Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

malina218

malina218
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Дорогие флающки читаю вас постоянно, ваши отчеты стимулируют меня на домашние подвиги, спасибо вам! Раковину отмыла, завела себе дневничок, а вот на выполнение заданий не хватает времени очень тяжело тк девятимесячный ребенок на руках. Mnemoniкa, можно мне тоже книжку почитать, может научусь организовывать свое время.

Сообщение отредактировал malina218: 16.09.2011, 21:55:25

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemoniкa, можно мне тоже книжку почитать, может научусь организовывать свое время.

конечно! пишите в личку свой имейл :)
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
У меня вопрос по ТМ к Маше. Читаю задание и пост, я правильно понимаю, что отчет в среду 28 сентября?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

У меня вопрос по ТМ к Маше. Читаю задание и пост, я правильно понимаю, что отчет в среду 28 сентября?

да! все верно. только давайте в след раз или мне на почту, или в личку? :) чтобы тут не засорять тему :)
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

да! все верно. только давайте в след раз или мне на почту, или в личку? :) чтобы тут не засорять тему :)

Спасибо, все учла.
По теме:
Утром УР, посуда, 2 стирки, все развесила.
Пол в ванной.
Обед доедали вчерашний.
Дела вне дома.
Ужин вместе с мужем приготовили.
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик:
Я: подъем в 5:30
велик, душ, кремики
скачала фильмы с нета, мужу рекомендовали на тренингах по продажам и ТМ
после обеда парикмахерская 4 часа :faceoff: пока сидела там - почитала с часик книжку
вечером курсы анг.
Дети: испекла печеньки доче на ярмарку, одновременно слушала книгу
дочку к репетитору,
уроки по каз яз
собрали портфель в школу
отвезла в школу,
забрала со школы
вечером музыку делали
с сыном чуть поиграли
Дом: утром разобрала чистую посуду.
постель, прибрала все вещи на места
днем полетела в ванной пол-часа: протерла полки, вымыла ванную, раковина, уни, зеркало, полочка, полы помыла,
навела порядок на стир машинке, протерла её
вечером покормила детей , помыла посуду и раковину,
убрала вещи и обувь в прихожке
кажется всё!
  • 0

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

вторгнусь с советом.
"замачиваю" стены и поддон душкабины доместосом-прохожусь влажной тряпочкой по всем поверхностям,затем наношу крупную сетку доместосом и оставляю на ночь(не принципиально,у кого какое время не посещения),затем смываю тряпочкой и чищу порошком биолан. всегда сверкающий результат.
секрет чистоты-тряпочки пчелка.

На ночь нужно попробовать оставить. Спасибо за совет! Порошок биолан лучше комета? А что за тряпочка пчёлка? У меня микрофибра. Это то?

А я сегодня немного поленилась... С утра с сыном поспала подольше. Потом раскачать себя не могла. Так убралась дома, пропылесосила. Испекла кексиков. К вечеру всё же помыла полы. Вымыла цветочки свои, занесла всё домой, побоялась, что замёрзнут. Шкаф так и не разобрала :-( На завтра оставила. Муж уехал, я расслабляюсь :-)
  • 0

Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый, ой, наверное уже доброй ночи)))
сегодня
из ежедневных
-мыть посуду
-разбирать мытую посуду с сушки
-протирать газ плиту (сверху)
-убирать на столах (рабочий стол и обеденный)
-убирать постель**
-складывать одежду в шкаф**
-убирать вещи по местам**
-мусор выносить
-хомяков кормить**
сделали все, опять же что звездочкой - делает дочка. Еще она сегодня готовила ужин: резала салат и жарила яичницу. Себе я в список приготовление еды не записываю, так как это само собой разумеется)))
Список моих дел на пятницу (пятница у меня день наведения глобального порядка)
- убирать у хомяков (дочка)
-мыть пол(кухня, ванна, коридор, зал) -я
-вытирать пыль(кухня, зал)- я
-пылесосить(тоже дочка)
-обувь протирать(опять дочурка)
-мыть ванну, раковину, кафель, унитаз -я
-стирать половик в ванне - не стала - выкинула - на выходных пойду куплю новый, тот истрепался совсем..
-стирать белье( получилось три закладки - две из них дочка закладывала/развешивала)
-менять полотенца(ванна/кухня) -я
-мыть ведра из под мусора -я
- на кухне на навесных шкафах сменила газеты - я стелю газеты наверх, чтобы не париться с прикипевшей пылью - сворачиваю и выкидываю, где то раз в три недели/в месяц раз... сегодня как раз тот самый раз)))
про 27 вещей - отнесла малые дочкины вещи крестным - у них дочка помладше моей...
а еще сложила летние вещи, пока только в стопку, завтра уже поменяю местами с осенними))) в пакетах на антресолях)))

Всем Волшебства!
  • 0

Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Приветик всем!
пока у меня не получилось почитать книгу, ну то есть я её открыла и даже не закрывала... но дальше первой страницы не двинулась((
Скажите, а как быстро и эффективно помыть микроволновку внутри???
Просто все эти запекшиеся капельки жира... оттирать их ... замучилась(((( :-(
:confused:
  • 0

