Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8921
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А у меня день начался с глобального намывания пола - ночью нас затопили соседи :weep: Горячей водой! Как бы не пришлось нам снова ремонт делать :-(
  • 0

#8922
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Продолжаем приводить в порядок наш гардероб :rotate:

Шаг 7: седьмой шаг будет состоять из двух частей:
- в первой части мы будем разбирать оставшуюся часть домашней одежды: платья, сарафаны, футболочки, маечки, топики и т.д.

- во второй части задания мы будем наводить порядок в одежде для флай-полётов .
Не у всех одежда для флай-полётов выделена в отдельную группу, тогда проверяем фартуки для работы на кухне и для выполнения домашней работы. Может быть есть куртка или плащик для уборки на лоджии в холодную погоду

Во время прохождения этого шага:
- старые/нелюбимые/негодные вещи размусориваем
- если какие-то из вещей требуют ремонта - зашиваем, или делаем запись о необходимости ремонта в "to do лист" или в недельный план на "День отложенных дел"
- если чего-то не хватает (например, домашних футболок), то может быть пришло время переместить что-то из "уличной" одежды в разряд "домашней" . Можно сделать это сейчас, а можно при выполнении задания, когда мы будем разбирать летние футболочки (но это будет немного позднее)
- может необходимо сделать запись в список покупок, ведь домашняя одежда, является важной частью гардероба!

Всем желаю удачи! :beer:
  • 0

#8923
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А у меня день начался с глобального намывания пола - ночью нас затопили соседи :weep: Горячей водой! Как бы не пришлось нам снова ремонт делать :-(

вот это плохо. сочувствую.
я сегодня вот что сделала:
пыль
полы
помыла ящичек где ложки-вилки и пр. лежит.
отмыла поверхности все на кухне и еще микроволновку.
отмыла дочкин стульчик-мучилась с ним мин 30 точно.
кошке туалет поменяла. помыла уни и раковину снаружи и внутри. +везде в трубы засыпала крота.
сейчас готовлю пирог с мясом и картофелем :-)
полила цветочки и опрыскала их.
разобрала аптечку. :-)
еще помыла окна на балконе и отмыла сам балкон :-)
  • 0

#8924
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, вы готовы обрести шелковистую и нежную кожу? На этой неделе сахар и оливковое масло творят чудеса (только вовремя сверьтесь со списком и пополните запасы)!

Смешайте сахар с маслом и вы получите шикарный скраб с превосходными отшелушивающими и смягчающими свойствами! В душе или принимая ванну нанесите эту кулинарную смесь и нежно помассируйте кожу, уделяя особое внимание коленям и локтям.

Обладательницам чувствительной кожи советую обойтись мочалкой (мягкой щеткой) и душистым гелем для душа.
А после водно-массажных процедур побалуйте кожу любимым увлажняющим кремом.
Не забывайте, вы этого заслуживаете!!!
  • 0

#8925
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Продолжаем приводить в порядок наш гардероб :rotate:

Шаг 7: седьмой шаг будет состоять из двух частей:
- во второй части задания мы будем наводить порядок в одежде для флай-полётов .
Не у всех одежда для флай-полётов выделена в отдельную группу, тогда проверяем фартуки для работы на кухне и для выполнения домашней работы. Может быть есть куртка или плащик для уборки на лоджии в холодную погоду

нету у меня фартуков.. ни одного.. может надо??

з.ы. шестой шаг пропустила :-( :-(
  • 0

#8926
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вот это плохо. сочувствую.

