Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
я в субботу что-то все по кухне в основном круги писала, то готовила, то мыла, то готовила, то мыла... :eek: Сходила на базар, купила 5 кг помидоров, сегодня порежу их кусочками и заморожу....или в измельчителе перемолю...пока не решила. Морковку тоже 2 кг прикупила, мужа уже предупредила, что ему её надо натереть...тоже отправлю в морозильник. Съездили с мужем в Столичный, я там фарш куринный покупаю, расфасовала по пакетикам и в морозилку разложила. Сделала вчера ветчину в ветчиннице, сегодня утром муж уже оценил, понравилось - а я рада, на завтрак само то!
На сегодня дела расписала себе в основном это овощи для заморозки и глажка...сейчас смотаюсь на барахолку, нужны пара прозрачных контейнеров для творческих расходных материалов. Думала расхламлю старые запасы, а получается новое еще докупаю :D

Ниро_ Вульф, добро пожаловать!
Если мучает не грязь, а бардак, значит просто места лежат не на своих местах...вам надо сделать упор на всевозможные системы хранения...меня в этом плане разные контейнеры ну очень выручают...даже сейчас вот смотрю на полочку в ванной комнате, на эти отдельно стоящие флакончики и думаю...может купить какой-нибудь красивый небольшой контейнер без крышки и поставить все в него - надо полочку протереть: одним движением убрал все и протер... ;-)
  • 0

Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

даже сейчас вот смотрю на полочку в ванной комнате, на эти отдельно стоящие флакончики и думаю...может купить какой-нибудь красивый небольшой контейнер без крышки и поставить все в него - надо полочку протереть: одним движением убрал все и протер... ;-)

о, я тоже так подумала - завести корзиночку для флакончиков духов и туалетной воды - все в одном месте (я не люблю пыль под ними вытирать... пока их все переберешь - полчаса точно...)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Ниро_Вульф,
Может, глобальное размусоривание и модульная система хранения спасут отца русской демократии? :rolleyes:
В шкафы покупаете всякие разные ящички/корзиночки и раскладываете вещи по различным признакам. Майки в одну корзинку, свитера в другую, носки в третью и т.п.
С разбросанными книгами по всей квартире мне в свое время помогла всего лишь плетеная корзинка возле кровати. :beer:
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Раньше у меня тоже было проблемой протирание пыли под большим количеством флакончиков. Но сейчас я оставила только самые необходимые. Пара флаконов духов на туалетном столике, баночка крема для лица... В ванной на зеркале зубная паста, средство для снятия макияжа и дезодорант мужа. Все же остальные скляночки распределила по разным косметичкам. Лаки для ногтей в одной, бижутерия в другой, шампуни в третьей... Так стало гораздо удобнее :rolleyes:
На следующей неделе перезд у нас, вот думаю, как обустроимся, придется покупать дополнительные пластиковые контейнеры, или комодики, так как вещей различных много, а место будет ограничено...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
немного продолжу данную тему: у меня раньше на раковине был стаканчик с зубными щетками, тюбик зубной пасты и флакончик с жидким мылом...сначала купила дозатор для зубной пасты, потом полочку для зубных щеток, а вчера дозатор для жидкого мыла. Надо заметить, что все это крепится на липучки к стене...так что теперь на раковине ничего нет - хоть запротирайся :D на полочке между раковиной и зеркалом лежат только две расчески. Все же куплю еще пару контейнеров и расставлю в них все бутыльки, стоящие на 2-х полочках в ванне! ;-)
  • 1

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Привет девочки!!!!! У меня как всегда выходные- день благословения))))) Вчера убралась , т.е. полы, пылесос, пыль и т.д., приготовила рассольник, стирка, глажка..........
Купила в ванну шторку, новая какая-то, из органзы, двухслойная, ну конечно сама шторка клеенчатая самая дешевая, а ткань сверху ее закрывает, ни че так уютненько смотриться)))))))))
Сегодня съездила к отцу (он у меня очень сильно болеет), потом на базар, набрала своим мужчинам носков, а то вечная нехватка, перегладила оставшееся белье, сейчас пойду в ванну, надо привести себя в порядок, и завтра на работу , крааасиииваааяяя, у меня д/р, завтра, принимаю поздравления ;)
  • 0

dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ух, как заманчиво... А на 400 м2 эта система будет работать?

:lol: да и на 800 м2 будет не сомневайтесь)))))

прочитала "правила" и сразу вопросы с моими 400 м2 и садом... начну с размышлений у кухонной раковины
-благословение дома
1. У меня только на смену постельного белья, 4 детей+ мы с супругом уходит 30-40 мин. Итак 2 раза в неделю минимум (снять использованное, выбить подушки, перестелить наматрасник, застелить новую постель). Как сократить это время?
2. Пропылесосить, стереть пыль, собрать журналы, подмести, выбросить хлам- это обязанности старшой дочери на выходных
3. С вымыть зеркала и двери труднее. Так как в доме 2 маленьких, то вытирать зеркала приходится каждый день, а дверей у меня целых 17... как быть с ними?

