Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8301
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

у нас вместо коробок сетки для игрушек, но их все равно маловато ((
а еще игрушки постоянно выползают из детской и расползаются по всему дому, я, конечно, пресекаю, но они все равно ползут...

я несколько месяцев назад ввела вечернюю рутинку особую игру для своей 4хлетней дочки (тогда ей было 3,5) - все те игрушки, что лежат в зале или разбросаны на полу в детской считаю ненужными, а ненужное я выкидываю. она сразу же убирает. иногда просит помощи, но это не главное :) важно, что она их убирает! и игрушки хоть и расползаются, но ночуют всегда у себя :) если один раз показать, что мама по-настоящему выбросит (я показала - одного раза хватило!), то в след раз ребенок будет послушным :)
  • 0

#8302
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Статьи мне присылает одна очень организованная личность, захотелось показать ее вам, может кому то будет полезной. У меня просто есть несколько проблем, не хочу, неохота, и я не знаю чего хочу, или вроде знаю, короче неопределенность.
  • 0

#8303
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...
Насчет чтения, у меня было такое тоже после декрета. Память вся пропала в неизвестном направлении, ни одной цифры не могла в голове удержать, допускала ошибки на работе, иностранная речь (при том, что руководство - экспаты) превратилась в ахтунг. Но это временно, постепенно приходишь в форму. А ребенок подрастает, и со временем время на чтение высвобождается, главное захотеть найти это время. Выйдя с декрета, тоже почувствовала такую потерю речи, памяти (или может я слишком ушла в ребенка и дом; до сих пор жалею, ну почему за весь декрет я не прочитала-то ни одной книги акромя как про беременность и новорожденных детей, ведь время было, если поискать хорошо :confused: ), и так было хорошо снова начать читать. Хотя бы по чуть-чуть, но читать.

после первого дитешки на память не жаловалась, а вот с любимой дочей вылетел из головы английский язык :D приходится практически заново разговаривать учиться.. то, что раньше интуитивно говорилось, сейчас прям выдавливаю из себя..
тоже самое с цифрами, раньше даже сотовые номера наизусть помнила, а теперь только записная книжка..
может это какой-нибудь синдром декрета :spy:

читать себя заставляю минимум десять минут, именно книжку, а не инет..
  • 0

#8304
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Статьи мне присылает одна очень организованная личность, захотелось показать ее вам, может кому то будет полезной. У меня просто есть несколько проблем, не хочу, неохота, и я не знаю чего хочу, или вроде знаю, короче неопределенность.

Спасибо, весьма актуально для меня на данном этапе жизни! Делитесь еще)
Я так сказать латентная флаюшка :) Постоянно читаю темку, вдохновляюсь, выполняю задания и с интересом слушаю разговоры остальных :)
  • 0

#8305
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, мы ремонт закончили в нашей комнате. Я так счастлива. Мы с мамой живем временно, ремонта в квартире не было 11 лет, я в нашей комнате с ума сходила от грязных стен и потолка. Муж вышел в отпуск, и я начала. Правда, не обошлось без казусов - мы купили моющуюся эмульсию, я покрасила стены и потолок, а она на стенах вздулась - почему - мы так и не поняли, но пришлось соскребать все со стен, грунтовать и красить заново. Ладно бы, если комната была пустая, но выносить мебель было некуда и мы так и тягали кровать громадную и шкаф по кругу :faceoff: Потом еще раз тягали когда линолеум клали. Но результат того стоит - теперь в комнату заходить приятно, и мебель переставили, так что теперь в комнате стало свободнее. И еще я стооолько вещей приготовила чтобы отдать - сжала зубы и все, что больше года не употреблялось, собрала в пакеты. Места тоже освободилось много. Теперь должны привезти ковры из химчистки, и еще я хочу поехать на барахолку купить новые шторы - на барахолке можно за копейки купить и хороший тюль и портьеры - они в коробках стоят, ткань отличная, просто бывает что или испачканные или с малююсенькими дырочками.
Теперь надо только квартиру убрать после ремонта :-)
  • 0

#8306
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

и еще я хочу поехать на барахолку купить новые шторы - на барахолке можно за копейки купить и хороший тюль и портьеры - они в коробках стоят, ткань отличная, просто бывает что или испачканные или с малююсенькими дырочками.

