Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9261
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



а с аптечкой, действительно хорошая идея... позавчера только Рени пыталась найти в своем ящике-аптечке... не нашла :rolleyes: зато нашла стеклянный градусник без футляра :faceoff:

хорошая, но уж очень громоздкая...хотя смотря у кого какие запасы. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) запасы минимальные, в красивой и удобной коробке от каких-то ботинок, так я в ней по пакетикам все разложила и в каждый пакетик вложила бумажку: от простуды, от живота, витамины....

аха, у меня все точно так же было еще весной, после переезда... а щас - в этой коробке просто куча-мала :faceoff: а на дне сиротливо лежат пустые пакетики :D

а для кого на прошлой неделе было специальное задание: разобрать аптечку?! :confused: т.е. заполнить опять пакетики соответствующим содержимым :D
  • 0

#9262
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а для кого на прошлой неделе было специальное задание: разобрать аптечку?! :confused: т.е. заполнить опять пакетики соответствующим содержимым :D

Я двоечница, каюсь... :faceoff: Я то задание не выполнила... Боюсь к своей аптечище даже подходить. :D
  • 0

#9263
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а для кого на прошлой неделе было специальное задание: разобрать аптечку?! :confused: т.е. заполнить опять пакетики соответствующим содержимым :D

а я не следую этим заданиям :rolleyes:
по своему летаю...
причем, если честно, не всегда по зонам - квартирка-то не большая...
да и зон - 4, а у меня две комнаты и ванна... кухня-то студия с залом :) коридор 1 квадратный метр... вот и получается, что я весь коридор за 15 минут убираю, что ж потом отдыхать всю неделю? :)))

ну или вот допустим, двери протереть, так их всего 4, включая балконную и входную - ну не разбирать же их по зонам... вот я их скопом и тру...
или зеркла-стекла... два зеркала, да два стекла в дверях - тоже скопом... все равно ж уже в руках мистер мускул и тряпочка :)

окна так же - только в течении дня... с утра в комнате, в обед в детской, вечером в ванной... причем в выходные... в будни-то уже затемно возвращаемся, не видно ни фига на стеклах - есть грязь или нету :)

главное, что не больше 15 минут :)

Сообщение отредактировал Inga: 25.10.2011, 17:38:13

  • 1

#9264
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
кстати, обнаружила такую закономерную вещь по "правильному складированию"...
если единственное, что вы делаете в шкафу (любом) - это протираете раз в месяц пыль на полках, значит все верно...
а вот если каждый месяц приходится устраивать глобальный разбор, то стоит задуматься о какой-нибудь другой системе хранения... как у меня с аптечкой :( сколько не разбираешь - все равно месиво...

только вот это правило шкафов в детской не касается :faceoff: там пермаментный завал... но я туда и не лажу...
тут действую по принципу: "Ребенок! завтра я лезу в твои шкафы, и если будет необходимость, устраиваю выброс всего ненужного." обычно на следующий день в ящиках уже все аккуратненько :lol: боится, видимо... у нас ведь с ним не совпадают представления о ненужном...
  • 2

#9265
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а для кого на прошлой неделе было специальное задание: разобрать аптечку?! :confused: т.е. заполнить опять пакетики соответствующим содержимым :D

а я не следую этим заданиям :rolleyes:
по своему летаю...
причем, если честно, не всегда по зонам - квартирка-то не большая...

да это я так к слову :faceoff: , просто вспомнила, что именно про аптечку задание было...я тоже летаю по своему, хотя задания читаю всегда и даже жду их! :D
  • 0

#9266
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати, обнаружила такую закономерную вещь по "правильному складированию"...
если единственное, что вы делаете в шкафу (любом) - это протираете раз в месяц пыль на полках, значит все верно...
а вот если каждый месяц приходится устраивать глобальный разбор, то стоит задуматься о какой-нибудь другой системе хранения... как у меня с аптечкой :( сколько не разбираешь - все равно месиво...

какая правильная и простая мысль!!! супер просто..Так..надо теперь с учетом её убираться и выявлять "слабые звенья" ;-)
  • 1

#9267
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я сегодня разобрала только детский комод :-)
По поводу белья, люблю сатин или хлопок, белье меняю раз в 2недели, глажу обсолютно всё, если попадутся трусики, то и по ним горяченьким тож пройдусь :-)
  • 0

#9268
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мой отчет за сегодня:
- постирала 2 стрики;
- разложила сухое белье;
- поменяла полотенца в ванной и кухне;
- собрала 5 коробок и два больших пакета вещей для переезда;
- помыла посуду, раковину, плиту;
- испекла яблочный пирог с коррицей, кардамоном и цедрой лимона и апельсина;
- теперь занимаюсь вышиванием :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.10.2011, 20:59:13

  • 0

#9269
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
постельное белье меняю раз в 2 недели. Сплю тоже в пижаме - по тем же причинам что и Инга :-) постельное белье никогда не глажу - вешаю ровно, оно высыхает нормально. Ну и складываю потом тоже ровно. Аа, правда наволочки глажу - они ведь на виду :).
Ездили в субботу на блошиный рынок на развилку. Очень меня впечатлила мебель, которую confeta купила там за копейки. Поняла только одно - ехать туда нужно одной, одеться попроще и никогда, никогда не брать туда мужа, особенно если они впечатлительные. У моего мужа был культурный шок. У меня правда, тоже :-)
  • 0

