Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Флаюшки,
Как я уже писала, я начинаю проходить 31 шаг в гардеробе. Предлагаю всем желающим присоединяться. Вместе веселее! :-)
Шаг 1
перебрать домашние носки, гольфы, колготки, чулки, шерстяные носки (именно домашние, кто в чём ходит дома: совершает флай-полёты, отдыхает и т.д.). Чиним то, что можно починить, выбрасываем отжившее и записываем в список покупок необходимое.
Ну что, на старт! Полетели!

как здорово! по-моему, суперская идея!
хочется дойти до тех пунктов, которыми я еще не занималась :)
мне уже интересно!
  • 0

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Букинист есть на Тимирязева, между Маркова и Университетской, по нижней стороне. Но туда тоже лучше сначала со списком.
Еще бутичок встречала на Зеленом, правда, там больше учебники. Несколько сумок я отнесла в школу, но они сказали деликатно, что им больше не надо.
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

один из них, который все еще есть на месте, хотя давно не проверяла.... в переходе подземном на Абылай-хана-Гоголя :)

у них пока затоварка. На прошлой неделе тоже список относила, сказали пока брать не будут - некуда :(
  • 0

Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

теперь вопрос - хочу украсить спальню и гостиную красивыми вазами, где можно купить такие? можно с веточками или что-то вроде того...если честно, сама точно не представляю, чего хочу...надеюсь на вашу помощь!

Вазочки можно набрать на барахолке , если вы хотите с веточками там или с цветочками...... А я сделала так: купила прозрачные вазочки, стекло, такие в технодоме продаются или в магазине Тиана (по- моему, там еще белье пост. продают и все для дома), там же у нила камни, красивые такие , разные, засыпала в эти вазочки, и оочень красиво получилось, там же в этом магазине продают сухие экибаны (шишки, веточки), в общем полные комплект, можно их засыпать в эти же вазочки, ну конечно на любителя, сходите посмотрите, может для себя чего подберете))))))))))))

спасибо за наводку! обязательно посмотрю.
  • 0

lacrima

lacrima

Брезгливый ёжик

• В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лада, насколько я помню вы коврики в ванной комнате которые стираете в машинке. А они какие у вас? Хочу новые купить чтобы тоже можно было стирать, но не пойму какие можно стирать
  • 0

Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Флаюшки,
Как я уже писала, я начинаю проходить 31 шаг в гардеробе. Предлагаю всем желающим присоединяться. Вместе веселее! :-)
"31 шаг" в гардеробе" включает в себя 31 задание. Скорость выполнения заданий каждый участник регулирует самостоятельно!! Отдельно выделенных в шаги заданий такого характера, как: зашить/почистить/отнести в химчистку/отдать в ремонт, в бытовые услуги/отвезти на дачу и т.п. не будет. В каждом задании "31 шага" будет упоминаться о размусоривании, планировании покупок и записях о ремонте в "to do лист"! Время выполнения этих заданий (покупка недостающего, ремонт/стирка, размусоривание и т.д.) каждый участник будет решать самостоятельно, учитывая свой собственный график и возможности!!
Для удобства, паралельно с выполнением шагов, было бы целесообразно:
- делать записи в "shopping лист"
- записывать в "to do лист", что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно...
- вносить в недельный план, на "день отложенных дел", пункты из "to do листа"
- внести поход по магазинам в недельный/месячный/квартальный план

Шаг 1
перебрать домашние носки, гольфы, колготки, чулки, шерстяные носки (именно домашние, кто в чём ходит дома: совершает флай-полёты , отдыхает и т.д.). Чиним то, что можно починить, выбрасываем отжившее и записываем в список покупок необходимое.

Ой, как классно! Я тоже с вами :)
  • 0

Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет. я к сожалению КЖ не веду но есть у меня раз в месяц специальное задание называю я его возврат ненужного товара. все что купила но не понадобилось сдаю обратно. часто это бывает одежда. но сегодня было нечто, после ремонта пришлось развести по магазинам то что не понадобилось всяческие разетки, лампы, какие то не открытые селиконы и прочее. насобирала на 300 дол. так что я сегодня не только размусорилась но размусорилась с выгодой.

