Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер.
Обещанный рецепт, кстати, из Бурды..

"Сливовый пирог с экзотической ноткой".

300г замороженного слоеного теста, 250г нежирного творога, 2 желтка, 3 стол ложки сахара, 200 г ананаса ломтиками, 1 пакетик ванильного сахара, 100 мл шампанского

Пластинам слоеного теста дать оттаять. Сливы, ломтики ананаса, ванильный сахар и шампанское перемешать и дать настояться.
Форму для выпекания (22 см) выложить слоеным тестом.
Творог, желтки и сахар растереть до однородной массы и выложить ее на тесто. Сверху разложить фрукты.
Выпекать в разогретой до 200 духовке 15-20 мин

а сколько слив по рецепту нужно....а то у меня все есть кроме них и шампанского :rolleyes: , завтра докуплю... ;-)
  • 0

#8762
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Добрый вечер, флаюшки!
Впервые решила свой отчет написать тоже)
- полы-пыль в детской, коридоре
- отогнала и помыла машину на мойку (в кои-то веки!)
- две стирки
- одна глажка
- ужин
(посуду не считаю)
А еще у меня к вам два вопроса! У кого-нибудь дома акриловая ванна есть? Поделитесь секретом простого и эффективного ее очищения, пожалуйста!
И еще - кто-нибудь пользуется для стирки мыльными орехами? Расскажите, правда ли это классная вещь?
  • 0

#8763
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У кого-нибудь дома акриловая ванна есть? Поделитесь секретом простого и эффективного ее очищения, пожалуйста!


У меня легко получается ее очистить кремом CIF. Сначала споласкиваю водой, потом тру жесткой стороной обычной губки, намазанной этим кремом, и снова тщательное споласкивание из душа. Очень быстро, мне нравится :)
  • 0

#8764
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый вечер всем!)
Хочу примкнуть к вашим счастливым рядам)
Раковина начищена, не могу нарадоваться. Вот бы не подумала, что такая простая вещь так изменит отношение к дому))
Муж крутит у виска насчет следующего шага - ношение обуви в квартире... Скажите, а вы все придерживаетесь этого правила? В принципе, для себя я уже решила, как поступить с этим моментом, но мне интересно послушать ваши мнения)
  • 0

#8765
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Добрый вечер всем!)
Хочу примкнуть к вашим счастливым рядам)
Раковина начищена, не могу нарадоваться. Вот бы не подумала, что такая простая вещь так изменит отношение к дому))
Муж крутит у виска насчет следующего шага - ношение обуви в квартире... Скажите, а вы все придерживаетесь этого правила? В принципе, для себя я уже решила, как поступить с этим моментом, но мне интересно послушать ваши мнения)

Мне удобно в кожаных макасинах. С ноги не сваливаются, мягкие, комфортные. Еще были босоножки на танкетке, с застежками, тоже было удобно, каблучок не большой. Не могу похожие найти, сразу бы купила. :-)
  • 0

#8766
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Добрый вечер.
Обещанный рецепт, кстати, из Бурды..

"Сливовый пирог с экзотической ноткой".

300г замороженного слоеного теста, 250г нежирного творога, 2 желтка, 3 стол ложки сахара, 200 г ананаса ломтиками, 1 пакетик ванильного сахара, 100 мл шампанского

Пластинам слоеного теста дать оттаять. Сливы, ломтики ананаса, ванильный сахар и шампанское перемешать и дать настояться.
Форму для выпекания (22 см) выложить слоеным тестом.
Творог, желтки и сахар растереть до однородной массы и выложить ее на тесто. Сверху разложить фрукты.
Выпекать в разогретой до 200 духовке 15-20 мин

а сколько слив по рецепту нужно....а то у меня все есть кроме них и шампанского :rolleyes: , завтра докуплю... ;-)

Ой, извините, пропустила...
"200 грамм крепких слив"
Но мне кажется, 200г маловато будет...
  • 0

#8767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И еще - кто-нибудь пользуется для стирки мыльными орехами? Расскажите, правда ли это классная вещь?

лично мне не понравились, вроде и белье было не от малышей, т.е. без пятен сока и каши, но не отстирали настолько насколько мне хотелось бы...
с первым отчетом вас! :-)
  • 0

#8768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...ношение обуви в квартире... Скажите, а вы все придерживаетесь этого правила? В принципе, для себя я уже решила, как поступить с этим моментом, но мне интересно послушать ваши мнения)

вот что я недавно писала по этому поводу (воспользовалась поиском):

