Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у меня тоже раньше собиралась куча белья, а теперь я распределила - стираю понемногу - понедельник, среда, пятница. Соотвественно глажка - вторник, четверг, суббота)))

надо попробовать))
а раковину я уже почистила)))
как мне нра домашние задания))))
  • 0

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у меня тоже раньше собиралась куча белья, а теперь я распределила - стираю понемногу - понедельник, среда, пятница. Соотвественно глажка - вторник, четверг, суббота)))

Мне тоже нравиться ваше распределение, и мне подходит)))
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

скиньте и мне пожалуйста книжку на nazikoshka@rambler.ru, спс!

скинула книжку. проверяйте :)
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Девочки мой вчерашний отчет:
Погладила белье
Постирала и развешала 3 кучки белья
Помыла полы в туалете
Всех накормила, перемыла посуду, вот и все........
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как себя побаловать, или Маленькие радости на каждый день

Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь - это вовсе не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть - и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет "здравствуйте" на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия - это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!

ах, мой любимый пунктик :) слава Улыбке!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Если бы мне было дано жить дважды

- Я бы меньше говорила и больше слушала.

- Я бы чаще приглашала друзей на ужин, не беспокоясь о том, что надо бы сначала заменить мебель и купить новый ковер.

- Я бы ела попкорн в гостиной и не волновалась бы по поводу грязи, если бы кто-то захотел разжечь огонь в камине.

- Я бы внимательнее прислушивалась к тому, что рассказывает дедуля о своей юности

- Я бы никогда не просила закрыть окна машины солнечным летним днем (только потому, что я только что сделала прическу)

- Я бы зажгла ту красивую свечку в форме розы, прежде чем она испортилась при хранении

- Я бы чаще сидела на траве с моими детьми, и не волновалась бы о зеленых пятнах

- Я бы ложилась в постель, когда я заболевала, вместо того, чтобы считать, что Земля перестанет вращаться, если меня не будет на рабочем месте.

- Я бы никогда ничего не купила только потому, что это практично, не мнется и будет служить вечно.

- Вместо того, чтобы считать дни до окончания беременности, я бы наслаждалась каждым днем, понимая, что я помогаю Богу в сотворении Чуда.

- Когда мои дети хотели меня поцеловать и посидеть в обнимку, я бы никогда не говорила "Потом, сейчас пойди вымой руки".

- В моей жизни было бы больше "Я тебя люблю...",
и самое главное - если бы мне был дан второй шанс, я бы жила, смакуя КАЖДУЮ МИНУТУ, я бы смотрела и ВИДЕЛА, я бы...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ах, мой любимый пунктик :) слава Улыбке!

а я начала применять вот этот пунктик:

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Если бы мне было дано жить дважды

еще 2 пункта и я у цели :)
  • 0

*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем! может я немного не в тему, но к кому как не домохозяйкам обратиться с таким вопросом, скажите, какая раковина на кухне для Вас удобнее, та что с крылом или без?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Привет всем! может я немного не в тему, но к кому как не домохозяйкам обратиться с таким вопросом, скажите, какая раковина на кухне для Вас удобнее, та что с крылом или без?

о, какой прикольный вопрос :) я с крылом люблю. посуда у меня там сохнет. раньше вот мечтала о двойной раковине. а сейчас заимела такую и поняла, что зря мечтала. не нужно мне 2 раковины :)
а кран я люблю такой, у которого рычаг один, а не 2 вентиля... и ребенку удобно открывать. и с грязными руками тоже гораздо проще :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня с крылом и краны в ванной и на кухне с рычагами, причем настолько давно, что не помню...лет 10 точно. :-)
  • 0

Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за сегодня:
я: велик, кремики, д\з по англ. слушала аудиокнигу, пока мыла полы и готовила
дома: полы помыла, стирка 1 раз, перегладила все белье и разложила все по местам
приготовила ужин, испекла детям творожную запеканку
дети: уроки с дочкой. вечером испекли печенье ( к сожалению, не получилось)
книжку на ночь почитала обоим.
в зоне раковина и уни как обычно.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я две недели назад купила три новых девайса на кухню...все это время тестирую. Хочу с вами поделиться радостью от приобретенного.
1. Я купила ветчинницу! Вот о чем речь:

http://tv-shopdrive....roducts_id=3442

Т.к. мы едим только курицу, то два раза делала ветчину из неё. Скорее получается не ветчина (по крайней мере у меня), а больше похожее на рулет. Есть рецепты как на сайте, так и в инструкции. Первый раз когда делала, прочитала: куринное филе...подумала о грудках, но что-то думаю будет суховато...сделала пополам с бедрышками...там еще грибы добавляются, лук, болгарский перчик...но в итоге получилось немного суховато, хотя интересно по вкусу. Все-таки наверное под филе имелось в виду мясо курицы без костей...
Погуляв по инету, нашла мысль, что вкусно, когда наполовину фарш и мелкие кусочки...сегодня так и сделала + измельчила готовые шампиньоны, зелень, лук и дольку чеснока...такая вкуснотища получилась!!! :rolleyes: Варю все это в мультиварке, поэтому мне очень удобно, сложила все, положила в мультю и на 2 часа уехала по делам...
Девочки, очень советую....получается продукт, состав которого вы знаете, без всяких добавок, очень вкусный и красивый...
Сегодня сделала фото, но уже когда композицию съели, увидела, что фото засвеченное :faceoff: , но уже что есть
Изображение