вроде все оказалось не так страшно, когда высохло. В спальне вода пошла по проводке, так что потолок не намок, а обои не вздулись. Мы только отключили электричество в спальне, чтобы все хорошо просохло. А в ванной не страшно - там на потолке люксалон, главное, чтобы кафель не отвалился. Но ночью была еще та картина - горячий водопад в ванной и вода, бьющая из выключателя в спальне... :eek:

з.ы. шестой шаг пропустила :-( :-(

Это не страшно - 31 шаг в гардеробе можно адаптировать под себя, к тому же не обязательно проходить шаги ежедневно. :-)
  • 0

#8927
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки!!!! Я все читаю, но не пишу, нет времени(((( Но я всегда здесь и все задания выполняю, ноооо немного не совпадают они моими, я работаю по зпнам, т.е. если мне подходит задание, я делаю, если нет, делаю своё)))))))))) Вот ведра у меня в кухне нет, я вчера помыла окно, и конечно же , ужин, посуда и т.д., сегодня получилось пораньше приехать, помыла обои и уголок, посмотрим что завтра, (кстати по- моему это будет сегодняшнее задание)
  • 0

#8928
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем привет, Тигра я вам сочувствую, это всегда неприятно и жалко потраченных средств и сил, Машу хоть и с опозданием но от всей души поздравляю с днем рождения!! я вчера все убрала помыла пол и вот сегодня у меня какое то пасмурное настроение. Ну вот пока писала пришла посылка с моими туфлями довольная как таракан :) а еще уже осень пара бы и дом нарядить к хэлоувину типа тыкву купить, паучков развесить. поеду закупаться. кто со ной?
  • 0

#8929
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, не поверите!
Читаю утром задание на сайте, пошла выполнять.
Поставила таймер на 15 мин и ... пошла мыть кафель в ванной, помыла одну стенку, где ванная и капельки от воды,
осталось время и протерла противоположную стенку.
После обеда пошла помыла подъезд.
Села читать посты на форуме, читаю отчет Фроськи, она на кухне убирает.
Я думаю, ну кто где хочет, тот там и убирает, Фроська на кухне, я в ванной и подъезде (те зона прихожей)
Ну, думаю, кому как удобно.
Вечером забрали с сыном дочку из школы, сидим ужинаем.
Я смотрю на микроволновку и тут вспоминаю пост с флай-заданием!!!
Надо было мне ее отодвинуть и протереть под ней:faceoff:
Ужс! Как так произошло? Пока шла, забыла, что прочитала и придумала себе новое :confused: :lol:
  • 0

#8930
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Машу хоть и с опозданием но от всей души поздравляю с днем рождения!!

спасибо :)

а еще уже осень пара бы и дом нарядить к хэлоувину типа тыкву купить, паучков развесить. поеду закупаться. кто со ной?

а у нас с этим как-то тихо..... только костюмы придумывают..... и по-моему, этим больше подростки увлекаются...

Ужс! Как так произошло? Пока шла, забыла, что прочитала и придумала себе новое :confused: :lol:

это уже диагноз, обычный для флаюшки :) "фиг остановишься" называется :lol:

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.10.2011, 20:25:01

  • 0

#8931
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй всем ночи.
Я сегодня с утра в палисаднике своем посадила деревце.
Полила цветы.
Протерла столешницу.
Сварила новый супчик- с плавленым сыром. Всем понравился.
  • 0

#8932
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 12 октября

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов света! :)

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке смесителя на кухне. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • 0

#8933
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки а у меня вопрос, матовый смеситель зубная щетка не поцарапает (он золотисто матовый)? Или лучше не рисковать, кто нибудь пробывал?

Я сегодня займусь разборкой антрисоли в кухне, и одного шкафчика, ну и смесителем, а то чувствую не успеваю, еще столько не переделано, а сегодня уже среда, еще и опять же танцы у дочки, займусь всем этим после танцев (Дай Бог сил) :faceoff:
  • 0

#8934
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Можно я немного отвлекусь от темы и расскажу как тут праздную хэлоувин. для детей это самый желанный и долгожданный праздник. многие украшают дома. есть и такие фанаты которые возле дома сооружают мини кладбище с загробной музыкой, с мертвецами или мумиями вылезающими из гроба. кто-то выставляет в тарелке вместо угощения желеобразные глаза или червей и прочее. но в основном народ настроен на детский праздник. поэтому просто стоят милые огородные пугало. тыква вырезанная папой вместе с детьми. 31 октября зажигают в ней свечку она испекается внутри и начинает опадать становясь по истине страшной. дети гурьбой ходят по домам собирают конфеты. потом дома перебирают разглядывая, находя любимые и вкусные. если кто то дал особо необычную конфету его вспоминают, типа хороший чувак ( у нас тут есть парочка соседей которые всегда дают что-то подороже и повкуснее) ночью пока дети спят родители наводят ревизию выкидывая процентов 50 а то 80 набранного за вечер богатства.
  • 0

