Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9101
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, задания немного перепутаны - вчера было другое. Так что сегодня выкладываю вчерашнее.

Задание Келли на пятницу, 21 октября.
Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли.
  • 0

#9102
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Всем привет!
Мои обещанные фотки) Как было и как стало) Воспользовалась советом Тигры, только у меня машинки нет прошивать и я степлером отделила карманчики. Дешево и сердито))) А главное файлы, степлер и скотч всегда под рукой, чтобы сделать новую страницу. Скотчем я залепила открытый верх, а сбоку наоборот вырезала, чтобы вставлять билеты. Теперь очень удобно перелистывать и все наглядно!! Сбоку папки еще приделала кусок плотной бумаги, чтобы билеты не вылезли)))
Скрытый текст

  • 2

#9103
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девушки, спасибо большое за ваши ответы! :rolleyes: Пока я думаю, буду обустраивать и вылизывать нашу с мужем комнату, а в общих буду осторожнее. Мы уже жили с его родителями год, в принципе обе стороны были виноваты... Свекровь могла зайти в нашу комнату (пока нас нет) и расшторить шторы... А мне это не нравилось, я просто наверное собственница... Люблю чтоб вещи были на своих местах, а не где попало и поэтому очень сильно переживаю, если что-то не так... А свекровь не такая...
Два года мы с мужем прожили на квартире, и я за это время многое поняла... Я теперь знаю, что родителей не изменить, они просто такие, какие есть... Надеюсь, что теперь у меня получиться не психовать из-за того, куда свекровь кладет тряпочку для стола и какие картины у них висят... Буду украшать нашу, пусть и небольшую, территорию. Я планирую в общих комнатах (кухне, гостинной, туалете, бане) урвать по кусочку собственной территории :lol: Например, поставить небольшой комодик, тумбочку, бытовую технику. Там-то я и буду наводить порядок :) А за остальные места попытаюсь не переживать. Хочу договориться со свекровью, что в ящичках для моих вещей, я буду складывать все сама :-) Не знаю, получится ли мне изменить себя в лучшую сторону, но обязательно я буду стараться!

P.S. Пока еще не переехали, решила воспользоваться советом про выбрасывание 27 вещей. И сегодня разобрала все свои бумаги, такую кучу ненужностей выбросила! :)
  • 0

#9104
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет, девочки!

Отчет за вчера:

Ужин - гуляш с гречкой, салатик из помидоров
Уборка после ужина на кухне
Уборка по верхам
Мытье обуви
Полы во всем доме
Прочистила холодильник, выкинула кое какие продукты оттуда
Подготовила сорпа на обед
ВР

и все )))

Всем удачного полета))
  • 0

#9105
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

как долго вас не было!!! рада видеть! :kiss:
насчет пакетов не знаю, слышала, что они продаются в Магнуме, а вот где на барахолке не подскажу...

Лада, очень приятно :hi: Я всегда незримо с вами летаю.
  • 0

#9106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

, я просто наверное собственница... Люблю чтоб вещи были на своих местах, а не где попало и поэтому очень сильно переживаю, если что-то не так... А свекровь не такая...

вы обе одинаковые :dont: обе любите вещи на местах, просто у каждого эти места свои ;-)

ainur1907, какая же вы умничка!!! я просто обожаю вот так дотошно и досканально разбираться с вещами, потому что потом годами там держится порядок! В делах тоже сначала все тщательно разбираю по крупицам, потом работаю как по накатанной, не отвлекаясь на мелочи.... :-)
  • 0

#9107
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), наверное Вы правы... Просто она не психует, если ее вещь переложили с места на место, а я из-за этого сильно раздражаюсь... Сейчас активно работаю над собой :) Не хочу быть врединой :dont:
  • 0

#9108
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за вчера: дети вроде
Выздоровели, поэтому пошли в садик и школу и у меня было больше времени и для дома и для себя.
Протерла в ванной уни+раковина +полочка + зеркало
Разобрала полки и протерла там пыль, попрятала, что можно было и повыбрасывала
Протерла стир машинку. Разобрала на ней вещи, крема и тп тюбики сложила в отд коробку
Помыла полы.
Протерла зеркала в детской.
Погладила одну стирку.
Постирала еще 2 раза.
Замариновала бараньи ребрышки
Сварила бульон и борщ.
Надарила картошки.
Сходила на маникюр :beer:
А вечером на английский.
Посуда после ужина и пррибрала вещи, дети помогли собрать игрушки.

Сообщение отредактировал Eliza: 22.10.2011, 08:42:25

  • 0

#9109
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Что- то у меня средство для стирки Frosch быстро заканчивается? Может много лью?

Сообщение отредактировал Eliza: 22.10.2011, 08:41:59

  • 0

#9110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что- то у меня средство для стирки Frosch быстро заканчивается? Может много лью?

