Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Юля, так сейчас можно сажать?

Если луковицы готовы к выгонке (как в наборах), то можно. Если луковицы обычные, то нужно выдержать их в холоде хотя бы пару недель, иначе не будут цвести. Но я даже из наборов сначала промораживаю на всякий пожарный :rolleyes:

Лада,
А потом фотки выложишь? Жутко интересно! :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 14 октября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мой вчерашний отчет:
Помыла все полочки внутри
Помыла микроволновку и под ней
Протерла духовку
Помыла люстру (все там же на кухне)
Сын вытер пыль, помыл и составил обувь
Дочка пропылесосила и вынесла мусор
Конечно дела сделаны не идеально, но все же помогают)))) Бумажки себе с заданиями как в лотереи вытаскивали)))))
Потом ужин, посуда ну и все остальные вечерние процедуры))))
  • 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений

а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

соболезнования...
такое же настроение, у меня отец вчера умер,
в комнате непонятно что твориться,благо за домом свекра смотрит...
ребенок болеет, муж весь в работе.
Надеюсь скоро хандра пройдет )
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня отец вчера умер,

горе какое :( мужайтесь...
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
DYSHYNDA, соболезнования
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
14 октября 1843 года впервые прозвучал Свадебный марш Мендельсона... :rolleyes: считаю, что это один из самых красивых и торжественных маршей.... :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера и за сегодня:
отмыла картошку (которую на даче выкопали), высушила ее и убрала в холодильник
сварила компот из яблок
на ужин была пицца. тесто приготовила на 2. сегодня будет еще раз пицца. а что? муж люююбит :) да и мне возиться - минимум времени :)
стирка, белье, глажка
разбор детских вещей
а сегодня после садика заехала к подружке.
она отдала мне куртку и целый пакет нам для ношения.
и еще один для детского дома :)
вот так вещи и крутятся :rolleyes:
размусорилась вчера отменно! в детской
сегодня в зале буду
написала пост по ТМ с последним заданием. в понедельник выберу победительницу :)
  • 0

Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно постирать диван, на котором чехлы не снимаются? Пробовала средством для чистки ковров, не очень помогло... :cry:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
DYSHYNDA,
Примите соболезнования! :(

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно постирать диван, на котором чехлы не снимаются? Пробовала средством для чистки ковров, не очень помогло... :cry:

Я свои белые диваны так и не почистила, как хотела. Ни ванишем, ни разными средствами для ковров. Решила при ближайшем визите на барахолку просто купить белые съемные чехлы.

Кто еще разбирает свой гардероб? Не устали? Или я осталась в гордом одиночестве? :D

Шаг 10: десятое задание будет состоять из двух частей:
В первой части задания мы будем наводить порядок в спец.снаряжении, т.е. у кого что имеется:
- горнолыжный костюм
- спортивный костюм для катания на лыжах
- костюм для дайвинга
- коньки и форма
- костюм для тенниса
- и т.п., может что-то не перечислила, но суть ясна

и определиться с местом для хранения этих вещей, если кто совсем редко пользуется, убрать подальше, или наоборот поближе (чтобы поближе взять и ввести в привычку пользоваться почаще ), а у кого место для хранения определено давно, то посмотреть не требует ли какая из вещей ремонта (записать на "день отложенных дел")

Во второй части задания мы будем разбирать профессиональную одежду:
- форма военнослужащих
- халаты медицинские
- фартуки и халатики работников салонов красоты
- и т.д.

что нужно постирать, погладить, отремонтировать, отнести в ателье на подгибку... записываем в "to do лист" и вписываем в недельный/месячный/квартальный план

Если для кого-то задание будет слишком объёмным, то на его выполнение можно выделить не один, а например, два дня.
Если у кого-то в домашнем гардеробе нет ни одной из этих категорий вещей, то можно или устроить себе выходной от шагов по гардеробу, или выполнить любой из пунктов "to do листа", касающихся гардероба (сделать самим мелкий ремонт вещей, вывести пятно, постирать на руках или в стиральной машине, сходить в бытовые услуги )

Всем удачи! :kiss:
  • 0

medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем флаюшкам привет,как тут у вас интересно и стоко всего полезного! Спасибо! Никак не получается вступить в ваши ряды. Плиз подскажите где купить можно книжку,не могу читать распечатанные А 4, везе смотрела,но ни в Меломане,ни в других местах не нашла((
  • 0

medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем флаюшкам привет,как тут у вас интересно и стоко всего полезного! Спасибо! Никак не получается вступить в ваши ряды. Плиз подскажите где купить можно книжку,не могу читать распечатанные А 4, везе смотрела,но ни в Меломане,ни в других местах не нашла((

Сообщение отредактировал medikoska: 14.10.2011, 11:56:35

• 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
medikoska,
Книгу только если в интернет-магазине заказать. В книжных ее нет уже давно :(
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я свои белые диваны так и не почистила, как хотела. Ни ванишем, ни разными средствами для ковров. Решила при ближайшем визите на барахолку просто купить белые съемные чехлы.

я уже года 4 назад поняла, что никогда не смогу привести диван и софу в первозданный вид...купила стрейчевые чехлы в ОТТО и тащусь как моль от нафталина все это время ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.10.2011, 12:25:28

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений
Добрый всем день!
Я вчера сделала салат из морской капусты.
Протерла фасады, стеклянные дверцы- с мускулом, полки открытые.
Закинула на таймер светлое белье, сегодня с утра повесила на улице.
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

такое же настроение, у меня отец вчера умер,

Саболезную, тяжело терять близких людей
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно постирать диван, на котором чехлы не снимаются? Пробовала средством для чистки ковров, не очень помогло...

Бесполезная трата времени и сил, у меня бежевый диван, так чем только я его не чистила и Ванишем и пеной для ковров (уже готовой), даже пыталась мыльной водой с щеткой, короче ничего не помогло, т.к. лучше купить съемные чехлы
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 904 сообщений
Добрый вечер!
Здесь говорили про цветы на подоконниках: сегодня слышала по радио, идет распродажа комнатн цветов и луковиц в Садовом Центре, который по Гагарина.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер!
Здесь говорили про цветы на подоконниках: сегодня слышала по радио, идет распродажа комнатн цветов и луковиц в Садовом Центре, который по Гагарина.

вот спасибо! :kiss: завтра с утра попробую съездить!
  • 0

umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый вечер!

Здравствуйте! Можно по точнее где по Гагарина?
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.