Рыжая и Злая

Рыжая и Злая
  • Гость
  • 15 сообщений
вот и я добралась до отчета. все задания выполнены. только боюсь, что выбросилось больше, чем 27 ненужностей. полы в ванной плавно перешли в полы во всей квартире и захватили еще и кафель в ванной-туалете. и себя-любимую не забыла: прогуляла себя, душ после прогулки - обалдеть! педикюрчик, крема, массаж ног - все в удовольствие!
Доброй ночи всем!
  • 0

КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветик всем!
пока у меня не получилось почитать книгу, ну то есть я её открыла и даже не закрывала... но дальше первой страницы не двинулась((

Здравствуйте, я как раз с отчетом собиралась написать как запросто отмыли микроволновку! Я пару месяцев назад вычитала тут простой рецепт: взять кусочек лимона (я взяла половину потому что у меня микроволновка была до неприличия грязная. Муж даже пошутил: "новую купим или эту отмем?!"), так вот, положить кусочек лимона в чашечку с водой и поставить на почти максимум минут на 5. Я ставила в 3 захода по 5 минут, периодически подливая воду, т.к. вода довольно быстро выкипала и ну очень заляпанная волновка была. В общем в результате отмылась она просто превосходно, не хуже новой! Жир размягчился за счет испарения лимонной воды и смылся в два счета :)
  • 0

Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем ДД! Сколько вдохновляющих отчетов!!
Сегодня были гости, классно посидели, поели, попили чаю и разошлись. Муж довольный ушел в спальню и завалился с книжкой, я за ним, улеглась с ноутом, зашла в темку, прочитала отчеты, и так мне стало стыдно :faceoff:
встала и пошла убирать все со стола. убрала в гостиной, перешла на кухню.
Кто-то спрашивал про раковину, у меня двойная. В одну часть(побольше) составляю всю посуду, заливаю ее горячей(на сколько это возможно из крана) водой, добавляю моющее средство. Оставляю, в это время протираю плиту, наличник за ней, вытяжку, и рабочую поверхность на кухне. После этого начинаю мыть посуду, намыленную ставлю во вторую часть раковины. Потом ополаскиваю всю посуду в первой раковине, ставлю всю сушится, в это время протираю на кухне полы, мою тряпочки, развешиваю.Потом протираю посуду полотенцем, расставляю и развешиваю все по местам. Протираю полотенцем раковину, полотенце в стирку, достаю новое.
Довольная пошла в душ. И вспомнила, что сейчас зона ванной, я только лишь коврики вчера постирала. Пока чистила зубы намылила раковину, расставила косметику аккуратно. Сполоснула раковину. Залили уни мистером мускулом. Пошла в душевую, пока на волосах была маска, протерла полочку в душевой, все тюбики, расставила все по местам красиво, потом протерла зеркало в душевой, оно все в разводах, намазала губку мистером мускулом и протерла, стала протирать двери душевой внутри тоже этим же мускулом.Он отлично убрал все потеки, особенно известковый налет. Все сполоснула. Потом еще решила на ночь стены и пол душевой (все кафельное) тоже мистером, намазала. Потерла уни, сполоснула.
Намазала себя кремиками, довольная лежу в кровати, сейчас допишу сюда и спать.
Завтра доделаю остальные пункты по ванной, которые заботливо записаны в кж.
Всем огромное спасибо за отчеты! Очень вдохновляют!
  • 0

Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Приветик всем!

Здравствуйте, я как раз с отчетом собиралась написать как запросто отмыли микроволновку! Я пару месяцев назад вычитала тут простой рецепт: взять кусочек лимона (я взяла половину потому что у меня микроволновка была до неприличия грязная. Муж даже пошутил: "новую купим или эту отмем?!"), так вот, положить кусочек лимона в чашечку с водой и поставить на почти максимум минут на 5. Я ставила в 3 захода по 5 минут, периодически подливая воду, т.к. вода довольно быстро выкипала и ну очень заляпанная волновка была. В общем в результате отмылась она просто превосходно, не хуже новой! Жир размягчился за счет испарения лимонной воды и смылся в два счета :)

J! О!
Спасибо! Завтра куплю лимончик, хорошо что сейчас в холодильнике не оказалось... а то бы пошла в полвторогоночи отмывать микроволновку...
интересноже))))
:D
  • 0

Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

На ночь нужно попробовать оставить. Спасибо за совет! Порошок биолан лучше комета? А что за тряпочка пчёлка? У меня микрофибра. Это то?

