Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
вдохновленная вашей девочки энергией, вчера решила убраться дома сама, первый раз за весь месяц! :faceoff: ( просто обычно убирается няня).
пыль везде вытерла, пропылесосила, помыла полы с доместосом, ванную, раковину, унитаз - все вычистила. Перебрала вещи свои-сына и мужа, все грязное перестирала))). Еще и кушать приготовила жаркое ))) А вечером пошли гулять втроем в апорт.
Такое удовлетворение испытала после уборки, вот чесно! Теперь просто буду наводить порядок слегка подетально после работы и все)))))
Спасибо за вдохновления!
  • 0

dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

п.1 возможно купить постельное, которому будет хватать смены 1 раз в неделю? если столько времени теряется только на перезаправку, то сколько еще надо времени на стирку и глажку :eek: Перезаправлять постель можно и мужа попросить, старших детей папе в помощь...

Не могу себя заставить спать на постели больше 3 ночей... была бы возможность, каждый день бы меняла.
муж не помощник, точнее на нем и так много обязанностей, а так да, старается помочь, насколько может:)

на старших девочках, в течение рабочей недели, посуда по вечерам, вынос мусора, вещи разложить, повесить белье из машинки, с младшими помочь:) а еще учеба и т.д. как то не хочется еще больше их нагружать:)

стиральная машинка у нас 2 раза в день запускается, про глажку лучше не вспоминать:)

п.2 может вам проще смотреть на двери, неужели малыши умудряются испачкать все 17 и дотянуться до всех зеркал? Может поставить какие то преграды, чтоб они к зеркалам не тянулись, например в виде игрушек...или мебель как то переставить...

о, как я поменяла свои взгляды на все вещи, после третьего ребенка:) зеркал не много, но вот двери, да, они умудряются фактически все потрогать за день-два.

P.S. многие подумают, зачем тогда такой большой дом, поэтому поясню немного, дом в котором мы живем, нам достался на безвозмездной основе на определенное время, поэтому варианта поменять на другой, к сожалению, нет. И помощницу я себя взять пока не могу, не находится такая, чтобы меня устраивала, так как живем в Дубае.

Но ничего, Вас еще почитаю, найду для себя дельные вещи и в бой!
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

прочитала "правила" и сразу вопросы с моими 400 м2 и садом...
1. У меня только на смену постельного белья, 4 детей+ мы с супругом уходит 30-40 мин. Итак 2 раза в неделю минимум (снять использованное, выбить подушки, перестелить наматрасник, застелить новую постель). Как сократить это время?
3. С вымыть зеркала и двери труднее. Так как в доме 2 маленьких, то вытирать зеркала приходится каждый день, а дверей у меня целых 17... как быть с ними?

Не заметила Ваш пост сразу
1. Одна из заповедей Флай Леди гласит: "Долой перфекционизм!". Постельное белье можно менять раз в неделю, а выбивать подушки раз в месяц. То же с наматрасником. Белье детей можно делегировать старшей дочке.
2. Забить. Вытирать их во время часа благословения, иначе можно всю жизнь потратить на уборку. Либо привлекать в этому делу домашних. Надеюсь, им так же нужна чистота, как и вам.

Для меня самым сложным в начале было именно справится со своим перфекционизмом. Просто начните по порядку, не пытайтесь сделать все дела сразу, и все получится. Удачи!!!
  • 1

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

еще,подпортил мое настроение с утра. отмыв все до блеска, и отправившись спать в 2 ночи,обнаружила с утра у раковины грязную посуду+загрязненная плита. а утро так хорошо начиналось....

не переживайте, этот саботаж прошли все флаюшки :) просто делайте это на ночь и не заморачивайтесь, если с утра раковина будет не идеальна. Мой ЛМ тоже очень любит ночами чаи распивать. Но уже сам моет за собой чашки и протирает раковину. Это все приходит со временем. Никому не хочется жить в бардаке :-)

мож какой-нить дельный совет,как приучить? а то за 4 года было 3 крупных скандала,после них мылась посуда и все,далее по накатанной. вот чувствую опять скоро взорвусь я! :faceoff:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я теперь еще и зубные щетки туда же отправляю...оказывается вот где кландайк микробов

А пластмасса от этого не может испортиться? :confused:

думаю за 30 сек с ней ничего не случится... ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

P.S. многие подумают, зачем тогда такой большой дом,

эта темка не для порицания и обсуждения достатка...она для ценных советов и моральной поддержки...мне даже мысль в голову не пришла о вашем доме...я подумала насколько вы себя сильно загнали в рамки обязанностей, которые вовсе не так и нужны для счастливой жизни. Потратьте время одной перезаправки белья на себя любимую, и тогда ляжете спать и на 4 ночь совершенно спокойно ;-) а может еще намного счастливее, чем в свежее белье раньше. :rolleyes:
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 24 октября