а еще поспрашивайте про "распродажу",это обычно остатки-куски по 3-4-5-6 метров,их отдают в половину цены
я так себе в зал тюль купила
шикарная итальянская тюль лен\органза,остаток 6 м.был,я ее вместо 3 800 за метр-взяла за 2 300+ленту подарили
Коржик(а),поздравляю вас с окончанием ремонта!
сама летом такой подвиг совершила

Сообщение отредактировал Sve.: 31.08.2011, 13:02:43

  • 0

#8307
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


у нас вместо коробок сетки для игрушек, но их все равно маловато ((
а еще игрушки постоянно выползают из детской и расползаются по всему дому, я, конечно, пресекаю, но они все равно ползут...

я несколько месяцев назад ввела вечернюю рутинку особую игру для своей 4хлетней дочки (тогда ей было 3,5) - все те игрушки, что лежат в зале или разбросаны на полу в детской считаю ненужными, а ненужное я выкидываю. она сразу же убирает. иногда просит помощи, но это не главное :) важно, что она их убирает! и игрушки хоть и расползаются, но ночуют всегда у себя :) если один раз показать, что мама по-настоящему выбросит (я показала - одного раза хватило!), то в след раз ребенок будет послушным :)

Мы своей дочке тоже все время говорим, что все, что не на месте - выбросим, пару раз показательно выбрасывали. Пока как-то не получилось ввести уборку игрушек в рутинку, обязательно надо это сделать, и мне будет легче, и ей на пользу.. (Моей сейчас тоже чуть больше четырех. )
  • 0

#8308
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мы своей дочке тоже все время говорим, что все, что не на месте - выбросим, пару раз показательно выбрасывали. Пока как-то не получилось ввести уборку игрушек в рутинку, обязательно надо это сделать, и мне будет легче, и ей на пользу.. (Моей сейчас тоже чуть больше четырех. )

у вас это быстро получится. здесь только ваше терпение нужно и повтор действий КАЖДЫЙ ДЕНЬ! мы делаем это каждый вечер примерно в одно и то же время. перед тем, как идти купаться :) включаем воду в ванной и начинаем летать. отлично помогает тазик. в него сначала все складываем из разных мест, а потом несем уже только его и раскладываем по коробкам и полочкам. так удобней, чем носить по 1-2 игрушки и бегать бесцельно :)
  • 0

#8309
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Работаем над рутиной Перед сном

Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!
  • 0

#8310
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, на этой неделе мы будем вспоминать, что нас радует в жизни. Чем вы занимаетесь для души? Рукоделием? Музыкой? Выпечкой? Настольными играми в компании друзей? Гуляете с рюкзаком по незнакомым полям и лесам?

Если все ваши хобби оказались на задворках, сейчас самое время вспомнить хотя бы об одном и наконец заняться им! Сначала хорошенько всё продумайте, помечтайте, запланируйте время и насладитесь одним из своих любимых времяпрепровождений без какого-либо чувства вины! Так вы избавитесь от стресса и станете намного счастливее!

