Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8501
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Знаете мыла посуду, так сказать, размышляла у раковины :-) и думаю, раньше вроде была такой лентяйкой, а сейчас стремление к чистоте стало жизненно-необходимым. И вроде потихоньку учусь системе, потому что я уже падала пару раз, резко взлетала и так же падала. сейчас же я решила делать это не торопясь) А вам всем спасибо за поддержку.
Я знаю, что моя свекровь считает, что я не умею убираться дома, держать его в таком состоянии чтоб он блестел, относится ко мне немного презрительно, хотя дома вроде чисто но она найдет к чему придраться. поэтому я хочу чтоб у меня всегда все блестело.... извинюсь что пишу все это. но почему то мне кажется что вы меня поймете))

вот за свекровь вообще не переживайте! система работает! вам просто нужно время, чтобы в этом убедиться :)
было время, когда моя свекровь считала меня грязнулей... такое часто бывает - не совпадение жизненных принципов у разных поколений. на это надо смотреть философски :)
я 3 месяца читала книжку по флайледи, разбивала дом по зонам, выделяла дела для УР и ВР, составляла графики и работала с КЖ. только через 3 месяца я стала осознанно "летать"!
и вот прошло 2 года... а моя свекровь уже дарит мне перчатки для домашних дел, чтобы я ручки берегла :) и просит снять шторы в кухне - не знает, как это сделать без меня :)
раньше она это видела и все время удивлялась, что я стираю шторы каждый месяц!
жаль, что мы так рано уехали... я бы с удовольствием "подсадила" и ее на систему :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.09.2011, 06:20:52

  • 0

#8502
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, готовы 2 новых поста.
быстренько знакомлю вас ними и убегаю из дома :)
как научится рано вставать
приз за 1ое место
  • 0

#8503
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброе утро!

девочки, готовы 2 новых поста.
быстренько знакомлю вас ними и убегаю из дома
как научится рано вставать

Хороший пост про сон)) оч актуально , стараюсь раньше вставать, но не всегда получается. Сегодня чуть школу вообще не проспали(( никто не слышал будильника!!!
  • 0

#8504
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброе утро!

девочки, готовы 2 новых поста.
быстренько знакомлю вас ними и убегаю из дома
как научится рано вставать

Хороший пост про сон)) оч актуально , стараюсь раньше вставать, но не всегда получается. Сегодня чуть школу вообще не проспали(( никто не слышал будильника!!!
  • 0

#8505
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вдохновившись постами девочек о раннем вставании, стала на 5 минут раньше ставить будильник. Хотя и так встаю в 6-45. Мои отчеты:
Дом:
Раковина в ванной (опять опередила задание) :lol:
Посуда (раковина в кухне)
Глажка
3 цикла стирки
Составила список продуктов для закупа
Муж пропылесосил
Для себя:
Поскрабилась кофейной гущей, добавила еще корицу и скраб шоколадный вкусняшка :-)
Крем на тело
Педикюр
Рутинки типо умыться, тоник, макияж, демакияж не пишу.
Хобби:
200 крестиков :rolleyes:

Утром:
Завтрак (кастрюля с соленной водой заготовлена с вечера, утром только надо включить перед тем как пойти мыться).
Помыли посуду после завтрака
Разобрала 2 полки своих вещей, 1 пакет с домашними вещами пошел в мусорку.


mnemonika, офигенный приз. Жду следующего задания :rolleyes:
  • 0

#8506
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, офигенный приз. Жду следующего задания :rolleyes:

БЛАГОДАРЮ за такую оценку :) я 2 дня над этим думала...
  • 0

#8507
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да, таймер надо купить. Сегодня пожалела 1100 тенге за него, может дешевле попадется. Пока пользуюсь таймером на плите.
...