#9270
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А где это поподробнее? И почему шок?
  • 0

#9271
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девы, смотрите интересная система хранения лекарств:
Изображение

Я думала у меня одной столько лекарств. Только у меня 3 больших контейнера и 2 маленьких, которые постоянно в ходу. :D
  • 0

#9272
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой вчерашний отчет, т.к. в понедельник я была именниница, планы на день сдвинулись, но все же, начала зону))))
Помыла окна вчера , у нас квартира угловая, т.ч. их там 2
Постирала и погладила шторы, тюль (заодно захватила 3 вещички стиранные , но не глаженные)
Сын повесил все это на "место"
Помыла батареи
Пыль в зале вытерла, уни и все вроде, ааа цветочки полила :D

Удача (Лада) а где мне форумчанку эту найти, по поисковику не получается, у вас не сохранились случайно координаты?
  • 1

#9273
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я наконец-то перемыла и убрала всю летнюю обувь. Мужа попросила пройтись по верхам в зале. Попросила все диски сложить аккуратно, видимо у нас разные понятия аккуратности :D Потом поехала с сестрой посидели в кафе поболтали. Редко что-то собираться стали. С утра посуду помыла.
  • 0

#9274
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

в который раз восхищаюсь вашим отчетом . Больше всего нравится, что в них практьически всегда присутствуют пункты "для себя". :-)

Это после тренинга с Машей появилось. А раньше для себя практически ничего не было. Я стараюсь, но все равно не каждый день получается.
Спасибо ей и вам Лада. Вы с Машей давно были примерами для меня. Уже больше года читаю тему, а решилась отписываться только сейчас. Отчеты действительно вдохновляют на подвиги.
Хотя мне до многих флаюшек далеко. Мне так вот все равно, что все зеркала и стекла на окнах в отпечатках. Когда будет желание, тогда и вытру. И в шкафу у меня самой всегда бардак, порядка хватает на один день. Про нижнее белье понятно, как буду в Алмате обязательно куплю. Тк коробки из- под обуви не помогают. А что с остальным делать не знаю.

Помню ваш пост, где все отдельно было расписано дом, семья, работа и для себя.
Теперь и сама стараюсь дела делать и отчеты в таком духе писать.

Темка очень оживилась. Теперь не успеваю читать.
А чужой опыт оч интересен.
Вчера
Работа в зоне:
Разобрала полки с нижним бельем своим
Портерла балконную дверь и стекла помыла.
Разобрала вещи по местам.
Навела порядок в манеже сына, убрала ненужные одеяла, подушки и тп
Протерла плафоны.
Дома: уни раковина
Гладила час и наконец- то гора закончилась!
Все вещи разобрала по местам.
Вечером ужин. Посуда и тд.
Для себя англ. Позанималась.

Портеров зеркало
Я думала я одна редко меняю белье постельное. Тоже раз в 2 недели.
Отчет за вчера

Сообщение отредактировал Eliza: 26.10.2011, 09:46:16

  • 2

#9275
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки! Извините за мой предыдущий пост. Сын сломал клавиатуру на ноутбуке теперь печатаю с айпада. Толком не знаю как двигаться по тексту вниз вверх. Поэтому сорри! Получилось обрывками как- то. :eek:
  • 0

#9276
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!!
Мы с сыном вчера убрали заготовленные банки на место, он таскал, я складывала.
На его столе убирала минут 15, и в игрушках-книжках минут 15 .

Сообщение отредактировал Svechka: 26.10.2011, 09:59:44

  • 0

#9277
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Что- то Маши нет с утра!

Задание Келли на среду, 26 октября
Сегодня День Отложенных дел! Чем не повод навести порядок на прикроватных тумбочках? Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли

P.S. Если у вас есть "особенный" комплект постельного белья, проверьте, готов ли он для пятничной миссии (а именно, лежит ли он выстиранный / выглаженный в шкафу или ждет своего часа в корзине для грязного белья или в стопке вещей для глажки?)
  • 3

#9278
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки! Извините за мой предыдущий пост. Сын сломал клавиатуру на ноутбуке теперь печатаю с айпада. Толком не знаю как двигаться по тексту вниз вверх. Поэтому сорри! Получилось обрывками как- то. :eek:

вот чесслово даже не заметила каких-то огрехов: прочитала ваш пост, вдохновилась, порадовалась за вас... :-)
до примера для кого то мне, как до луны...тоже могу посмотреть сквозь пальцы на какие-то завалы, не летать вообще...хоть я и люблю систему во всем, но настроение и всякие неожиданные неотложности вносят свои коррективы ;-)
  • 0

#9279
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой вчерашний отчет, т.к. в понедельник я была именниница, планы на день сдвинулись, но все же, начала зону))))

да...что творит система...даже именниницы окна моют :eek: :-)
  • 0

#9280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
напоминаю свой пост:
Девочки, мне, как автору данной темки, очень хочется знать насколько на самом деле востребована данная тема, не могли бы вы проголосовать за данную тему. И вообще, давайте устроим такое правило: понравился вам совет, оказался он для вас полезным, а сообщение интересным - голосуйте плюсиком, и автору приятно и полезность написанного сразу на лицо!
А то хочется и какой-то марафон внедрить, и про это рассказать, девчата такие отчеты классные пишут - а у нас отписываются единицы...партизаны, отмечайтесь плюсиками :kiss:
  • 11




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.