Радуйтесь жизни! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#8311
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 1 сентября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • 0

#8312
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 2 сентября

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :)

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#8313
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! Давно не писала :faceoff: но захожу и читаю.... У меня такое дело, я вышла на работу , работа у меня с 7 15 начинается, т.е. встаю дома
в 5 40, собираюсь на работу выезжаю, (а сейчас школа еще началась) пока всех соберешь, заплетешь, оденешь, короче утром как электровеник, с работы приезжаю в 6 вечера, через день веду дочку на танцы с 7 до 8 вечера, так вот, вопрос: Когда , что делать, я все понимаю, когда танцев нет я готовлю кушать, стираю и прибераюсь, но опять же это было до школы, сейчас я незнаю либо кушать готовить , либо уроки делать (с 2-мя детьми), либо рюкзак собирать, либо уборку делать, короче))))) спать я ложусь в 11 вечера, потому , что рано вставать и впринципе с ног валюсь, совсем вобщем я запуталась, или опять в хаосе жить до выходных, подскажите((((((((((((((((((((((
  • 0

#8314
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки всем привет!!!! Давно не писала :faceoff: но захожу и читаю.... У меня такое дело, я вышла на работу , работа у меня с 7 15 начинается, т.е. встаю дома
в 5 40, собираюсь на работу выезжаю, (а сейчас школа еще началась) пока всех соберешь, заплетешь, оденешь, короче утром как электровеник, с работы приезжаю в 6 вечера, через день веду дочку на танцы с 7 до 8 вечера, так вот, вопрос: Когда , что делать, я все понимаю, когда танцев нет я готовлю кушать, стираю и прибераюсь, но опять же это было до школы, сейчас я незнаю либо кушать готовить , либо уроки делать (с 2-мя детьми), либо рюкзак собирать, либо уборку делать, короче))))) спать я ложусь в 11 вечера, потому , что рано вставать и впринципе с ног валюсь, совсем вобщем я запуталась, или опять в хаосе жить до выходных, подскажите((((((((((((((((((((((

Вот вас завертело!!! Пока не старайтесь со всем сразу справится...позвольте себе немного привыкнуть к новому ритму, вжиться в него...только тогда вы сможете понять когда и что вам удобнее делать, насколько важны дела, которые вы делаете (возможно от чего-то нужно на время отказаться, а что-то уже делегировать детям, например вытирать пыль или пылесосить дети вполне умеют, мужа подключайте). Думаю сейчас очень важно в выходные делать не уборку, а побольше всяких полуфабрикатов, чтоб вечером на готовку уходило как можно меньше сил и времени.
А дочку на танцы муж не сможет отвозить? Или вы отвозите, а он забирает (мы так своих детей на плаванье возили).
Не бойтесь просить помощи у своей семьи, сядьте все вместе и обсудите ваш новый жизненный режим, поговорите, кто чем мог бы помогать и все у вас получится! Наши родные всегда готовы нам помочь, но мы сами отбиваем у них эту охоту нашим ворчанием и выводами, что мы сделаем все лучше их! ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.09.2011, 11:20:01

  • 0

#8315
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

сейчас я незнаю либо кушать готовить , либо уроки делать (с 2-мя детьми), либо рюкзак собирать, либо уборку делать, короче))))) спать я ложусь в 11 вечера, потому , что рано вставать и впринципе с ног валюсь, совсем вобщем я запуталась, или опять в хаосе жить до выходных, подскажите((((((((((((((((((((((

Я думаю, постепенно приучить детей уроки делать самим. И портфели собирать тоже. Поначалу можно находиться рядом, что-то делать по дому и, если надо, помогать. Потом уже можно еду готовить, иногда к детям заглядывая. Маленькими шагами двигаться к той цели, которую вы поставите. Как мама троих, могу сказать, что уроки с первого класса приучала делать самим. Если есть вопросы - объясняю и снова оставляю , чтобы делали сами. Младший требует бОльшего контроля, но в, основном, и он уроки делает сам. А рюкзак можно первое время проверять, но обычно детки ответственно относятся и, в дальнейшем прверки не требуются.
Хочется отметить, что чем больше детей, тем спокойнее проходит для семьи (для нашей) начало учебного года. :-) С первой мы сами очень волновались, а с последующими все было наамного проще. Хотя сентябрь немного суматошный месяц в плане утрясания расписания всех дополнительных кружков, но это быстро налаживается и дальше идет уже по накатанной.
Вот если совсем нет вечером сил, то одежду, думаю, можно готовить в выходные, на неделю. Или пока утром детки умываются можно что-то им подгладить (хотя и утром каждая минутка на счету). Тут надо написать список того, что вы делаете каждый день и что хотелось бы делать и посмотреть, как это можно к общему знаменателю привести. ;)
  • 0