а где вы видели таймер за 1100?? а то я на барахолке брала за 300 (в барахолке на все.кз такие продавались за 500-600), но он убился (ну доча два раза уронила) быстро..
а с таймером быстрее летается))
  • 0

#8508
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Горжусь собой :faceoff: Запланировала 21 дело и все выполнила!!! Даже еще несколько дополнительных по ходу... :rolleyes: Запланировала столько же пунктов на завтра...вечером будем посмотреть... :spy:

Сегодня нашла одну прикольную,немного грубоватую, но мне кажется очень действенную фразу :

"Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!"

Нужно проговаривать, когда ну никак не взлетается... :lol:

21 дело - суперрр)) какая вы молодец..

а фраза - прям в точку.. в пн пришла поздно с работы, устала, вообще ничего не хотела делать, даже поесть.. посидела на диване, пожалела себя лапушку.. потом представила, что завтра утром встану, а у мне немытая посуда в раковине, вещи на диване, игрушки на полу, одежда неготовая - быстренько подняла пятую точку и все сделала))
  • 0

#8509
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
девочки, какие вы молодцы! Надо тоже попробовать к вам присоединиться :-)
  • 0

#8510
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, новички, таймер - наше всё! Заведите его где есть возможность и почувствуйте как на самом деле это много 15 минут в ускоренном темпе!


я ставлю таймер на телефоне))
45 мин работаю, 15 мин перерыв - дом дела, рутина, обед/ужин, ну и что успевается))))
  • 0

#8511
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
скиньте и мне пожалуйста книжку на nazikoshka@rambler.ru, спс!
3-й день нет времени погладить мужу футболки :faceoff:
  • 0

#8512
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я знаю, что моя свекровь считает, что я не умею убираться дома, держать его в таком состоянии чтоб он блестел, относится ко мне немного презрительно, хотя дома вроде чисто но она найдет к чему придраться. поэтому я хочу чтоб у меня всегда все блестело.... извинюсь что пишу все это. но почему то мне кажется что вы меня поймете))

Мне кажется, что к этому надо действительно относится более спокойно...когда вам будет столько лет сколько ей сейчас, вы будете вообще неподражаемой во всем. Москва не сразу строилась....
Не стремитесь всеми силами чтобы все блестело, намного важнее эмоциональное состояние членов вашей семьи, а то за бесконечными вытиранием пыли и мойкой полов, можно потерять самое главное ЛЮБОВЬ, а на неё ведь нужно времени намного больше чем 15 минут в день, а для этого необходимы силы и отличное настроение! Поверьте, вашему мужу (и детям) гораздо важнее ваши действия направленные на него, чем наблестюченная квартира. Может ли ваша свекровь похвастаться кроме вычищенной квартиры еще и романтическими отношениями?
Поддерживайте чистоту в разумных пределах, но не становитесь добровольной заложницей стерильности

Сейчас в одном фильме муж сказал главной героине, которая всю жизнь жила ради него и сына, что она похожа на енота-полоскуна (еще частое сравнение ломовая лошадь) :eek: Девочки, давайте не будем опускаться до представителей фауны, давайте будем для своих близких БОГИНЯМИ! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.09.2011, 10:35:46

  • 0

#8513
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Как тут интересно у вас!!! прям ответ на мой крик души! я уже было отчаялась что-то сделать самой и стала искать телефоны тетенек, которые придут и все мне дома уберут. книжку нашла, скачала, но пока не начала читать - все завтра. Только вот вопрос - если я начинаю завтра, то с раковины все-таки или с общего задания?

я через это тоже прошла.. любая тетенька не сделает так, как хочешь, даже если ей объяснять на пальцах.. в общем, никто не сделает домашнюю работу лучше чем хозяйка дома.. и еще, если не приучить домашних ложить вещи на места, то тетенька должна быть при вас круглосуточно..

