Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

По поводу обувных коробок: в Домиллионе продаются прозрачные пластиковые коробки в четырех форматах, т.е. необходимость фотать обувь и подписывать коробки отпадает - и так видно, что лежит внутри.

А в готовке сильно поможет "волшебный горшочек" - мультиварка ;).

т.к. у этих коробок есть ручки по бокам и бортик сверху, между ними образуется ненужный зазор, а места и так мало, но идея отличная...я в таких прозрачных ящичках храню ткань для вышивания и еще один хочу прикупить для пряжи, пыль не попадает и очень наглядно.. :-/
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Девочки, я с вами, раковина уже блестит, и плита заодно. 2 дня читала эту темку и приступила. Лада, большое спасибо за создание этой темки, а то не знала, за что хвататься, ругала себя плохой хозяйкой, неумехой. А тут включилась и весело как-то пошло, и вправду, не я ведь одна такая "несчастная", всем приходится этим заниматься. Так, играючи, глядишь, и справимся.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я с вами, раковина уже блестит, и плита заодно. 2 дня читала эту темку и приступила. Лада, большое спасибо за создание этой темки, а то не знала, за что хвататься, ругала себя плохой хозяйкой, неумехой. А тут включилась и весело как-то пошло, и вправду, не я ведь одна такая "несчастная", всем приходится этим заниматься. Так, играючи, глядишь, и справимся.

а кому сейчас легко? ;) :-/ Vaselina, очень рада, что присоединились!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Скорее всего на официальном сайте завтра будет другое задание, но т.к. это тоже очень нужное и полезное, и тем более я его уже вижу, то решила с вами поделиться:

задание на 22 декабря 2009, вторник
Проинспектируйте постельное белье – постирайте, зашейте (если распоролось по шву!), размусорьте то, что уже рвется прорехами от старости и купите себе и родным новое! Если пришло время – замените то, на котором спите, на чистое. Вы ведь не забываете это делать регулярно?
С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Помимо утренней и вечерней рутины, не забываем общее недельное задание:

Баловство недели
Давайте займемся своими пяточками!
Всю неделю – только ими любимыми! Будем их доводить до совершенства – скрабить, чистить-тереть, мазать кремчиками, делать массажики. И так каждый вечер перед сном.
И конечно же, не забудьте сделать педикюр – для полного комплекта, так сказать:-)
С любовью, Келли

Флай-спот недели
На этой неделе мы будем разбираться с источниками света в наших квартирах. Протрем пыль, починим, если нуждаются в починке, заменим перегоревшие лампочки. И купим про запас несколько штук! А при входе в квартиру (дом) у вас есть источники света? Разберитесь и с ними!
С любовью, Келли

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.12.2009, 11:08:58

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Новогоднее задание на сегодня:

Миссия №22. Сверяемся с меню и запасами

Дорогие друзья,
сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Впишите в контрольный журнал время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой.

Умиротворенный и спокойный праздничный сезон – мы этого заслуживаем!
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

На этой неделе мы будем разбираться с источниками света в наших квартирах. Протрем пыль, починим, если нуждаются в починке, заменим перегоревшие лампочки. И купим про запас несколько штук! А при входе в квартиру (дом) у вас есть источники света? Разберитесь и с ними!
С любовью, Келли

Ну, лампочки у меня всегда все вкручены и про запас есть, а вот протереть их не мешало. Но буду это делать на выходных - вечером приходишь, уже темно, как их в темноте протирать? А флай-спот недели же подушки, а не люстры? Девочки, а как найти флай-спот недели на flylady.org? Я всегда хожу на английский, он раньше обновляется, ежедневные миссии и списки по зонам нахожу легко, флай-споты только на ru.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, если ты так легко ориентируешься на оригинальном сайте, не могла бы ты дать ссылочку, где дают ежедневные задания девушке с ником Тиффани, она готова переводить их для нас, а так же я слышала, что существуют ежедневные задания для детей, например, сегодня разберем школьный рюкзак или большую коробку с карандашами и красками...было бы очень интересно для мам с малышами...
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девченки, какие вы молодцы!
Присоединяюсь к вам!
Правда все выходные 4 дня я перемыла весь дом, каждый уголок вылизала. А вот постельное белье перебрать и правда стоит!
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

seismic, если ты так легко ориентируешься на оригинальном сайте, не могла бы ты дать ссылочку, где дают ежедневные задания девушке с ником Тиффани, она готова переводить их для нас, а так же я слышала, что существуют ежедневные задания для детей, например, сегодня разберем школьный рюкзак или большую коробку с карандашами и красками...было бы очень интересно для мам с малышами...