2. еще купила приспособление для изготовления смузи!
http://tv-shopdrive....roducts_id=2722

Делаю смузики себе каждое утро, порой детям и мужу , девушка старшего сына стала чаще заезжать, т.к. ей смузики тоже пришлись по душе ;-)
кому интересно, вот страничка с самыми легкими рецептиками, конечно, можно использовать обычный блендер, но у меня его нет и этот агрегатик мне так нравится :rolleyes:
http://allrecipes.ru...tka-1305/smuzi.

3. еще купила электрошашлычницу, но т.к. сейчас еще можно на даче шашлыки жарить, то пока не пробовала.

Все покупала здесь на ВВ, у парня с ником Радомир в разделе Продам. Не сочтите за рекламу, просто все чаще задумываюсь о здоровом питании, готовка которого отнимает не сильно много времени... :-) и как принято в нашей темке, делюсь с вами своими находками ;)

Хотела сказать этому парню спасибо, а он целую темку отдельную завел по ветчиннице...возможно вам будет интересно, там так много фоток:
http://vse.kz/index....ankt-peterburg/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.09.2011, 23:09:02

• 1

Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ну если, позволите, поделюсь своими "наработками" на сегодня:
ежедневные дела:
-мыть посуду
-разбирать мытую посуду с сушки
-протирать газ плиту (сверху)
-убирать на столах (рабочий стол и обеденный)
-убирать постель**
-складывать одежду в шкаф**
-убирать вещи по местам**
-мусор выносить
-хомяков кормить**
пункты, помеченные ** - это делает дочка, я периодически (раза три-четыре за день) напоминаю... что ж делать - пока приучаемся, приходится так...
Хотя список ежедневных дел у нас висит на холодильнике, все равно вслух проговариваю)))
Из сегодняшнего ежедневного списка - сделали всё)))
Список на четверг
-мыть всю газ плиту
-разбирать полочку в коридоре
-разбирать вещи на вешалке
-вытереть пыль сверху на прихожке
-убрать сухое белье
-гладить
Еще по плану разбирать бумаги - свои и дочкины, но что то сегодня руки не дошли...(((( значит плюсуем на завтра
Кста, я раковину в ванной мою с каплей доместоса каждый день, после того как выстираю тряпки (после пыли и мытья). Вечером, после того как умылась, просто споласкиваю губкой и как бы протираю... вообщем она у меня такая - улыбающаяся раковина)))
Для себя - вечером пошла на пробежку с подругой - она гуляет на алматинке - а я побегала. Какое же это удовольствие! Всё равно возле речки и энергия другая и воздух!!
А то на школьном стадионе мне как то грустновато, в последнее время я вообще перестала бегать..
надо попробовать сходить на алматинку на пробежку утром)))
Всем Волшебства!
  • 0

Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мне тоже нравиться ваше распределение, и мне подходит)))

я тоже радуюсь, что нашла такой удобный подход, а то раньше горабелья стирать-сушить-гладить и все на выходные,
потихоньку дочку приучаю - как правильно распределить по цветам и текстуре и поставить стирку( правда развешивать она не любит) а для меня весь кайф в стирке - это развешивать постиранное белье...)))))
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я две недели назад купила три новых девайса на кухню...все это время тестирую. Хочу с вами поделиться радостью от приобретенного.
1. Я купила ветчинницу! Вот о чем речь:

http://tv-shopdrive....roducts_id=3442

Т.к. мы едим только курицу, то два раза делала ветчину из неё. Скорее получается не ветчина (по крайней мере у меня), а больше похожее на рулет. Есть рецепты как на сайте, так и в инструкции. Первый раз когда делала, прочитала: куринное филе...подумала о грудках, но что-то думаю будет суховато...сделала пополам с бедрышками...там еще грибы добавляются, лук, болгарский перчик...но в итоге получилось немного суховато, хотя интересно по вкусу. Все-таки наверное под филе имелось в виду мясо курицы без костей...
Погуляв по инету, нашла мысль, что вкусно, когда наполовину фарш и мелкие кусочки...сегодня так и сделала + измельчила готовые шампиньоны, зелень, лук и дольку чеснока...такая вкуснотища получилась!!! :rolleyes: Варю все это в мультиварке, поэтому мне очень удобно, сложила все, положила в мультю и на 2 часа уехала по делам...
Девочки, очень советую....получается продукт, состав которого вы знаете, без всяких добавок, очень вкусный и красивый...
Сегодня сделала фото, но уже когда композицию съели, увидела, что фото засвеченное :faceoff: , но уже что есть
Изображение

