Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно хранить экзаменационные билеты? из файла вываливаются))) все время и я сверху загнула и закрепила канцелярской прищепкой. Но каждый раз вытаскиваю все, чтобы найти билеты только для одного курса.

Я свои материалы по испанскому храню в пластиковой папке с разделителями. Папка типа сумочки с кармашками, застегивается на кнопку. В магазинах канцтоваров масса удобных штучек на все случаи жизни :)

у меня в таких папочках все доки разложены, очень удобно. Правда у меня основная папка застегивается на молнию, а внутри также отделения из прозрачного пластика, причем с маленьким кармашком сверху, где можно подписать и вложить, что именно лежит в этом прозрачном кармашке, например: СИКи, РНН, дипломы...а вам можно и по курсам разложить и по предметам, и по степени сложности, если таковая раскладка существует...очень рекомендую. ;-)
Большой выбор таких интересных папочек в Абди центральном, на Сейфулина Ташкенской...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.10.2011, 13:45:15

• 1

selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

чувствуется, что вы еще тот партизан!!! :super:

:lol: Спасибо, рассмешили)))

Спасибо за советы про билеты))) Я что-нибудь обязательно придумаю и вам покажу :lol: Вы еще будете смеяться что из-за маленькой стопочки такой шум подняла)))

Надеюсь, в Уральском филиале Абди тоже будут интересные папочки)
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет девочки!
я с вами, я летаю) некогда писать отчеты.

Для начала напишу вчерашний:
Уборка дома
пылесос
пыль
Стряхнула собранный мусор с пылесоса и помыла внутренность
Ужин
Посуда
Готовка обеда мужу
уборка на кухне после ужина
ручная стирка детского белья

пока все.

Надо запланировать себе сегодняшний вечер! И не забыть аптечку..... размусорить... и вообще надо бы купить красивую аптечку... ну лан это мысли вслух...

всем приятного и легкого полета! :-)
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

чувствуется, что вы еще тот партизан!!! :super:

:lol: Спасибо, рассмешили)))

Спасибо за советы про билеты))) Я что-нибудь обязательно придумаю и вам покажу :lol: Вы еще будете смеяться что из-за маленькой стопочки такой шум подняла)))

Надеюсь, в Уральском филиале Абди тоже будут интересные папочки)

ууу, земляки появились ))) приятно аж.... :rolleyes:
  • 0

Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем приветик)
чудесные отчетики у всех))
свои перестала писать, потому что у меня всегда почти что одно и тоже( все распланировано на неделю) и иногда что то добавляется (сезонные вещи перебрать и т.п,) вообщем неинтересно...
Зато вот смех на днях вышел:
Утро. Я в ванной комнате. В одной руке зубная щетка, чищу зубы.
Во второй руке тряпка - протираю кран.
Дочка смотрит на все это дело и спрашивает - мам, ты вообще сейчас ЧТО делаешь?!!
-Умываюсь, говорю ей
-Вместе с краном чтоли?
:D
Похоже с утра у всех флаюшек примерно так))))
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
я была с мужем и дочкой на Или. с понедельника по вторник :) так славно провели деньки! было 25 градусов тепла! бегали в майках! занимались скалолазанием, пели песни у костра. мужчине даже купались пару раз!
короче, наслаждались уходящим теплом...
смело можно ставить плюсик в графу - "дело для души"

сегодня разгребаю почту и пишу посты. а завтра вернусь к полам и пыли :rolleyes:
гардеробные задания осенью очень даже в тему!

кстати, у нас есть победитель!
еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!
и принимаю заявки на следующий онлайн-тренинг!
  • 0

selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

ууу, земляки появились ))) приятно аж.... :rolleyes:

ооо, даже так?!)))) Мне тоже приятно! :beer:
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

я была с мужем и дочкой на Или. с понедельника по вторник :) так славно провели деньки! было 25 градусов тепла! бегали в майках! занимались скалолазанием, пели песни у костра. мужчине даже купались пару раз!