..."О туфлях!!! Девочки, это не должны быть классические туфли на каблуках, для работы по дому подходит что-то спортивного, но облегченного типа на шнурках...у меня розовенькие макасинки, очень легкие и красивые....ни в шлепках, ни в носочках вы не получите такого чувства, как при ощущении хорошо сидящей и завязанной обуви на ногах. Это очень подтягивает внутренне и дисциплинирует, летать в ускоренном темпе начинаешь на автомате...мне мама подарила прикольные тапки, не шлепки, но все равно по сравнению со шнурованной обувью - небо и земля. Это как с таймером, можно и без него, но кто полетал с ним, уже оценил разницу "
а мне еще обувь и носочки помогают от переохлождения нижней части тела, ножки в тепле и уюте для меня просто кайф!
  • 0

#8769
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 28 сентября

Сегодня мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)

С любовью, Келли
  • 0

#8770
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за вчерашний день:
Не леталось совсем, поэтому только погладила с утра мин 40, пока все спали,
Приготовила ужин и все. Сын приболел, в садик не водим пока, гуляли с утра часа 2, пока тепло еще.
А остальное как обычно кровати, вещи по местам, посуда, магазин за продуктами.
  • 0

#8771
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера сварила гороховый супчик и обжарила перцы на салат (обжарить целиком, почистить от кожицы, чеснок, уксус, соль и немного дать постоять)
Сделали с сыном урок один, поболтали со старшим по скайпу.
Сегодня с утра: раковина, пол в ванной, постирала сыну рубашки школьные.
  • 0

#8772
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я отстала от плана... Вторую неделю болеем с детьми. Делаю только половину всего. Раковина в чистоте., самое главное. И вчера пересадила цветы :-) Ещё пару шкафов прибраны, остальное потом...
  • 0

#8773
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вот я тоже приболела
делаю все в полсилы.
основные дела - посуда-готовка-магазин - все делается.
Сегодня с утра только стирку закинула, отмыла на кухне раковину (что то в солнечном утреннем свете она мне показалась такой - не очень)))
Вчера дочка убирала у хомяков - я тихо в рукав хихикала)))
Берет пакет, туда аккуратно высыпает содержимое клетки (хомяков под пустой клеткой, без поддона оставила на полу)
пока вычищала поддон, насыпала туда новую соломку, корм и меняла воду, хомяки на полу - написили-накакали (извините за подробности).
Доча сказала - я пошла за пылесосом, остатки соломки с пола собрать.
Я: собери руками и тряпочкой протри, здесь немного.
Она мне(возмущенно) - мама! они там написили же!
Я: Так тем более не надо пылесосом.
Она, с громким Ф-ррр! пошла надела резиновые перчатки и тряпкой стала убирать за хомяками)))
  • 0

#8774
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Девочки, как вы поняли, я люблю готовить в микре. Вот вам от меня пару скоростных рецептов, можете тоже приобщитесь!
5-минутный ореховый торт без муки и масла
Шоколадный торт за 20 минут!

большое вам спасибо за рецептики.. обожаю готовить в микроволновке, но шоколадный торт (и торты вообще в микроволновке) делаю впервые.. пальчики оближешь..

Dementia, еще спасибо за наводку.. засела на этом форуме.. мне автор этого сайта нравится, легкие, простые рецепты дает.. но не знала, что у них форум есть..
до этого в микре готовила только яйца на завтрак, рис, овощи.. ну еще мясо размораживала.. теперь вот тортик попробовали, не совсем получилось, но буду делать еще.. а седни решилась сделать мясо по-французски..
  • 0

#8775
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (28.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?


Ой я кажется что-то пропустила?
Кому не трудно поясните, пожалуйста

поясняю - у себя в блоге я решила вести онлайн-тренинг по тайм-менеджменту. написала и просила откликнуться добровольцев :) среди флаюшек есть несколько, которые решились на это. а здесь они делятся эмоциями, потому что я даю сложные задания :rolleyes:
  • 0

#8776
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет!
я потихоньку втягиваюсь в систему.

вчера:
работа в зоне - 15 минут, благословение дома, ужин и уборка после ужина.
Так как обед мужу заранее был готов, я была свободна :-)
так что все супер!

и остальное время на себя!
мне очень нравится эта система! Все таки окахываеттся правильно потихоньку не спеша ее применять... маленькими шажочками....
  • 0

#8777
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
одна из флаюшек, то ест я, к сожалению, с заданием не справилась - было слишком много дел, так что последние 3 дня я не смогла заполнить.. Мне очень жаль :-(
  • 0

#8778
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

одна из флаюшек, то ест я, к сожалению, с заданием не справилась - было слишком много дел, так что последние 3 дня я не смогла заполнить.. Мне очень жаль :-(

и мне жаль... из 13 человек осталось только 3...
вот мой восьмой пост по теме ТМ
  • 0

#8779
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчет за сегодня:
С утра помыла посуду, оставшуюся с вечера, почистила раковину и плиту
Глажка мин 20
Обед для детей
Ужин для всех
Помыла полы в кухне
После ужина посуда
  • 0

#8780
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 29 сентября

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.