Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8541
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Родители купили себе хлебопечку Панасоник, хочу попробовать испечь...правда у нас хлеб совсем слабо идет, поэтому одну булочку на дней 5 можно попробовать сделать...а то сейчас такой состав хлеба, что страшно слушать! :eek:
Девчата, кто уже хлебопечкой пользуется - расскажите!

Я пользуюсь хлебопечкой чуть меньше года. У меня тоже Панасоник. Пеку через день или два. Хлеб получается обалденный! ммм.. пальчики оближешь! Не нарадуемся на нее.
Правда пеку только один вид хлеба, другие так и не пробовала, зато пробовала тесто для пельменей месить - оч.удобно, и варенье, если ягод чуть-чуть осталось - быстро и просто ;-)
  • 0

#8542
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 16 сентября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

С любовью, Келли
  • 0

#8543
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я вчера кроме ужина ничего не делала. Купили с мужем вино и смотрели фильмы :rolleyes: И радует, что дома то чисто :-)
  • 0

#8544
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений


скиньте и мне пожалуйста книжку на nazikoshka@rambler.ru, спс!
3-й день нет времени погладить мужу футболки :faceoff:

при желании ищутся возможности, при нежелании причины.... ;-) время то оно конечно же есть, а вот желания нет...возможно надо подумать почему так.... :confused:


нет.. и вправду нет сил когда время к глажке подходит ) после работы.. ужин, посуда, небольшой порядок в доме, стирка (в ручную, т.к. детск.вещи для машинки маленькое кол-во ну и кое что из своих вещей предпочитаю рукой простирать, не доверяю автомату :spy: ), а там уже ребенка усыплять, мы еще грудь сосем )) пока ее усыпляю... уже сама усыпляюсь )))) после только в силах встать помыться и снова спать :(
  • 0

#8545
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за вчера:
так-с, надо взять КЖ, чтобы ни 1 пункт не упустить :)

Я
1. подъем в 4:50
2. горячая ванна
3. велосипед
4. брови
5. макияж
6. смс подружке о вечере
7. чтение
8. дневник
9. витамины
10. в магазин
11. в бассейн (узнать условия и цены)
12. прогулка по городу (пешком)
13. стрижка (перенесли с 14го на 15ое сентября)
14. ВР

РАБОТА
1. печать
2. ксерокопия
3. звонок А.
4. пост на юви
5. пост ТМ (о призе)
6. письмо М.
7. письмо А.
8. письмо К.
9. организационные вопросы с А. (по Астане)
10. презентация (послать)
11. материал по П.
12. ТМ №3 задание
13. заказ столика

РАБОТА В ЗОНЕ (по дому)
1. туалетное ведро
2. помыть его везде
3. уборка по верхам в зале
4. в детской
5. в кухне
6. тумба в коридоре
7. куртки
8. плита
9. раковина
10. полы и пыль в ванной
11. полы и пыль в зале (чтобы завтра, т.е.уже сегодня отдыхать)
12. полы в коридоре (от песка)

СЕМЬЯ
1. в садик дочку
2. забрать ее
3. завтрак
4. деньги для П.
5. оплата
6. стир.белье
7. стирка
8. белье
9. рис (*2)
10. грибы в сметанном соусе
11. салатик
12. ужин
13. утюг (20 мин)
14. ужин
15. дневник трат
16. ВР на кухне
17. отвести гостей домой
18. купание дочки

вот и получается 57 пунктов :) 100% выполнено :D
села за комп в 21:00 и поняла, что могу работать только мышкой... никакого печатания больше... устала :) но довольна!
и еще ссылка на сегодняшний философский пост :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.09.2011, 09:26:23

  • 0

#8546
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Девочки, я две недели назад купила три новых девайса на кухню...все это время тестирую. Хочу с вами поделиться радостью от приобретенного.
1. Я купила ветчинницу! Вот о чем речь:

http://tv-shopdrive....roducts_id=3442

Хотела сказать этому парню спасибо, а он целую темку отдельную завел по ветчиннице...возможно вам будет интересно, там так много фоток:
http://vse.kz/index....ankt-peterburg/

Родители купили себе хлебопечку Панасоник, хочу попробовать испечь...правда у нас хлеб совсем слабо идет, поэтому одну булочку на дней 5 можно попробовать сделать...а то сейчас такой состав хлеба, что страшно слушать! :eek:
Девчата, кто уже хлебопечкой пользуется - расскажите!