Сообщение отредактировал soleil: 15.09.2011, 10:31:25

  • 0

#8514
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

скиньте и мне пожалуйста книжку на nazikoshka@rambler.ru, спс!
3-й день нет времени погладить мужу футболки :faceoff:

при желании ищутся возможности, при нежелании причины.... ;-) время то оно конечно же есть, а вот желания нет...возможно надо подумать почему так.... :confused:
  • 0

#8515
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Спасибо всем за поддержку! я же знала что вы меня поймете))) :-)

надо научиться планировать и выполнять запланированное, я раньше планировала на день вперед, но перед сном смотришь почти ничего из списка не сделано :faceoff:

потом решила ложиться чуть позже и раньше вставать, позже получается, а раньше..... :faceoff: не получается, будем учиться))
  • 0

#8516
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я такого большого значения даже не придала таймеру. Спасибо, теперь тоже куплю. Надо научиться "летать" !!!

Хоть я совсем недавно начала заниматься над собой по этой системе, но скажу честно, что результаты есть!!! хлама стало меньше значительно. Кухня почти всегда в порядке. И всё потому что, последовала советам девочек, и маленькими шажками разбираюсь с бардаком. И самое главное, настроение стало лучше. На детей и мужа не срываюсь :-) Теперь главное не останавливаться на достигнутом!!!!
  • 0

#8517
Рыжая и Злая

Рыжая и Злая
  • Гость
  • 15 сообщений


Как тут интересно у вас!!! прям ответ на мой крик души! я уже было отчаялась что-то сделать самой и стала искать телефоны тетенек, которые придут и все мне дома уберут. книжку нашла, скачала, но пока не начала читать - все завтра. Только вот вопрос - если я начинаю завтра, то с раковины все-таки или с общего задания?

я через это тоже прошла.. любая тетенька не сделает так, как хочешь, даже если ей объяснять на пальцах.. в общем, никто не сделает домашнюю работу лучше чем хозяйка дома.. и еще, если не приучить домашних ложить вещи на места, то тетенька должна быть при вас круглосуточно..

вот-вот! именно это и останавливает! да и чужой человек придет твое говно убирать... стыдно-то кааааак! Даже если и за деньги! какая же я хозяйка тогда? и мысль, что НИКАКАЯ - вот совсем нерадует. и уже и домой заходить нехочется. такой депресняк! а тут такая темка! будем делать - пробовать тут бессмысленно. если у других получается - я тоже летать хочу!
  • 0

#8518
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да и чужой человек придет твое говно убирать... стыдно-то кааааак! Даже если и за деньги! какая же я хозяйка тогда? и мысль, что НИКАКАЯ - вот совсем нерадует. и уже и домой заходить нехочется. такой депресняк! а тут такая темка! будем делать - пробовать тут бессмысленно. если у других получается - я тоже летать хочу!

взлетай прямо сейчас: если дома, то вперед чистить раковину и выполнять сегодняшнее задание, если на работе...разбери, например, слева от компьютера...после обеда справа...если в машине и вдруг в пробке - перебери содержимое кошелька или сумочки, наверняка найдутся старые чеки и ненужный хлам. Главное действовать! :-)
  • 0

#8519
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


вот гладить не люблю и бывает что гладилка с кучей белья - становиться этим самым углом..
но раз в пару недель я героически ее растаскиваю))
книгу про размышления у раковины скачать не получилось(((
Весело тут)))

я тоже не любила раньше гладить, поэтому завалы были больше меня (при моих то 175см :faceoff: ), но сейчас обязательно глажу 15 минут в день и все горы волшебным образом расстаяли, как ледники на полюсе.
У нас тут не только весело, но и дружно! :-)


у меня тоже раньше собиралась куча белья, а теперь я распределила - стираю понемногу - понедельник, среда, пятница. Соотвественно глажка - вторник, четверг, суббота)))
  • 0

#8520
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня тоже раньше собиралась куча белья, а теперь я распределила - стираю понемногу - понедельник, среда, пятница. Соотвественно глажка - вторник, четверг, суббота)))

вам легче, я стираю практически каждый день, а то и по 2-3 стирки...поэтому глажу сразу, по мере высыхания...специально не убираю высохшее белье с сушилки, чтоб не отлынуть от глажки...стоит немым укором и ждет меня :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.