Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9081
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 15 в гардеробе: пятнадцатым заданием будет произвести осмотр осенне/весенней обуви. Кремить, мыть, чистить, как и вчера не нужно, и опять же просмотреть сапожки, полусапожки, ботиночки на "любимость", "красивость" и по "техническим характеристикам", не смогла лучше сформулировать, поэтому поясню, нам нужно, чтобы наша обувочка нам нравилась, была красивой и удобной.

Записать, что необходимо купить в ближайшем будущем, может кому-то надо купить резиновые сапожки, может кому-то нужны новые осенние или весенние сапоги и т.д.

А может обуви слишком много и что-то пришла пора размусорить?

Если какой-то из пар обуви нужен ремонт, то записать в список дел, поход в бытовые услуги!

Собираем коробочку с обувью "на дачу" (кому актуально), если нет возможности сейчас отвезти, то коробку маркируем и убираем подальше (с глаз долой ), чтобы обувь не вернулась обратно на обувную полку.

Всем удачи! :kiss:
  • 0

#9082
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я вчера вымыла одно окно у сына, утеплила его (окно), сегодня второе на очереди. Муж вечером там галтели приклеил, так хорошо получилось. (Надеюсь, сегодня вечером, он там плинтусы прикрутит ;) )
Пол у сына и в столовой.
На обед - рисовый супчик.
На ужин - гречка с квашеной капустой.
Часть растений пересадила и помыла.
Кстати, ромашковый чай тоже очень хорошо укрепляет иммунитет, мы сейчас пьем. :-)
  • 0

#9083
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня до обеда
Разобрала один угол балкона, во втором - стоит морозилка, соотв-но не засорен.
Испекла торт Муравейник, заказ сына.
Погладила
  • 0

#9084
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Мой отчет:
Вчера сразу по приходу домой протерла полы на кухне.
(в привычку чтоли входит ))
разобрала полочку для носков дочи,
сложила в пакетик все что маленькое )
... :faceoff: мое дитя с этим пакетом потом по дому носилось и раздавала их )))
сегодня вечером снова придется собирать уже по всему дому их :rolleyes:
  • 0

#9085
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, девочки. Кто знает где именно на барахолке продаются вакумные пакеты? Говорят на Ялене, а поконкретнее? Очень надо. Спасибо :-)
  • 0

#9086
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Наткнулась на вашу темку, заинтересовала. Сейчас читаю первые странички. Думаю, тоже попробовать :) Хотя на беспорядок не жалуюсь, живем с мужем на квартире (3-х комнатная), квартира не захломлена, поэтому уборки не очень много, но тоже есть "горячие точки", и дела, которые не очень нравится делать...
Но вот вопрос, скоро переезжаем жить в частный дом к родителям мужа... У нас будет своя отдельная спальня, в которой я смогу делать все что угодно, но вот как быть с комнатами общего пользования? Например, свекровь не любит ничего выкидывать, ей все нужно, даже если это никогда не пригодится... А я наоборот, лучше все выкину, зато свободнее будет... К примеру, мне не нравится интерьер зала, не нравятся картины на стене, салфетки накинутые на спинки дивана.... Да и с раковиной думаю, будет заминка. Так как, я никогда не складываю грязную посуду в раковину, либо рядом, либо сразу мою... Да и после того как помою посуду всегда кладу губку, средство для мытья посуды, тряпочку в определенный угол раковины, аккуратно сложив, жидкое мыло тоже всегда в чистом флаконе и на своем месте, раковину вытираю насухо..... А свекровь тряпку для стола накидывает на раковину, средства стоят так, как удалось их поставить, вечно в разных местах раковины, да и она частенько любит ставить в раковину кастрюли или сковородки, залив их водой.... :weep:
Вот и думаю, получится ли у меня стать летающей домохозяйкой, или это будет дохлый номер? :confused:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.10.2011, 15:56:46

  • 0

#9087
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Тигра а если сейчас гиацинты в холодильник на неделю положить, потом сразу садить надо? это они к НГ зацветут получается? :-)
я кстати вчера еще цветочки все пересадила, кроме цветущей азалии :rolleyes: , и бансай у меня умер :weep:
я сегодня в ванной перебрала во всех полках хоз товары. гигиенические штучки и пр. выкинула целый пакет всего.
поменяла шторку в ванной.
помыла ванную, уни, раковину, стиралку со всех сторон.
натерла сместители, помыла мыльницу и стаканчик.
зеркала.
полы.
приготовила пюре и котлетки, зеленый салат.
перебрала дочкины игрушки. половину убрала. отдавать буду.
:-)