- буги в 27 Бросков
1. я в принципе не захламляю дом (иначе мы погрязнем в "мусоре") мне все равно необходимо что-либо выбрасывать? я пробовала найти ненужности, согласно списка, но у меня итак этого нет.

- утренняя и вечерняя рутина
1. с этим вроде понятно, делаю практически так-же, даже в том же порядке.

остальное поспрашиваю позже... так как пора бежать за малышами в садик:)

заранее всем спасибо!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

1. У меня только на смену постельного белья, 4 детей+ мы с супругом уходит 30-40 мин. Итак 2 раза в неделю минимум (снять использованное, выбить подушки, перестелить наматрасник, застелить новую постель). Как сократить это время?
2. Пропылесосить, стереть пыль, собрать журналы, подмести, выбросить хлам- это обязанности старшой дочери на выходных
3. С вымыть зеркала и двери труднее. Так как в доме 2 маленьких, то вытирать зеркала приходится каждый день, а дверей у меня целых 17... как быть с ними?

п.1 возможно купить постельное, которому будет хватать смены 1 раз в неделю? если столько времени теряется только на перезаправку, то сколько еще надо времени на стирку и глажку :eek: Перезаправлять постель можно и мужа попросить, старших детей папе в помощь...
п.2 может вам проще смотреть на двери, неужели малыши умудряются испачкать все 17 и дотянуться до всех зеркал? Может поставить какие то преграды, чтоб они к зеркалам не тянулись, например в виде игрушек...или мебель как то переставить...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.10.2011, 19:08:53

• 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Lada посмотрите может быть у вас есть такое либо сможете заказать очень удобно. http://www.container...1053&N=&Ntt=lip
  • 1

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
клаустрофобию с днем рождения!!
  • 0

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Если мучает не грязь, а бардак, значит просто места лежат не на своих местах...вам надо сделать упор на всевозможные системы хранения...меня в этом плане разные контейнеры ну очень выручают...даже сейчас вот смотрю на полочку в ванной комнате, на эти отдельно стоящие флакончики и думаю...может купить какой-нибудь красивый небольшой контейнер без крышки и поставить все в него - надо полочку протереть: одним движением убрал все и протер...

грязь особо не мучает,мучает бардак,т.к. дите всегда на полу мою через день пылесосим ежедневно и пыль. в основном бесит муж и его брат(живем не отдельно) брат занимается техникой отсюда винтики-шпуньтики-запчасти и т.д. все лежит горами в его комнате и не дай бог что-то тронуть-скандал,деть от туда все тащит и бросает,муж тоже дите-вещи за собой не убирает. вобщем 3 мужика на меня одну-горы посуды,белья и т.д.
  • 0

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро_Вульф,
Может, глобальное размусоривание и модульная система хранения спасут отца русской демократии? :rolleyes:
В шкафы покупаете всякие разные ящички/корзиночки и раскладываете вещи по различным признакам. Майки в одну корзинку, свитера в другую, носки в третью и т.п.
С разбросанными книгами по всей квартире мне в свое время помогла всего лишь плетеная корзинка возле кровати. :beer:

совет оч дельный! я люблю ровные стопочки одежды в шкафах,хоть ночью разбуди скажу что и в каком шкафу-полке-стороне-стопке лежит ровненько и отглажено. но вот мужики.... пошел-спросил-сказала где-перерыл всю полку-смял-не нашел-ко мне пришел..... только детский камод пока в идеальном порядке,т.к. сын еще сам не одевается.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lada посмотрите может быть у вас есть такое либо сможете заказать очень удобно. http://www.container...1053&N=&Ntt=lip

какие интересные штучки :super: , но мне нужны другого плана...не поверите, у меня косметики очень мало, один тональник, две помады, одна тушь, набор теней, румяна с кисточкой...все это умещается в косметичку...а вот на полочках (стеклянных) стоят тоник, крем, пенка для лица, масло для тела и еще парочка...вот эти пузырьки и нужно в один контейнер составить, а то стеклянные полочки просят более частого протирания, но мне лень всю эту "коллекцию" перестраивать... :faceoff:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если мучает не грязь, а бардак, значит просто места лежат не на своих местах...вам надо сделать упор на всевозможные системы хранения...меня в этом плане разные контейнеры ну очень выручают...даже сейчас вот смотрю на полочку в ванной комнате, на эти отдельно стоящие флакончики и думаю...может купить какой-нибудь красивый небольшой контейнер без крышки и поставить все в него - надо полочку протереть: одним движением убрал все и протер...

грязь особо не мучает,мучает бардак,т.к. дите всегда на полу мою через день пылесосим ежедневно и пыль. в основном бесит муж и его брат(живем не отдельно) брат занимается техникой отсюда винтики-шпуньтики-запчасти и т.д. все лежит горами в его комнате и не дай бог что-то тронуть-скандал,деть от туда все тащит и бросает,муж тоже дите-вещи за собой не убирает. вобщем 3 мужика на меня одну-горы посуды,белья и т.д.