Хлебопечка вещь оч хорошая. Мы пользовались раньше когда вместе жили с братом мужа)
Ставили в основном хлеб на 4 часа, получается оч вкусный ипышный хлеб, там любой можно делать, ржаной, черный, с изюмом, кексы можно печь, варенье варить, и я еще часто там тесто замешивала. Со след зарплаты обяз - но куплю.

Лада а мне оч понравилась ветчинница. Она действительно удобная? как часто ею пользуетесь?

В рекламе все супер написано,а как в деле??
  • 0

#8547
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Отчет за вчера:
дома протерла только пыль так как вечером встречалиь с друзьями, поэтому были поздно дома.

Утро:
протерла микроволновку
посуда после завтрака
раковина в кухне и в ванной
унитаз
уборка по верхам
застилание постели
развеска потиранных вещей

разбудила сына, собрала его и вперед на работу :)
  • 0

#8548
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

стирка ... и пиджак мужа


'KuraLyusik' поделитесь, пожалуйста, как вы стираете пиджак мужа?
  • 0

#8549
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Задание Келли на пятницу, 16 сентября

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

С любовью, Келли


Привет)))
Какие тут вдохновляющие результаты)))
Пойду искать самый запущенный угол и 27(волшебное число!!!;))) хламиков на выход))
думаю как раз в бумагах(наразобранных вчера) они и найдутся)))
А сегодня пятница - у меня по плану еженедельная уборка дома, отчет вечером.
Всем волшебного дня)))

Сообщение отредактировал Васёна: 16.09.2011, 10:42:08

  • 0

#8550
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



стирка ... и пиджак мужа


'KuraLyusik' поделитесь, пожалуйста, как вы стираете пиджак мужа?


Если честно у него пиджак из велюра, такой полуспортивный и полуклассический, я закинула на шерсть, ипосавила легкую глажку....в стиралке
но мужу об этом знать необязательно.
я собиралась просто отстирать манжеты и воротник. но решила попробовать постирать, вроде все ок. с пиджаком все воде нормально, хорошо простирался. вот...
  • 0

#8551
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

и еще ссылка на сегодняшний философский пост :)

Очень хороший, познавательный пост!
А дела я тоже сейчас разобью по векторам. :-) , а то как-то однобоко получается.
  • 0

#8552
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
начала читать книжку,
решила пойти в обед купить блокнотик для записей домашних дел ))))
туфли!!!!! :faceoff:
меня же дома не поймет никтоооо!!!! :eek:
ладно.. муж.. он привык к моим "приветам" :D
а свекра???!!! а свекр??!!! они точно не поймут!!! :lol:
  • 0

#8553
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Всем добрый день, на эту ветку наткнулась еще в начале лета, с помощью системы разобрала завалы после ремонта и переезда в новую квартиру, выкинула весь хлам. Заглядываю каждый день, читаю, вдохновляюсь на "полеты". Спасибо Вам большое.


Родители купили себе хлебопечку Панасоник, хочу попробовать испечь...правда у нас хлеб совсем слабо идет, поэтому одну булочку на дней 5 можно попробовать сделать...а то сейчас такой состав хлеба, что страшно слушать! :eek:
Девчата, кто уже хлебопечкой пользуется - расскажите!

Я пользуюсь хлебопечкой чуть меньше года. У меня тоже Панасоник. Пеку через день или два. Хлеб получается обалденный! ммм.. пальчики оближешь! Не нарадуемся на нее.
Правда пеку только один вид хлеба, другие так и не пробовала, зато пробовала тесто для пельменей месить - оч.удобно, и варенье, если ягод чуть-чуть осталось - быстро и просто ;-)

У меня тоже Панасоник, пекла несколько видов хлеба: обычный, с сыром и колбасой, "французкий". Ставлю на ночь, утром на весь дом запах свежего хлеба. Очень удобно, что есть замес теста на пельмени, манты и пиццу. Также выпекала в ней кекс- очень вкусно. Магазинный давно не берем, нашей булки хватает на дня 3-4. С вареньем я бы не экспериментировала, на форумах пишут, что может ведерко испортится из-за сахара (вернее резиновая прокладка) будет протекать.
  • 0

#8554
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Красотки привет, я с Вами, читаю но не отчитываюсь, каюсь, стараюсь летать по полной, но иногда чёт так лень, да и некогда. Сейчас думаю как обустроить новое наше гнездышко, все мысли там :faceoff: .
  • 0

#8555
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вот еще флайледишный тестик ;)
тоже взято с ЖЖ))

Как вы оцениваете свой дом?
Любите ли возвращаться сюда?
Является ли он местом, где вы отдыхаете или же это – источник хаоса, бесконечных обязанностей и чувства вины?
Удобно ли все организовано дома?

