туалетный доместос, и то стараемся пореже им чистить - не больше одного -двух раз в неделю. Для дезинфекции в зооаптеках продается такая штука, как ГАН. Пахнет, правда, своеобразно, и цвет желтый, но выветривается за пару минут и убивает все микроорганизмы без вреда для здоровья. Стоит около 500 тенге. Либо в центральной аптеке дезавид, я о нем уже писала. Спрей без запаха и цвета. Есть для ванных, кухонь, для животных, для авто и пр. Стоит около 700-900 тенге.
Плюс "народные" средства - уксус, сода, лимон, марганцовка... Всегда можно найти замену хлору.

а чем отмыть эти ненавистные мыльные разводы на душевой кабинке?
Сама ванна акриловая, - комет-порошок, мною уважаемый, отпадает, - будут царапины.
Дверцы стекляные тоже... Кто чем пользуется? Дайте знать )))

на самой ванной попробуйте акрилан (в хозяюшках, израильская фирма багги), а на дверцах чудо-пасту от доктор бекманн. Я вообще на нее не нарадуюсь - моет все, царапин не оставляет. Я чищу ей стекло керамическую варочную поверхность, металлическую вытяжку, пластиковые подоконники, кафель, холодильник внутри и снаружи и даже пару пар чистила внешнюю стенку акриловой ванны. Никаких царапинок, все сияет и запах классный. :)
Помимо этого есть спец средство Фрош против известковых отложений, можно попробовать просто уксус с водой и туда добавить немного средства для мытья посуды, потом все хорошо протереть сухой тряпочкой. Для смесителей опять же Фрош с уксусом (желто-зеленый, там смеситель нарисован).
Вообще, конечно, душевая кабина - редкий гемор. По маминому дому знаю. :faceoff: если после каждого принятия душа не потирать насухо, потом оттирать пару часов приходится.

Сообщение отредактировал Tigra: 30.10.2011, 13:01:20

  • 1

#9427
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый день.леди! Хочу влиться в ваши стройные ряды и систематизировать свой быт! прочитала несколько страниц,чрезвычайно полезная инфа! книгу сегодня скачала,осталоь на риддер закинуть.
  • -1

#9428
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Я сегодня летаю как реактивный самолет :D Завтра переезд, сегодня гора дел... Весь день собирала и упаковывала вещи, еще осталось на вечер. Вроде казалось, что вещей не очень-то и много, а на деле оказалось Гипер много :lol:
Потом буду подметать, все мыть... Разморожу холодильник и помою. В общем, дел хватает. Как переедем, отпишусь в темке о своих успехах... :rolleyes:
Всем удачи!
  • 0

#9429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, у нас завтра всего один день на Зону 5, а именно гостинную или зал...потом с 1-го ноября уже Зона 1 Прихожая...так что у кого есть время и желание, начинайте сегодня по залу за хламом и вещами не из этой комнаты охотиться, завтра протрем пыль и пропылесосим (или полы помоем, у кого что) и наша гостинная или зал станут намного уютнее....понимаю, что в них еще множество дел, но один день наводит на раздумья ;-)

ИЛЬ, добро пожаловать!!! :-)
  • 0

#9430
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Svechka! огромное спасибо за рецепт пшенной каши с тыквой в мультеварке. Получилось просто Божественно!!! :beer:
  • 0

#9431
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я как раз все перегладила сегодня за один час и разобрала все вещи по местам.
Игрушки все собрали и расставили по местам и в зале стало более- менее походить на порядок.
Завтра продолжим.
  • 0

#9432
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka! огромное спасибо за рецепт пшенной каши с тыквой в мультеварке. Получилось просто Божественно!!! :beer:

На здоровье! Туда еще можно изюм добавлять...
А я на ночь на таймер ставила рисовую кашку.

