Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9381
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

привет девочки! Хотите посмеяться?

к сожалению ничего смешного в этой ситуации нет, вы, конечно же, просто МОЛОДЧИНА! Но мужик то настоящий свин, как такими становятся?! :confused: Блин, я тоже постоянно радею то за чистоту, то за горячие стояки, то за дверь с домофоном...поэтому вас прекрасно понимаю, рада, что полученные ранения не столь плачевны. Надо было ему этот мешок точно на голову надеть :eek:

mnemonika, неужели у тебя бывают пустые дни в дневнике, вот чесслово, думала, что ты вечный двигатель и за свои такие дни всегда было стыдновато :rolleyes: . теперь отпустило... :D
  • 0

#9382
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Всем привет! Сегодня я первый день с вами!!! :beer:

Сегодня у меня настроечно-ознакомительный день. :) Спасибо за фото КЖ, ото я не могла понять, как он должен выглядеть. :kiss: Сегодня сварила умопомрачительно вкусный борщ, детям кашу теперь фарш буду делать. Купила мясо, 4 кг мякоти говядины, специально, чтобы фарш сделать. Потом разделю по пакетикам и в морозилку. Очень удобно. :) Позже вернусь!
  • 0

#9383
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

ВСЕМ новеньким - добро пожаловать! тем, кто только начинает выкладывать отчеты - тоже "милости просим!" :)
вот чем мне нравится эта тема, что НИКТО и НИКОГДА здесь не ругается и не унижает собеседника :) все очень добрые, гостеприимные и отзывчивые!

Спасибо всем-всем - за гостеприимство...пожалуй я у вас тут надолго задержусь... тоже хочу "летать" с вами,чтоб у меня был чистый дом и время на себя любимую :beer:

Коржик(а)вы конечно умница! :kiss:

пойду изучу КЖ :rolleyes:

вообще в студенческие годы всегда составляла список дел
надо купить себе разноцветные ручки и красивый дневник :-)

Сообщение отредактировал Mammy2: 28.10.2011, 14:21:53

  • 0

#9384
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, неужели у тебя бывают пустые дни в дневнике, вот чесслово, думала, что ты вечный двигатель и за свои такие дни всегда было стыдновато :rolleyes: . теперь отпустило... :D

Лада, так этот был как раз новый год (уже почти год прошел...) :) я с удовольствием вылетела из графика :D
сейчас уже ооочень редко такие страницы случаются. даже в поезде, когда ехала в Астану, было что написать в разделах.

я заметила, когда не пишу, прям ноги подкашиваются и я расклеиваюсь! мой КЖ - это сила :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.10.2011, 14:24:07

  • 0

#9385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


mnemonika, неужели у тебя бывают пустые дни в дневнике, вот чесслово, думала, что ты вечный двигатель и за свои такие дни всегда было стыдновато :rolleyes: . теперь отпустило... :D

Лада, так этот был как раз новый год (уже почти год прошел...) :) я с удовольствием вылетела из графика :D
сейчас уже ооочень редко такие страницы случаются. даже в поезде, когда ехала в Астану, было что написать в разделах.

я заметила, когда не пишу, прям ноги подкашиваются и я расклеиваюсь! мой КЖ - это сила :)

а я так и не пришла к своей форме журнала, хотя закупила безумно красивую обложку на кольцах и запасные листочки все формата А5, а пока думаю как и что, записываю свои планы в большой тетради на кольцах, размером как альбом для рисования...надо наверное уже взяться основательно за это дело...
тоже если не запланирую с вечера, утром как без одежды...не знаю за что первым делом взяться...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.10.2011, 14:31:23

  • 0

#9386
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ужасно завидую тем, кто может рано вставать...
а я не могу :( и дело даже не в том, что я сова, а в том, что еще и гипотоник :(
даже если лягу в десять - все равно сама (без будильника) встану не раньше 11...
если вынуждена вставать рано - весь день псу под хвост, первую половину дня я просто амеба, даже кушать не хочется, слабость, трещит голова... к обеду только-только прихожу к себя, период активности приходится на поздний вечер...
и никак иначе...
меня выходные радуют в первую очередь именно тем, что я могу отоспаться... и никакие радости утра для меня не важны так сильно, как встать тогда, когда я действительно выспалась...