сегодня разгребаю почту и пишу посты. а завтра вернусь к полам и пыли :rolleyes:

еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я, я, я, я, я ХОЧУУУ! Хочу на ваш тренинг, Маша!
Как записаться??
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вы еще будете смеяться что из-за маленькой стопочки такой шум подняла)))

ничуть не буду смеяться, потому что именно из-за вот таких упорядоченных мелочей и складывается общий порядок во всем! Это ж прямо в точку по нашей системе: маленькие шажки приведут тебя к большому успеху!
Вот я уже второй год использую для хранения квитанций за квартиру (по совету флаюшек) маленький фотоальбомчик и ничего более удобного в моей жизни не было. Все под рукой, аккуратненько сложены по кармашкам, с одной стороны за квартиру, с другой за телефон...закончился год, все квитанции вытащила, подколола и убрала для 3-х летнего хранения, а альбомчик опять в работе...а вы говорите мелочи! ;-)
  • 1

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Добрый вечер!
Мой маленький отчет
таймер два раза на двадцать минут: убрала гардероб в прихожке, помыла обувь детскую/взрослую, убрала по коробкам, полы в коридоре, глажка.
на ужин жульен
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я, я, я, я, я ХОЧУУУ! Хочу на ваш тренинг, Маша!
Как записаться??

я еще даже пост не написала о новом тренинге, а уже столько желающих :)
девочки, давайте, чтобы здесь тему не засорять - в личке будем обсуждать
все заявки принимаю на этот адрес :)
mariya_tokareva@mail.ru
  • 0

Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
Всем привет. Разгребла аптечку, купила нужные лекарства.
Помыла полы, вытерла пыль, разобрала летнюю обувь, помыла и убрала до след. сезона, две пары отнесла в ремонт. Достала зимнюю обувь, натёрла блеском, снова два пакета ненужного собралось. Так смотришь вроде всё надо, начинаешь разбирать полку и тут начинается, столько ненужного, только место зря занимает.
  • 0

Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 516 сообщений
всем привет.
я сегодня аптечку не разбирала, разобрала ее когда на кухне летала.
за то я сегодня гладила, аж 1.5 часа :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 20 октября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться :) Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

C любовью, Келли
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А я что то запуталась немного по зонам, но уже разобралась))))) к ванной прилагалась доп.комната, читаю задание пишут про детскую, заглянула в КЖ, а комната будут на следующей недели, т.к. переделала свои задания)))))
Вчера разобрала кладовку, у меня там и гардероб и аптечка и еще много чего, вобщем складывать не куда ,и все там, разобрала и аккуратно сложила
Перегладила белье, совсем немного, сегодня займусь антресолями
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
с утра немного полетала по верхам, вообще какой кайф когда дома чисто и несколько движений приводит его в идеальный вид :-) но это для постороннего взгляда все идеально, а я то знаю о нескольких слонах, которых надо начинать есть по частям, потому что они хоть и не видны, но на мозги давят постоянно...сейчас уезжаю по делам, а вечером возмусь за первого слоника ;-)
всем удачного дня!!! :kiss:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Доброе утро!
А я всё с арбузами летаю... Ещё семь банок по 0,8 и три банки по 1,9... Две банки по 0,8 уже не на зиму, а в холодильник- крышки не плотно закрылись, поэтому смогу попробовать вкус уже скоро. Надеюсь, не зря мои старания...
Одна банка 1,9 лопнула при установке на стерилизацию...
И еще сделала маринованные баклажаны, сегодня надо будет докупить орегано и добавить в маринад.
  • 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в период межсезонья, решила провести "профилактические мероприятия" :dont: по предупреждению простудных заболеваний))
помыла везде полы и смахнула пыль. достала свою аромалампу, антисептическую смесь эфирных масел и зажигала ее в каждой комнате по 10 минут. решила делать так через день. еще купила витамины для иммунитета - "имунноконтроль" с эхинацеей. курс 10 дней.
всем здоровья!

Сообщение отредактировал Кус-кус: 20.10.2011, 10:21:17

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Витамин С рулит в укреплении иммунитета. И доступнее, чем все эти новомодные витамины с "добавками".
  • 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
на самом деле "иммуноконтроль" - это эхинацея в чистом виде, просто выпускается в виде таблеток. ее пить приятнее, чем настойку, стоит 700тг 30 таблеток.
действие витамина С никто не умаляет :beer:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.