В пятницу вечером помыла полы во всех комнатах, протерла пыль.
За выходные: полила цветы, ванна орхам.
Помыла два окна- в спальне и детской, подоконники, батареи, обработала цветы, в основном фиалки. И еще огромное дело- обработала фикус- обрезала и по новой подвязала. Он уже с меня ростом.
Постирала тюли с отбеливателем. Вторая стирка- теневые шторы, погладила их.
Погладила 15 минут накопившееся.
Разобрала летнюю одежду, часть убрала, часть в стирку- светлое уже стирается.
Обработала луковицы гладиолусов с дачи.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Муж пропылесосил ковер, приклеил две отвалившиеся плитки в ванне.
Сделали с сыном уроки.
Сейчас ванна, маска.
  • 0

#9433
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Svechka, также выражаю благодарность за рецепт! Умяли кашку за милую душу! :kiss:

Отчет за выходные:
Постирала одну штору из зала
Постирала две шторы из кухни.
Помыла окно и батарею в кухне.
Погладила и повесила шторы в кухню.
В зал планирую купить новые шторы, поэтому постиранные сложила и убрала в шкаф. (Девочки подскажите кто где шторы покупает? Мой вариант - барахолка.)
Ездили за продуктами.
Готовила обеды и ужины. (в субботу пекла блинчики...)
Муж пропылесосил везде, я пропылесосила диван.
Вроде все...

Удачной всем недели!!! :hi:
  • 0

#9434
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, добро пожаловать!!!

спасибо за гостепреимство!
мои сегодняшние дела:
перемыла с утра горищу посуды,т.к. вчера весь день воды не было,
завтрак-посуда
пропылесосила везде
с сыном погуляли
уложила,пошла готовить+испекла пирожки
пообедали-посуда
заштопола дет колготы и пришила недостающие пуговки
убрала обувь не посезону,вчера ее вымыла
разобрала гардероб
еще 2 дела меня ждут
искупать ребенка и погладить
  • 0

#9435
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В зал планирую купить новые шторы, поэтому постиранные сложила и убрала в шкаф. (Девочки подскажите кто где шторы покупает? Мой вариант - барахолка.)

мой вариант там же, самый большой выбор в одном месте и удобный разброс цен. ;-)

ИЛЬ, отличный старт! Но старайтесь вначале себя немного придерживать - есть опасность вскоре устать и перегореть ;-)
  • 1

#9436
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Svechka! огромное спасибо за рецепт пшенной каши с тыквой в мультеварке. Получилось просто Божественно!!! :beer:

блин, блин...я забыла, что хотела эту кашку тоже сварить :( сейчас уже делаю на утро Гурьевскую кашу - это густая манная, с добавлением масла, яиц и изюма, которая после варки запекается в духовке и есть её желательно холодной, т.е. как запеканка получается. Очень вкусно и выручает по утрам. ;-)
  • 0

#9437
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

(Девочки подскажите кто где шторы покупает? Мой вариант - барахолка.)

Я тоже на барахолке.

Девочки, у кого есть хороший рецерт творожной запеканки? Мой деть мою критикует, говорит в школьной столовой вкуснее. :D
( По этому поводу вспоминается реальный случай, когда у знакомых малыш детсадовского возраста не хотел есть домашнее пюре, говорил своей маме, что пюре должно быть не желтым, а голубеньким, как в садике...)

Мы сегодня съездили на ярмарку ремесленников, давно охочусь за одной настенной тарелкой, снова не было. :-( Купила себе серьги. :D И съездили на выставку динозавров (парк Горького, к-тр "Родина"), сыну понравилось.
Потом продолжили обустраивать комнату сыну.
Испекла яблочный пирог с корицей, тесто слоеное сделала.
Хорошие выходные были, плодотворные и интересные. :-)
В последнее время замечаю, что успеваю много дел сделать за день, чему очень рада.
  • 0

#9438
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброго всем дня и хорошего настроения!

А есть флаюшки-мамочки? Моему сыну полгодика и я абсолютно ничего не успеваю по хозяйству.
Может здесь есть молодые мамочки, готовые поделиться секретами?
  • 0

#9439
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, отличный старт! Но старайтесь вначале себя немного придерживать - есть опасность вскоре устать и перегореть

спасибо! да вроде дел всегда куча,только системы нет!
  • 1

#9440
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Доброго всем дня и хорошего настроения!

А есть флаюшки-мамочки? Моему сыну полгодика и я абсолютно ничего не успеваю по хозяйству.
Может здесь есть молодые мамочки, готовые поделиться секретами?

у меня тоже сын 1,6. вот когда мленький был все-все успевала,а сейчас таакой реактивный,вот и приходиться много дел совмещать с его сном,а во время бодрствования занята в основном им.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.