Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9301
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я очень чувствительная и эмоциональная, мне достаточно одного щелчка и я буду чувствовать те же эмоции, что и другой человек. Например, если у одного что-то болит, я это переживаю. У другого что-то неладится, я вживаюсь в его роль.

Вы знаете, я тоже такой была :D вот честное слово, а сейчас я на негатив стараюсь вобще не обращать внимания, мне говорят, а я сижу и думаю, сейчас мне нужно сделать то и это, вот честно, как то само сабой это проходит, или уж если совсем достают, могу расплакаться, это у меня не отнять)))))))))))))))
Слава Богу на данный момент меня окружают мои самые родные и любимые (а других я просто не слушаю)
Мой отчет:
Разобрала шифоньер в детской (купила сегодня коробочки для нижнего белья, все сложила, красотаааа)
Помыла его со всех сторон)))
И помыла люстру, правда доча фанариком светила, т.к. лампочки выкрутила, ну все равно все тщательно сделала :D
  • 3

#9302
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девушки, может это и не по теме (если так, то закидайте тапками, точнее туфельками :D ), но очень нужен ваш совет.
Как справиться с таким фонтаном негатива, как не придавать значение этому и не раздражаться из-за этого? И тем самым, сделать для семьи благоприятную атмосферу в доме :confused:

Старайтесь не обращать внимания, это трудно, знаю по себе. Такие люди энергетически подпитываются за счет других, отстраняйтесь, и держитесь! :-) Если что - вспоминайте, что это не самая худшая ситуация :D Побольше юмора и оптимизма! :beer:
  • 2

#9303
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)

я меняю белье каждую неделю, наволочки иногда чаще.
очень люблю запах свежего белья!
постельное белье не глажу - прочитала в интернете, что при глажке как-то склеиваются волокна ткани, и она не пропускает воздух и чего-то там еще, и поэтому ученые не рекомендуют гладить! я, конечно же, с радостью сделала эту отмазкой официальной причиной, почему я не глажу (ненавижу гладить простыни!!!).
я просто очень аккуратно складываю когда сушу, и поэтому белье гладкое получается :)

теперь внимание! хочу похвастаться :)
я очень давно мечтаю просыпаться рано утро (часиков в 6), заниматься домашними делами, медитировать и т.п.
но мне просто нереально было это сделать.
а вот сейчас я уже второе утро подряд просыпаюсь в 6 !!!
и такая счастливая :)
вы не поверите, просто на днях ехала по городу, и как-то мне пришла в голову мысль - что так и жизнь пройдет, а я так и не научусь вставать с рассветом :D
и самое обидное, ведь для этого требуется всего лишь моя воля!
теперь осталось только закрепить привычку.
  • 2

#9304
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cherryll: 26.10.2011, 21:15:29

  • 0

#9305
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cherryll: 26.10.2011, 21:15:52

  • 0

#9306
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika почитала Ваши статьи, очень интересно :-)
тоже подать заявку на участие что-ли?!

спасибо :)
конечно присоединяйтесь!
я здесь выложу ссылку на пост, в котором будут описаны все условия для участников
  • 0

#9307
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

незнаю каким образом в слив. трубе оказался носок..:

У нас года три назад в сливе машинки как-то оказалось огромное сверло! :eek: Причем ни я, ни муж до сих пор не в курсе, откуда оно там появилось - у нас и дрели-то не было :D

Lady-apelsinka,
Думаю, лучший выход в этой ситуации самой не вваливаться в негатив. Просто игнорить такие высказывания, а в крайнем случае пресекать. Я своим прямо говорю, что мне такие вещи слушать неприятно, либо предлагаю поехать в ближайший детдом или дом престарелых и посмотреть, что такое действительно плохо. Как правило, это на некоторое время приводит их в чувство.

Девы, завтра у меня куча дел, и я уеду рано утречком, поэтому задание для гардероба дам сегодня :)
  • 0

#9308
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 20: сегодня мы будем разбирать жилеточки и юбочки (летние вещи для отдыха пока не разбираем, будем делать это немного позднее )! Всего две позиции из гардероба (но очень важные, потому что они входят в категорию офисных вещей), маленькими шажочками будем двигаться к желаемому порядку в гардеробе.

