Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8661
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня столько работы, что я стала вставать в 7 утра и до 9 смотреть фильмы и гладить - в другое время некогда.
А еще задании Маши.. я почему то решила, что нужно записи вести 3 дня.. а оказывается с этого воскресенья и до следующего вторника!!! Я в ауте... :-)) НО картина зато прорисовывается невооруженным взглядом.

ага, сразу видно где и сколько инопланетяне крадут наше время :laugh:

о тряпочках, минимально хоть полосочка 3 см на 10....
  • 0

#8662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а вот у меня вопрос,
у вас у всех тока по одному дому/квартире? :D
я это к тому, что смогу ли я все это делать сразу в двух домах? :confused:
а в летнее время почти в трех)))
у нас семья большая))) поэтому один дом побольше, второй поменьше, а летом еще и чайхана на втором этаже. Там летом у нас полностью кухня, и готовим и кушаем там.
я просто не представляю, что смогу поддерживать постоянный порядок везде.
или мне надо самой индивидуально какую-то схему написать, но основываясь на советах из книги.
или это не реально. Как думаете?

я думаю все реально при желании, только здесь должно быть несколько пунктов использовано:

-глобальное размусоривание;
-очень хорошее и полноценно продуманная система хранения вещей (всякие прозрачные ящики, плетеные корзины, шкафы, кладовки;
-продумывание распределения обязанностей между членами семьи;
-план уборки по дням недели и местам уборки, чтоб охватывать все помещения в течении месяца хоть раз;
-продумать какие работы можно вообще на время не делать или выполнять их довольно редко, т.к. сейчас у вас будет несколько авральных месяцев для мощнейшей уборки, а потом уже будет поддерживание чистоты.

наверное если подумать, еще можно придумать...может девочки что-то посоветуют. :-)
  • 0

#8663
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

У меня столько работы, что я стала вставать в 7 утра и до 9 смотреть фильмы и гладить - в другое время некогда.
А еще задании Маши.. я почему то решила, что нужно записи вести 3 дня.. а оказывается с этого воскресенья и до следующего вторника!!! Я в ауте... :-)) НО картина зато прорисовывается невооруженным взглядом.

Елки-палки! Я тоже думала, что 3 дня! :faceoff:
  • 0

#8664
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, а вот у меня вопрос,
у вас у всех тока по одному дому/квартире? :D
я это к тому, что смогу ли я все это делать сразу в двух домах? :confused:
а в летнее время почти в трех)))
у нас семья большая))) поэтому один дом побольше, второй поменьше, а летом еще и чайхана на втором этаже. Там летом у нас полностью кухня, и готовим и кушаем там.
я просто не представляю, что смогу поддерживать постоянный порядок везде.
или мне надо самой индивидуально какую-то схему написать, но основываясь на советах из книги.
или это не реально. Как думаете?

Семья большая, а убираете только вы? :rolleyes:
составьте план работ на каждого, а сами контролируйте их, выполняя самую важную по вашему мнению работу...
капитальное, грандиозное размусоривание, включая старую мебель - максимально освобождая пространство вы облегчаете его уборку...
максимальное использование средств облегчающих уборку - салфетки, швабры, хим. средства и т.д.
возможно, что для редких, но особо трудоемких работ - следует привлекать наемных людей (мытье окон, прачечная, мытье стен и т.д)
каждоднево готовить блюда как можно менее трудозатратные, делать как можно больше заготовок-полуфабрикатов... для готовки максимально использовать технику, комбайны, блендеры, мультиварки, хлебопечки и т.д. Плюс обязательно хорошая вытяжка с удобно моющимися фильтрами над плитой...
если пол гладкий и его большие площади - можно подумать о роботе-пылесосе... он не имеет смысла в маленьких квартирках, а в доме - самое то... конечно он не заменит уборки, но значительно ее облегчит...
не допускать сильно грязных заброшенных мест - протереть свежую грязь, гораздо легче, чем отдраивать годовалый жир...

