Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8261
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, ты мой герой...а я в 10-00 только встала :eek: муж улетел в Астану на один день, в 6 утра самолет, встали в 4 ночи...он уехал, я вроде легла спать, но ждала СМСок, что доехал, что взлетел, что приземлился...в итоге как вареная :faceoff: пойду чашку кофею выпью и вперед, к вершине успеха! :D
  • 0

#8262
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
здесь часто спрашивают, какой сделать кж и зачем он нужен.
если вы хотите чувствовать себя уверенней и счастливей, то список сделанных дел отлично может в этом помочь
тут я написала о необходимом кол-ве дневников, а здесь мастер-класс по созданию красивых обложек для этих дневников

буду рада, если инфа пригодится :)
  • 0

#8263
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем добрый день! С утра не все задалось - 2 неприятные новости с утра - но - после прочтения ваших позитивных постов :-) - жизнь продолжается - все живы и здоровы, а неприятности переживем. Большое всем вам спасибо! Теперь даже полетать смогу.
  • 0

#8264
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, привет!
ну и понаписали же вы за два дня! :eek:
У меня ворос к счастливым обладателям парогенераторов и пылесосов Цептер. Девчи, если у кого есть, поделитесь, как они в использовании. Хотим купить парогенератор и/или пароочиститель, а маме нужен новый пылесос. Выбираем между томасом и цептером.
  • 0

#8265
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Всем добрый день! С утра не все задалось - 2 неприятные новости с утра - но - после прочтения ваших позитивных постов :-) - жизнь продолжается - все живы и здоровы, а неприятности переживем. Большое всем вам спасибо! Теперь даже полетать смогу.

если мне вдруг хочется погрустить, то я открываю свои самые любимые посты и начитываюсь позитивом :)
про то, что ВСЁ в жизни можно получить
про то, что я-сущность
  • 0

#8266
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

если мне вдруг хочется погрустить, то я открываю свои самые любимые посты и начитываюсь позитивом :)
про то, что ВСЁ в жизни можно получить
про то, что я-сущность

Мария, спасибо огромное за историю с мирозданием, и ее автору, конечно, тоже! Я прочла его недели две назад, у вас в ЖЖ.
Настроение было шикарным после прочтения. Перед сном много думала и мечтала :rolleyes:
Так вот, это работает!
Главное ТОЧНО знать, чего ты хочешь:)
Я как то думала над тем, как приучить себя к тому, чтобы сразу после мытья посуды вытирать ее и ставить в шкаф. Решение не заставило себя ждать, мы случайно зашли в икею, была акция на наборы посуды, я ее купила. Такая красивая, керамическая, матовая, приятного шоколадного цвета, НО если ее не вытирать насухо, то на ней остаются засохшие капли. Вот так я уже неделю вытираю посуду и убираю ее в шкаф!
Я очень хотела приучить себя мыть полы хотя бы по одной комнате,но каждый день. Теперь уже 4 дня у нас живет 3х-месячный щенок, и я мою полы не каждый день, а два или даже три раза в день! Думаю, что через месяц это войдет у меня в привычку :D
Все так как я хотела! Спасибо мрзд!
  • 0

#8267
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А где книгу найти? если у кого есть в электр.виде скиньте пжалста на e-mail buratinokz@mail.ru
Заранее благодарю.
И отчет на сегодня, хоть я еще не прочитала книгу, Раковина блестит как зеркало, спасибо, теперь всегда так будет. =))). Ой спасибо девки, я так рада что нашла такую темку. Я с Вами. Правда дочка заболела, вот не могу часто сидеть тут

проблемы с почтой и я не смогла в тот же день отправить вам. потом в таком потоке обсуждений и позабылось. вот сегодня вспомнила :)
теперь через аутлук попробую :) сообщите, когда получите!
  • 0

#8268
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений


А где книгу найти? если у кого есть в электр.виде скиньте пжалста на e-mail buratinokz@mail.ru
Заранее благодарю.
И отчет на сегодня, хоть я еще не прочитала книгу, Раковина блестит как зеркало, спасибо, теперь всегда так будет. =))). Ой спасибо девки, я так рада что нашла такую темку. Я с Вами. Правда дочка заболела, вот не могу часто сидеть тут

проблемы с почтой и я не смогла в тот же день отправить вам. потом в таком потоке обсуждений и позабылось. вот сегодня вспомнила :)
теперь через аутлук попробую :) сообщите, когда получите!