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). ))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
FlySpot Недели

В зоне 4 (спальня) займитесь одной из полок в шкафу с одеждой. Например, займитесь полкой с носками-колготами. Скоро зима (а у кого-то она уже почти наступила). Все ли носки-колготы готовы к носке? Не нужно ли чего-нибудь докупить, а может зашить маленькую дырочку на любимых колготках?
Не забудьте заглянуть на аналогичную полку своего мужа и детей.
У вас полный порядок с носками-колготами? А как насчет теплых свитеров и водолазок? Не поела ли их моль? Готовы ли они к носке? Может что-то пора размусорить, а что-то докупить?
Решайте, выбирайте, ставьте таймер и приступайте. Любой, даже самый необъятный фронт работ, проще одолеть постепенно.
  • 1

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

мож какой-нить дельный совет,как приучить? а то за 4 года было 3 крупных скандала,после них мылась посуда и все,далее по накатанной. вот чувствую опять скоро взорвусь я! :faceoff:

не ссорьтесь, немытая посуда не стоит отношений :beer:
Лучше купите посудомоечную машину и начищайте раковину до блеска. Чистая раковина творит чудеса!
Я раньше тоже орала на мужа дурниной, если он оставлял после себя срач. А потом пришло понимание, что я его все равно люблю, хоть он и бардачник страшный. И если чистый дом нужен мне, то и убирать его буду я. И чудесным образом мой бардачник муж стал исправляться. Нет, он не стал чистоплюем, но изменения налицо. Время, на все нужно время...
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а еще аргумент,за ночную деятельност-2хтарифный счетчик на э/э,экономлю,пояса по туже!

а я отказалась от двухтарифного счетчика:
1.ночной тариф поздно начинается и рано заканчивается (с 23 до 7), у россиян значительно лучше (с 21 до 8); а в Москве можно на три тарифа подписаться - самый дорогой вечером, зато все остальное копейки..
2.дневной очень дорогой, больше 15 тенге;
3. казалось безшумной стиралка, ночью ну очень слышна, боюсь. что не только мне, но и соседям...дабы избежать конфликтов - решила по ночам не стирать.
4.становиться гладить в 11 или в 6 утра, чтоб до 7 что-то нагладить не для меня...
перешла на обычный тариф и делаю все, когда мне удобно. Когда переходила, в Энерго предупредили, что если передумаю - обратно уже не вернут..за год пока не передумала ;-)
5.два месяца жила на двухтарифном, съэкономилось 200 тенге, потеряла нервов на 20 000 тенге :lol:
если у вас получается экономить - респект и уважуха!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.10.2011, 13:34:06

• 2

selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

ainur1907, какая же вы умничка!!! я просто обожаю вот так дотошно и досканально разбираться с вещами, потому что потом годами там держится порядок! В делах тоже сначала все тщательно разбираю по крупицам, потом работаю как по накатанной, не отвлекаясь на мелочи.... :-)

Спасибочки за поддержку!) Я тоже люблю всякие технологии, типа как тайм менеджмент и другие, но не использую в практике, а просто люблю как вдохновляющее чтение)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

P.S. многие подумают, зачем тогда такой большой дом

как уже отметила Лада, эта тема создана не для осуждения, а для помощи :) мое имхо, вам нужно просто пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи. Реальность жизни такова, что если менять постельное белье несколько раз в неделю и надраивать зеркала и стекла, то можно просто не успеть жить. В конце концов, мы с воих домах живем, отдыхаем и получаем удовольствие или боремся за чистоту? :spy:
  • 2

selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Еще тут часто встречается слово "перфекционизм", а вы слышали про "прокрастинацию"?
Вот хочу на всякий случай выложить выдержки из Википедии)

Прокрастинация — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.
Я просто подумала, может быть это является одной из причин запущенности домашнего хозяйства) Извините, если не в тему
Скрытый текст

• 2

dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

P.S. многие подумают, зачем тогда такой большой дом,

эта темка не для порицания и обсуждения достатка...она для ценных советов и моральной поддержки...мне даже мысль в голову не пришла о вашем доме...я подумала насколько вы себя сильно загнали в рамки обязанностей, которые вовсе не так и нужны для счастливой жизни. Потратьте время одной перезаправки белья на себя любимую, и тогда ляжете спать и на 4 ночь совершенно спокойно ;-) а может еще намного счастливее, чем в свежее белье раньше. :rolleyes:

спасибо большое! А то, в какую тему не зайдешь, везде начинают "подковыривать" и ехидничать...
да нет, обязанности мне по душе:) просто размышляю над экономией времени... А так на деле, чем больше читаю, тем больше понимаю, что я фактически все так-же и делаю :)

Попробую поспать четвертую ночь, не перестилая постель.

