Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8721
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго утречка, всем!
Мой отчетик за вчера:
помыла посуду, оставшуюся с вечера ( не по флайски это, конечно, но так получается)
прибрала вещи в детской
стирка 2 раза
уни+рак+ванная почистила, помыла резиновый коврик в ванную с Доместосом, теперь как новый блестит!
каз яз с дочкой
в спальне плафоны, пыль, мебель со спец средством для дерева протерла
готовила ужин 2,5 часа :faceoff:
час делала дз по англ
вечером англ.яз
заставила дочку почитать вслух, но удалось только 15 мин.
вечера проходят всегда сумбурно, особенно, когда англ до 8 вечера
и толком ничего не успеваю, стараюсь посуду хотя бы помыть,
а рутинки некогда, иногда самой лень, а чаще дети спать хотят, пока их уложишь и сам уже уснешь
надо как-то над этим работать :confused:
Хорошо отдохнуть всем!
  • 0

#8722
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет за вчера. Утром был час свободного времени, ставила таймер и носилась, т.е. летала, но на скорости истребителя :lol:
первая 15-ти минутка:
-наблестючила кухню - прошлась по верхам, помыла посуду от завтрака, протерла газовую плиту сверху, насыпала кошакам корм;
-в спальне - заправила постель, погасила горячую точку (вешалку напольную разобрала), прибралась на прикроватном столике;

вторая 15-ти минутка:
-уни, ванна, раковина, чистка ковриков;
-в коридоре расставила беспризорную обувь на полку;

третья 15-ти минутка;
-прошлась по верхам в детской, перезаправила покрасивее кровати, разобрала их одежлду со стулье: что в стирку, что на вешалки, выкинула пару бумажек;
-совсем чуть чуть в зале: поправила чехлы на мягкой мебели, пульты собрала в подставку и прихватила свое рабочее место;

Хотела в последнюю 15-ти минутку погладить, но тут позвонили по телефону, 5 минут проболтала и уже стала собираться по делам.
Весь день прошел в разъездах, забежала на базар, купила у знакомого продавца окорочков - просто обмазала в майонезе и кетчупе и запекла в духовке, гарнир пюрешка, огурчики свежие.
На обед был рассольник и дранники.

После ужина поехали с мужем за продуктами...что-то почти 3 часа :faceoff: ездили...даже не знаю почему так долго получилось...приехали, только разобрали все пакеты, больше ни на что сил не хватило...даже на мытье посуды... ;)
  • 0

#8723
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем доброго субботнего дня!

вчера у меня был день еженедельной пятничной уборки)))
-полы и пыль - везде
-пылесосила дочка
-помыла окна на балконе - ах, какое это универсальной изобретение для хозяек - пластиковые окна, тряпочки из микрофибры и МистерМускул для окон с распылителем!!!!
за 25 мин все окна на застекленном балконе сияют)))
-обувь протерла,
в ванне сантехника, поменяла полотенца, закинула стирку.
вообщем все в полной мере)))
еще перебрала шкаф - зиму с летом поменяла местами)))
еще вчера доча стирала сама свои вещи - в смысле - собирала и складывала в машинку а потом развешивала))) но и то хорошо)))Правда все еще с напоминаниями и подсказками)))

А ящички для белья попробую сшить сама, всяк что-нибудь веселенькое получиться))))

Сообщение отредактировал Васёна: 24.09.2011, 11:48:10

  • 0

#8724
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А ящички для белья попробую сшить сама, всяк что-нибудь веселенькое получиться))))

у них цена такая смешная, перегородки эластичные...хоть я сама с руками из нужного места, но поразмыслив, пришла к выводу, что расходные материалы и моё время выйдут в гораздо большую сумму, а так купила 5 коробок разных, честно, если б сама шила наверное эта затея у меня надолго бы растянулась...но каждый сам себе барин, уважаю ваше решение ;-)
  • 0

#8725
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

я тоже хочу такие...
а вы где заказывали?