просмотреть, что из этого перечня одежды, было бы хорошо докупить в офис.
с чем-то настала пора расстаться...
поэтому, уже традиционно: лишнее, нелюбимое - размусориваем; недостающее вписываем список покупок.
также проверить эти вещи, может быть где есть пятнышки и нужно застирать с пятновыводителем, если нужно, тогда записать в КЖ на "день отложенных дел" или в "to do лист" - вывести пятна

Все молодцы! Всем желаю удачи! :kiss:
  • 0

#9309
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Лада,отличная тема!
Девочки-все такие умнички и мои вдохновлялочки. Вас начитаюсь и в бой.
книгу еще не дочитала.с сыной особо не разгонишся,а ночь коротка и надо все успеть!
так хочется похвалиться сегодняшними своими достижениями,хоть это и не полноценный отчет,но все ж: с утра приготовила завтрак,мужа и сына отправила гулять и занялась уборкой,все расставила-разложила по местам,пыль,санузел,пропылесосила,закатала все ковры и вымыла пол с доместосом. затем мужики вернулись,сына искупала и спать уложила,занялась обедом,кста оч вкусно получаются бедрышки в духовке е с кляром от магги,вторая половина дня сынуле.вечером убралась на кухне,приготовила на завтра щи и испекла шарлотку. потом загрузила стиралку и поставила йогурт. воть такие на сегодня достижения.
  • 1

#9310
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

напоминаю свой пост:
Девочки, мне, как автору данной темки, очень хочется знать насколько на самом деле востребована данная тема, не могли бы вы проголосовать за данную тему. И вообще, давайте устроим такое правило: понравился вам совет, оказался он для вас полезным, а сообщение интересным - голосуйте плюсиком, и автору приятно и полезность написанного сразу на лицо!
А то хочется и какой-то марафон внедрить, и про это рассказать, девчата такие отчеты классные пишут - а у нас отписываются единицы...партизаны, отмечайтесь плюсиками :kiss:

За тему проголосовала, плюсов наставила.Тема нравится: позитив и польза, и всегда что-то новое узнаю. Читаю тему давно, системы придерживаюсь, очень помогает не уставать. Хочу тоже участвовать в тренинге по ТМ, Маше писала на мыло, не понятно- дошло ли моё письмо?
Теперь мои дом.дела сегодня:
помыла унитазы, раковины, ванну, полы в квартире, приготовила обед, мыла посуду,стирка- 2 закладки, сухое бельё сложила по полкам. Я сейчас не в Ате, можно сказать, что на отдыхе- дел почти никаких, много читаю, и ловлю себя на мысли, что разучилась отдыхать.
  • 2

#9311
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 27 октября

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли

От FlyLady.ru: предложите своему мужу проинспектировать вашу косметику на предмет средств, которые вас "недостойны". Результат вас удивит. Лично я осталась практически без косметики, но теперь у меня есть повод лишний раз заглянуть в магазин :)
  • 0

#9312
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


напоминаю свой пост:
Девочки, мне, как автору данной темки, очень хочется знать насколько на самом деле востребована данная тема, не могли бы вы проголосовать за данную тему :kiss:

За тему проголосовала, плюсов наставила.Тема нравится: позитив и польза, и всегда что-то новое узнаю. Читаю тему давно, системы придерживаюсь, очень помогает не уставать. Хочу тоже участвовать в тренинге по ТМ, Маше писала на мыло, не понятно- дошло ли моё письмо?

думаю, что дошло :) вопрос только в том, что все полученные письма подписаны вашими миенами и фамилиями... но я нет ваших ников с ВВ. я сижу активно (на ВВ) только в этой теме. поэтому знаю, что все ваши заявки - от флаюшек :)
пожалуйста, дождитесь моего поста-приглашения! он будет совсем скоро! в нем я дам инструкцию, условия и четкий формат для заявки на тренинг.
всем доброе утро! готов очень интересный пост. прям заповеди
  • 1

#9313
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго утра, флаюшкам!
Маша! Отличный пост с утречка!
Я вчера только в шкафу мужа вещи перебрала, пыль протерла.
Достала зимнюю обувь.
С утра нажарила котлет и пюре сделала.
Отвезла дочку в школу, а сама по магазинам. Итог: новая сумочка и сапожки,
а то говорят сегодня снег выпадет у нас :confused:
Позанималась англ.
Забрала детей со школы - садика, накормила и на англ пошла.
Вечером уроки, посуда, игрушки и спать.
Пока уложишь и сам ушатаешься
  • 1

#9314
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброе утро!

