Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9401
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а у Вас бывает что в голове понимаете что нужно делать, но вообще сил нет? Или все через силу?

конечно бывает...в таких случаях помогает или сильная мотивация, или вдохновляющие отчеты флаюшек, или, если запланированные дела были записаны, их вычеркивание...нам легче даже через силу себя заставить что-то делать, потому что мы заводим таймер всего на 15 минут..это не так страшно, а потом бывает как втянешся, что и остановиться не можешь!!! ;-)

Reese, я покупала весной в центральном Абди, но вчера там была...на стеллажах со всякими блокнотами и ежедневниками была перестановка, так что видела только обложки, не такие роскошные как те, из которых я выбирала, но тоже приятственные...

Tinatin, поправляйтесь...я дробила себе камень лет 7 назад ИФСом, 10 процедур по 10 минут и вообще ничего не чувствуется...наверное у вас была критичная ситуация, если до операции дошло. :( Выздоравливайте, все худшее уже позади! :kiss:
  • 0

#9402
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Tinatin, поправляйтесь скорее! Отдыхайте и восстанавливайтесь! :-)

да-да! выздоравливайте поскорей :) набирайтесь сил!
  • 0

#9403
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, спасибо огромное за такие подробности ведения ЖК. Я много раз пыталась завести дневник, но безуспешно. А всё потому что не знала как сделать правильно. Теперь надо сделать и упорядочить жизнь. Хочу чтобы такая же привычка была всё записывать :-)

пожалуйста :) пользуйтесь! я всегда "за"!
только это не идеальный КЖ. это мой вариант. то, что удобно мне... вполне возможно, что через некоторое время вы найдете свой вариант. тут надо просто пробовать :)
я к своему шла несколько месяцев
  • 1

#9404
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Удача (Лада), на выходных себе уже запланировала поездку в абди!
  • 0

#9405
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), на выходных себе уже запланировала поездку в абди!

пусть поездка окажется удачной!!!
  • 0

#9406
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
все флаюшки.как всегда умнички! больнам-поправляться быстрее,раненым-укреплять боевой дух и раны боевые подлечивать!
вот поняла сегодня,что приятно,черт возьми.когда твой труд кто-то оценит и похвалит,домашние все ж не видят ежедневных дел. вот за себя скажу,радуюсь и вдохновляюсь,читая посты!
отчети за вчера:
с утра завтрак-посуда
прошлась по всем зеркалам и полкам в серванте с пшикалкой.
развесила белье с ночной стирки
поехала с сыном гулять
с ним же совершили хозяйственные покупки
приехали-пообедали-поиграли
приготовила ужин+испекла пирог с грибами..ммм
всех покормила-посуда
почистила душкабинку
положила белье на ночную стирку
легла почитать и уснула,проснулась в 2ч
пошла вкл стирку,бойлер и отопление.

сегодня:
на завтрак чудную овсянку приготовила-посуда.
собрала мужу обед на работу-отправила
позанимались с сыном-вышли нос поморозить-потом зашли вымыла и спать уложила.
повесила белье,
закинула вещи с улицы и наши куртки.т.к. сын возился в песке и земле,а потом меня обнимал
протерла везде пыль+навела порядок в своих тюбиках-флакончиках
на кухне шедеврила: грибной суп,бедрышки в духовке и булки со сливками сладкие.
предстоит убрать на кухне и погладить белье.
  • 3

#9407
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот поняла сегодня,что приятно,черт возьми.когда твой труд кто-то оценит и похвалит,домашние все ж не видят ежедневных дел.

если домашние думают, что мы по дому ничем не занимаемся....вот этот анекдот им расскажите:

"Приходит вечером муж с работы. Дома бардак, обеда нет, вчерашние носки на диване, грязная посуда повсюду, под ногами закаканный памперс, на ковре разлито не пойми что, ребёнок орёт весь в соплях, ну всё в таком духе.
Жена лежит на диване и смотрит телевизор.
Совершенно офигев, муж спрашивает:
- Дорогая, что случилось?
- Понимаешь, - отвечает она, - обычно ты приходишь домой и спрашиваешь, что же я целый день делала. Ну так вот -- сегодня я ничего из этого не делала!"
  • 9

#9408
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
спасибо за добрые пожелания. обязательно поправлюсь. у нас не дробят т.к. хирурги тоже хотят кушать, здесь чуть что удалить чтобы не росло более. они говорят что если уже пошло образование камней то оно будет всегда и опасно тем что камни пойдут в проток это для них самый главный аргумент.
  • 1

#9409
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Tinatin, желаю скорейшего выздоровления Вам! Набирайтесь сил! И хорошего настроения! ;-)
  • 0

#9410
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

если домашние думают, что мы по дому ничем не занимаемся....вот этот анекдот им расскажите:

"Приходит вечером муж с работы. Дома бардак, обеда нет, вчерашние носки на диване, грязная посуда повсюду, под ногами закаканный памперс, на ковре разлито не пойми что, ребёнок орёт весь в соплях, ну всё в таком духе.
Жена лежит на диване и смотрит телевизор.
Совершенно офигев, муж спрашивает:
- Дорогая, что случилось?
- Понимаешь, - отвечает она, - обычно ты приходишь домой и спрашиваешь, что же я целый день делала. Ну так вот -- сегодня я ничего из этого не делала!"