и самое противное, что для меня не важно во сколько я встаю - в 9 или в 12, важно только проснулась я сама или меня разбудили! если сама - все будет супер, а если разбудили (даже в полдень) - все, вареная курица :)

сначала переживала из-за этого, а потом почитала о гипотониках и успокоилась, поняла, что я не виновата - просто такой организм :)

"Гипертоники живут не долго, но счастливо, а гипотоники долго и тоскливо" :D
  • 0

#9387
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Я тоже сова, но щас во мне такое желание просыпаться утром рано,побегать или сходить в тренажерный зал,или элементарно душ принять именно с утро... че то не получается...
Прочитала пост mnemonikи у нее на блоги,что надо спать в 22.00, так мне тоже так хочется лечь,но у меня муж только в 22.00-23.00 с работы приходит :faceoff: ,это пока его покормлю, пока уберу за ним уже время 00.00,че делать в таком случаи? :-(
  • 0

#9388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже сова, но щас во мне такое желание просыпаться утром рано,побегать или сходить в тренажерный зал,или элементарно душ принять именно с утро... че то не получается...
Прочитала пост mnemonikи у нее на блоги,что надо спать в 22.00, так мне тоже так хочется лечь,но у меня муж только в 22.00-23.00 с работы приходит :faceoff: ,это пока его покормлю, пока уберу за ним уже время 00.00,че делать в таком случаи? :-(

у меня муж приходит нормально, зато сыновья могут и 2 ночи прийти и позже, старший еще и диджеит в ночных клубах, даже если ложусь, все равно сплю как воробей на веточке, постоянно прислушиваюсь: пришел один....пришел второй..Изображение
  • 0

#9389
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Мусор в подъезде видела, но чтоб его в щиток пихать... это да! Рассказываю свое наблюдение.
Дня два назад еду в автобусе по Фурманова (!), на остановке выше Абая они часто ждут интервала, я в окошко глазею и вижу такую сцену: балкон второго этажа дома на противоположной стороне улицы, женщина выходит и выливает добрый тазик воды на улицу. Дальше ехала в легком ступоре, даже давку в автобусе не заметила..

Сообщение отредактировал Лори Лен: 28.10.2011, 15:09:24

  • 0

#9390
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Маша, какой полезный пост про сон! У меня плохая привычка читать по ночам, а потом- ключи в дверях забываю. Всё, исправляюсь, сегодня лягу в 22 или 22-30.

спасибо большое! я сама вчера еще раз убедилась, что мой график супер! :)
я много об этом пишу! мне действительно кажется это очень важным...
сложнее всего с мамочками моих учеников, когда у них проблемы, а родители не знают, где собака зарыта...

а ключи в дверях... это серьезно...

классная у вас подпись! мм!... одна из моих любимых цитат!

Статья-супер! Что-то подобное про первичность настроя или эмоций читать доводилось. Мысль там была такая же: " Даже если настроение не очень, всё равно носите добрую и весёлую маску, прирастёт."
  • 0

#9391
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

чтобы в комнатах поддерживать порядок, надо не заставлять предметами и вещами горизонтальные поверхности. Столы, тумбы, комоды, кровати, табуреты-стулья, подоконники я стараюсь держать пустыми( по возможности)- Всё внутрь шкафов,тумбочек, в общем с глаз долой. Эффект заметен особенно на кухне.

я всегда когда попадаю на Ю Высоцкую прямо отвлекаюсь на размышления по поводу уборки ее кухни-столько бокальчиков, бутылочек и разной мелочи стоит

Про мусор
Один знакомый в частном секторе порылся в подкинутом мусоре, нашел то ли конверт, то ли тетрадь с фамилией или адресом и пошел туда, разборки были горячие, но зато история с тех пор не повторялась

Маша, а я вчера только нашла пост для молодых девушек от опытной женщины
Все настолько в точку сказано, думаю сохраню для дочек своих

Всем здравствуйте!
  • 0

#9392
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Маша, а я вчера только нашла пост для молодых девушек от опытной женщины
Все настолько в точку сказано, думаю сохраню для дочек своих

Мазеда, направь меня на этот пост плиз :rolleyes:
все нашла

Сообщение отредактировал Mammy2: 28.10.2011, 16:29:07

  • 0

#9393
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, всем привет!!!!

я вернулась!!!! не на форум (отсель я никуда и не уходила), а в систему!!!