Я легко ориентироваться ленюсь :-) ! Хожу только в текущие миссии, в действующую флай-зону, там и миссии Келли и продвинутые списки дел для тех, кто уже все размусорил. Вот сюда хожу. Только вот флай-спотов найти не могу. А сайт большой, там много всего.
А вот кто вчера реально пчелобабил, так это дочка. Почти всю кладовку разобрала и на помойку вытащила!

Сообщение отредактировал seismic: 22.12.2009, 12:07:06

• 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Девчоночки, я не только ленивая, но еще и тупая :-). Открыла страничку с миссиями Келли, которую я читаю каждый день и там прямо сверху приби флай-спот. И ага, это подушки. Так что, вопрос свой снимаю.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки, какие вы молодцы!
Присоединяюсь к вам!
Правда все выходные 4 дня я перемыла весь дом, каждый уголок вылизала. А вот постельное белье перебрать и правда стоит!

это вам сейчас кажется, что каждый уголок вылизали, а когда с нами по неделям в зоне будете разбирать, увидите как еще много мест, куда руки не доходили...у меня лично так :-)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

это вам сейчас кажется, что каждый уголок вылизали, а когда с нами по неделям в зоне будете разбирать, увидите как еще много мест, куда руки не доходили...у меня лично так :)

Я вчера помыла окошки в ванной, например. Я про них никогда и не помнила :-) . И над кафелем в кухне уже черная полоска на обоях образовалась. Начала там отмывать вчера зубной щеткой - ишь ты, как интересно! Но я никогда ничего не вылизываю, это точно не мое. И не дочкино :D .
  • 0

GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, на счет освещения, хочу рассказать о сберегающих лампочках –это просто чудо, мы заменили все в доме и в этом месяце пришел счет за 100 киловатт, нас 3:муж, я и ребенок, но весь день работает телек и стираю часто, обычно нагорало 160-170, но проблема в их мигании в выключенном состоянии, нам правда объяснили что это из-за выключателя с светодиодом, надо просто предупреждать продавца, сказали что такой (умный)продавец где то на саламате есть, он и расскажет и покажет.
Вот
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, на счет освещения, хочу рассказать о сберегающих лампочках –это просто чудо, мы заменили все в доме и в этом месяце пришел счет за 100 киловатт, нас 3:муж, я и ребенок, но весь день работает телек и стираю часто, обычно нагорало 160-170, но проблема в их мигании в выключенном состоянии, нам правда объяснили что это из-за выключателя с светодиодом, надо просто предупреждать продавца, сказали что такой (умный)продавец где то на саламате есть, он и расскажет и покажет.
Вот

у нас такие стоят в коридоре и в ванной с туалетом, в комнатах пока обычные, но не как лампочки Ильича, а современные :-) Мне почему то кажется, что энергосберегающие не такие яркие и они по цене несколько месяцев окупаются, т.к. стоят от 700 тенге...поэтому хоть у вас сейчас и меньше Квт, но по деньгам вы пока в проигрыше, а вообще - вашу идею я полностью поддерживаю! :-)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Эх, мне бы порядок навести в доме, не до экономии.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
задание на 22 декабря 2009, вторник

Девочки, на абордаж!
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Эх, мне бы порядок навести в доме, не до экономии.

во-первых, одно другому не мешает, а во-вторых, когда мы все размусорим и приведем в порядок, то времени свободного станет намного больше, вот тогда и мысли всякие необычные начнут посещать об экономии, об украшательстве дома, о творчестве... :-)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

во-первых, одно другому не мешает, а во-вторых, когда мы все размусорим и приведем в порядок, то времени свободного станет намного больше, вот тогда и мысли всякие необычные начнут посещать об экономии, об украшательстве дома, о творчестве... :-)

Да, только это еще нескоро будет - я тут потихоньку за шкафы берусь, там есть чем заняться, скажу я вам :-) .
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

когда мы все размусорим и приведем в порядок, то времени свободного станет намного больше, вот тогда и мысли всякие необычные начнут посещать об экономии, об украшательстве дома, о творчестве... :-)

кстати, да! мне вчера после уборки очень захотелось порисовать. повышивать... в итоге в чистоте разложила свои краски и расписала еще две бутылки на новогодние подарки :-)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.