Сообщение отредактировал Inga: 21.09.2011, 15:32:33

  • 0

#8665
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А что за задание Маши? :confused:
  • 0

#8666
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем хорошего вечера!
Отчет за вчерашний вечер:
-помыла большое окно. у нас 23 этаж. мыть окна- сплошной аттракцион для меня :lol:
-полы во всей кваритире со шваброй. решила поэкспериментировать, чистый пол можно помыть за 15 минут, но каждый день, либо раз в неделю, но тряпкой и тщательно, пылесоса у меня нет :faceoff: зато есть длинношерстный щенок. посмотрю через неделю, что лучше, проще и быстрее
-ужин
-посуда
-нагрянули гости с ночевкой, поэтому подготовка спального места им, и всего остального

Сегодня утро:
-завтрак
-посуда после него
-полы кухня

Вечер:
-бассейн
-закупка продуктов и быт.химии
-ужин
-полы везде
-посуда
-плита\вытяжка\наличник

Задание для спальни мне не нравится, потому как я уже все убрала из спальни лишнее.
А еще вчера тумбочки так и не разобрала, займусь сегодня этим.
По совету Лады, завтра протру дверь и шторы в стирку закину с утра.
Отчеты очень дисциплинируют!
  • 0

#8667
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
сколько раз пыталась, все время срываюсь, то одно то другое, прям обидно... Бывают тетки не созданные быть летающими?
  • 0

#8668
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сколько раз пыталась, все время срываюсь, то одно то другое, прям обидно... Бывают тетки не созданные быть летающими?


Видимо я - не создана летать по хозяйству. Полгода читаю тему, всем рассказываю, но каждый раз откладываю на
"след. понедельник".
  • 0

#8669
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
коллега)))) я вот разберу разберу, хлам повыкидываю, отдам, а муж нового натащит и раскидает. Еще у нас дома есть стенной шкаф в прихожке, во где горячая точка!!! Я его раза четыре в неделю разбираю, все равно там столько хлама набирается, что хочется плюнуть!
  • 0

#8670
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


сколько раз пыталась, все время срываюсь, то одно то другое, прям обидно... Бывают тетки не созданные быть летающими?


Видимо я - не создана летать по хозяйству. Полгода читаю тему, всем рассказываю, но каждый раз откладываю на
"след. понедельник".

нет, нелетающих леди не бывает :-) просто иногда не хочется что-то делать, хотя и время то есть на самом деле. Все дело в силе воли, маленькие, но постоянные шажки помогают её закаливать! ;)

mir.mir.mir, а вы не ждите следующего понедельника, начните прямо с сегодняшнего вечера и уже утром почувствуете себя победительницей!
  • 0

#8671
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я все советы по неординарному использовани читаю (другого чтива с туалете нет) так там было написано если вы хотите сохранить сияние ваших штор и обивки чтобы реже стирать то побразгайте в 3и слоя лаком для волос. вот думаю есть ли кто нибудь кто может ради эксперемента пожертвовать свои шторы. у меня такие были до ремонта.
  • -1

#8672
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я тоже больше читаю, чем делаю. На понедельник-вторник может еще меня хватить, и то не всегда, а потом опять лень. Не знаю как справиться с этой ленью. У меня постоянная усталость из-за трех гиперактивных детей. Единственное, что получается - раз в неделю у меня благословение дома - пылесошение и протирание пыли. И я стараюсь, чтобы всегда была чистая раковина и столешница. Где-то прочитала, что на столешнице ничего не должно быть, кроме кофемашины, все спрятать. У меня нет кофемашины, но есть элетрочайник, вот только он и стоит. Недавно соседка сказала, у вас всегда так чисто, я аж удивилась.

Tinatin, вряд ли, не представляю, как сидеть на диване, обрызганном лаком?
  • 0

#8673
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

... из-за трех гиперактивных детей.

тааак...энергию детей в мирное русло, разработайте план какие работы кто из них может делать и пусть соревнуются по включенному таймеру, не больше 10-15 минут. Например, кто быстрее уберет 5 игрушек, найдет 3 вещи не из этой комнаты, вытерет пыль и т.д. и т.п. Придумайте призы, медали на ленточке, звездочки где-то рисовать на ватмане, который висит на самом видном месте...вам повезло, с одним ребенком такое не прокатит, а вот с тремя... соревновательный дух - это супер!
вы мама, а это значит в какой то мере, кроме всех обязанностей, еще и руководитель...так начинайте руководить! уверена, у вас все получится! :-)
  • -1

#8674
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 сентября - 23 сентября)
Задание Келли на четверг, 22 сентября
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли
  • 0

