Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

lacrima

lacrima

Брезгливый ёжик

• В доску свой
  • 3 675 сообщений

берите те, у которых резиновая основа не очень толстая. Я последний комплект ковриков взяла в юске. Пушистые, основа прорезиненная, но тоненькая. Стираются отлично, сохнут быстро. И ходить по ним сплошное удовольствие.

а можно адрес магазина, честно говоря не слышала о таком месте :faceoff:

Я,Я большая специалистка по коврикам для ванной :) уж каких только не покупала. стираю только в машинке причем часто. на резиновой основе лучше не брать хотя сейчас у меня вот такие пока резинка на месте http://www.bedbathan...OL=20&RN=1078&. единственный их плюс в том что они ну уж очень комфортные и приятные для ног особенно когда свежие и выходишь из ванной. но чаще я брала просто из хлопка ковер который двусторонний он стирается хорошо и долго можно его не стирать переворачивая то на одну то на другую сторону но они как правило дороже. вот такой http://www.bedbathan...p?SKU=17219138

спасибки))) информативно
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

в Армаде крайний правый вход, по проходу до самого конца, где ковры. Магазин "Jusk". Забыла написать, что коврики из микрофибры.
  • 1

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

в Армаде крайний правый вход, по проходу до самого конца, где ковры. Магазин "Jusk". Забыла написать, что коврики из микрофибры.

Я свой коврик на резиновой подложке, брала в интер-фуде на гоголя... стираю в машинке... по-моему тоже микрофибра - сохнет моментально, по полу не скользит, пушистый и красивый. А самое главное для меня - выполняет возложенную на него функцию, не дает наполнителю для кошачьего туалета, прилипшему к кошачьим лапам, проникать в комнату :) Коврик лежит между лотком для кота и дверью, и кот, хочет-не хочет, проходит по нему, когда выходит из ванной. В итоге, все налипшие на лапы комочки остаются на коврике.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вот мечтаю о распродажах дворовых... Я начинаю 31 шаг в гардеробе (кстати, кто со мной?) и останется много хороших и даже ни разу не надетых вещей. Продавать вряд ли буду - народ у нас избалованный, а отдавать бомжам рука не поднимется. Ээх... :(

Юля, у нас же есть замечательная девушка Svechka, которая даже сама готова забрать вещи, т.к. есть знакомые очень нуждающиеся в этом!!!
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Задание Келли на пятницу, 7 октября
Сегодня последний день работаем в зоне 1. Вооружаемся веником или пылесосом, ставим таймер на 15 минут и приступаем! По 5 минут в каждом помещении будет более чем достаточно. Подметите возле двери и вытряхните половичок. Продолжаем в прихожей: избавляемся от сора и пыли. И завершаем наш полет в столовой - собираем крошки с праздничного стола, оказавшиеся на полу :) Задание простое и быстрое. Не увлекайтесь. Нет необходимости двигать мебель.

Сообщение отредактировал Eliza: 07.10.2011, 08:54:44

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброе утро!
По шкафу- я выполнила задание на два дня раньше.
Вчера погладила 15 минут.
Сделала салат из фасоли.
Закинула в стирку темное на таймер, сегодня с утра повесила.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
А мы продолжаем наводить порядок в гардеробе.

Шаг 3: нашим третьим заданием будет навести порядок в колготках.
Просмотреть наличие всех позиций, для кого какие актуальны :
- колготки велюровые - для холодов
- колготки с маленькой плотностью DEN и колготки-сетка - для лета
- чулки
- капроновые гольфы
- капроновые носки
- и т.п.
- а также навести порядок в трикотажных носочках, которые носим с кросовками и другой обувью.

У кого, после выполнения задания, назрела небходимость в размусоривании - размусориваем, если выполнение этого задания показало, что какие-то позиции нужно обновить или докупить, то записываем в список покупок. Если у кого-то составлен график походов по магазинам, то вписываем в недельный/месячный/квартальный план - покупка колготок!