Анекдот явно из жизни. Надо тоже такое устроить.
В системе чуть больше года. но ознакомилась еще 2007 году. На тот момент работала до поздна и хотела привить эту систему дочери. но у нее своя система (лучше раз в неделю отработать и потом отдыхать). Да дома была чистота. потому. что уходишь на работу темно. приходишь темно. В выходные- в пятницу вечером уезжаешь на природу. рыбалку. дачу. все хорошо и замечательно. Но как вышла в декрет вот тут у меня и наступило прозрение. Порядка та и нет. только видимость. И пришлось генералить практически каждый день. Но зато я подготовила себе "взлетную полосу" теперь летаю понемногу.
Очень полезная темка. особенно тем. что это одна тема. а не целый форум как российский. У нас удобнее найти нужный ответ на свой вопрос. Много раз порывалась написать. спросить совета. но поискав ответ уже был. Постараюсь отписываться и делиться своими хитростями в наведении чистоты и порядка.
  • 0

#9411
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
с утра хочется поделиться полезным :)
судя по погоде, мы с дочкой сходим только в аптеку за витаминами и всё.......

пост на юви, интересные советы по хранению (вдруг пригодятся), кое-что о ногтях - как по ним узнать о здоровье, 12 идей для декора (очень полезные и простые) и немного приятной красоты в быту


доброе утро всем! а тем, кто работает сегодня - удачного дня! :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.10.2011, 09:18:09

  • 2

#9412
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

доброе утро всем! а тем, кто работает сегодня - удачного дня! :kiss:


Доброе утро!!!! я работаю ))) всем хорошего дня
  • 0

#9413
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

с утра хочется поделиться полезным :)
пост на юви, интересные советы по хранению (вдруг пригодятся), кое-что о ногтях - как по ним узнать о здоровье, 12 идей для декора (очень полезные и простые) и немного приятной красоты в быту

Что-то первая ссылка не открывается :-(

Девочки, хороших вам выходных! Труженницам - не устать сегодня на работе! :-)
  • 0

#9414
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, выкладываю следующее задание для гардероба. :-)

Шаг 22: двадцать вторым заданием будет навести красоту и порядок в классических костюмах (брючных и юбочных)! Классический костюм - пишется в два слова, а работы нужно будет проделать не мало:
- сделать пометочку в список покупок, если назрела необходимость что-то докупить. Может тёплых костюмов достаточное количество, а нет летнего костюма в офис?
- записать в "to do лист", что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно...
- внести в недельный план, на "день отложенных дел", пункты из "to do листа"
- запланировать поход по магазинам классической одежды

Всем удачи и приятных выходных! :kiss:
  • 1

#9415
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сегодня был ударный день! Освоила КЖ - все-таки это очень круто и самое главное продуктивно планировать день заранее. Сегодня кучу дел благодаря этому переделала. Ото с организацией дня у меня всегда была проблема. Вроде целыми днями что-то делала, но при этом ни чего не успевала. Теперь уловила идею! :) УРАААА!!!!

Моя работа за сегодня (целый день была дома):

- мойка посуды, очень стыдно, но она осталась со вчера :(

- помыла с "Кометом" все рабочии поверхности на кухне и стол - такая супер фантастическая чистота!!!! На кухне прям ночевать остаться хочется :D

- генерально помыла плиту, раковину

- вытерла пыль на кухне, пропылесосила и помыла пол

- постирала 3 стирки

- сделала дедям домик для их игрушек (весело было :))

- пропылесосила и помыла пол в зале и корридоре

- накормила детей вчерашним очень вкусным борщем (который, кстати, сегодня стал еще вкуснее :))

Теперь дети спят, это конечно не хорошо, что они вечером у меня спать завалились. Но не дать им спать не реально!!!

А у меня в планах сегодня еще ванная комната. Пойду пока дети спят, в ванной убираться.

Завтра пойду подстригусь и волосы покрашу в 8-00 утра. УРРРРААА-УРРРААА!!! Всем отличного воскресенья!