P.S. многие подумают, зачем тогда такой большой дом

как уже отметила Лада, эта тема создана не для осуждения, а для помощи :) мое имхо, вам нужно просто пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи. Реальность жизни такова, что если менять постельное белье несколько раз в неделю и надраивать зеркала и стекла, то можно просто не успеть жить. В конце концов, мы с воих домах живем, отдыхаем и получаем удовольствие или боремся за чистоту? :spy:

Спасибо, за добрые слова!

пока ничего не могу поделать, но очень хочу. Не могу жить в хаосе, даже уснуть не могу:) Да и жить я в принципе успеваю, просто хочется успевать немного больше. В пятницу вечером обязательно с супругом выходим без детей. В субботу утром всей толпой выезжаем на завтрак в город, вечером на пляж ездим. За продуктами я стараюсь детей брать, и им весело, и мне помощь. Если телевизор смотрим (правда он у нас не в почете), то опять все вместе.

Встаем мы сейчас в 5:45 утра, вот это первое время было тяжко, но так как у меня свободный рабочий график, то я полчаса стала спать после обеда и все ок.
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ух, ты! Как совпал Хот спот этой недели, я уже 2 полки разобрала. :-)
И еще приятная новость: сегодня первый раз сходили с сыном в детскую изостудию. Теперь в Абди надо ехать, покупать недостающие ему прибамбасы.
Лада, а ты нашла контейнеры для рукоделия? Какие?
  • 0

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

5.два месяца жила на двухтарифном, съэкономилось 200 тенге, потеряла нервов на 20 000 тенге

экономия у меня вышла в 10 тыс. просто у меня частный дом,2 вида отопления на ночь электр,днем твердое,гор вода только из бойлера а это самые мощные приборы-основная статья расходов. да и удобно мне гладить в 23 часа,чтоб деть себе на голову утюг не уронил,стиралка не мешает совсем,еще йогуртница и т.д.
  • 0

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

не ссорьтесь, немытая посуда не стоит отношений :beer:
Лучше купите посудомоечную машину и начищайте раковину до блеска. Чистая раковина творит чудеса!
Я раньше тоже орала на мужа дурниной, если он оставлял после себя срач. А потом пришло понимание, что я его все равно люблю, хоть он и бардачник страшный. И если чистый дом нужен мне, то и убирать его буду я. И чудесным образом мой бардачник муж стал исправляться. Нет, он не стал чистоплюем, но изменения налицо. Время, на все нужно время...

муж поддается воспитанию и прогресс на лицо,а вот его брат.... постоянно из себя выводит,хуже маленького.
думаете свекровь-это атас? брат мужа-вот повод для взрыва мозга.
  • 1

Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 517 сообщений

Ух, ты! Как совпал Хот спот этой недели, я уже 2 полки разобрала. :-)

а я на позапрошлой неделе весь шкаф перебрала.
сегодня у мужа в отделе сняла с вешалок летние рубашки, аккуратно все сложила и убрала на антресоли)))
пылесосила, пыль, ванная, уни, раковина :-)
натерла везде зеркала
гора посуды
стирку загружала 2р.
глажка 30мин.
еще переложила все в прихожей в шкафу :-)

осталось кошке туалет поменять :-) и догладить немного
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

5.два месяца жила на двухтарифном, съэкономилось 200 тенге, потеряла нервов на 20 000 тенге

экономия у меня вышла в 10 тыс. просто у меня частный дом,2 вида отопления на ночь электр,днем твердое,гор вода только из бойлера а это самые мощные приборы-основная статья расходов. да и удобно мне гладить в 23 часа,чтоб деть себе на голову утюг не уронил,стиралка не мешает совсем,еще йогуртница и т.д.

ну тогда здоровско!!!...а я в квартире живу...кругом соседи ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а ты нашла контейнеры для рукоделия? Какие?

да мне нужен был один для фетра, большой и плоский...т.к. место было только узенькая щель между столом и стеной... :eek: не заточен мой дизайн интерьера под шитье, с вышивкой было проще :D нашла то, что искала...правда не сразу...первоначально цена была 3800...когда нашла подобный за 1700 (насмотревшись за это время на штук 7 промежуточных вариантов по разным ценам) - купила не торгуясь... :-)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.