ой, как классно! отнести ненужное и заработать на этом :) это же круто! поздравляю!поскорей бы и у нас такая возможность появилась..... в магазинах...... :rolleyes:

Я постоянно что-то сдаю. Проверено на Городке, Рамсторе, Zara, Mexx и т.д. Главное прийти с чеком в течении 14 дней. Может и разрешаемый срок больше, не знаю, надо в правилах потребителя почитать ;)

А у меня вот лично какой вопрос. Кто где покупает вкусную курицу (сырое мясо). Я знаю на зеленом базаре Ларису с домашней птицей, но до нее добираться далеко, в Рамсторах охлажденная курица не нравится, всё мне мерещатся какие-то посторонние запахи. Может замороженная вкусная?
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

как интересно... все по полочкам... красиво, аккуратно но увы нашей семье такой порядок на один день потом опять все с начала... мама, положет,почистит,уберет... и на один день красота обеспечена )))

у нас тоже также, я долго собиралась навести там порядок, поэтому и запечатлела, чтоб себе и дочери напоминать иногда, что бывает и по-другому.
А на письменном столе у нас уже вчера бардак образовался :faceoff:
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я,Я большая специалистка по коврикам для ванной :) уж каких только не покупала. стираю только в машинке причем часто. на резиновой основе лучше не брать хотя сейчас у меня вот такие пока резинка на месте http://www.bedbathan...OL=20&RN=1078&. единственный их плюс в том что они ну уж очень комфортные и приятные для ног особенно когда свежие и выходишь из ванной. но чаще я брала просто из хлопка ковер который двусторонний он стирается хорошо и долго можно его не стирать переворачивая то на одну то на другую сторону но они как правило дороже. вот такой http://www.bedbathan...p?SKU=17219138
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
хотя вот для последнего написали что плохой т.к. много ворса вылезло да это правда в первый раз когда стираешь много лезит ворса но потом служит долго
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Лада, насколько я помню вы коврики в ванной комнате которые стираете в машинке. А они какие у вас? Хочу новые купить чтобы тоже можно было стирать, но не пойму какие можно стирать

берите те, у которых резиновая основа не очень толстая. Я последний комплект ковриков взяла в юске. Пушистые, основа прорезиненная, но тоненькая. Стираются отлично, сохнут быстро. И ходить по ним сплошное удовольствие.
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

Флаюшки,
"31 шаг" в гардеробе"
...
Шаг 1
перебрать домашние носки, гольфы, колготки, чулки, шерстяные носки (именно домашние, кто в чём ходит дома: совершает флай-полёты , отдыхает и т.д.). Чиним то, что можно починить, выбрасываем отжившее и записываем в список покупок необходимое.

я тоже с вами))
носки-колготки перебрала, список покупок составила..

правда, пункт "ложитесь спать вовремя" нарушен окончательно и бесповоротно :faceoff:

Сообщение отредактировал soleil: 06.10.2011, 00:10:46

• 0

cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Флаюшки,
"31 шаг" в гардеробе" включает в себя 31 задание. Скорость выполнения заданий каждый участник регулирует самостоятельно!! Отдельно выделенных в шаги заданий такого характера, как: зашить/почистить/отнести в химчистку/отдать в ремонт, в бытовые услуги/отвезти на дачу и т.п. не будет. В каждом задании "31 шага" будет упоминаться о размусоривании, планировании покупок и записях о ремонте в "to do лист"! Время выполнения этих заданий (покупка недостающего, ремонт/стирка, размусоривание и т.д.) каждый участник будет решать самостоятельно, учитывая свой собственный график и возможности!!
Для удобства, паралельно с выполнением шагов, было бы целесообразно:
- делать записи в "shopping лист"
- записывать в "to do лист", что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно...
- вносить в недельный план, на "день отложенных дел", пункты из "to do листа"
- внести поход по магазинам в недельный/месячный/квартальный план

Шаг 1

ой, а я только вчера начала 31 шага!
за один вечер прошла целых 4 шага, уже составила себе по ним shopping list и to do list.
кстати, классная программка, я давно думала о том, что надо бы гардероб разобрать, но не знала с чего начать.
а тут все расписано очень хорошо :)
  • 0

Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Tigra, я с вами! Гардеробная моя головная боль :faceoff:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 6 октября

Сегодня мы продолжим начатое вчера. Продолжаем размусоривать столовую!
Хлам - в мусорное ведро. Вещи - по местам!
Столовая не должна превращаться в Склад!
от FlyLady.ru: не в каждом доме есть отдельное помещение под названием "Столовая", но есть сервант в большой комнате, диванный уголок на кухне и т.д. - все, что могло бы быть в вашей столовой и все, что относится к столовой зоне. Это и есть ваш фронт работ.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, на этой неделе все мои мысли обращены к самой сути нашей миссии. Почему же так важно баловать себя?