Удачных полетов!
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я вчера не летала.
Только утром уни+раковина+ ванну почистила с Чудо-средством от Фрош.
Ванна белеет с каждым разом :super:
До обеда уроки с дочкой,
потом сходили с сыном в магазин, попали под град
сварила бульон, отварила овощи, сделала салат
сделала Канеллони,
перемыла всю посуду после готовки,
собрала сухое белье.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
кроме моих обычных дел в четверг...
не стала ждать мужа с пылесосом и сама подмела в зале :) так хорошо сразу стало
выполнила сразу 3 задания по разбору гардероба!
ящик мужа в комоде (с майками, трусами и носками) перебрала за 2 минуты
свой ящик с нижним бельем, носками, шарфиками и колготками - тоже за 3 минуты :)
сижу такая довольная и думаю, а ведь мы так часто откладываем какие-то дела, воображая, что они отнимут у нас массу времени! а на само деле-то :)
я за 5 минут выполнила заданий на 3 дня! крутота!
у меня в этом месяце еще одна девочка стала проходить тренинг по флайледи. и она пишет вчера мне тоже самое - справилась с заданием меньше, чем за 15 минут! а сколько лет не притрагивалась даже...
сколько счастья и гордости за себя она вчера испытала!.... :beer:

а я вот не могу постирать занавески... сохнет все долго... буду ждать отопительного сезона, чтобы после стирки сразу вернуть на место :)
вчера, после переписки с одной девушкой, родился пост
  • 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а ведь мы так часто откладываем какие-то дела, воображая, что они отнимут у нас массу времени! а на само деле-то :)
я за 5 минут выполнила заданий на 3 дня! крутота!
у меня в этом месяце еще одна девочка стала проходить тренинг по флайледи. и она пишет вчера мне тоже самое - справилась с заданием меньше, чем за 15 минут! а сколько лет не притрагивалась даже...

В том-то и дело, что зачастую дольше собираешься сделать какое-то дело, чем потом его делаешь. Я столько раз это уже на собственном опыте проверила, раскачиваюсь, нахожу какие-то оправдания себе, причем очень правдоподобные. :D А всего-то надо просто пойти и сделать.

Вчерашний отчет:
-Только рутинки,
-белье 3 закладки,
-цветы поливала.
-Брюки сыну подшила.
-Обед, ужин готовила.
Главное, что я сделала - покрасила батарею и часть окна, на этом краска закончилась совершенно не вовремя. :eek:
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет!!!!!

Вот и я))) замороженные перчики получились замечательные, всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за советы ))))
Я работаю сегодня
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Несмотря на выходные, продолжаю выкладывать задания по наведению порядка в гардеробе :)

Шаг 4: четвёртый шаг будет состоять из двух частей:
первая часть будет разобрать "одежду для сна":
- пижамы
- ночные рубашки
- шортики и маечки
- ночные сорочки
- и т.п.

и вторая часть: навести порядок в домашних халатах, банных халатах и т.п.

После выполнения этого задания:
= старые/нелюбимые/негодные вещи размусориваем
= если какие-то из вещей требуют ремонта - зашиваем, или делаем запись о необходимости ремонта в "to do лист" или в недельный план на "День отложенных дел"
= недостающие, но нужные вам вещи, вписываем в список покупок

Всем желаю удачи и разбора гардероба с хорошим настроением!
  • 0

Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
доброго субботнего дня..
я вот тут мало что по хозяйству успеваю делать, только самое основное...и еще почитаю отчетики ваши... и вообще думаю что я лентяйка...

