Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#901
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все, девченки, окончательно влюбилась в вашу программу!
Вычистила вчера раковину, красотень такая=)))
Спасибо Murzikе за программу в ворде, это очень удобно.
Придумала, что делать с вещами, которые выкидывать жалко, но не нужны - в каждой комнате поставила по коробке и когда натыкаюсь на такую вещь, которая 2когда-нибудь может пригодится", отправляю ее в коробку. В субботу переберу вещи в коробках и отвезу в детский дом. Уже отправила туда журналы, пазлы, некоторые книги, часть одежды.

ну какая же ты умничка!!! Очень, очень приятно читать такие посты! :)
  • 0

#902
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


та-а-к, а можно об этом поподробнее, а то вчера меня уверяли в обратном.

Яна, тут такое дело - пока сам не попробуешь, не убедишься :hi: Меня тоже уверяли, что они менее яркие и белые только... оказывается, все как раз наоборот - цвет можно подобрать, какой нравится - от совсем белого или светло-желтого до классического желтого.
их единственный минус для нас - они не работают от реостата... т.е. есть режимы только вкл. и выкл. Не бывает "чуть поярче" или "чуть приглушенней"...

так, пораспрашиваю мужа с пристрастием, почему наши энергосберегающие не такие яркие...может он специально взял такие потому что в коридор, туалет и ванну.... :)
  • 0

#903
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
задание с альтернативного сайта :)

23 декабря 2009, среда
Пропылесосьте ковер!

С любовью, Келли
  • 0

#904
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

1) А они разве не по несколько лет служат? Я видела в магазине, так там написано, что срок службы 6, а у некоторых 10 лет. Или это не те?
2) Что за мигание - первый раз слышу. Расскажите, давно хочу такие прикупить. А то с этим ограничением 90 кВтч на человека я прямо в таком расстройстве...
3) Я пока медлю, т.к. в SWC продаются очень уж белые, а мне ярко-белый свет не нра. Говорят, бывают чуть желтоватые - кто знает?


Я тоже закупилась энергосберегающие лампочки. У моей мамы в доме уже 2 года работают, пока все целы. Так что не знаю, 6 лет продержатся ли, как обещают. Но 2 точно.
Лампочки бывают разные, есть мигяющие, которые даже во включеном состоянии моргают. Ужасно раздражает и для зрения по-моему тоже не очень хорошо. У меня и у мамы нормальные лампочки, не моргают. На кухню и в ванну вкрутила белые яркие, в остальные комнаты тепло-желтого цвета по слабее.
  • 0

#905
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
новогоднее задание на сегодня:

Миссия №23. День Покупок

Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!!

Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.

Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, замороженные продукты и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! :)

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!
  • 0

#906
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Субмарина, очень рада, что вы присоединились!!! :)
Ginberry, ленивые вареники очень вкусные, а их прелесть в том, что не надо каждый лепить, там смешиваются творог, мука, яйца....потом катаются колбаски и уже колбаски режутся на кусочки...варишь эти кусочки, потом сметанка, маслице...мои всегда сахаром посыпают сверху...в подфоруме Еда наверняка есть рецептик или в инете. :hi:
  • 0

#907
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, ты где потерялась, чувствую ты уже за домработницу сама диваны отодвигаешь :) Оставь это ей, поговори с нами, кстати, я попробовала вместо ополаскивателя яблочный уксус (как ты советовала) результат удивил, белье и правда мягонькое и даже немного приятной кислинкой пахнет...спасибо!
  • 0

#908
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
не потерялась я! :-) решаю все дела до праздников, чтобы потом с чувством выполненного долга отоспаться и отдохнуть :-)
Плюс мамочка моя теперь живет в гордом одиночестве, и из-за небольшого роста не может нифига с антресолей достать... в общем, я вечерами еще и там расхламляюсь :hi: Сегодня вот у мамы и у себя елки нарядим, и можно уже начать заниматься закупом продуктов и упаковкой подарков :)
  • 0

#909
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Tigra, ты где потерялась, чувствую ты уже за домработницу сама диваны отодвигаешь :) Оставь это ей, поговори с нами, кстати, я попробовала вместо ополаскивателя яблочный уксус (как ты советовала) результат удивил, белье и правда мягонькое и даже немного приятной кислинкой пахнет...спасибо!

Ух ты, интересно! А это в машинке куда - вместо Ленора, что ли? А то он у меня как раз заканчивается.

Да, кстати, я не то чтобы присоединилась - так, пару дел сделала. А сегодня у меня как раз день работы, так что вряд ли дадут заняться. Скорее всего, я сегодня и поесть толком не успею. Так что теперь только завтра.
Скажите, задания/миссии/етц нужно начинать делать те же, что и вы? Или с самого первого задания начинать?

ЗЫ. Дорогие девочки! Кто бы что ни говорил - а я уважаю ваше право на самобичевание - но другой такой как я, лентяйки, нет и быть не может. Так что мне явно сюда. :hi:

Сообщение отредактировал Субмарина: 23.12.2009, 11:16:03

  • 0

#910
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ух ты, интересно! А это в машинке куда - вместо Ленора, что ли? А то он у меня как раз заканчивается.