На работе случайно за обедом случился разговор о том, кто как домашнее хозяйство побеждает, все гордо сказали, что генералят целое воскресенье ( у нас суббота - рабочий день)
и я решила взять себя в руки, потому что мы с супругом в прошлое воскресенье наводили порядок. Он пылесосил, а я мыла и стирала . И мне стало стыдно.

Сегодня пятница, всю неделю я делала задания Келли, в воскресенье немного готовила зону к началу недели методом размусоривания, а еще мыла полы после работы по одной комнате ( и кухня через день). Все оказалось проще, чем я думала. Дома, если и не все идеально, но все же здорово. И ощущения перед выходными мечтательные ;)
  • 0

#9394
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
mnemonika, спасибо огромное за такие подробности ведения ЖК. Я много раз пыталась завести дневник, но безуспешно. А всё потому что не знала как сделать правильно. Теперь надо сделать и упорядочить жизнь. Хочу чтобы такая же привычка была всё записывать :-)
  • 0

#9395
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девушки привет!
Коржик(а) да рассмешили вы меня, надеюсь что боевые ранения скоро пройдут :-)

Я брала один раз у подруги Робоклин.

только они такие здоровые! кажись еще больше томаса, хотя тот тоже не маленький!
Я сегодня поменяла мужу постельное, сразу загрузила стирку, поменяла нам всем полотенца.
с утра съездила в интерфуд, купила там чистящее средство для меж плиточных швов, всяких красивых коробочек, и пр.
еще я так расстроилась. я за 2месяца уже в 3-ий раз роняю айфон и у меня трескается экран... вот с ремонта только 2дня!!! назад забрала и снова уронила :weep:
еще Лена мне привезла красивую такую вышивку в виде Новогоднего носка, мммм красота, с понедельника думаю приступить чтоб к НГ закончить.
потом мне сегодня привезли косметику Паулу, вот буду тестить, и еще сегодня в пассаже купила себе шампунь и маску израильской марки, взяла облепиху, но волосы так после мытья пахнут, как будто мужским одеколоном надушилась :faceoff:
и еще девочки поинтерисуйтесь у знакомых, может кому нужна собачка. срочно ищу собаке дом, она очень умная, красивая, любит детей, я думаю что это дворняга с овчаркой. жалко малышку, уже холодно, да и отлов ездит регулярно! :(
  • 0

#9396
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений

mnemonika, неужели у тебя бывают пустые дни в дневнике, вот чесслово, думала, что ты вечный двигатель и за свои такие дни всегда было стыдновато :rolleyes: . теперь отпустило... :D

Лада, так этот был как раз новый год (уже почти год прошел...) :) я с удовольствием вылетела из графика :D сейчас уже ооочень редко такие страницы случаются. даже в поезде, когда ехала в Астану, было что написать в разделах.я заметила, когда не пишу, прям ноги подкашиваются и я расклеиваюсь! мой КЖ - это сила :)

а я так и не пришла к своей форме журнала, хотя закупила безумно красивую обложку на кольцах и запасные листочки все формата А5, а пока думаю как и что, записываю свои планы в большой тетради на кольцах, размером как альбом для рисования...надо наверное уже взяться основательно за это дело...тоже если не запланирую с вечера, утром как без одежды...не знаю за что первым делом взяться...

Все, решено, завожу кж!
Где продаются эти красивые обложки с запасными блоками?
  • 0

#9397
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем привет!! плюсы поставила это все что я могу сейчас делать во вторник мне удалили желчный пузырь. операция прошла успешно. сейчас диета и покой так что в понедельник придет уборщица. хотя перед тем как пойти на оперцию я все убрала но муж и дети на хозяйстве.... правда заходят знакомые заботятся обо мне, приносят диетическую еду и мужу с детьми обед. операция была в 10:45 а в 5:00 меня уже выпровадили домой. здесь уход в больницах хороший и дорогой поэтому без острой необходимости в госпитале не держат.
  • 2

#9398
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Tinatin, поправляйтесь скорее! Отдыхайте и восстанавливайтесь! :-)
  • 0

#9399
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Tinatin, поправляйтесь скорее! Отдыхайте и восстанавливайтесь! :-)

присоединяюсь! :dandy:
  • 0

#9400
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, а у Вас бывает что в голове понимаете что нужно делать, но вообще сил нет? Или все через силу?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.