Mnemonika, почитала Ваш блог - он просто отличный!!! Умничка!!!
  • 1

#9416
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Искала в инете одно. но наткнулась вот на это очень интересно нам всем будет полезно знать
Три главные причины старения. Первая причина это сухость в помещении. Чем больше женщина проводит времени в сухом помещении, тем быстрее стареет ее кожа. Пластиковое окно совершенно не дышит, оно непроницаемое. Конечно, деревянные окна намного лучше.
 Через них проходят воздушные потоки, а значит воздух не такой сухой. Почему эта проблема так актуальна? Потому что в наше время очень много пластиковых окон. Их не надо заклеивать, они очень удобны. Пользоваться увлажняющими кремами и помадами в сухом помещении не рекомендуют.Увлажнитель притягивает воду. Когда в квартире влажно, эту воду увлажнитель будет притягивать из внешней среды. Но если в квартире сухо, то воду он будет тянуть из кожи. Так возникает постоянное желание намазаться кремами.
 Поэтому нужно пользоваться увлажнителями воздуха. Влажность в доме должна быть не ниже 65 %, поэтому если пластиковые окна, то обязательно нужно проветривать помещение и использоваться увлажнители.
Вторая причина это сладкие напитки, кетчупы и магазине заправки для салатов. Все они содержат кукурузный сироп. Фруктоза нас старит, потому что она быстро уменьшает уровень нашего насыщения, поэтому нам так часто хочется есть. У нас есть единственный путь контролировать наш аппетит посредством нашего мозга. Мозг есть сахар, когда его мало, то мозг дает сигнал о голоде. Кукурузный сироп сладкий , и глюкозы там нет, там фруктоза.
 Таким образом, мы поправляемся. При покупке таких продуктов следует читать этикетку, чтобы продукты не содержали кукурузного сиропа.
Третья причина это хлор в отбеливателе. Вдыхая такие запахи, женщины старятся. Хлор, попадает в нервные окончания, получается старение нервной системы. Женщина становится раздражительной и нервной. Какой выход? Можно заменить хлор органическими заменителями – уксус, сода и перекись водорода.
 Старит людей не время, а среда, в которой они живут.
Я прям увлекаюсь хлором. потом удивляюсь почему кожа сохнет. Надо искать замену хлору. Кто-нибудь пользуется другими дезинфицирующими средствами?
  • 0

#9417
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сегодня был ударный день! Освоила КЖ - все-таки это очень круто и самое главное продуктивно планировать день заранее. Сегодня кучу дел благодаря этому переделала. Ото с организацией дня у меня всегда была проблема. Вроде целыми днями что-то делала, но при этом ни чего не успевала. Теперь уловила идею! :) УРАААА!!!!
Mnemonika, почитала Ваш блог - он просто отличный!!! Умничка!!!

поздравляю с КЖ! он действительно работает на благо :)
и спасибо за высокую оценку моего блога... мне приятно! :kiss:


доброе утро всем! а тем, кто работает сегодня - удачного дня! :kiss:

Доброе утро!!!! я работаю ))) всем хорошего дня

а я вам и писала :kiss:


с утра хочется поделиться полезным :)
пост на юви, интересные советы по хранению (вдруг пригодятся), кое-что о ногтях - как по ним узнать о здоровье, 12 идей для декора (очень полезные и простые) и немного приятной красоты в быту

Что-то первая ссылка не открывается :-(

наверно, были проблемы. сейчас все открывается
  • 0

#9418
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

поздравляю с КЖ! он действительно работает на благо :)
и спасибо за высокую оценку моего блога... мне приятно! :kiss:

И Вам спасибо за поздравления! Уже завтрашний день весь расписан ;-)
  • 0

#9419
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый вечер. Отвечу про дезинфицирующие средства. я хлорку вообще не покупаю. ванну мою содой пищевой,хоз.мылом или российским порошком, для белья есть порошки с кислородом, Босс, наприме( сама сейчас не пользуюсь им). А хлор , действительно очень опасен, особенно при смешивании с нашатырём( есть в составе Мистера Мускула)- выделяет ядовитые пары. я когда об этом прочитала,выкинула сразу белизну.А от старения кожи лица и шеи есть замечательное средство- мимическая гимнастика. Я купила книгу, ещё не успела освоить, но автор обещает, что при регулярных занятиях можно выглядеть лет на 10 моложе.
  • 0

#9420
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Добрый ночи,Леди!!!

Вот я тоже сегодня завела себе КЖ!!!Расписала уже на завтрашний день дела... Чувствую себя не просто домохозяйкой, а деловой!!! домохозяйкой у которой все под контролем :rotate:

Прикол от меня! Когда смотрела КЖ mnemonika долго гадала,что же она имеет виду по словом ВАВУ ( прочитать на инглиш даже не ум не приходила :faceoff:) так и про себя повторяла ваву - ваву и думала что это :lol:

Сегодня с утра кормила завтраком 5х мужчин( муж и его друзья)
Потом приготовила обед
отвела ребенка в развивашку
Накормила всех обедом, помыла посуду
в магазине накупила всякий мелочи для дома(и на фига,думается мне :faceoff: )
забрала ребенка из развивашки
ужин
помыла кухня всю
и начистила раковину до блеска (Как настоящая FLYLADY :bow: )
пропылесосила зал
загрузила машинку
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.