заказывала здесь на сайте. в рубрике "Продам" есть такая тема : http://vse.kz/index....ma/page__st__40
вот и Удача (Лада) подсказала другие варианты с ссылками.

флаймены наверно и бывают, только в темке не отписываются :-)

Сообщение отредактировал Кус-кус: 24.09.2011, 17:06:42

  • 0

#8726
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 сентября - 30 сентября)

Сообщение отредактировал Eliza: 26.09.2011, 07:42:57

  • 0

#8727
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Как хорошо вставать раньше с утра, перед работой успела посуду помыть, и замариновать филе, это все помимо ур. :-)
  • 0

#8728
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Я редко, когда выкидываю вещи, все по пакетам на раздачу.. Обычно маме своей отвожу, а она распреляет кому что отдать.. Где- то здесь на форуме есть Благотворительный сбор вещей..
А мне сегодня понравилась идея просто пакет подписать Хорошие вещи и возле мусорки оставить! Мне кажется, кому нужно, тот и прихватит его))


и я пару раз отвозила маме, она в частном доме живёт, так мама всей моей обувкой баню топила несколько месяцев, а одежда за половую тряпку сошла, т.к. мы в основном х/б-шки носим. уже желания так отдавать тоже нет.
хочется отдать именно тем, кто в самом деле в них нуждается, наверное, решение положить в пакеты и подписать "хорошие вещи" самое разумное в нашем случае. не думаю,что с мусорки подберут чтоб использовать их в качестве тряпок.
сильно нуждающиеся в одежде их и возьмут, и донашивать их точно будут... :-)

Доброе утро!
Не надо на помойку! Мне кажется, всё же мало кто возьмет с помойки, даже если подписано: "хорошие вещи".
Я здесь писала уже, у моей снохи на работе (мед.сестра в госпитале) очень бедненько живут мед.сестры. Зар. плата у них копеечная, все тянут по куче детей.
Я бы сама к вам приезжала и забирала вещи, и передавала бы ей. Там такие кучи детей-внуков, что вещи на любой возраст нужны... Всё лучше, чем на помойку выносить...
  • 0

#8729
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик.
В пятницу полы везде помыла, пыль вытерла, ванна, уни, раковина.
Сынуля пропылесосил ковер.
Потушила капусту.
В субботу утром поставила хлеб в хлебопечке, ванна орхам, отвезла сына в школу, сама поехала на базар.
Забрала сына, вынула хлеб, собрала сумки и поехали на дачу.
Вчера вечером сделали математику, все перемылись, закинула светлое на таймер.
Сегодня вынула белье, повесила на улице, посуду помыла, всем завтрак, разложила груши на подоконник дозревать, отвезли сына в школу.

Сообщение отредактировал Svechka: 26.09.2011, 10:11:34

  • 0

#8730
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 26 сентября

Для начала мы уберем на место все вещи: куртки, пиджаки, белье для глажки и мелкого ремонта, пакеты с последнего шоппинга и т.д. Поставьте таймер на 15 миунт и уберите их на свои места! Отнесли куртку в прихожую - возвращайтесь обратно! Не нужно наводить порядок в прихожей.
Но если вы все-таки считаете, что одна из комнат требует вашего немедленного вмешательства... Нет! Все-таки наводить в ней порядок мы сегодня не будем! ) Загляните в ваш КЖ и впишите в свое расписание пятиминутное спасение этой комнаты. "Всё или ничего" - это слова песни, а не наш девиз! Пяти минут будет достаточно, чтобы ситуация уже не казалась такой безвыходной Продвигайтесь к цели маленькими шажками! Тише едешь - дальше будешь
  • 0

#8731
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FlySpot Недели

Предлагаю заняться вашей фильмотекой.
Изучите ее на предмет безнадежно испорченных дисков и кассет, мультиков и фильмов, из которых ваши дети давно выросли, картин, которые вам не понравились, но вы ух храните, т.к. заплатили за них свои "кровные".
Постарайтесь каким-либо образом упорядочить вашу коллекцию. Легкость поиска и простота хранения - вот ключ к хорошему настроению.

