Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Здравствуйте! Можно по точнее где по Гагарина?

по Гагарина выше Утепова метров на 50 справа одноэтажное здание, напротив цветочного базара.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброй ночи!
Я сегодня помыла полы везде, пыль вытерла.
Поменяла полотенца.
Ванна, уни, раковина.
Уроки с сыном.
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я вчера гладила несколько раз, но так и не закончила.
Приготовила ужин, испекла пирог.
Сделала торт из готовых коржей как здесь писали, сегодня попробуем.
Поменяла постель, постирала покрывало и пост белье.
Погуляли с сыном.
Так классно, что до сих пор днем тепло и солнечно! :-)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Продолжаем наводить порядок в гардеробе :)

Шаг 11: одиннадцатым заданием будет навести порядок домашней обуви и обуви для флай-полётов! проверить, не надо ли постирать обувь на шнуровке для флай-полётов? не пришло ли время вписать обувь на шнуровке в лист покупок? не пора ли заменить домашние тапочки для отдыха (если пора, то делаем запись в список покупок), а может достаточно просто постирать (тогда делаем запись в список дел ("to do лист"))?
то, что пришла пора размусорить - размусориваем, а если что-то уже точно не хочется носить дома, а для дачи/деревни в самый раз, то нужно положить в коробку или картонный пакет, промаркеровать и убрать подальше (например, на лоджию ), чтобы тапочки/туфли не вернулись обратно на обувную полку

Удачи всем, дорогие флаюшки! :kiss:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Продолжаем наводить порядок в гардеробе :)

Шаг 11: одиннадцатым заданием будет навести порядок домашней обуви и обуви для флай-полётов! проверить, не надо ли постирать обувь на шнуровке для флай-полётов?

ну наконец-то я хоть немного имею отношению к марафону по разборке гардероба!!! На этой неделе помыла свои макасинки, постирала от них шнурочки :faceoff: и купила для своей полетной обувки новые стельки...теперь летать намного мягче :rolleyes:
До этого наверное месяц присматривала новые, но так ничего и не приглянулось...пришлось привести в порядок старые ;-)
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
девочки, всем доброго воскресения!!! У меня сегодня выходной. Ух и отвыкла я работать :faceoff:
Сегодня полы помыла. Детские вещи постирала. Теперь Варя уснула, а я сижу пытаюсь новую утреннюю рутину продумать, хотя честно признаюсь, встаю так, чтоб позавтракать, собраться, и на работу. И даже сама пока не верю, что получится вставать раньше. А надо.

Я Варе сшила постельное белье. Не заругают меня, если я в этой теме фото выложу? :rolleyes:

Изображение Изображение Изображение

воть

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 16.10.2011, 12:12:34

• 2

Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите, как вывести с белоснежной кофты рисунок фломастером? ( младший постарался)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я Варе сшила постельное белье. Не заругают меня, если я в этой теме фото выложу? :rolleyes:

чем больше в этой темке всевозможных хвастушек - тем лучше, ведь каждая такая фотография это маленький вклад в улучшение нашей ждизни, способ сделать её красивее и радостнее! Очень позитивное белье, сладких снов малышке! :-)
  • 0

leylosh

leylosh
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, подскажите, как вывести с белоснежной кофты рисунок фломастером? ( младший постарался)

Если само не отстирается (некоторые фломастеры отстирываются), то в Интерфудах продается специальный пятновыводитель для следов от фломастеров Dr.Beckmann.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Доместосом с хлором- супер вещь (в белой банке)!

Доброе утро всем!
Я в субботу с утра отвезла сына в школу, съездила на базар, отца- за сахаром, их сотовый телефон- в ремонт, в Смолл, забрала сына из школы.
Запекла рыбу в духовке, сделала шарлотку.
Уехали на дачу. Там пересадила кучу цветов, посадила бирючину и еще один кустик (они у меня всю неделю в корневине простояли), обрезала гортензию.
Вечером сделали математику с сыном, пока муж его купал, погладила 15 минут и поменяла наше постельное белье.
С утра в палисаднике посадила остатки бирючины и кустика.
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В субботу навела порядок в ванной
Уни раковина ванна коврик из ванной
Помыла пол в ванной
Порядок на стир малинке
Убрала письменный стол у дочки
Погладила немного
В воскресенье догладила оставшееся белье
Постирала 2 раза и сегодня опять куча белья на глажку
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений

соболезнования...
такое же настроение, у меня отец вчера умер,
в комнате непонятно что твориться,благо за домом свекра смотрит...
ребенок болеет, муж весь в работе.
Надеюсь скоро хандра пройдет )

и вы мои соболезнования примите... когда отец умер - было еще хуже... после 40 дней должно слегка отпустить... держитесь....