Прочитайте утверждения ниже. Насколько они соответствуют вашему состоянию дел?

- Дома я чувствую себя комфортно и расслаблено.
- Все вещи находятся на своих местах, их легко доставать и убирать.
- Дома нет вещей, которыми я не пользуюсь или которые я не люблю.
- Любой телефон родных, друзей, обслуживающих компаний, врачей и т.п. могу найти в течение 2 минут в своей записной книжке.
- Я знаю, где лежат мой зонт, ключи, телефон. Утром я не бегаю по квартире в поисках потерянных вещей.
- Домашние дела организованы удобным образом. Я делаю их с удовольствием и без напряжения.
- Если звонит свекровь (или любой другой человек) и говорит, что придет через полчаса, я иду печь печенье, а не кидаюсь убирать квартиру.
- В выходные я не занимаюсь уборкой (если занимаюсь, то это легкая уборка, занимающая максимум 1-2 часа за оба дня).
- У меня в доме нет ни одной комнаты или подсобного помещения, которые нельзя было бы показать гостям
- Дома я также ухожена и опрятно одета, как и за его пределами.
- В любой момент я могу принять съемочную группу НТВ у себя дома

Если на все утверждения вы ответили положительно, искренне поздравляем. Вы молодец!

Если на какие-то утверждения ответ был отрицательным, это тоже хорошо. Есть замечательная возможность организовать пространство и дела так, как будет удобно именно вам.

Я вот напрмер, съемочную группу в любой момент принять не могу...
и перед звонком друзей, я все таки иду наводить порядок, ну все что не на местах - раскладывается и ставлю чайник, на печенье времени не остается... Вот над чем мне надо работать)))
в остальном вроде все ок)))

Сообщение отредактировал Васёна: 16.09.2011, 13:08:02

  • 0

#8556
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчёт за вчера:

Постирала оставшиеся зимние куртки
Сварила супчик. Муж уехал, поэтому обошлись без второго:)
Разобрала одно место на кухни от хлама (наконец-то)
вымыла до блеска свою электро плиту, стиральную машину(мою не заменимаю помощницу)
Вымыла до блеска все раковины, в том числе и в ванной
И то к чему я долго настраивалась, выдраила душевую кабину :-)

Сегодня осталось помыть пол и разобрать ещё пару углов с ХЛАМом.

С туфлями у меня тоже никак... Моя голова пока не приемлет такого... Квартирка у нас маленькая ,и я в туфлях :faceoff:
  • 0

#8557
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Отчёт за вчера:
выдраила душевую кабину :-)


скажите чем вы душевую моете??? у меня никогда не получается смыть весь этот налет со стен :mad:
  • 0

#8558
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки, сегодня убила 2 маленькие моли :-(
Что это - "прощай шуба"? Хотя в августе буквально чистила ее, так что может есть надежда?
На данном этапе бесполезно покупать антимоль?
Жары уже нет чтобы прожарить, а до морозов еще далеко
  • 0

#8559
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девушки, сегодня убила 2 маленькие моли :-(
Что это - "прощай шуба"? Хотя в августе буквально чистила ее, так что может есть надежда?
На данном этапе бесполезно покупать антимоль?
Жары уже нет чтобы прожарить, а до морозов еще далеко

А где моли? На шубе?
Обычно покупаю антимоль и вешаю в шкаф, где висят зимние вещи.
Моль еще может быть от залежавшихся орехов, как моем случае.
  • 0

#8560
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Mnemonika, скажите пожалуйста, а третье задание на почту уже должно было прийти? Или еще нет?


а мы дома все с ремонтом.. но еще чуть чуть и мы закончим!
А еще я начала уже подарки к НГ делать :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.