Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8361
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Столичные штучки девушки, а в Астане где можно поискать чудо-тряпочки и салфетки? С недавних пор начала обращать внимание на их наличие, но пока ни разу здесь не встретила :( Только салфетки для очков и экранов компов нашла


Такие версии:

- в Астане не летают
- в Астане нет чудо-тряпочек и салфеток
- в Астане не сдают хлебные места с чудо-тряпочками
- флаюшки такие "отзывчивые" и доброжелательные ;)

:( :D

Просто не "залетали" вчера местные флаюшки. Тряпки, фрош и прочая в метро, а также в алме, которая находится в каскаде.
  • 0

#8362
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

зато доча вобще ноль, ничего не хочет, (хотя ей 7,5 лет),

Кстати Удача Лада, очень помог ваш совет с полуфабрикатами, до сегодняшнего дня, только доготавливала, ну не хватило на неделю((((( надо делать больше))))))

может с дочей поговорить о том, что она хочет делать, возможно ей что-то понравится больше...на самом деле это довольно взрослый ребенок уже, у меня в таком возрасте братишка родился и я сидела с ним по нескольку часов в день сама, т.к. папа был на работе, а маму он отправил дополнительное образование получать и она на тот момент заканчивала техникум, т.е. получались небольшие накладки....
А если ваша доча вообще ни в какую...то я б тоже ограничила себя в покупке ей новых вещичек, заколочек и прочих радостей девичьей жизни...пусть это не педагогично, но она уже прекрасно понимает, что можно отлынивать и остальные выполнят работу за неё...так вот пусть другие и призы получают! Сходите с сыном в кино, боулинг...а она пусть дома посидит...не мытьем, так катаньем как говорится...возможно сначала из под палки, через нехочу будет делать, помом глядишь и втянется...

Насчет полуфабрикатов, у меня тоже только до середины недели хватает :D
  • 0

#8363
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста где вы сменные угольные фильтры для вытяжек покупаете?
  • 0

#8364
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


зато доча вобще ноль, ничего не хочет, (хотя ей 7,5 лет),

Кстати Удача Лада, очень помог ваш совет с полуфабрикатами, до сегодняшнего дня, только доготавливала, ну не хватило на неделю((((( надо делать больше))))))

может с дочей поговорить о том, что она хочет делать, возможно ей что-то понравится больше...на самом деле это довольно взрослый ребенок уже, у меня в таком возрасте братишка родился и я сидела с ним по нескольку часов в день сама, т.к. папа был на работе, а маму он отправил дополнительное образование получать и она на тот момент заканчивала техникум, т.е. получались небольшие накладки....
А если ваша доча вообще ни в какую...то я б тоже ограничила себя в покупке ей новых вещичек, заколочек и прочих радостей девичьей жизни...пусть это не педагогично, но она уже прекрасно понимает, что можно отлынивать и остальные выполнят работу за неё...так вот пусть другие и призы получают! Сходите с сыном в кино, боулинг...а она пусть дома посидит...не мытьем, так катаньем как говорится...возможно сначала из под палки, через нехочу будет делать, помом глядишь и втянется...

Насчет полуфабрикатов, у меня тоже только до середины недели хватает :D

+100 что значит не хочет? родители сказали надо, значит надо! возможно правда стоит дать ей другую работу, которая больше по душе. но 7 летний ребенок вполне может уже бОльшую часть работы по дому делать сам. а то вы разрываетесь, на танцы ее таскаете, а она не хочет? а зачем вы ее спрашиваете? пин под зад и вперед :) а если совсем ничего не помогает, так и вы не хотите для нее ничего... введите правило "кто не работает тот не ест"... всем еду положили - ей нет (я не хочу для тебя это делать), за всеми посуду помыли - за ней нет и т.д. А если слушать кто что хочет, далеко не уйдешь... Это ведь не взрослый муж с которым хитрить приходится, это ведь ребенок - он слушатся должен.
мой сын с 8 лет дома один сидел (прогнал бабушку сам, я, говорит, не маленький... а я так только рада была, потому что бабушка баловала его немеренно) так он к моему приходу делал уборку (пылесосил, вещи по местам раскладывал, грязную посуду в раковину клал и т.д.), плюс днем сам одевался-раздевался, убирал свою одежду, разогревал себе еду и т.д.
  • 0

#8365
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

с 19го по 25ое сентября я буду в Астане :) еще раз приглашаю на презентацию. о тайм-менеджменте я тоже буду там говорить :)
ориентировочная дата презентации - 20ое сентября!

