Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8341
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчетик за сегодня:
-шторы с кухни в стирку +скатерть;
-протерла окно и подоконник;
-помыла вытяжку;
-погладила и повесила штору и скатерть;
-помыла верх газплиты;
-фасад стиралки и мойки, т.к. других фасадов на кухне больше нет из-за отсутствия висячих шкафчиков;
-погладила 7 вещичек от вчерашней стирки;
-помыла чайники и для кипятка, и заварочный;
-помыла форму для масла и сахарницу;
-наблестючила раковину;

-работа с документами 1,5 часа;

-кошачий туалет;
-уни;
-ванна, раковина, зеркало;
-глажка 5 вещичек от сегодняшней стирки;

-на полдник приготовила Зебру и кисель;
-на ужин типа мяса по-казахски, но с курицей, т.к. мяса не едим;
-несколько раз мыла за день посуду;

утром на уборку ушло 1,5 часа, вечером без готовки минут 35;
вот так посмотришь и понятно, что опять инопланетяне время украли.... :eek:
  • 0

#8342
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А вот мой отчет! Наконец дети спят и можно отписаться))
- с утра пол в зале и на кухне ( пока все спали)
- фасады на кухне ( уф!) у меня их много и внизу и вверху.. Хорошенько вымыла их и с мускулом натерла
- а также "фартучек" по всей длине кухни, он у нас стеклянный, тоже с мускулом.. Кажется после всех этих натераний Мускулом у меня на руках мускулы явно укрепились)))
- а также по верхам на кухне, паутинку, пыль и все, все с "крыши" холодильника убрала)) у меня туда прям магнитом все притягивается, всякий хлам((
-погладить удалось минут 20
- обед: доедали все,что осталось от вчерашней трапезы+салатик, на ужин Фаршированный картофель
-уроки с дочкой ( задания прибавляются, а терпение наоборот убавляется у нее..)
- выгуливались два раза по 1,5 часа
- тщательно сегодня раковину натерла на кухне, блестиииит))
- перед сном полы в спальне и в детской протерла с шваброчкой, а также пыль и зеркала побыстрому протерлись
Мужа сегодня привлекала позаниматься с сынишкой, порисовали они красками и даже все сами за собой убрали )) муж стал спрашивать сам, чем помочь мне. Он у меня поздно приходит, ничем его сильно и не загрузишь. Но главное видит мое старание и хвалит! И сразу мне тогда ветер в крылья! Лечуууу)))))))))))

Усе кажется)))спать- спать...
  • 0

#8343
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 7 сентября

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#8344
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У нас сегодня дети пошли в школу (так сказать первое сентября у нас) а мы только ночью приехали из канады, так я сегодня с особым усердием летала. вот мой отчет. убрала две спальни, погладила 2 часа, затем ходила встречать ребенка со школы а у нас дождь проливной пришла и поняла что мне необходимо декоративное железное ведро для зонтов а так же хороший коврик под дверь поехала все закупила. протерла полы постилила ковер чтобы ковер не ездил купила специальную вспененную подстилку под ковер. теперь красота под порогом.
  • 0

#8345
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А у меня вчера больше муж летал :eek:, а я толи руководила, толи помогала :rolleyes: и каждые две минуты к дочке бегала играть в комп. игру помогала, попутно вспоминая английский, чтоб ей действия перевести
Повесили зеркало в ванной (купили еще недели две назад, все руки до него не доходили)
Шторы с кухни и спальни сняли, постирала.
Кобру приготовили несколько банок.
Ужин на скорую руку: макароны с сосисками и свежеприготовленной коброй.
Покрасила волосы, спать легла уже красивая и светлая :D
А вот до фасадов на кухне я так и не добралась :-(
  • 0

#8346
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ух ты, какие вдохновляющие отчетики! Девочки - мы молодцы! :beer: Очень рада, что мужья привлекаются к полетам!!!!
Какое задание сегодня хорошее, для меня вполне актуально ;-)
  • 0

#8347
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А можно к вам присоединится? и что делать надо? читать и выполнять задания?
  • 0

#8348
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Севочка, в шапке темы прикреплено сообщение, там есть ссылка на книгу, очень советую почитать!!!
Я почти взлетела... Думаю, что к следующей неделе уже во всю начну летать!!!
Флаюшки, вы сколько раз в неделю полы моете? И заменит ли Томас нормальную, полноценную мойку полов? (животных нет, есть ребенок-тайфунчик :D )
  • 0

#8349
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Флаюшки, вы сколько раз в неделю полы моете?