Так мы обретаем силы для движения вперед. Так нам есть чем поделиться со своей семьей. Так мы привносим радость и удовольствие в будничную жизнь. Никакого чувства вины или ощущения, что мы получаем награду за хорошо отстиранные носки! Баловать себя - это одна из рутин, которая требует к себе серьезного флаевского подхода, наравне с мытьем полов и поливкой цветов. Правда, удовольствия от такой рутины немного побольше!

Сегодня утром я превратила утренний макияж в мини-баловство. Села поудобней, представила себя именитым художником и наносила тени и румяна на лицо как краски на холст: с любовью и вдохновением!
Предлагаю и вам, дорогие леди-Флай, хотя бы разок на этой неделе получить удовольствие от обычной процедуры. Заодно проверьте, не пора ли прикупить новый увлажняющий крем: осень как всегда пришла внезапно и незаметно...

Посвятите немного времени только себе! Вы этого заслуживаете!
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго утра, всем флаюшкам!
Вчера после ударного утра, просидела в нете.
Вспомнила про высказывание Лады про мотивацию и ...
И полетела:
убрала из прихожей все велосипеды,
достала ковер и расстелила его в зале
тк освободился проход к стеллажам, навела на 2-х полках порядок
протерла пыль
стерла со стен следы велосипедных колес
протерла плинтуса
пропылесосила коврик в коридоре
вытряхнула мешок из пылесоса и постирала его
протерла см пылесос
помыла пол во всей прихожей
вечером поджарила картошки и потушила овощи
помыла посуду
начистила раковину
помыла плиту и стекло у плиты
Пока сын болеет, муж возит дочку в школу и со школы, я целый день дома, успеваю много, даже если сидеть в нете. :rolleyes:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Шаг 1

Доброе утро!
Я с вами!!!
Вчера разобрала ящик с носками мужа. Там же лежали ремни. Если честно, я просто обалдела... Он всегда делает печальные глаза и говорит: мне ремень нужен... или: купи мне носки.... Так я вчера у него нашла шесть!!! ремней, и плюс один- в упаковке... сомневаюсь, что он помнит, какого цвета там лежит ремень....
И штук десять пар новых!!! носок!
Я брала для его носок коробочку на форуме, вчера разложила все по ячейкам. Один ремень ушел в помойку, обнаружились там же галстуки на отдачу.

Еще вчера сделала салат из свеклы.
Пожарила перцы на свой любимый салатик, протерла плиту.
ПРотерла пол на кухне, в коридоре, в ванне.
ПОгладила 15 минут, постирала на руках свою полосатую майку.

Сообщение отредактировал Svechka: 06.10.2011, 09:46:25

• 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений
Девочки, продолжаем разбираться гардероб :)
Шаг 2: вторым заданием будет упорядочить нижнее бельё, предлагаю следующие категории:

- бельё, в котором ходим ежедневно. и было бы совсем отлично, если на каждый день собрать комплекты (верх и низ одного цвета; а может "поженить" готовый комплект, чтобы и верх и низ лежали вместе, а не одевать первое попавшееся, если вдруг опаздываешь)
- бельё, которое можно носить только в определённом сезоне: тёплое/термобельё
- бельё, которое можно носить только летом: (бельё из тоненьких полосочек и кружавчиков (ну это как пример))
- бельё для спорта (бесшовное или специальное для спорта)
- и последняя категория: бельё для особых случаев. (у кого-то этой категории может не быть, может у кого-то всё бельё шикарное), хотя у любой девушки найдётся комплектик, который ей нравится больше других!! поэтому решено этой категории быть !!!

Все белье разложить в ящике для нижнего белья, стопочками по категориям.
У кого, после выполнения задания, назрела небходимость в размусоривании - размусориваем, если выполнение этого задания показало, что какие-то позиции нужно обновить или докупить, то записываем в список покупок. Если у кого-то составлен график походов по магазинам, то вписываем в недельный/месячный/квартальный план - покупка белья!
Удачных полетов!
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Доброе утро!
А я купила таймер, буду летать...
Таймер брала в Метро за 559 тенге.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.