#8675
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Доброе утро всем!!!
за вчера успела много дел -
все мои ежедневные дела - по плану выполняются, только вот дочка перестала убирать постель - спит дольше, а потом торопится в школу...
Вчера мыла посуду и сказала мне "ФФ-РРР!" Вообщем воспитываемся и приучаемся с переменным успехом)))
Что еще сделано:
ванна
- вымыла стиральную машинку (со всех сторон, ёмкость для порошка, внутри резиновый ободок)
- уник
-раковина
-полочка и зеркало
-стаканчик с зубными щетками(зубные щетки кипятком)
кухня и коридор
- вытерла пыль
-помыла полы
-внеплановая уборка у хомяком (что то показалось сильно они нагадили)))запах появился))
-в зале только вытерла пыль
еще вымыла фильтр для воды и почистила чайник изнутри и снаружи
погладила белье (+ осенние куртки отутюжила) и постирала/развесила след партию
перетерла и убрала босоножки/ достала осенние туфли
начала разбирать летние вещи дочери - приготовила стопку, которую сегодня уберу
вот такие дела)))
Всем Волшебства!!!!
  • 0

#8676
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


У меня столько работы, что я стала вставать в 7 утра и до 9 смотреть фильмы и гладить - в другое время некогда.
А еще задании Маши.. я почему то решила, что нужно записи вести 3 дня.. а оказывается с этого воскресенья и до следующего вторника!!! Я в ауте... :-)) НО картина зато прорисовывается невооруженным взглядом.

Елки-палки! Я тоже думала, что 3 дня! :faceoff:

Девочки! А у вас получается записывать каждые 5 мин? У меня - нет, только минимум через мин 15 - пол-часа или вообще часа через 2-3 :mad:
  • 0

#8677
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Вчера помыла контейнер для порошков, пока сынуля чистил зубы, протерла плиту и кафель около неё.
Разобрала детские вещи, три мешка уже лежат в машине на отдачу.
Сварила щи из кислой капусты.

Девы, вчера до ночи смотрела "Среду обитания", про моющие средства. Выводы: не смешивать моющие средства. Покупать моющие средства с надписью"дезинфицирует". Посудомоечная машина смывает моющие средства так же, как и ручками...
Одно моющее средство с надписью "дезинфицирует" заменяет кучу разных без этой надписи и уничтожает бактерии с поверхности на 99%, в отличии от остальных.
И на счет Кирби. Для меня это было актуально, нравился он мне. Во-первых, он не сертифицирован у нас. Во-вторых, утверждение, что он антиаллергенный- враньё. И если он вам не понравится, вернуть его будет практически невозможно.
Про обычные пылесосы: разницы между моющими и обычными нет. Тоже очень полезная информация, я сохла по моющему Томасу...

Сообщение отредактировал Svechka: 22.09.2011, 12:25:57

  • 0

#8678
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


У меня столько работы, что я стала вставать в 7 утра и до 9 смотреть фильмы и гладить - в другое время некогда.
А еще задании Маши.. я почему то решила, что нужно записи вести 3 дня.. а оказывается с этого воскресенья и до следующего вторника!!! Я в ауте... :-)) НО картина зато прорисовывается невооруженным взглядом.

Елки-палки! Я тоже думала, что 3 дня! :faceoff:

Я тоже вчера уже отправить хотела, да что-то сомнения закрались, перечитала и обнаружила, что у нас еще неделя записывания :faceoff: это не так-то просто.. я записываю по окончании одного дела, получается довольно часто. Только вот уже третий день болею и за последние два дня у меня в записях "лежу, лежу, лежу" :cry:

Хочу поделиться радостью, обзавелась наконец-то таймером! он тааакой удобный, просто классный! Мне его очень нехватало
  • 0

#8679
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Svechka,
Разница есть в фильтрах. По себе сужу - аллергикам все же лучше пылесос с аквафильтром.
  • 0

#8680
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ура, проводили гостей, теперь летаю больше. Крылья расправились.
Почему-то у меня кухня на этой неделе, а остальные комнаты совсем понемногу.
С утра:
Убрала сухое с сушилки, разложила по местам
Повесила мокрое
Снова загрузила машинку
Делали уроки
Ревизия холодильника
Протерла изнутри и снаружи
Вымыла плиту
Сварила обед
Немного творчества
Сейчас вознаграждаю себя за это и двигаюсь дальше, еще есть дела на примете. :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.