у меня тоже...хотя лью в мерный стаканчик, который внутри потом с бельем болтается... :spy: но я для себя сделала вывод, что наверное много стираю :D
  • 0

#9111
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Доброе утро всем!
Вчера перед сном почитала между строк книжку "Летающие домохозяйки", с утра уже убралась в ванной комнате, как пошла умываться, заодно помыла зеркало, раковину, ванну, выбросила пару надоевших бутылочек с косметикой.
Сейчас отдых, попозже пойду работать над горячей точкой :faceoff:
  • 0

#9112
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всем доброго дня, Флаюшки!!!!

заканчивается на сегодня мой рабочий день. Вот сижу , читаю, вдохновляюсь вашими успехами. :rolleyes:

Всем желаю хороших выходных.
  • 0

#9113
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

у меня тоже...хотя лью в мерный стаканчик, который внутри потом с бельем болтается... :spy: но я для себя сделала вывод, что наверное много стираю :D

А у меня нет стаканчика и стираю тоже много :rolleyes:
  • 0

#9114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


у меня тоже...хотя лью в мерный стаканчик, который внутри потом с бельем болтается... :spy: но я для себя сделала вывод, что наверное много стираю :D

А у меня нет стаканчика и стираю тоже много :rolleyes:

у меня не совсем стаканчик, а такая емкость специальная, она прилагается к гелям продающимся в магазине, но подозреваю продавцы бондят себе...но я когда то специально брала себе Ариэль именно с этим причиндалом, наливаю в него гель и закладываю в барабан вместе с бельем. На этой емкости есть деления и края покрыты прорезиненной пластмассой, чтоб барабан не испортить. :-)
  • 0

#9115
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
уважаемые Леди! принимайте в свои ряды,а то вязну в бардаке! вроде дома,вроде времени валом,вроде ежедневно убираюсь,но.... бардак,не грязь,а именно бардак! чуувствую,что уже крыша съезжает и психоз,ведь я такая аккуратистка...
вобщем спасите меня!
книгу скачала,деть удалил,поэтому не начинала читать,буду рада казахстанской ссылочке!
  • 0

#9116
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А я сегодня вот собралась и отчетик напишу (впервые)
честно и целенаправленно сегодня наводила дома порядок
- помыла везде полы, протерла пыль (даже наверху! на стенке):), убрала летнюю обувь (наконец-то!!!)) :faceoff:
и спрятала летние вещи в пакет и в тахту затолкала, а то в шкаф уже ничего не вмещалось....
постирала половичек который под обувь в коридоре, поставила стрику и потом все развесила...
и еще сварила себе кашу(геркулесовую))))
вообщем сама себе радуюсь)))
:beer:
  • 0

#9117
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

уважаемые Леди! принимайте в свои ряды,а то вязну в бардаке! вроде дома,вроде времени валом,вроде ежедневно убираюсь,но.... бардак,не грязь,а именно бардак! чуувствую,что уже крыша съезжает и психоз,ведь я такая аккуратистка...
вобщем спасите меня!
книгу скачала,деть удалил,поэтому не начинала читать,буду рада казахстанской ссылочке!

пишите в личку свой имейл, я вышлю книгу :)
  • 0

#9118
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

пишите в личку свой имейл, я вышлю книгу

спасибо!
  • 0

#9119
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Флаюшки, привет!
А у нас сегодня был день расчистки завалов! :faceoff: у мамы дома...
Утром приезжала Svechka, забрала пару пакетов, за что огромное ей спасибо! Надеюсь, вещи хоть кому-то пригодятся.
Svechka, надеюсь, я вас не шокировала. :lol: Меня в таком виде даже мама родная не видела...Сонная, неумытая, лохматая... Я честное слово не всегда такая! :lol:
А потом мы уехали к маме и там расхламили ее по полной *тут должен быть ехидно посмеивающийся смайлик* :D
Расчищали кухню - складывали посуду и продукты, чтобы начать там ремонт. Точнее, убирали все мы с мужем, а мама под благовидным предлогом (срочно нужно сажать цветы, пока не похолодало :mad: ) возилась на улице. Зато мы радостно выкинули кучу хлама - чашки с отколотыми ручками, старые банки, склееные чайники, испортившиеся крупы и орехи, просроченные специи... Ну и напоследок отмыла до блеска плиту и раковину. Мы их будем продавать вместе со встроенной кухней. Надеюсь, это хоть немного поднимет им цену. :rolleyes: Завтра второй заход. :faceoff:
  • 0

#9120
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня (теперь уже вчера) из одной большой занавески сделала 2 сыну в комнату.
Еще 2 стирки получилось.
А в пятницу занимались перестановкой мебели и расхламлением.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.