Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8941
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 13 октября

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#8942
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ой , а я вчера:
Пришла с работы, сделала половину заготовок на солянку
Отвезла дочку на танцы,(пока они плясали пытались разъехаться машин примерно 10, там тратуар асфальтировали, дорожка маленькая, две машины не разъедутся, вобщем вверх поднимаешься , тупик, т.к. камаз дорогу перекрыл, короче кто как, кто по бардюрам, кто 100 раз разворачиваясь, а снизу та машины прут, нанервничалааааааааась)
Забрала дочку, приехали домой
Доделала солянку
Разобрала антрисоль
Помыла одну полочку на кухне
Вытерла пыль везде
Всех накормила
Сын помыл посуду
Вобщем упала уже вечером от усталости (а муж как всегда, отказался везти дочку на танцы, устал он, а я же электровеник, не устаю--------это крик души :faceoff: )
  • 0

#8943
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Что делать с мошками ? появились после испорченных яблок, уже все давно убрали, а они все летают!
  • 0

#8944
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера почистила кран с порошочком, протерла пол на кухне и в коридоре.

Мошки сами ликвидируются со временем.

Сообщение отредактировал Svechka: 13.10.2011, 12:44:28

  • 0

#8945
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..
  • 0

#8946
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

Примите искренние соболезнования........
  • 0

#8947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

Примите искренние соболезнования........

присоединяюсь...не кори себя за бездеятельность, все вернется на круги своя...сейчас наверное и правда не время, хотя тупые, механические действия способны притупить боль и хоть немного отвлечь...я обычно в случаях полного нервного опустошения глажу....или мою посуду.
  • 0

#8948
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

Примите мои соболезнования.
Уборка может и подождать, лучше побольше с ребенком побыть, чтоб поскорее поправился.
  • 0

#8949
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Коржик. мои соболезнования
Мой отчет за вчера с утра приготовила обед и ужин, потушила овощей.
Начистила кран в раковине и саму раковину.
Кран блестит нереально! Хотя казалось не грязный.
Я чистила чудо пастой, тут рекламированной, просто в восторге от нее, чистит все!
Заодно почистила одну кастрюлю.
А по вечерам вы начищаете раковину каждый раз или просто протираете?
  • 0

#8950
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А по вечерам вы начищаете раковину каждый раз или просто протираете?

Я после того как перемою всю посуду, просто пройдусь пенной губкой, смою пену и вытираю насухо.
  • 0

#8951
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

мои соболезнования..
  • 0

#8952
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

Соболезную Вашей утрате, крепитесь...
  • 0

#8953
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

мои соболезнования...
а может и не надо что-то делать? все равно сейчас все действия будут, как в тумане...
или наоборот? вспомнить бабушка вот так - утроить такую уборку, чтобы она сверху посмотрела и сказала: "ай, молодец какая!" :)
мне работа по дому быстро поднимает настроение и самооценку :D
а еще греет. сейчас ведь еще пока нет тепла по батареям...
  • 0

#8954
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


а у меня бабушка умерла... ничего делать не хочется, моя мама улетела на похороны, муж постоянно на работе, ребенок болеет, и я ничего не хочу делать.. брожу среди разрухи дома и как то все равно - чисто, не чисто...Очень надеюсь, что пройдет это... бабушка бы точно устроила разнос, увидев такой срач..

Примите искренние соболезнования........

присоединяюсь......
я сегодня помыла фасады на кухне.
холодильник снаружи.
поменяла постельное.
сейчас готовлю жульен в корзинке из слоеного теста.
пыль.
пылесос.
:-)
  • 0

#8955
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Коржик(а),
Примите мои соболезнования! :-(

Я сегодня весь день летала на кухне.
- перенесла цветы, что были за окном, домой.
- выкопала клубневые бегонии, замочила в марганцовке, чтобы убрать до весны
- клубни тюльпанов, нарциссов, крокусов сложила в холодильник на несколько недель
- пересадила пару цветов, кое-где просто добавила земли
- помыла все полки с цветами и под ними
- вымыла поддоны
- помыла всю мелкобытовую технику - мультиварку, хлебопечку, микроволновку, чайник и пр.
- немного размусорилась
- вымыла кафель кухонного фартука и всю рабочую поверхность
- протерла магнитики на холодильнике, часть из них размусорила
- отполировала все открытые полки
- пропылесосила чехлы на стульях
- вымыла пол
- приготовила бефстроганов и самсу :rolleyes:

Между всем этим делала мужу полоскание для горла и следила, чтобы пил лекарства :faceoff:

Спешу поделиться с теми, кто так и не начал летать в обуви на шнуровке. Я все эти годы была одной из вас! Мне было все время неудобно. Пока сегодня я не вспомнила о своих кедах :D в общем, девы, полеты в обуви действительно вещь! Главное - подобрать удобную и легкую обувь. До этого у меня были эксперименты с обувью, но как-то не срасталось. Сегодня же я не хотела ее снимать!!! короче, рекомендую!
  • 0

#8956
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Продолжаем наводить порядок в гардеробе :)