2. еще купила приспособление для изготовления смузи!
http://tv-shopdrive....roducts_id=2722

Делаю смузики себе каждое утро, порой детям и мужу , девушка старшего сына стала чаще заезжать, т.к. ей смузики тоже пришлись по душе ;-)
кому интересно, вот страничка с самыми легкими рецептиками, конечно, можно использовать обычный блендер, но у меня его нет и этот агрегатик мне так нравится :rolleyes:
http://allrecipes.ru...tka-1305/smuzi.

3. еще купила электрошашлычницу, но т.к. сейчас еще можно на даче шашлыки жарить, то пока не пробовала.

Все покупала здесь на ВВ, у парня с ником Радомир в разделе Продам. Не сочтите за рекламу, просто все чаще задумываюсь о здоровом питании, готовка которого отнимает не сильно много времени... :-) и как принято в нашей темке, делюсь с вами своими находками ;)

Хотела сказать этому парню спасибо, а он целую темку отдельную завел по ветчиннице...возможно вам будет интересно, там так много фоток:
http://vse.kz/index....ankt-peterburg/

Родители купили себе хлебопечку Панасоник, хочу попробовать испечь...правда у нас хлеб совсем слабо идет, поэтому одну булочку на дней 5 можно попробовать сделать...а то сейчас такой состав хлеба, что страшно слушать! :eek:
Девчата, кто уже хлебопечкой пользуется - расскажите!
  • 0

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДВ! Хотела уже на завтра свой отчет перенести, но так бы изменила своей новой установке и плану))) вот мои делишки за сегодня:

Утром полы везде со шваброй за 15 минут
Глажка 2 раза по 15 минут
Прогулка с сыном 1,5 часа ( во время прогулки много ему рассказываю, учим стишки, рисуем мелом и пр.)
Вечером 2 часа прогулки с двумя детишками
Уроки с дочей ( хватило и 30 минут))
Готовила:
Баклажанная  икра
Рисовый суп с курицей
Рыбные гнездышки
Салатик
По заданиям Келли:
5 мин раковина в ванной ( порадовалась, что блестючила ее вечером, так как в течение дня у нас были руки и в земле, и в красной гуаше))) а вообще каждый протираю))
По 10 мин два захода по разбору детской макулатуры ( рисунки, поделки и пр)
Много времени потратила в инете, чего- то читала, искала, кое-что и полезное было, но в основном ...(( но иногда можно и так время провести.. Очень иногда)))

Лада, Очень понравились ваши тезисы, про маленькие радости.. Заставили задуматься и начну, думаю, скоро действовать)) спасибо! И вообще всем спасибо от меня за то, что вы здесь пишете, делитись, советуете!!!
  • 0

Рыжая и Злая

Рыжая и Злая
  • Гость
  • 15 сообщений
Лада, спасибо за "маленькие радости". С радостью их прочитала, и еще с большей радостью отметила, что больше половины выполняется. УРРРАААА!!! Осталось всего ничего - вторая половина))). Теперь к отчетику.
Сегодня у меня первый день. Ходила вокруг раковины и уговаривала себя, что это нетрудно. Вот не хочется ее мыть и все тут. Хотя и надо. Пошла, сделал для себя-любимой упражнения по йоге. И мой организм воспрял: Уболтала, говорит, пошли мыть!
Моя ошибка - я не засекла время. Но! Помыла раковину и за одно уж и стенку вокруг нее. Незаметно переключилась на унитаз, и зеркалу досталась тоже капелька блеска. Позже ненавязчиво для себя помыла полы, нарубила окрошку и завершаю день с чувством глубокого удовлетворения. Сегодня я просто не могу нахвалиться на себя. Также успела прогулять себя с подругой на речке, напозитивиться от души, сделать себе масочку и помассажировать ножки.
Жизнь прекрасна!!!
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я сегодня тоже большая молодец, наконец то повесила на люстру хрусталинки долго они меня ждали осталось еще 2 таких люстры и все будет везде свет. Лада, очень аппетитно смотрится вечина, хотелось бы попробывать что то новенькое приготовить. я часто делаю ростбиф, покупаю кусок говядины с прослойкой шпигую и в духовку. когда то в КЗ я делала жая (кажется так это называлось) но здесь канину не продают приходится довольствоваться говядиной и безоном. а это вечиница продается в КЗ? я так поняла что это российское про-во?
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.