Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8561
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Моль еще может быть от залежавшихся орехов, как моем случае.

Точно, крупы, орехи и даже изюм могут стать местом обитания этих "бабочек". У нас они ещё и из подъезда иногда залетают. :faceoff:

Однажды купили коробку хурмы сушенной, через некоторое время обнаружили внутри "бабочек". Теперь запасов не делаем, и всё храним в отдельных контейнерах с плотными крышками.
  • 0

#8562
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, скажите пожалуйста, а третье задание на почту уже должно было прийти? Или еще нет?

нет еще.
сегодня будет. я обязательно в посте (на юви) отчитаюсь, что выслала всем задания. и здесь скажу :)
  • 0

#8563
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Отчёт за вчера:
выдраила душевую кабину :-)


скажите чем вы душевую моете??? у меня никогда не получается смыть весь этот налет со стен :mad:


Поддерживаю вопрос! Тоже проблема с этим налетом на стенках кабинки :cry:
  • 0

#8564
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Mnemonika, скажите пожалуйста, а третье задание на почту уже должно было прийти? Или еще нет?

нет еще.
сегодня будет. я обязательно в посте (на юви) отчитаюсь, что выслала всем задания. и здесь скажу :)

Оказывается не одна я такая беспокойная и нетерпеливая :rolleyes:
  • 0

#8565
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
От этой мли еще тяжело избавиться, у меня завелись из за сухофруктов яблочных. Кое как от них избавилась, это почти каждый день я генералила эти шкафы, все время чистила, чистила.... и вроде избавилась)) И еще читала что запах лаванды их отпугивает...
  • 0

#8566
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Отчёт за вчера:
выдраила душевую кабину :-)


скажите чем вы душевую моете??? у меня никогда не получается смыть весь этот налет со стен :mad:


Сначала Доместосом прошлась, оставила на время. Помыла, смыла. Потом кометом прошлась. И третий этап Мистер мускулом. Есть пару мест, где остались следы от налёта. Продаётся спец. средство от налёта, о я всё забываю его посмотреть. Но всё же я результатом довольна :-)
  • 0

#8567
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

От этой мли еще тяжело избавиться, у меня завелись из за сухофруктов яблочных. Кое как от них избавилась, это почти каждый день я генералила эти шкафы, все время чистила, чистила.... и вроде избавилась)) И еще читала что запах лаванды их отпугивает...


А продуктовая моль шубы тоже ест??? У меня на кухне нет нет появляется, блин.
А запах лаванды и кедра отпугивает моль. Я раньше покупала ароматизатор для машин с лавандовым запахом и в шкаф клала. Теперь проще, есть Рейд антимоль.
  • 0

#8568
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений




стирка ... и пиджак мужа


'KuraLyusik' поделитесь, пожалуйста, как вы стираете пиджак мужа?


Если честно у него пиджак из велюра, такой полуспортивный и полуклассический, я закинула на шерсть, ипосавила легкую глажку....в стиралке
но мужу об этом знать необязательно.
я собиралась просто отстирать манжеты и воротник. но решила попробовать постирать, вроде все ок. с пиджаком все воде нормально, хорошо простирался. вот...

Спасибо, но все-таки я наверное сдам в химчистку, у нас съемная квартира и у нас машинка автомат Индезит, еще старинных времен (в ней я до сих пор разобраться не могу, т.к. нет книги обслуживания) я боюсь в ней стирать такие вещи, т.к. многие уже испортила :faceoff:
  • 0

#8569
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а вот и пост о третьем задании. проверяйте свои почтовые ящики :)
  • 0

#8570
inessa_masteress

inessa_masteress
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте, все! Прочитала 20 страниц форума и пошла начищать раковины на кухне, в ванной и в туалете, да унитаз. Красота! Надеюсь меня хватит на долго и я втянусь в эту систему. Кстати, для чистки всех поверхностей в доме- от пола до окон использую гель по этому рецепту, моет хорошо и без химии http://forum.say7.info/topic15572.html
  • 0

#8571
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
О туфлях!!! Девочки, это не должны быть классические туфли на каблуках, для работы по дому подходит что-то спортивного, но облегченного типа на шнурках...у меня розовенькие макасинки, очень легкие и красивые....ни в шлепках, ни в носочках вы не получите такого чувства, как при ощущении хорошо сидящей и завязанной обуви на ногах. Это очень подтягивает внутренне и дисциплинирует, летать в ускоренном темпе начинаешь на автомате...мне мама подарила прикольные тапки, не шлепки, но все равно по сравнению со шнурованной обувью - небо и земля. Это как с таймером, можно и без него, но кто полетал с ним, уже оценил разницу :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.09.2011, 19:15:19

  • 0

#8572
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада а мне оч понравилась ветчинница. Она действительно удобная? как часто ею пользуетесь?

В рекламе все супер написано,а как в деле??