#8316
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А дочку на танцы муж не сможет отвозить? Или вы отвозите, а он забирает (мы так своих детей на плаванье возили).
Не бойтесь просить помощи у своей семьи, сядьте все вместе и обсудите ваш новый жизненный режим, поговорите, кто чем мог бы помогать и все у вас получится! Наши родные всегда готовы нам помочь, но мы сами отбиваем у них эту охоту нашим ворчанием и выводами, что мы сделаем все лучше их! ;-)

+100
дети школьники? значит как минимум половину дел по дому можно доверить им! пылесосить, вытирать пыль, выносить мусор, мыть посуду (не кастрюли, конечно), заправлять постели и разбирать раскиданные вещи. Вы должны быть "шеф-поваром" :) отдавать команды и выполнять самые сложные и ответственные работы.
про мужа я вообще молчу, вы же тоже работаете, так что вполне естественно свалить часть работы на него!
И пусть сделаная ими работа будет сделана чуть хуже, чем вами. но это будет гораздо лучше, чем не сделанна вообще...

Чистота нужна нашим близким гораздо меньше, чем загнанная и вечно злая мама!
  • 0

#8317
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки всем привет!!!! Давно не писала :faceoff: но захожу и читаю.... У меня такое дело, я вышла на работу , работа у меня с 7 15 начинается, т.е. встаю дома
в 5 40, собираюсь на работу выезжаю, (а сейчас школа еще началась) пока всех соберешь, заплетешь, оденешь, короче утром как электровеник, с работы приезжаю в 6 вечера, через день веду дочку на танцы с 7 до 8 вечера, так вот, вопрос: Когда , что делать, я все понимаю, когда танцев нет я готовлю кушать, стираю и прибераюсь, но опять же это было до школы, сейчас я незнаю либо кушать готовить , либо уроки делать (с 2-мя детьми), либо рюкзак собирать, либо уборку делать, короче))))) спать я ложусь в 11 вечера, потому , что рано вставать и впринципе с ног валюсь, совсем вобщем я запуталась, или опять в хаосе жить до выходных, подскажите((((((((((((((((((((((

боже, как я вас понимаю(( еще и двое школьников.. флаюшки все расписали.. но от чего-то стоит все-таки отказаться, и это не ваше здоровье.. танцы можно пропустить пока расписание не установится, уборку - как тут одна флаюшка писала - от ее отсутствия еще никто не умирал.. и мужа, детей побольше нагружать - они потом с большим уважением относятся к тому, что вы для них делаете.. а там сентябрь пройдет и полегче уже будет))
  • 0

#8318
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А дочку на танцы муж не сможет отвозить? Или вы отвозите, а он забирает (мы так своих детей на плаванье возили).

Чаще получается, что муж на смене (он сутками работает), по-этому только я....
А на счет обговорить обязанности, это пройденный этап((((, не хотят мне помогать, или очень редко желание проявляют, или из под палки :-(
  • 0

#8319
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ой девочки спасибо всем за советы, обязательно приму к сведению, будем стараться, а что делать, даже сегодня вот на работе до обеда, а потом займусь расписанием дел, и проведу семейный совет (попытка номер 50)))))))))))))))))) всем удачи)))))))))))))))
  • 0

#8320
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
[/quote].Чистота нужна нашим близким гораздо меньше, чем загнанная и вечно злая мама!
[/quote]

Надо эту фразу хорошо запомнить, чтоб потом повторить при случае!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.