Шаг 9: девятым заданием будет проверить "форму" в бассейн: купальник, плавательная шапочка, плавательные очки, бируши для плавания...
не надо ли купить новый купальник в бассейн? не слишком ли обесцветился купальник от хлорированной воды бассейна? если всё в отличном состоянии, то ставим себе плюсик за это задание :-)
Может быть кто-то выполнил это задание в рамках вчерашнего шага, тогда сегодня будет отдыхательный день от шагов в гардеробе

Всем удачи! :kiss:
  • 0

#8957
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я, девочки, уже дня три почти ничего не делаю, так по мелочам и по верхам...завтра мои мужчины уезжают на 5 дней...мне уже грустно :rolleyes: , но с другой стороны я уже составляю план по грандиозной генеральной уборке :eek: ведь это такой кайф: целых 5 дней не нужно готовить три раза в день!!! у меня такого уже 22 года не было :faceoff: хочу пройтись по квартире с особой тщательностью, т.к. сейчас полностью погружена в новый творческий процесс, мативация супер сильная - разобрать посильнее, чтоб надольше и потом можно побольше времени тратить на творчество. Поэтому на 5 дней классический рассклад: работа-дом...у меня ж выходных по работе не бывает, и не совсем по флайевски убирать в субботу и воскресенье...но все же попробую воплотить свои наполеоновские планы в жизнь, для интереса хочу список написать проделанного ;-)

Tigra, Юля, а тюльпаны можно в горшках на подоконнике вырастить...на днях почему то это идея в голову пришла...хотела пройтись луковички прикупить, скажи какие нужны...и если сейчас посадить, когда расцветут? У меня много мелких. обычных горшков и есть один высотой наверное см35...я в цветах не знаток...поэтому приму советы с благодарностью... :kiss:
  • 0

#8958
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада,
Конечно, можно! Я луковичные уже много лет выращиваю :) После нового года мне всегда хочется весны, вот и выращиваю себе весну на подоконнике - луковичные и пряные травы :D
Нужны голландские луковицы низкорослых сортов (чтобы хорошо смотрелись в горшке). Я их держу в холодильнике, чтобы они наверняка зацвели, от 2 до 8 недель. Потом высаживаю в обычный горшок по несколько луковиц (почву беру для роз, но можно любую для комнатных растений) и ставлю на солнечное окно. Чем больше солнца, тем быстрее зацветут. Поливаю по мере подсыхания грунта. Как отцветают, складываю в бумажный пакет с опилками до осени и в прохладное место.
Если недели через 2 посадишь, то к концу декабря - началу января зацветут. Но некоторые луковицы начинают цвести чуть ли не через пару недель после посадки. А гиацинт в прошлом году у меня цвел дважды.
В теме луковичных я описывала, как гиацинты на гидропонике заставить цвести.

В садовом центре на Гагарина прекрасные наборы из деревянного кашпо (типа банной кадки), почвы и луковиц. Точно были тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари и ирисы. Стоят 2500 за набор. В прошлом году там же к ноябрю завозили наборы для гидропоники - специальная вазочка и луковица гиацинта.

Если не секрет, что за творческий процесс? :) я ищу вдохновение для своих долгостроев :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 13.10.2011, 21:46:20

  • 0

#8959
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за сегодня:
съездили с сынок купили ему подарок на ДР
помыла холодильник и микру сверху
под микрой помыла и всю раб поверхность
протерла все фасады сверху
протерла люстру в кухне
помыла окно
пожарила котлеты
вечером посуда после ужина, раковина, плита
помыла везде полы
Ура! завтра хоть полы не мыть!
Уф!
  • 0

#8960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В садовом центре на Гагарина прекрасные наборы из деревянного кашпо (типа банной кадки), почвы и луковиц. Точно были тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари и ирисы. Стоят 2500 за набор. В прошлом году там же к ноябрю завозили наборы для гидропоники - специальная вазочка и луковица гиацинта.

Если не секрет, что за творческий процесс? :) я ищу вдохновение для своих долгостроев :faceoff:

Юля, так сейчас можно сажать?

Насчет творчества...года 3 назад хотела заняться пэчворком, затарилась огромной кучей тряпочек, но сшив три верха от покрывал...остыла к этому делу...остыть то остыла, а куча тряпочек то от этого не улетучилась...попробовала шить кукол, тогда Тильды были только у двух девочек на всем Центре тяжести. Сшила парочку, но поняла, что в Тильдах не смогу найти себя, уж очень там сильные ограничения, чтоб выдержать стиль...да и тряпочки мои в большинстве случаев ярких и крупных расцветок...продала своих трех кукол и стала искать новый образ куклы, которая подходит мне....и вот свершилось чудо, через 1,5 года просмотров всевозможных тряпичных кукол, нашла одну куколку идея пошива которой мне понравилась...зацепилась за неё, попробовала...пока интересно, но трудно дается. Выкройки делаю сама, перешиваю, распарываю...на куклу дня 4 уходит...но что-то уже начало получаться, хотя не все и не сразу. Но лиха беда начала...посмотрим дальше. :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.