я мою каждый день,в доме детей нет,но есть кошки-много! :D
Севочка,книгу высылает всем желающим mnemonika
напишите ей в ЛС

Сообщение отредактировал Sve.: 07.09.2011, 19:29:23

  • 0

#8350
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, вы сколько раз в неделю полы моете?

вот что писала на данную тему Машенька, мне очень ее график уборки нравится :super: :

....по теме флайледи, я поняла, что организация времени - это самое главное!
и маленькие шаги - вот, что позволяет чувствовать себя на высоте каждый день!
поэтому я разделила благословение дома на все рабочие дни недели.
сразу скажу, что вопрос о том, что грязь разноситься по дому, для меня неактуален. так как везде чисто! и да, я давно уже мою довольно чистые полы! как в книге сказано: "скоро вы не увидите грязь! вы будете мыть чистый пол"
мое расписание на 5 рабочих дней:
пн - полы и пыль в коридоре. экран компа, тв. зеркала и двери
вт - полы и пыль в кухне
ср - полы и пыль в детской
чт - полы и пыль в ванной комнате (у нас совмещенный с/у). экран компа, тв
пт - полы и пыль в зале (очень удачное решение перед выходными, если гости будут - все чисто в зале)
  • 1

#8351
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Столичные штучки девушки, а в Астане где можно поискать чудо-тряпочки и салфетки? С недавних пор начала обращать внимание на их наличие, но пока ни разу здесь не встретила :( Только салфетки для очков и экранов компов нашла


Такие версии:

- в Астане не летают
- в Астане нет чудо-тряпочек и салфеток
- в Астане не сдают хлебные места с чудо-тряпочками
- флаюшки такие "отзывчивые" и доброжелательные ;)

:( :D
  • 0

#8352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Столичные штучки девушки, а в Астане где можно поискать чудо-тряпочки и салфетки? С недавних пор начала обращать внимание на их наличие, но пока ни разу здесь не встретила :( Только салфетки для очков и экранов компов нашла


Такие версии:

- в Астане не летают
- в Астане нет чудо-тряпочек и салфеток
- в Астане не сдают хлебные места с чудо-тряпочками
- флаюшки такие "отзывчивые" и доброжелательные ;)

:( :D

не все так плохо :fie: , скорее всего в Астане тряпочки продаются там же где и в Алматы: в крупных супермаркетах и магазинах типа Хозяюшка... ;-)
  • 0

#8353
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Флаюшки, вы сколько раз в неделю полы моете?

вот что писала на данную тему Машенька, мне очень ее график уборки нравится :super: :

....по теме флайледи, я поняла, что организация времени - это самое главное!
и маленькие шаги - вот, что позволяет чувствовать себя на высоте каждый день!
поэтому я разделила благословение дома на все рабочие дни недели.
сразу скажу, что вопрос о том, что грязь разноситься по дому, для меня неактуален. так как везде чисто! и да, я давно уже мою довольно чистые полы! как в книге сказано: "скоро вы не увидите грязь! вы будете мыть чистый пол"
мое расписание на 5 рабочих дней:
пн - полы и пыль в коридоре. экран компа, тв. зеркала и двери
вт - полы и пыль в кухне
ср - полы и пыль в детской
чт - полы и пыль в ванной комнате (у нас совмещенный с/у). экран компа, тв
пт - полы и пыль в зале (очень удачное решение перед выходными, если гости будут - все чисто в зале)

Спасибо Вам огромное!!! Вы невероятно помогли мне!!! У меня с организацией времени все не очень хорошо :rolleyes: так что буду усиленно над собой работать.
  • 0

#8354
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я сейчас готовлю еще одну неделю меню "на скорую руку!" (на целых 7 дней). скоро кину ссылку :)


Флаюшки, вы сколько раз в неделю полы моете?

вот что писала на данную тему Машенька, мне очень ее график уборки нравится :super: :

спасибо, Лада, что цитируете мои записи :)

Спасибо Вам огромное!!! Вы невероятно помогли мне!!! У меня с организацией времени все не очень хорошо :rolleyes: так что буду усиленно над собой работать.

