Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8681
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Добрый день, хозяюшки! Я на этой неделе старалась придерживаться зоны спальни, только вот у меня там ничего нет, кроме кровати и прикроватных тумб :rolleyes:. Потому я переключилась на гардеробную: вчера, к примеру, достала с верхних полок теплые одеяла, просушила и убрала летние легкие одеяла. Сегодня по заданию Келли перебрала шкафы с нижним бельем и носками :)
  • 0

#8682
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки! А у вас получается записывать каждые 5 мин? У меня - нет, только минимум через мин 15 - пол-часа или вообще часа через 2-3 :mad:


а я сколько ни стараюсь, не могу записать более 2-х записей в день, или я так работаю, 2 раза (за целый день) что-то по дому делаю :confused:
  • 0

#8683
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброго дня!

Значит, спальня на этой неделе. Значит это у нас зал (у нас полуторная квартирка).

сеня же займусь полкой носков и нижнего белья....

вчера болела, особо ничего не делала.
Единственное привезли новый комод для обуви, заказали мы его на прошлой неделе.

его полностью аккуратно забила обувью, все аккуратно упаковала в пакеты, рассортировала по полкам по сезонам.

продолжаем летать))
  • 0

#8684
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем доброго вечера!
у меня все по плану)))
в четверг -
коридор - пыль на прихожке, разобрала вешалку, лишние вещи на полочке.
еще купила в ванну новые половички, по этому поводу внепланово помыла полы в ванне))) застелила)) в ванне даже светлее стало)))
Спальней не занимаюсь - так как ее у меня нет))) у нас зал - спальня)))
Трусы-носки - и в целом шкаф перетрясаю регулярно - а то просто некуда складывать будет)))
А у меня можно сказать праздник сегодня - вечером порадовалась своим воспитательным трудам - у меня дочь САМА!!!! помыла посуду!!!!
без троекратного напоминания и отговорок))))
такие дела)))
Всем Волшебства!!!
  • 0

#8685
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за сегодня после трехдневного отсутствия дома:
утром раковина+уни+ полочка+порядок на стир машине+ протерла ее сверху+ пол в ванной
стирка темного, белое замочила или на ночь поставлю
купила продукты
повесила. наконец-то, тюль в зале
приготовила ужин (картошка с мясом в духовке)
полы везде помыла
разобрала вещи у мужа в шкафу, одну полку
почитала 20 мин
сделала дз по англ 10 мин
и как обычно, посуда 150 раз, уроки с дочкой, и отвезти-привезти детей туда-сюда
разговоры с родителями по скайпу: ну очень долго!
  • 0

#8686
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Rukhsar Нужно ВСЕ записывать а не только действия по дому...

У меня каждые 5 минут не получается, я раз в 3-6 часов сажусь и записываю в файл, и мелкие дела на листик каждые полчаса, чтобы не забыть.

Я сегодня размусоривала, сварила суп, постирала а вот погладить никак руки не доходят, у меня куча глажки и в шкафах пуусто :-)
зато дошила шторы в комнаты и наволочку в подарок маминой подруге.
  • 0

#8687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
эх, закрутил меня новый творческий проект...поэтому по дому и работе летаю с удвоенной скоростью :lol:

у меня в ванне и туалете лежат коврики в синих тонах, в таком же цвете полотенца и шторка...на день рождения брат подарил новые коврики в молочных тонах, пришлось докупать такие же 2 комплекта полотенец и шторку. Теперь у меня одну неделю ванна с сине-голубым текстилем, другую вся в молочном, получается интересно и свежо :-)

Если кратко то сегодня мыла, стирала, пылесосила, готовила...и творила!
А еще с огромным удовольствием читаю ваши отчеты, спасибо вам, девочки! :beer:
  • 0

#8688
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

у меня в ванне и туалете лежат коврики в синих тонах, в таком же цвете полотенца и шторка...на день рождения брат подарил новые коврики в молочных тонах, пришлось докупать такие же 2 комплекта полотенец и шторку. Теперь у меня одну неделю ванна с сине-голубым текстилем, другую вся в молочном, получается интересно и свежо :-)


как чудесно!!!
  • 0

#8689
Рыжая и Злая

Рыжая и Злая
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! Как-то не получается с отчетиками в последнее время. Но я все еще в строю))). В спальне у меня получается произвольная программа. Поэтому: сегодня я перебрала 2 полочки в шкафу, добралась до аптечки и выпотрошила ее, убрала часть обуви. Разобрала чистое белье по полочкам. Н кухне разгребла 3 полки. Помыла зеркало в прихожке. Про посуду тоже не пишу - она не прекращалась. При этом я успела помыться,... Оказывается, я для себя успела только помыться))) Вот, елки-палки! А казалось, что я себя сегодня просто залюбила! А оказывается, что я о себе сегодня почти и не вспоминала(((... Завтра буду исправляться... Всем удачи!
  • 0

#8690
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

Нам понадобиться боооольшой пакет и немножечко мужества и смелости :)
Открываем настежь гардероб и начинаем выбрасывать вещи заношенные, нелюбимые и не по размеру. Поверьте! Когда вы похудеете, вам захочется обновок! А откуда им появится в вашем шкафу, если он под завязку забит вещами, которые вам давно не впору! Действуйте быстро! Смотрим, достаем, выбрасываем.

Между прочим, это отличный повод избавиться от старых мужниных вещей, которые вы думаете носить дома. Выбросите эту мысль из головы! Дома вы должны быть Королевной, а не Золушкой! Все его старые футболки, рубашки, свитера, перешедшие вам "по наследству" или не любимые вашей половиной - выбрасывайте, выбрасывайте! Постарайтесь обогнать таймер!