да, спасибо, помню!
пока надеюсь. что получится прийти

Просто не "залетали" вчера местные флаюшки. Тряпки, фрош и прочая в метро, а также в алме, которая находится в каскаде.

Спасибо, добрый человек!! :kiss:
Что есть "Алма" и "Каскад"? :faceoff:
Алма как гастроном вроде в Азия парке открылась? Это одно и то же?



зато доча вобще ноль, ничего не хочет, (хотя ей 7,5 лет),

может с дочей поговорить о том, что она хочет делать, возможно ей что-то понравится больше..

+100 что значит не хочет?

вы знаете, как то встретила хороший совет, которым иногда пользуюсь
Я объявила, что буду считать сколько раз я услышала "нет" на свою просьбу и прошу не удивляться равному количеству отказов со своей стороны

Так вот, когда мое объявление забывается или игнорируется, я начинаю громко считать каждое "нет" - в нашем доме действует безотказно!

Сообщение отредактировал Mazeda: 08.09.2011, 13:53:12

  • 0

#8366
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у меня сегодня сделано одно дело в кухне. ждало меня недели 3 :)
включила музыку на компе и отправилась на кухню - расчищать одну полочку в нижнем шкафу. все достала, протерла и вернула на место. крышечки от контейнеров собрала в один пакет. сами контейнеры сложила в один большой. передвинула немного все предметы так, чтобы ближе стояли те, которыми пользуюсь почти каждый день :)

мытье полов, протирание пыли, приготовление завтрака, мытье посуды и велосипед - это и так понятно :) выполняю! хотя и отключили нам горячую воду на всю эту неделю...

сейчас пойду и вторую полочку на кухне так переберу :)

а пока дам ссылки на свой блог!
меня просили и тут отписываться о своих новостях, поэтому делюсь
всем, кому интересно, с чего же начать тайм-менеджмент
очень простая и интересная техника, которая позволяет проанализировать траты своего времени. завтра я продолжу этот пост. и сразу же дам здесь ссылку на него. буду знакомить с основами тайм-менеджмента, не выходя из дома :D
пост про обувь для дома. зачем носить и что это дает.
вдохновляющий пост о том, что НЕ ВСЁ в вашей жизни так плохо, как вам кажется :)
и еще немного философии. про так, как можно и нужно смотреть на свои проблемы
  • 0

#8367
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
mnemonika
Спасибо за ссылки, особенно пост про стакан воды понравился, и другие с интересом прочитала. :-) (Правда еще не вникла про А, Б и др. в КЖ) Пойду еще почитаю.
  • 0

#8368
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika
Спасибо за ссылки, особенно пост про стакан воды понравился, и другие с интересом прочитала. :-) (Правда еще не вникла про А, Б и др. в КЖ) Пойду еще почитаю.

про А, Б, В... и остальное как раз о тайм-менеджменте. о том, как распределять дела в течении дня, чтобы сначала делать важное, а потом остальное :) вот тут почитайте, чтобы не искать
про стакан мне тоже очень нравится! это ведь так просто... поставь! и всёёёёё... ;)

а я уже вторую полочку в кухонном шкафу разобрала! крупы, кастрюли и мелочь всякая. теперь там чистота и порядок :) мне даже 10 минут на это дело хватило! и как я раньше не любила работу по дому?
и правда, тайм-менеджмент и флайледи творят чудеса! они меняют нас, нашу жизнь! и приносят море радости и счастья :)
  • 0

#8369
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А если ваша доча вообще ни в какую...то я б тоже ограничила себя в покупке ей новых вещичек, заколочек и прочих радостей девичьей жизни...пусть это не педагогично, но она уже прекрасно понимает, что можно отлынивать и остальные выполнят работу за неё...так вот пусть другие и призы получают! Сходите с сыном в кино, боулинг...а она пусть дома посидит...не мытьем, так катаньем как говорится...