теперь внимание! хочу похвастаться :)
....а вот сейчас я уже второе утро подряд просыпаюсь в 6 !!!
и такая счастливая :)

Раньше, когда еще работала, (была привязана к офису) и еще не была знакома с Флаюшками, просыпалась рано, где-в 6-30. И успевала много по дому (а дом тогда был 600 квадратов), и нас было двое - муж и я. Сейчас нас четверо, квадратуры поубавилось, аж в шесть раз, свободный график работы и ни чего не успеваю. Встать рано, как раньше, нет сил. Пыталась вставать в семь, многое успевала, но весь день хожу разбитая. Ложусь не позже одиннадцати.
Читала интервью нашей казахстанской певицы Макпал Жунусовой, встает она в пять утра, ложится не позже десяти, корпоративы старается посещать до этого времени. И днем пару часов спит.
И так же Софи Лорен.
  • 0

#9315
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как справиться с таким фонтаном негатива, как не придавать значение этому и не раздражаться из-за этого? И тем самым, сделать для семьи благоприятную атмосферу в доме

ну вот что первым приходит в голову:
окружите себя мысленно прозрачным колпаком - своеобразная защита, куда не просочится негатив. или я еще представляю себя в танке))
или представьте себе этого человека (как раз в момент, когда он ворчит, источает негатив) в какой-нибудь смешной нелепой ситуации - и вам невольно захочется рассмеяться и напряжение спадет.
или представьте себе этого человека маленьким обиженным ребенком - и вам даже захочется его пожалеть.
заодно такие нехитрые приемы пригодятся и в дальнейшем, если ваша натура чутко реагирует на настроения окружающих. раньше тоже была подвержена, читала литературу типа "как управлять своим настроением" и тд, со временем как-то стала стабильнее сама по себе. удачи и выдержки ;)
  • 0

#9316
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
как хорошо все-таки, что зашла в эту тему, а то со своими командировками совсем от рук отбилась и книгу еще не прочитала...

почитала посты и как волшебный пендель получила! всё, в субботу с самого утра меняю постельное белье! и окна вымою, и обувь уберу, и сегодня же составлю список расходов на ноябрь))
  • 1

#9317
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

или представьте себе этого человека (как раз в момент, когда он ворчит, источает негатив) в какой-нибудь смешной нелепой ситуации - и вам невольно захочется рассмеяться и напряжение спадет.

Мою подругу брат учил (медик, они ж циники)- а ты представь, что он на горшке орлом сидит, у него запор, красный весь, глаза выпучились....

Девы, у меня вопрос по мультиварке.
Вчера мне привезли её, сказали, что кастрюля 4,5 литра, а я вечером открыла её, стоит разметка 1,8L .

Мой отчетик.
Раковина, уни, поменяла полотенца на кухне и в ванне.
Протерла пол на кухне, в коридоре.
ПОлила цветы.
Сварила грибной суп.
Заложила стирку на таймер, утром повесила во дворе.
Договорились с сыном: если он ложится в девять, читаем сказку на ночь. Вчера уже читали Носова.
  • 0

#9318
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я тоже решусь, первый мой отчет... :) Не судите строго, давно читаю, но не пишу.
Вчера:
Утром до работы:
1. постирала одну закладку и развесила
2. помыла газ.плиту
3. приготовила завтрак
4. достала мясо на разморозку

Вечер после работы:
1. Забежала домой перед поездкой к бабушке (она у меня болеет) закинула в машинку одну закладку
2. Поставила в мультю мясо на тушение 2 часа
3. Поехала к бабушке и еще в пару мест, а когда вернулись домой, достала закладку белья, развешала
4. Сварила макароны, а мясо в мульте уже было готово ;) (как классно!!!)
5. Покормила мужа и разобрала свою косметику (днем купила новую удобную косметичку для ванной, пока крашусь там...). А сегодня как раз задание про косметику :) .

Вот как-то так... ;)

Сообщение отредактировал Rolab: 27.10.2011, 11:00:45

  • 2

#9319
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мою подругу брат учил (медик, они ж циники)- а ты представь, что он на горшке орлом сидит, у него запор, красный весь, глаза выпучились....

примерно то же я и имела в виду, просто не решилась написать :-)

по поводу мульти - мучительно пытаюсь вспомнить, есть ли там разметка 1,8 л, не помню... у вас Панасоник?
  • 0

#9320
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, Панас...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.