Я пользовалась за 10 дней 2 раза, в первый раз было суховато, уже объяснила почему.., второй раз получилось очень вкусно. Лично я не жалею о покупке, даже наоборот считаю очень полезным приобретением, на очереди куринный рулет с вареными яйцами внутри...если вы едите мясо, то вариантов рулетов раз в 10 больше...больше всего нравится, что получается полезный продукт, удобно готовить на завтраки, т.к. у нас колбаса почему то идет только в оливье и горячих бутербродах...навязывать не могу, у каждого на счет кухни и прибамбасов свои тараканы в голове ;-)
В темке, на которую я дала ссылку, довольно много разных видов ветчины представлено... :-)
  • 0

#8573
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений

О туфлях!!! Девочки, это не должны быть классические туфли на каблуках, для работы по дому подходит что-то спортивного, но облегченного типа на шнурках...у меня розовенькие макасинки, очень легкие и красивые....ни в шлепках, ни в носочках вы не получите такого чувства, как при ощущении хорошо сидящей и завязанной обуви на ногах. Это очень подтягивает внутренне и дисциплинирует, летать в ускоренном темпе начинаешь на автомате...мне мама подарила прикольные тапки, не шлепки, но все равно по сравнению со шнурованной обувью - небо и земля. Это как с таймером, можно и без него, но кто полетал с ним, уже оценил разницу :-)

Как я прям в тему! Девочки! Я впервые сегодня летала в макассинках и разницу ощутила! И как я раньше без них летала?? Всем тоже советую)))))))
  • 0

#8574
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А где моли? На шубе?
Обычно покупаю антимоль и вешаю в шкаф, где висят зимние вещи.
Моль еще может быть от залежавшихся орехов, как моем случае.

Моль была убита рядом со шкафом где шуба
У вас наверное была пищевая моль, она черная, а моя которая почти бесцветная
Просто у меня никогда ее не было дома, никогда
поэтому я в панике
  • 0

#8575
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Про обувь
пробовала кроссовки, но они тяжеловаты
теперь в списки хотелок внесла мокасины
мерила Конверсы, но не взяла, тк это все-таки кеды
  • 0

#8576
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Моль, еще та зараза(( не знаю, что посоветовать... У родителей все время она нет-нет летает.. Периодически их расхламляю: старые крупы, сухофрукты, залежи вещей "на дачу", и тогда меньше пархающих созданий..
А вот мой отчет за день:

Дом:
Загрузила и развешала 1 закладку белья
Коврики в ванной загрузила стирать
Глажка( все догладила от прошлых стирок) 30 минут 
И Ванная: 3 полочки разобрала, протерла, пол помыла, краны протерла с антиизвестковым ср-вом
В ванной и нашлось 27 предметов на вынос: старые крема, бутыльки пустые, тряпки и пр.))
Детки:
Свозила сына в монтессори класс 
Забрала из школы дочу
Уроки с ней
Букваренка, карту мира повесила им на стену

Кухня:
Манная кашка утром
Спагетти с фаршем и овощами на ужин
Обед- доедали суп))
Была рядом с ярмаркой, купила свежих фруктов, ягод))
Ну и посуда , эт естественно))

 Ээ, для себя что сделала?
В перерывах м/у делами валялась с айпадом, читала вас))
Чаевничала со сладостями
И сейчас уделю себе любимой полчасика в чистой ванной, масочка и скрабик меня уже ждут!..

 
  • 0

#8577
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Сначала Доместосом прошлась, оставила на время. Помыла, смыла. Потом кометом прошлась. И третий этап Мистер мускулом. Есть пару мест, где остались следы от налёта. Продаётся спец. средство от налёта, о я всё забываю его посмотреть. Но всё же я результатом довольна

вторгнусь с советом.
"замачиваю" стены и поддон душкабины доместосом-прохожусь влажной тряпочкой по всем поверхностям,затем наношу крупную сетку доместосом и оставляю на ночь(не принципиально,у кого какое время не посещения),затем смываю тряпочкой и чищу порошком биолан. всегда сверкающий результат.
секрет чистоты-тряпочки пчелка.
  • 0

#8578
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
скачиваю книгу,хочу присоединиться!
  • 0

#8579
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

скачиваю книгу,хочу присоединиться!

если не получится скачать, пишите в личку. я вышлю на имейл :)
  • 0

#8580
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет, флаюшки! Читаю вас уже не первый месяц и даже пару раз пыталась начинать, но дальше раковины и размусоривания дело как-то не доходило :faceoff: Всю прелесть этой системы прочувствовала после рождения второго ребенка! Правда внедряла я ее в свою жизнь не по заданиям Келли и не по зонам :rolleyes: Просто взяла за основу 15-минутные интервалы: пока старшая рисует, младший спит, я могу 15 минут погладить или разобрать один шкаф в комоде. Правда муж удивлялся, чего это я бросаю дело на полдороги, не догладив, не домыв, не доубирав :D
Теперь вот хочу полноценно войти в ваш круг, с ежедневными рутинами и заданиями:) Раковину уже вычистила (учитывая, сколько раз я начинала, раковину могу вымыть с закрытыми глазами :D ). Морально я уже созрела :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.