я вам написала, что понятно, что у вас проблемы не с грязью, а с системами хранения...
причем и брату мужа тоже надо надарить всевозможных контейнеров: и систематизирует все, и ребенку уже сложнее что-то утащить будет ;-)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Утром приезжала Svechka, забрала пару пакетов, за что огромное ей спасибо! Надеюсь, вещи хоть кому-то пригодятся.
Svechka, надеюсь, я вас не шокировала. :lol: Меня в таком виде даже мама родная не видела...Сонная, неумытая, лохматая... Я честное слово не всегда такая! :lol:

:-(
Это я прошу у вас прощения, что приперлась ни свет ни заря и поставила вас в неловкое положение....

Доброй ночи всем!
Мой отчетик за выходные.
Полы во всех комнатах, пыль, сын пропылесосил ковер.
Муж заклеил рамку картины и вставил стекло, разбитое сыном.
Ванна орхам, остальные цветы полила.
Ванна, уни, раковина, заменила полотенца.
Продукты на ярмарке и в смолле.
Приготовила рыбу и испекла хлеб, взяли с собой на дачу.
Съездили к знакомым, купили яблоки на зиму, отвезли их в гараж.
Погладила 15 минут.
На даче выкопала гладиолусы, разложила их сушиться. Пересадила два цветка с дороги в сад.
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Флаюшки, привет!
Ох как я давно не успевала сюда заглядывать....
Прочитала немного, у вас все так же позитивно :)
И столько новеньких.
Высоких всем полетов!

Klaustrofobia - С Днем Рождения! Счастья, любви и приятных полетов))))

А я вот прямо с повинной - летаю последний месяц совсем низко (не могу совладать с простудами, они прямо меня одолевают, но не о том речь).
А о том, что за месяц сразу видно, где ты не успеваешь долетать, когда делаешь только самое необходимое, и лично мне в глаза уже все кричит...

Сегодня все-таки полетала немного. С утра супруг помог с уборкой в целом: пропылесосил и протер полы
А вечером я взялась за санузлы (в последний день зоны :faceoff: )
Отмыла:
- ванну
- раковины 2 + смесители 3
- уни
- и полы в укромных уголках ванны
все заняло минут 30... но чистота радует глаз

и тут прямо как специально увидела вопросик:

У кого-нибудь дома акриловая ванна есть? Поделитесь секретом простого и эффективного ее очищения, пожалуйста!

У меня есть. Я тоже долго ей средство подбирала. Фокус в том, что ее нельзя чистить абразивными веществами и жесткими губками - акрил царапается. И я долго не могла купить спец. средство для акрила, говорят бывает в интерфуде, но там закончилось тогда... Ну как альтернатива - можно мыть Фейри, правда не совсем просто потереть приходится.
Вообщем с полгода назад наконец купила Frosch - Универсальное чистящее средство, на нем так и написано "Подходит для акрила и пластика", - теперь я не нарадуюсь - мою быстро и эффективно простой тряпочкой со средством - правда не часто (точнее редко), только когда уже прямо требуется ;)

Сообщение отредактировал Dolhe: 23.10.2011, 23:23:35

• 0

Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Для дубай холидэй (простите, пишу по-русски). Если не выбивать подушки каждый раз, то Вы много времени сэкономите. Я тоже часто стираю постельное бельё. Простыни- почти ежедневно( мелкий спит со мной), наволочки и пододеяльники-2 раза в неделю. Ничего не глажу из постельного белья. Подушки сушу на балконе и выбиваю 1-2 раза в 2-3-недели. Снять бельё и одеть чистое у меня занимает очень мало времени- на каждую кровать не более 2-3-минут, а одеть пододеяльник на самое большое одеяло мне всегда помогают домашние- вдвоём тоже очень быстро получается.
А у меня 27 окон, да ещё этаж высокий. Изнутри мою регулярно, а снаружи - где достану. Вот думаю, как себе облегчить сию задачу- всякие швабры для окон- ерунда, грязь всё равно остаётся и не везде швабра достаёт. ПРо компанию " Моем окна" кто-нибудь слышал? Дорого, наверное? И что в них такого, что не может, например, женщина сама сделать- доступ к окнам снаружи, к примеру?
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Klaustrofobia, с Днем Рождения! :surprise: Высоких полетов и исполнения желаний!

Я сегодня тоже немного полетала. Полы, посуда. Погуляли с сыном, набрали кленовых листочков и желудей для уроков труда. Муж вернулся с рыбалки, привез рыбку, теперь ее чистит (в 2ч ночи :D ).
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот моя поделка. на момент фотографирования была еще не закончина, теперь уже вся готова. Изображение скажу что получила массу удовольствий когда делала. а леталось просто на ура. осталось санту дождаться с подарками.
  • 6

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Спасибо девочки за поздравления :)

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 24.10.2011, 08:17:49

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.