ну да :-) только нужен настоящий яблочный уксус, а не столовый с добавками :)
в зависимости от концентрации уксуса белье может пахнутьь от совсем сильно яблоками до чуть кислинкой. Я полотенца и коврики ванные тольок с уксусом стриаю - становятся пушистые и мягкие. Мноие девочки стирают цветное белье с ним же, говорят, хорошо сохраняет цвета.
девочки, я еще купила для посудомоечной машины магнит для мягчения воды (он и для стралки подходит). сейчас как раз первый цикл стирки с ним начала... потом отпишусь, как результат :hi:
  • 0

#911
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лада опередила про вареники. Я еще расхламлением машины занялась))) Позавчера бардачок расчистила. Потепелеет багажником займусь. А то у нас под -30.
  • 0

#912
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Калябуся, спасибо за чудесный рассказ! очень вдохновляет!
девочки, а я сегожня начала украшательство дома к праздникам))) повесили гирлянды-занавес на окна... дома сразу повеяло новым годом и Рождеством... завтра наряжу елку, зажгу свечи и буду готовиться к дню варенья и новому году :)

Ха! А мы елку уже поставили в середине декабря, как ремонт в зале закончили, правда ребенкин таскает игрушки по всему дому, а так красота, новый год ждем :hi:
  • 0

#913
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, у меня есть такие магнитные шарики, еще в Белом коте покупала....один большой, а маленьких кажись 12 штук в упаковке было или 10, мы с мамой пополам ее разделили...
Насчет эффекта ничего сказать не могу, т.к. слив у машинки я не вижу...может там изветковый налет и уходит...а может нифига ничего нет, но кладу эти шарики в каждую стирку. :)
  • 0

#914
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Ха! А мы елку уже поставили в середине декабря, как ремонт в зале закончили, правда ребенкин таскает игрушки по всему дому, а так красота, новый год ждем :hi:

когда я была маленькая, то мы с папой ходили за елкой на елочный базар 31 декабря, покупали, собирали, наряжали и вот он праздник!!! Когда у самой появились дети, решительно выбрала искусственную елку вместо настоящей, но наряжаем всегда в 25-26 числах, не раньше, чтобы атмосфера праздника не приелась и не стала привычной...но это мое личное мнение, у всех по разному....
Свою елку сегодня наверное установлю, да и то потому что в полке с Новогодними запасами убираться буду. :)
  • 0

#915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Субмарина, присоединяйся к нам на текущем этапе, прямо с сегодняшнего задания, а утренние и вечерние рутинки обязательны и ежедневны.
Сегодня одно из заданий пропылесосить ковер в спальне, возможно у тебя найдется 5 минут для его выполнения :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.12.2009, 11:38:12

  • 0

#916
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

когда я была маленькая, то мы с папой ходили за елкой на елочный базар 31 декабря, покупали, собирали, наряжали и вот он праздник!!!

А я требовала, чтобы елка на мой день рожденья уже стояла, и так по привычке мы украшаем дом 24-35 декабря. к тому же отец у меня католик, и Рождество тоже считалось большим праздником. А вот живые елки я хоть и люблю, но давно не покупаю - мне их просто жалко... да и иголки осыпавшиеся из ковра выгребать - просто жесть!
Хотя новогоднее настроение у меня появляется, как правило, уже 30 числа - при упаковке подарков... я заранее покупаю кучу мелочей для этого - бумагу, банты, коробки, ткань, стружку... люблю складывать все под елку, пока все собираются к столу и после боя курантов вся семья бежит к елки и с радостными криками распаковывает свои сокровища :) А еще 31 декабря вечером мы с мужем объезжаем всех друзей и родственников в смешных костюмах и дарим подарки))) классное время!
  • 0

#917
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


когда я была маленькая, то мы с папой ходили за елкой на елочный базар 31 декабря, покупали, собирали, наряжали и вот он праздник!!!

А я требовала, чтобы елка на мой день рожденья уже стояла, и так по привычке мы украшаем дом 24-35 декабря. к тому же отец у меня католик, и Рождество тоже считалось большим праздником. А вот живые елки я хоть и люблю, но давно не покупаю - мне их просто жалко... да и иголки осыпавшиеся из ковра выгребать - просто жесть!
Хотя новогоднее настроение у меня появляется, как правило, уже 30 числа - при упаковке подарков... я заранее покупаю кучу мелочей для этого - бумагу, банты, коробки, ткань, стружку... люблю складывать все под елку, пока все собираются к столу и после боя курантов вся семья бежит к елки и с радостными криками распаковывает свои сокровища :) А еще 31 декабря вечером мы с мужем объезжаем всех друзей и родственников в смешных костюмах и дарим подарки))) классное время!

Tigra вы романтик дальше будет 36, 37 ,38 декабря..... :hi:
  • 0

#918
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девченки, а какие у вас ежедневные рутины?
Я по утрам ничего не успеваю, одеваюсь, крашусь, кормлю кошек, чищу их туалет и убегаю. Не успеваю ничего прибрать, но и насорить тоже)
  • 0

#919
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мы с дочкой ставим елку перед Рождеством, так что, вчера поставили, а сегодня нарядим.

А сегодняшнее задание - вытирать пыль в спальне. ВЕЗДЕ :) .
  • 0

#920
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки, а какие у вас ежедневные рутины?
Я по утрам ничего не успеваю, одеваюсь, крашусь, кормлю кошек, чищу их туалет и убегаю. Не успеваю ничего прибрать, но и насорить тоже)

если делать все размеренно вечером, то наутро, действительно, ничего не остается, кроме как встать, умыться, одеться, поесть...

а какой у вас наполнитель в кошачьем туалете, что вы каждое утро чистите? У меня гелевый, я 2 раза в неделю чищу.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.