я как раз отлично справляюсь с организацией своего времени, поэтому редко здесь отписываюсь...
книгу высылаю на ящик. пишите в личку ваш адрес :)
  • 0

#8355
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

не все так плохо :fie: , скорее всего в Астане тряпочки продаются там же где и в Алматы: в крупных супермаркетах и магазинах типа Хозяюшка... ;-)

спасибо за отзыв! :kiss: (Пошла опять шерстить полки в хоз отделах)
Книгу сегодня закончила читать - "А мне летать охота! :D "

Я тоже в надежде научиться организовывать свое время

Сообщение отредактировал Mazeda: 07.09.2011, 20:55:00

  • 0

#8356
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



не все так плохо :fie: , скорее всего в Астане тряпочки продаются там же где и в Алматы: в крупных супермаркетах и магазинах типа Хозяюшка... ;-)

спасибо за отзыв! :kiss: (Пошла опять шерстить полки в хоз отделах)
Книгу сегодня закончила читать - "А мне летать охота! :D "

Я тоже в надежде научиться организовывать свое время

с 19го по 25ое сентября я буду в Астане :) еще раз приглашаю на презентацию. о тайм-менеджменте я тоже буду там говорить :)
ориентировочная дата презентации - 20ое сентября!
  • 0

#8357
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А можно к вам присоединится? и что делать надо? читать и выполнять задания?

Присоединяйтесь!
для начала прочтите книгу и начните проходить 31 шаг. Постепенно добавляйте задания Келли, утренние и вечерние ритуалы и Еженедельный Час Уборки (ЕЧУ), мы его еще называем часом благословения дома.
если по мере прочтения книги и начала полетов у вас будут возникать какие-то вопросы, мы всегда с радостью поможем :)

Флаюшки, вы сколько раз в неделю полы моете? И заменит ли Томас нормальную, полноценную мойку полов? (животных нет, есть ребенок-тайфунчик :D )

Я полы мою каждый день, но у меня сама знаешь, куча живности. и пылесосить приходится 2-3 раза в неделю.
А Томас вполне может заменить мытье полов, тем более животных нет.

Я тоже в надежде научиться организовывать свое время

мне в свое время очень помогли книги Джулии Моргенстерн, особенно ее "самоорганизация по принципу изнутри и наружу". Я бы ее в школьную программу включила :D Ну и Таймменеджмент ее тоже весьма и весьма неплох!

мой отчет за сегодня
- замочила орхи с удобрением
- удобрила и полила все цветы
- вымыла подоконники
- помыла окно в кухне
- постирала тюль на кухне, погладила, муж повесил
- пропылесосила все ковры и диваны
- вытерла пыль
- вымыла пол
- закинула в стирку мужнины вещи
- погладила 2х15
- почистила и вымыла холодильник

Сообщение отредактировал Tigra: 07.09.2011, 22:52:31

  • 0

#8358
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветики! Отчетик за сегодня:
Из готовки: 
Кампот
Щи на обед
Рыба с рисом, салат - ужин
Холодильник помыла, продукты перебрала
Окно и пол на кухне
Цветочкам душ
Глажка 15 минут+30 мин ( кучку ненавистную добила!))))
Письмо по работе ( когда дома, почему- то соображается по работе не очень как-то) минут 20 формировала мысль!(((
Прогулка с детьми 40 мин  в обед и  вечером погулял с ними муж
Уроки с дочей, до младшего не дошли руки
И Родительское собрание - просто ужс! Заняло 3 часа. Как на лекции, строчили задания, требования и рекомендации для 1 класса
Завтра к 8 дочу везти в школу. Ну вот такие мои полеты))

П.С. А я мою полы через день, дети быстро его уделывают , ковров нет, так что активно стала пользоваться шваброй и тряпкой с микрофиброй!))
  • 0

#8359
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 8 сентября

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#8360
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! Хочу написать о достижениях моего сыночка)))) Составила я им график домашних обязанностей, первый день ничего, второй день опять ничего, я обиделась и перестала с ними разговаривать, зато вчера сынок мне пропылесосил, вытер пыль, помыл полы (ну конечно до идеала далеко), но все равно старался и я очень рада, зато доча вобще ноль, ничего не хочет, (хотя ей 7,5 лет), в ее обязанности входи выносить мусор, убирать вещи за собой, гулять с собакой и мыть в туалете раковину (я читала, что в этом возрасте можно делать такие дом.обязанности), что с ней делать незнаю, сразу в слезы, или любимая "отмазка" "Пусть Сережа", вот такие дела.....
Сама перегладила все белье
По вечерам готовлю
Вчера танцы опять же
Мытье посуды
С кухни начну сегодня, т.к. вчера ее завезли сегодня будут собирать ...УРА!!!!!!!
Вечером планы на перемывание всей посуды, кастрюль, баночек- скляночек, и протирание новенькой кухни))))))
Вобщем думаю, до конца недели я вас догоню, не исключаю , что и выходные будут задействованы, ну ничего, мы сильные справимся)))))))))
Кстати Удача Лада, очень помог ваш совет с полуфабрикатами, до сегодняшнего дня, только доготавливала, ну не хватило на неделю((((( надо делать больше)))))), кстати еще и приготовить сегодня чего нибудь надо :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.