Сообщение отредактировал Фроська: 20.10.2011, 17:34:58

  • 0

#9088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, девочки. Кто знает где именно на барахолке продаются вакумные пакеты? Говорят на Ялене, а поконкретнее? Очень надо. Спасибо :-)

как долго вас не было!!! рада видеть! :kiss:
насчет пакетов не знаю, слышала, что они продаются в Магнуме, а вот где на барахолке не подскажу...
  • 0

#9089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наткнулась на вашу темку, заинтересовала. Сейчас читаю первые странички. Думаю, тоже попробовать :) Хотя на беспорядок не жалуюсь, живем с мужем на квартире (3-х комнатная), квартира не захломлена, поэтому уборки не очень много, но тоже есть "горячие точки", и дела, которые не очень нравится делать...
Но вот вопрос, скоро переезжаем жить в частный дом к родителям мужа... У нас будет своя отдельная спальня, в которой я смогу делать все что угодно, но вот как быть с комнатами общего пользования? Например, свекровь не любит ничего выкидывать, ей все нужно, даже если это никогда не пригодится... А я наоборот, лучше все выкину, зато свободнее будет... К примеру, мне не нравится интерьер зала, не нравятся картины на стене, салфетки накинутые на спинки дивана.... Да и с раковиной думаю, будет заминка. Так как, я никогда не складываю грязную посуду в раковину, либо рядом, либо сразу мою... Да и после того как помою посуду всегда кладу губку, средство для мытья посуды, тряпочку в определенный угол раковины, аккуратно сложив, жидкое мыло тоже всегда в чистом флаконе и на своем месте, раковину вытираю насухо..... А свекровь тряпку для стола накидывает на раковину, средства стоят так, как удалось их поставить, вечно в разных местах раковины, да и она частенько любит ставить в раковину кастрюли или сковородки, залив их водой.... :weep:
Вот и думаю, получится ли у меня стать летающей домохозяйкой, или это будет дохлый номер? :confused:

приветствую вас еще в одной моей темке!!! ;-)
Мне кажется самое главное не идите в чужой монастырь со своим уставом...в своей комнате хоть к потолку постель прибивайте, а в комнатах общего пользования ведите себя осторожнее, иначе рискуете стать врагом...около раковины потихоньку, постепенно приходите к взаимоудовлетворяющим решениям...терпения вам!!! и при возможности уходите жить отдельно.
  • 2

#9090
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вот и думаю, получится ли у меня стать летающей домохозяйкой, или это будет дохлый номер? :confused:

привет.
недавно зашла к подруге в гости. дома как бы мягко сказать-грязновато, неуютно, все как попало...а в подружкиной комнате красота! вот она и рассказала что со свекровью ужасно ругались первое время, не туда положила полотенце, не тут баночка с огурцами стоит и пр...
в общем подружка забросила пытаться что-то изменить...
сама мечтает переехать поскорее в новую кв.
надеюсь что вы найдете компромисс :-)
  • 0

#9091
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра а если сейчас гиацинты в холодильник на неделю положить, потом сразу садить надо? это они к НГ зацветут получается? :-)

При условии хорошего освещения скорее всего к новому году и зацветут :) но это еще от сорта зависит.
  • 0

#9092
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветик, хозяюшки!
У меня сегодня был день выездной, дома оказалась только под вечер, но зато по дороге домой закупилась продуктами и шампунчиками- гелями))) все разложила, расставила.. Ужин сготовила, вечерняя рутина..
По зонам только раковина и уни в ванной, в детской разобрала подоконик ( он широкий, и все туда удачно все складывают!)
И партию белого загрузила стирать..
А себя, любимую, пойду покрашу.. Волосы)) давно это не делала сама, но сейчас нет возможности надолго из дома выезжать без детей, так что надеюсь результат будет удовлетворяющий! :D
  • 0

#9093
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 21 октября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться :) Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

C любовью, Келли
  • 0

#9094
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я вчера занималась антресолей в комнате :faceoff: , разобрала все квитанции, все документы и т.д., все разложила по папочкам и по коробочкам, как много валакиты с этими бумажками :-/
  • 0

#9095
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
[/quo

Вот и думаю, получится ли у меня стать летающей домохозяйкой, или это будет дохлый номер?