тряпочки,так и называются пчелка,не знаю правда из чего,но моют все до блеска и без усилий,в наборе 4 шт для разных поверхностей.
биолан-отличный порошок и что важно для меня,без хлора и удушливого запаха химии,универсальный от посуды до уника,безопасный для детей.
  • 0

Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем-всем добрый день!
Сегодня выходной и дел особых нет,
все ежедневные - по плану все делаем с дочкой, иногда посуду моет дочка, только она наотрез отказывается мыть кастрюли и сковородки, говорит - вот когда будет мне 12 лет, тогда начну мыть. Я особо не настаиваю, так как помню себя в детстве - больше всего не нравилось мыть как раз кастрюли и сковородки - у меня не получалось их отмыть, все время оставался жир... фери то тогда у нас небыло)))
-мыть посуду
-разбирать мытую посуду с сушки
-протирать газ плиту (сверху)
-убирать на столах (рабочий стол и обеденный)
-убирать постель**
-складывать одежду в шкаф**
-убирать вещи по местам**
-мусор выносить
-хомяков кормить** - все сделано и в процессе(посуда/уборка столов/вещи по местам:)
на субботу у меня по плану только собирать сухое белье с сушки и гладить, больше никаких дел нет, пока еще белье не высохло, видимо гладить буду вечером.
За то сегодня дополнительно - достала вакуумные пакеты с осенними куртками, растормошила куртки и повесила на балконе немного проветриться и расправиться.

??? Кстати, если кто пользуется вакуумными пакетами - все равно после лета/зимы появляется какой то немножко слежавшийся запах... Что с ним делаете? Или это только у меня так? Куртки и кофты упаковываю в вакуум пакеты всегда только чистые... :confused:

Вытащила еще зимнее одеяло шерстяное - тоже развесила на балконе проветриваться)))
Летние вещи частично упаковала, достала кофты и свитера зимние, пока лежат стопочкой - вечером, когда освободиться сушка - развешу чтоб отвисались и проветрились)
Наметила себе разобрать на след неделе все бутыльки в ванной с шампунями и кремами - чегото оч много - там половина и там чуть чуть....
А вообще сегодня отдыхаю!!!)))
Всем Волшебных Выходных!!!!

Сообщение отредактировал Васёна: 17.09.2011, 15:32:47

• 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений
наконец то я свободна для книжки ))) Очень увлекла. В эл.варианте не удобно читать, эт надо постоянно ноут запускать, хочу в переплете )) про макасины.... и шнурки.. надо поискать :D
Определила Горячие точки дома, только в спальне их 3! :dont: это комодик, кровать, стул (куда с мужем мы любим вещи вещать, с отговоркой - потом в шкаф :-) )В общем взяла их под контроль. Стул вытащила из комнаты )
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Лада а мне оч понравилась ветчинница. Она действительно удобная? как часто ею пользуетесь?

В рекламе все супер написано,а как в деле??

Я пользовалась за 10 дней 2 раза, в первый раз было суховато, уже объяснила почему.., второй раз получилось очень вкусно. Лично я не жалею о покупке, даже наоборот считаю очень полезным приобретением, на очереди куринный рулет с вареными яйцами внутри...если вы едите мясо, то вариантов рулетов раз в 10 больше...больше всего нравится, что получается полезный продукт, удобно готовить на завтраки, т.к. у нас колбаса почему то идет только в оливье и горячих бутербродах...навязывать не могу, у каждого на счет кухни и прибамбасов свои тараканы в голове ;-)
В темке, на которую я дала ссылку, довольно много разных видов ветчины представлено... :-)

Спасибо, я наверное куплю. а как там с оплатой? и с доставкой, я в западном КЗ живу))

Сообщение отредактировал KuraLyusik: 17.09.2011, 23:31:21

• 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброго вечера флаюшки!
у меня пока не получается на выходных только отдыхать)))
Вчерашнего отчета нет, так как была у свекрови))
Сегодня:
Кухня:
Промыла полки, сегодня поставлю на разморозку
Разделала масло на небольшие кусочки (свекровь привезла)
Прошлась по полкам кух шкафов
прогенералила сушилку посуды, и отмыла поддон
прошлась по поверхностям
стряхнула коврик
полы
Зал:
застелила постели
пылесос, пол, пыль

И дверь на балконе отмыла..
погладила 2 р по 15

и все)
Для себя: читаю книжку Брайана Трейси...
  • 0

Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Определила Горячие точки дома, только в спальне их 3! :dont: это комодик, кровать, стул (куда с мужем мы любим вещи вещать, с отговоркой - потом в шкаф :-) )В общем взяла их под контроль. Стул вытащила из комнаты )

Комод в детской - это просто моя головная боль, стопочками лежат детские книжки, рисунки, черновики какие-то, коробочки, игрушки... Разбор завалов все время откладывала на "завтра". Сегодня решилась разобрать один угол, большая часть, конечно, выбросилась; несколько книг и игрушек - в "благотворительную" сумку. А вот с детскими поделками и рисунками не знаю как поступить: хочу сохранить на память, но как и где хранить ума не приложу :confused:
  • 0

Alexandra*

Alexandra*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер!!!Очень вдохнавляет ваша темка, очень хочется чтобы у меня было также все организованно как в ваших отчетах, но пока очень много вопросов, в частности как все переделать в частном доме с маленьким ребенком, включая приготовление еды, уход за цветником, при этом тратя совсем мало времени, начну с первых шажков - может получиться, просто этот быт меня уже полностью поглотил(((((!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.