= недостающие, но нужные вам вещи, вписываем в список покупок

я подобный список в блокнотике веду, как то от мамы переняла, она всегда планирует покупки и одежду и все остальное и крупное и мелкое)))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброй ночи!
Мы только пришли из гостей.
Мой отчетик. Отвезла сына в школу, съездила на базар, купила перец и чернослив.
Перец почистила, заморозила. Всё, морозилка полная.
Забрала сына из школы.
Испекла два пирога- один с рыбой, второй с черносливом, рецепт здесь писала. Разделила на три части- в гости, маме и нам.
Полы и пыль в спальне и детской.
Муж прибил две декупажные картинки (в ванне и на кухне) и убрал кладовку в подъезде, где стоял велосипед и прочее....
Полила цветы.
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Поздравляю
Машу с днем рожденья!
:beer:
;-)

Сообщение отредактировал Eliza: 09.10.2011, 06:25:49

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Поздравляю
Машу с днем рожденья!
:beer:
;-)

ай, спасибо! я уже соскучилась по тебе :)
с меня пост, как обычно! начинаю новый проект

отчет за вчера:
утром укатили на дачу
муж по строительству дома все что-то делал, а мы с дочкой наслаждались природой. ели яблоки, малину
я приготовила обед. своя молодая картошечка - мммм!.... огурчики, помидорки :)
потом насобирали с ней разного вида листочки для гербария. будем делать открытки для бабушки. она у нас любит ручную работу :) и очень любит открытки! хранит их чуть ли не по 20 лет :)
поспали с дочкой после обеда
полдник - чай (кофе) с печеньками
муж ковырялся с лестницей :)
начался дождь, поехали домой
дома -
стирка 2 раза
белье 2 раза
глажка 25 минут
на ужин был супчик (еще в пятницу приготовила)
пробежалась по верхам как-то незаметно для себя, ну как обычно!...
поиграла с дочкой в куклы, которые достала с верхней полки (а она-то про них и забыла уже)
заменила пакет и сполоснула туалетное ведерко
заменила полотенца в ванной
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А я вчера начала благословление дома, решила, как по книжке, по 10 мин,
В итоге пыль 10 мин, разбор вещей по местам 20 мин, пылесосила 3 мин.
На этом все закончилось, тк у нас не было компаса дома, а без него уроки не могли сделать. Поехали за компасом, уроки, обед, школа, магазин, приготовила мясо в горшочках. Ужин, посуда, плита, дети, почитала немного.
Спать рано улеглись - что большой плюс.
У нас тоже с утра дождь льет :-((
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Маша, с Днем Варенья!!!
Изображение
Всего-всего и даже еще больше!!!

А мы продолжаем приводить в порядок наши гардеробы :rotate:

Шаг 5: пятым заданием будет просмотреть следующие пару позиций в гардеробе: спортивный костюм и куртку для выезда на природу. Эти вещи не обязательно должны быть в единственном числе, у кого-то может быть несколько спортивных костюмов и курток для пикника , в зависимости от образа жизни!!
И уже по традиции:
- если чего-то нет, а хотелось бы иметь в гардеробе, вписываем в список покупок или, например, настала пора переместить "повседневную" куртку в разряд "для выезда на природу"
- что пришла пора размусорить - размусориваем или собираем пакет для дачи и убираем подальше (например на лоджию), чтобы не было соблазна достать надоевшие/нелюбимые вещи
- если какие-то вещи требуют мелкого ремонта или выведения пятна, а может уже куплен новый спортивный костюм, а у него нужно подрезать длину брюк... тогда записываем эти дела в недельный план на "День отложенных дел" или планируем поход в ателье/бытовые услуги на "День поручений"

Всем желаю удачи и разбора гардероба с хорошим настроением ! Изображение
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Поздравляю Машу с Днем Рождения и с началом Нового Проекта! Пусть сбываются все мечты!

Прикреплённые изображения:

• 12879997096300734.gif

• 0

lacrima

lacrima

Брезгливый ёжик

• В доску свой
  • 3 675 сообщений

Тигра, спасибо за адрес, купила коврик, шторку для душа и набор подставок-стаканчиков в ванную :-) жаль только нет там сразу всего в одном стиле как по ссылке Тинатин. Там такие вещички здоровские, все подобрано сразу. Надеюсь и у нас такие появятся в будущем
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.