Собрали пакет? Завязывайте его по-крепче, обматывайте скотчем и либо отнесите в благотворительный центр, либо напишите на нем маркером "хорошая одежда" и вынесите к мусорным бакам. Вы почувствуете ни с чем не сравнимое облегчение и радость от избавления от хлама! :))

С любовью, Келли
  • 0

#8691
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Теперь у меня одну неделю ванна с сине-голубым текстилем, другую вся в молочном, получается интересно и свежо :-)

А я даже и не подумала, что полотенца могут быть в тон шторке и коврикам! Надо присмотреть новую шторку и полотенца.
Лада, спасибо за идею! :beer:
  • 0

#8692
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго утра и удачного дня всем Флаюшкам!
Хочу поделиться положительным опытом. Купила я пару месяцев назад чистящее ср-во от FROSH, называется Сода (спрей такой), чистила им раковину иногда или ванную. Но особого эффекта не замечала. А вчера готовила мясо в рукаве и под конец рукав разрезала и хотела, чтобы мяско немного поджарилась. В итоге весь сок вытек на лист и испарился, мясо высохло, но это не столь важно, съели все равно. А вот на листе осталось пригоревшее пятно от этого сока. С утра я набрызгала этой фрошевской соды и о, чудо! Буквально через пол-часа все смылось просто тряпочкой, без всяких усилий. Значит можно и духовку им брызгать, оставлять на некоторое время и она будет блестеть!
  • 2

#8693
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
:spy: ...если бы мне нужна была вся эта хрень!ElmirAmina я бы пошла и купила это все! а тут, я хочу читать про флаюшек!!! Замечательных и милых Флаюшек!!!
  • 1

#8694
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго утра и удачного дня всем Флаюшкам!
Хочу поделиться положительным опытом. Купила я пару месяцев назад чистящее ср-во от FROSH, называется Сода (спрей такой), чистила им раковину иногда или ванную. Но особого эффекта не замечала. А вчера готовила мясо в рукаве и под конец рукав разрезала и хотела, чтобы мяско немного поджарилась. В итоге весь сок вытек на лист и испарился, мясо высохло, но это не столь важно, съели все равно. А вот на листе осталось пригоревшее пятно от этого сока. С утра я набрызгала этой фрошевской соды и о, чудо! Буквально через пол-часа все смылось просто тряпочкой, без всяких усилий. Значит можно и духовку им брызгать, оставлять на некоторое время и она будет блестеть!

проголосовала плюсиком :-) тоже недооценивала это средство, пока не столкнулась с жиром...в смысле оно хорошее, но в борьбе с жиром очень хорошее! ;)
  • 0

#8695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Теперь у меня одну неделю ванна с сине-голубым текстилем, другую вся в молочном, получается интересно и свежо :-)

А я даже и не подумала, что полотенца могут быть в тон шторке и коврикам! Надо присмотреть новую шторку и полотенца.
Лада, спасибо за идею! :beer:

всегда пожалуйста :-) просто у меня и раньше было по два комплекта ковриков, но они всегда были в синих тонах (ванна сине-белая), поэтому жила одна шторка и все полотенца были только с голубеньким...а тут, когда молочные коврики подарили...они вроде белые, но в ванне по сравнению с белым сразу видно, что цвет с желтинкой и никак не хотели вписываться в интерьер. Поэтому пришлось купить в таких же тонах шторку и полотенца - чтоб завязать все в единое целое.
А в итоге получилось очень интересно, я имею в виду смена цвета, сразу заметно :-)
  • 0

#8696
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Сегодня будем избавляться от одежды :)


Как раз сегодня запланировала окончательно перетрясти шкаф на тему зима-лето)))
  • 0

#8697
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

чистящее ср-во от FROSH, называется Сода (спрей такой), на листе осталось пригоревшее пятно
С утра я набрызгала этой фрошевской соды и о, чудо! Буквально через пол-часа все смылось просто тряпочкой, без всяких усилий. Значит можно и духовку им брызгать, оставлять на некоторое время и она будет блестеть!


спасибо,что поделились такой ценной (по крайней мере для меня) информацией.
тоже буду пробовать на некоторых местах в своей кухне
  • 0

#8698
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем приветик флаюшки!!
Отчет за вчера:
готовка ужина, рыба с картошкой в духовке, посуда после ужина, благословение дома (пылесос, пыль, полы), ВР.

и пока все ... летаем))
  • 0

#8699
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Задание Келли на пятницу, 23 сентября
Сегодня будем избавляться от одежды :)



девочки, а если подарить 27 своих вещичек кому-нибудь, это считается, как будто бы я их выкинула?
а то взять вот так вот и выбросить...пропадёт ведь добро, очень жалко. :rolleyes:
  • 0

#8700
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет, флаюшки! Я с вами, летаю! Стала активно использовать КЖ, так теперь до отчетов здесь руки не доходят..и спать ложусь с детьми в 22.00, теперь утром легче стала вставать в 6.45. Дочку в 7 бужу и в школу с мужем ее отправляю... С утречка так хорошо летается! Большую часть по дому делаю до 10 утра, а потом время детям, а ужин в 16.30 делаю,складываю в термос-кастрюлю- чтоб все было горяченькое и по приходу с улицы было бы чем всех кормить... Ну до вечера, надеюсь сегодня отчитаюсь здесь)))
Не ленится! Летного всем дня!

Сообщение отредактировал mariya-djan: 23.09.2011, 14:03:55

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.