Ненужные диски и кассеты можно "размусорить" в пользу соседей или родственников, а можно отнести в благотворительную организацию или в ближайший детский дом или интернат.

Не увлекайтесь!
Ваша задача размусориться и упорядочить имеющееся. Если у вас большая фильмотека, то по 5-15 минут каждый день до конца недели будет более чем достаточно!
  • 0

#8732
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



заказала вот такие тканевые ящики для хранения нижнего белья и носочков. мне кажется очень удобная вещь в шкафу. все на месте и порядок легче поддерживать.

я тоже хочу такие...
а вы где заказывали?

Присоединяюсь к вопросу :-)
Видела в "барахолке" тему, но там только наборами, а мне нужно только для носков :rolleyes:

я купила один комплект из трех коробочек и две отдельно для носков с мелкими ячейками, они кстати сами по себе идут. :-)
  • 0

#8733
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем приветики!
как выходные девочки?? :-)

В общем сразу отчет за выходные (не по флаюшки конечно... :faceoff: ) но пока в систему полностью не влилась, но основы начала понимать...

Итак, я размусорила корзину для белья, нашла там кучу кучу ненужных пакетов, и паука :faceoff: ... постирала, орзину помыла и подсушила...
Разморозила холодильник.
Поменяла полки с одеждой, убрала все летнее...
Сделала общую уборку по дому... кое-что размусорила, ненжуный хлам выкинула.

Поулчилось 2 больших пакета... урааа, оч полезную привычку приобрела...

Теперь у меня вопрос, а разбивать зоны можно на 4 зоны? а не на 5??

спасибо за ответа и поддержку!!!
  • 0

#8734
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Теперь у меня вопрос, а разбивать зоны можно на 4 зоны? а не на 5??
спасибо за ответа и поддержку!!!

Да. конечно, как вам удобно.
Подстраиваем систему под себя. Вот мне, например, еще беседку в саду, сам сад присоединять к зонам надо.
  • 0

#8735
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет, хозяюшки! С началом новой зоны недели!
Вчера у меня неожиданно случился День Благословения Дома :-). Все началось с того, что ночью нас слегка затопили соседи :faceoff:. Так вот, пока я с утра носилась с тряпкой в зубах, собирая воду, муж сам решил пропылесосить ковры, а потом уже и матрацы ;). И тут Остапа понесло: надо же пока солнце просушить матрацы; для этого надо освободить балкон от всяких коробок, ящиков из-под обуви-игрушек-мебели-техники-стройматериалов и т.д. и т.п. (Видимо соскучился по уборке, потому что давненько мы этим грязным делом в выходные не занимались :D)
Пришлось расхламлять балкон, мыть полы и там, менять постельное :faceoff:
Думаю договориться с соседями, пусть подтопляют нас раз в месяц, для тонусу так сказать...

Сообщение отредактировал Tiramiska: 26.09.2011, 14:07:05

  • 0

#8736
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (28.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.09.2011, 21:30:18

  • 0

#8737
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Маш, привет! Как мне тебя не хватало!
С возвращением!
А ты же говорила в среду к утру отчет?
Боюсь, что тоже не успею :rolleyes:

Сообщение отредактировал Eliza: 26.09.2011, 21:18:36

  • 0

#8738
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маш, привет! Как мне тебя не хватало!
С возвращением!
А ты же говорила в среду к утру отчет?

cорри, точно! в среду же! исправила свой предыдущий пост :)
просто скорей уже хочу приступить к работе с вашими отчетами :) так долго была без компа...
СПАСИБО!

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.09.2011, 21:28:46

  • 0

#8739
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Маш, привет! Как мне тебя не хватало!
С возвращением!

точно, точно, не хватало! :kiss:
  • 0

#8740
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (21.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?

Маша, с возвращением!
Держимся - что очень не просто, оказывается. :faceoff:
Среда будет 28-го. ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.