Я тоже думаю , что надо искать компромисс, но если честно, мое мнение, что у вас уже все в "штыки", хотя вы еще не переехали к ней, что будет дальше :faceoff: , я так и не ужилась со своей, то манжетики на рубашке не пожулькала, то еще чего, столько лет прошло , а я до сих пор помню :rolleyes: , т.ч. удачи)))))))))
  • 0

#9096
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я заметила чем засеристей свекровь тем больше у нее претензий к снохе. моя меня клевала, что типа все не так, что и рубашки я ему белые даю, а надо коричневые, и полы в доме не мытые. (хотя я дома босиком хожу это первый признак чистого пола) и посуды много грязной. да много т.к. на стол я накрываю включая подтарельники для супа и блюдца для чашек ну не могу я обедать за голым столом из сковородки не могу.
  • 2

#9097
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Читаешь девочек, и прям самой захотелось тоже что-нибудь сделать для дома))))) правда не всегда получается. Но буду побольше вас читать и вдохновляться))))
  • 0

#9098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на пятницу, 21 октября

странно...два дня одинаковые задания...что-то Марла с Келли закрутились... :D
  • 0

#9099
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Например, свекровь не любит ничего выкидывать, ей все нужно, даже если это никогда не пригодится... А я наоборот, лучше все выкину, зато свободнее будет... К примеру, мне не нравится интерьер зала, не нравятся картины на стене, салфетки накинутые на спинки дивана.... Да и с раковиной думаю, будет заминка. Так как, я никогда не складываю грязную посуду в раковину, либо рядом, либо сразу мою... Да и после того как помою посуду всегда кладу губку, средство для мытья посуды, тряпочку в определенный угол раковины, аккуратно сложив, жидкое мыло тоже всегда в чистом флаконе и на своем месте, раковину вытираю насухо..... А свекровь тряпку для стола накидывает на раковину, средства стоят так, как удалось их поставить, вечно в разных местах раковины, да и она частенько любит ставить в раковину кастрюли или сковородки, залив их водой.... :weep:
Вот и думаю, получится ли у меня стать летающей домохозяйкой, или это будет дохлый номер? :confused:

А я была бы счастлива, если бы у меня в доме появилась флай-сноха!
Но картины не рискуйте менять самостоятельно. И салфеточки на спинках- это уже часть организма людей, которые их видят каждый день много лет подряд....
Мы однажды со свекровью ездили за ковром. Мне понравился на бордовом фоне классический восточный рисунок. А она выбрала- на бежевом фоне черно-серое нечто.... И довольна была как слон. До сих пор этот ужас у них в зале лежит.... Вкусы у всех разные, и свои кому-то навязывать- неблагодарное дело, которое ничем хорошим не закончится.

Я вчера опять делала арбузы... особенно радуется сын- любит их... получилось 12 банок по 0,8.
Сделала баклажаны жареные- уделала всё вокруг. Поэтому помыла плиту, чайник. Пол на кухне и в коридоре, пол в ванне, раковину.
Закинула в стирку светлое на таймер, утром вывесила на улицу.
Утром же замариновала курицу на ужин. Мама перед нашим приходом сунет в духовку и будет пятничный ужин. Абажаю пятницу!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 21.10.2011, 09:59:33

  • 0

#9100
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Всем привет! :)


Следующие три задания (16, 17, 18) в гардеробе будут посвящены головным уборам и верхней одежде!!

Шаг 16: шестнадцатым заданием будет перебрать шапки, шали, шарфы, палантины, косынки, варежки, митенки и перчатки...
Оставить любимые и красивые!!!!!!
Остальные размусорить, подарить/отдать или сложить в пакетик с надписью "на дачу"!!
Расчесать меховые шапки, на полочку с меховыми шапками положить саше-антимоль (или вписать в "to do лист" покупку саше).
При необходимости сделать запись в список покупок.

Всем желаю сил, терпения и отличного настроения! :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.