Вот именно так я и сделаю)))))))) Спасибо
  • 0

#8370
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

и как я раньше не любила работу по дому?
и правда, тайм-менеджмент и флайледи творят чудеса! они меняют нас, нашу жизнь! и приносят море радости и счастья :)

Самое главное, что изменения происходят в голове, и все взаимосвязано. Я становлюсь другой и это мне оочеень нравится. Пусть все вокруг меняется не так быстро, как хотелось бы, но я вижу цели, я к ним иду, я что-то делаю и потихоньку изменяю пространство вокруг себя. (И, нескромно так, - сама от себя иногда тащусь :dandy: , от своего настроения, от сделанных дел, от мыслей). :-)
Отчетик:
-рутинки
-холодильник и так в порядке был
-за три дня справилась с прополкой клумбы, дети помогали по дому.
  • 0

#8371
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


и как я раньше не любила работу по дому?
и правда, тайм-менеджмент и флайледи творят чудеса! они меняют нас, нашу жизнь! и приносят море радости и счастья :)

И, нескромно так, - сама от себя иногда тащусь :dandy: , от своего настроения, от сделанных дел, от мыслей :-)

а мне кажется, этой идеей пропитана система! она и учит любить себя, восхищаться, гордиться :) она учит ЛЮБИТЬ! :)
  • 0

#8372
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а мне кажется, этой идеей пропитана система! она и учит любить себя, восхищаться, гордиться :) она учит ЛЮБИТЬ! :)

Соглашусь! ;)
  • 0

#8373
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Читаю и завидую... Хочу как вы!!! Но боюсь не справлюсь. Двое маленьких детей, это нечто. Наверно это отговорки... От того что я не успеваю порядок наводить вовремя, меня очень раздражает. Особенно вечером, когда день пройден.
Сегодня начиталась ваших постов. И... замочила и постирала тюль с кухни (наконец-то), сварила варенье, перемыла вовремя посуду. Помыть окна и погладить не успела :cry: Остальное время по больницам шарохалась с маленьким.

Открыла все ссылочки, буду читать. Хочу всё успевать, хочу любить, хочу быть лучшей женой и мамой, хочу летать!!!

Сообщение отредактировал Ольга_а: 08.09.2011, 20:00:53

  • 0

#8374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Читаю и завидую... Хочу как вы!!! Но боюсь не справлюсь. Двое маленьких детей, это нечто. Наверно это отговорки... От того что я не успеваю порядок наводить вовремя, меня очень раздражает. Особенно вечером, когда день пройден.
Сегодня начиталась ваших постов. И... замочила и постирала тюль с кухни (наконец-то), сварила варенье, перемыла вовремя посуду. Помыть окна и погладить не успела :cry: Остальное время по больницам шарохалась с маленьким.

Открыла все ссылочки, буду читать. Хочу всё успевать, хочу любить, хочу быть лучшей женой и мамой, хочу летать!!!

главное запомните: успех в маленьких, но постоянных шажках!!! и все у вас получится! :kiss:
  • 0

#8375
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Читаю и завидую... Хочу как вы!!! Но боюсь не справлюсь. Двое маленьких детей, это нечто. Наверно это отговорки... От того что я не успеваю порядок наводить вовремя, меня очень раздражает. Особенно вечером, когда день пройден.
Сегодня начиталась ваших постов. И... замочила и постирала тюль с кухни (наконец-то), сварила варенье, перемыла вовремя посуду. Помыть окна и погладить не успела :cry: Остальное время по больницам шарохалась с маленьким.

Открыла все ссылочки, буду читать. Хочу всё успевать, хочу любить, хочу быть лучшей женой и мамой, хочу летать!!!