и всем девочкам спасибо за соболезнования... Я вчера перегладила эверест вещей - стирать стирала всю неделю и тупо на диван сбрасывала. Сегодня опять стираю. Муж стал посуду мыть сам. Игрушки сгребаю со всего дома.. отпускает потихоньку.
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
Птаха-Ромаха, отличное белье! Это вы для манежа шили?
  • 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Спасибо всем за сочувствие!!

небольшой отчетик:
немного дом в порядок привела,
вчера игрушки в кучу собрала
пыль во всех комнатах,
пропылесосила везде,
и полы на кухне.
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 899 сообщений
Доброго дня!
В субботу поставили таймер на 20 минут и тааак увлеклись...убирали детскую комнату. В процессе были задействованы и дети. В итоге: огромный пакет мусора, два пакета с вещами + один большой пакет с книжками/игрушками на вынос. Прошлась по верхам в детской, полы в двух детских комнатах, коридор, ванна.
Замена постельного, стирка, глажка.
Вчера весь день были с детьми на фестивале семейного отдыха Малиновое варенье. Детям оч понр-сь.
Сегодня с утра в спальной сняла тюль, сейчас в стирке, позже повешу новую тюль, протерла окно, пыль со шкафа. Полы в спальной, кухне, коридоре, ванна.
  • 0

ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а здесь все, кто сидят - только домохозяйки или работающие тоже есть? Когда работаешь, с домом справлятся сложнее, потому что мне например после работы ниче не хочется, даже посуду мыть.....
но я для себя составила такой гарфик: каждый день после работы накрыть стол. покормить ребенка и мужа (хорошо хоть нянечка готовит днем, а то не могу после работы еще и готовить до ночи). Потом отправить их в зал играть, сама в это время мою посуду. Потом глажу мужу вещи на завтра, играю с ребенком. А в выходные так не хочется сидеть дома и заниматься домашними делами, тем более когда пока еще тепло. Вчера весь день гуляли, вечером закинула белье в стиралку, прибрала валяющиеся вещи по дому, почистила в ванной зеркало, раковину унитаз, ванну, расставила аккуратно все причиндалы на зепкальной полочке. Пока чистила ванну (хотя была в маске), надышалась этого доместоса, пришлось потом пить лекарство от аллергии :(
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 17 октября

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :)

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :)

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

С любовью, Келли
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Привет, флаюшки!
Продолжим работать в гардеробе? :)

Шаг 12: нашим сегодняшним заданием будет навести порядок в спортивной обуви
Проверить, не надо ли обновить или постирать кроссовки для спортивного зала? Может быть нужно купить спортивную обувь для вечерних прогулок, или для занятий спортом на свежем воздухе, или для поездки на природу?
Традиционно: размусориваем, делаем записи в список покупок, стирку и ремонт обуви записываем в "to do лист"и делаем пометки в недельном плане, собираем коробочку с надоевшей/старенькой, но хорошей обувью для дачи (если пока нет возможности отвезти на дачу, коробку маркеруем и убираем подальше на антресоль, чтобы обувь вновь не вернулась на обувную полку) - нужное подчеркнуть и выполнить , кому что актуально

Всем удачи! :kiss:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Мой отчет за выходные будет небольшим:
- сменили постельное белье
- немного погладила
- традиционное мытье пола и пылесос
- пыль
- съездили в приют
- немного убрали у мамы во дворе
- сварила бальзам для волос
- сделала скраб для тела
И все :D в остальное время бездельничали :D
  • 0

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Я с вами, только что-то перестала отчеты здесь писать, каюсь :faceoff:
На выходных я принципиально отдыхаю, готовлю тоже немного, в основном завтраки.. И рутинки конечно :-)
Сегодня по плану еженедельная уборка!
И как я рада, что у нас зона детской началась! Наша детская уже во всю кричит ХЕЛП!! )) игрушки срочно нуждаются в размусоривании!!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.