#8935
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку


Я уже знаю чья щетка пострадает!!! :D
  • 0

#8936
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет всем! я вашу темку обычно молча почитываю, но тут решилась поделиться: нашла наконец-то эффективное средство от моли!! у нас ее просто засилье, уже что только не перепробовала: и табак в мешочках, и Рапторы всякие.. нифига! мы ёё - а она только крепчает!
А потом набралась наглости и спросила одну барышню отсюда, с ВВ-шного "продама", как она при таком обилии недешевых вещей на продажу проблему моли решает. Оказывается, есть такое чудное средство - АРМОЛЬ, стоит копейки, в "хозяюшке" возле дома за 235 тенге взяла, но моль дохнет от него мгновенно!! уже проверила по всей квартире))))) как раз по такому поводу и шмутки на зимние-летние разложила в выходные, заодним всякие шарфики-платочки детям соседским раздала играть, 2 дня ушло на постирушки, а чтоб лучше сохло - печенюшек напекла... "налеталась" так, что упражнения для спины вечером делать пришлось)))) да во время разборок нашла давным-давно недопитую бутылку хорошего красного вина - вылила вечером в ванную, устроила себе домашний СПА))))
  • 0

#8937
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Надо было мне ее отодвинуть и протереть под ней:faceoff:
Ужс! Как так произошло? Пока шла, забыла, что прочитала и придумала себе новое :confused: :lol:

:D улыбнули!
я сегодня размусорила полочку с фужерами, чайным гарнитуром и пр. инвентарем.
Все бокалы помыла, натерла. Красота :D
отмыла сместитель, плитку над раковиной.
поменяла полотенца.
я молодец :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 12.10.2011, 15:08:13

  • 0

#8938
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
муж вынес мусор
первую половину дня провели с мужем в поездках по магазинам. выбирали мне подарок :)
вечером: 2 стирки темного белья
глажка 25 минут
разбор осенней детской одежды
приготовила пакет для соседки. у нее дочка 10ти месяцев. муж сразу отнес :)


отчет за сегодня:
цветы
оправила пост на юви
туалетное ведро поменяла пакет и помыла его со всех сторон
поменяла полотенца в ванной и кухне
съездила в банк - оплатила детский сад дочки
прогулялась по городу пешком - обожаю ходить. радую себя этим делом при любой возможности и отличной погоде :)
в аптеке купила себе витамины группы В
ужин не готовлю, на дачу поедим :)
  • 0

#8939
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А у нас сегодня воду отключили с утра(( (у нас тут на Баумана-Мынбаева ремонт), так что я только вещи сортировала детей, и все...А, еще на барахолку съездила за мелочами для дома, млин, на этих посудных рядах часами могу ходить...и дымляму приготовила на ужин. Люблю ее готовить, когда ну совсеем лень готовить
  • 0

#8940
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
С опозданием выкладываю задания для гардероба. Прошу прощения - муж болеет, весь день по врачам его возила :(

Итак, Шаг 8: в восьмом шаге мы будем наводить порядок в купальниках, соломенных шляпках, кепочках, летних платочках, парео и другой пляжной одежде! посмотреть, что осталось с предыдущих сезонов, что в отличном состоянии, что нужно обновить (делаем пометочку в список покупок)! может быть есть хороший, но немного надоевший купальник, тогда его в пакет с надписью "на дачу".
Нелюбимые/надоевшие/потерявшие цвет купальники, шляпки и пр. - размусориваем!

Всем удачи и летнего настроения при выполнении этого задания! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.