Иногда некоторые дела занимают меньше времени, чем мы собираемся их делать. И не забывайте отдыхать и хвалить себя. Ну и что, что не успела окна помыть? Зато шторы уже постираны. :-) Значит, завтра уже этого не надо делать! Только не надо за все сразу хвататься, потихоньку, маленькими шажками. И все обязательно получится!
  • 0

#8376
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
привет девченки! принимайте :)
мы к вам сразу с отчетчиком за сегодня

- пропылесосила
- полы в коридоре
- убрала старую обувь
- убралась в ванной комнате
- закинула вещи в стиралку
- ну и посуда после каждой трапезы

у меня такой вопрос, подскажите каким средсвом для мытья посуды вы пользуетесь? сорри если уже кто задовал, с поиском не дружим)
  • 0

#8377
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 9 сентября

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#8378
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

привет девченки! принимайте :)
мы к вам сразу с отчетчиком за сегодня..............

у меня такой вопрос, подскажите каким средсвом для мытья посуды вы пользуетесь? сорри если уже кто задовал, с поиском не дружим)

давай учиться? :) поиск - очень удобная штука!
вверху каждой страницы на этом сайте написано: Сайт функционирует на серверной платформе... и т.д. нашли? увидели?
тогда далее. над этими словами есть продолговатое окошко, а в нем написано "Искать..."
пишите в этом окне - "средство для мытья посуды".
выбираете: искать в ЭТОЙ ТЕМЕ :)
и он выдает вам всего 2 страницы :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.09.2011, 09:20:34

  • 1

#8379
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
С добрым утром, флаюшки!
Хотела вчера отписаться вечером, но инет был другого мнения((
  Klaustrofobia у меня дочке почти 7 и на своем опыте я поняла, что силой ее мало заставишь по дому помогать... Начинаются слезы, обиды(( поэтому я с ни давних пор ввела в ее жизнь таймер тоже. Вы знаете, ей так нравиться ставить самой время на нем и бысторо- быстро наводить в своей комнате порядок! Доходит даже до мытья пола)) и для нее все это весело и радостно! В это время я тоже не сижу - дело свое какое- н делаю и тоже должна успеть до звонка таймера))
вот и соревнуемся - кто кого обгонит и лучше сделает)) попробуйте! Еще мою дочку вдохновляет песенка про уборку с фильма- мульта Зачарованная. Она любит этот фильм, и когда у нас совмесная уборка, я ей по ютубу включаю этот отрывок с уборкой и она под нее вдохнавленная убирается)))

А вчера было сделано мной вот что:
-отвоз дочки в школу
- полы протерла во всех комнатах
- ванная комната ( уни, раковина, зеркало, краны, коврики почистила, полы)
-глажка 35 минут
- на обед варили покупные пельмешки, полдник - сырники, ужин - овощное рагу
- гуляли 2 раза по 1 часу
- аппликация с сыном Цветочек))
- уроки с дочей ( это Труд, и мне надо запастись Бооольшим терпением)
- и полочка на кухне! Разобрали ее!
Ну и рутинкиии..
Флаюшки, пишите отчеты сюда! Я стала больше успевать)))) советуюююю!

Сообщение отредактировал mariya-djan: 09.09.2011, 08:33:02

  • 0

#8380
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Читаю и завидую... Хочу как вы!!! Но боюсь не справлюсь. Двое маленьких детей, это нечто. Наверно это отговорки... От того что я не успеваю порядок наводить вовремя, меня очень раздражает. Особенно вечером, когда день пройден.
Сегодня начиталась ваших постов. И... замочила и постирала тюль с кухни (наконец-то), сварила варенье, перемыла вовремя посуду. Помыть окна и погладить не успела :cry: Остальное время по больницам шарохалась с маленьким.

Открыла все ссылочки, буду читать. Хочу всё успевать, хочу любить, хочу быть лучшей женой и мамой, хочу летать!!!

не надо завидовать! давайте вместе будем радоваться вашим хоть и маленьким, но уже результатам? :) это так мотивирует на подвиги! и всё будет! и со всем справитесь!
когда прочтете все ссылки, можно будет и книгу начать читать :) если нет книги, то я высылаю на электронку. пишите адрес в личку

всем-всем - ДОБРОЕ УТРО!
с меня, как обычно, пост :) обсуждаю необходимость постов на тему тайм-менеджмента. важен каждый голос :) приглашаю :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.09.2011, 09:20:08

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.