Спасибо спасибо спасибо. Получила книгу. Тепеерь с удовольствием ее прочту.
  • 0

#8269
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


А где книгу найти? если у кого есть в электр.виде скиньте пжалста на e-mail buratinokz@mail.ru
Заранее благодарю.
И отчет на сегодня, хоть я еще не прочитала книгу, Раковина блестит как зеркало, спасибо, теперь всегда так будет. =))). Ой спасибо девки, я так рада что нашла такую темку. Я с Вами. Правда дочка заболела, вот не могу часто сидеть тут

проблемы с почтой и я не смогла в тот же день отправить вам. потом в таком потоке обсуждений и позабылось. вот сегодня вспомнила :)
теперь через аутлук попробую :) сообщите, когда получите!

ой, буду вам очень-очень благодарна, если вы мне тоже отправите книгу :rolleyes: на cleopatra177@mail.ru
  • 0

#8270
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А почему нельзя искусственные цветы держать в вазочке?


Кстати, тоже хотела спросить? Мы с мужем живем на съемной квартире, и когда нам пришлось съехать с одной и переехать в другую, там оказалось много таких искуственных цветов :eek:
Эта квартира сразу не легла мне на душу и до сих пор мне в ней не уютно, и когда я начала ее благославлять, я попросила мужа, можно я их, вообще, с глаз долой уберу, на что он тоже согласился, быстро.
По сей день, я себя только заставляю в ней что-то делать, может есть советы, как почистить ее?
  • 0

#8271
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

О, свободное время сейчас - это просто святое! Особенно смешно слышать от окружающих, "ну что ты зря на вышивку, да вязание время тратишь? сядь лучше телевизор посмотри" :confused: А я и фильмы щас смотрю одним глазом, а другим на иголку :D

А мой муж ругается, когда я чем-нибудь занимаюсь и просто слушаю телевизор, а потом я начинаю у него распрашивать кто такие и откуда они вообще взялись, муж начинает не просто ворчать а ругаться, говорит фильмы нужно смотреть, а не слушать! Порой он меня заставляет лечь рядом с ним и заставляет смотреть свои фильмы, особенно он любит про войну.
  • 0

#8272
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ой, буду вам очень-очень благодарна, если вы мне тоже отправите книгу :rolleyes: на cleopatra177@mail.ru

отправила! проверяйте :)
и да, читайте с удовольствием! выписывайте, прорабатывайте книгу! не проглатывайте за 2 дня :) и всё будет ок!
  • 0

#8273
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


О, свободное время сейчас - это просто святое! Особенно смешно слышать от окружающих, "ну что ты зря на вышивку, да вязание время тратишь? сядь лучше телевизор посмотри" :confused: А я и фильмы щас смотрю одним глазом, а другим на иголку :D

А мой муж ругается, когда я чем-нибудь занимаюсь и просто слушаю телевизор, а потом я начинаю у него распрашивать кто такие и откуда они вообще взялись, муж начинает не просто ворчать а ругаться, говорит фильмы нужно смотреть, а не слушать! Порой он меня заставляет лечь рядом с ним и заставляет смотреть свои фильмы, особенно он любит про войну.

Да нет, я умудряюсь вполне вникнуть в фильм :) вопросов не задаю :) А муж только, когда знает, что сейчас будет хороший момент говорит "Подними голову! Момент классный!" :lol:
  • 0

#8274
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


ой, буду вам очень-очень благодарна, если вы мне тоже отправите книгу :rolleyes: на cleopatra177@mail.ru

отправила! проверяйте :)
и да, читайте с удовольствием! выписывайте, прорабатывайте книгу! не проглатывайте за 2 дня :) и всё будет ок!

Получила. Спасибо огромное! :kiss:
  • 0

#8275
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я сегодня шторы в зале постирала. забросила их в машинку, сама залезла в ванную и с пользой провела в ней все 40 минут стирки.
после уже вернула шторки на место - и такая свееееежесть теперь! ммм!.... кайф!

решено: стираю шторы 2 раза в месяц!

Сообщение отредактировал mnemonika: 27.08.2011, 11:18:36

  • 0

#8276
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
mnemonika, спасибо Вам отдельное и огромное!

Я редко пишу, но каждый день читаю!

Так вот, я всегда более чем скептически относилась к тому, что mnemonika встает так рано. Я - сова и мне совершенно неприемлемо так рано встать. Потом у меня поменялся график работы со сменного на 5-тидневку. Я абсолютно ничего не стала успевать! Просто ужас какой-то! И тут пришло время, чтобы посты mnemonika дали всходы в моей душе. Я стала вставать на час раньше и этот час посвящать благословению в зоне недли. Тут же стало чисто, и вечер у меня тратится только на готовку и себя. Или на то, что не успелось с утра. СПАСИБИЩИ!!!!! И так приятно придти на работу, не опоздав и вымыв окно в кухне, например. Или уже всю квартиру пропылесосив. Да совершенно другое дело!!!!! Я просто в восторге!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 27.08.2011, 15:04:30

  • 0

#8277
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

mnemonika, спасибо Вам отдельное и огромное!
Я редко пишу, но каждый день читаю!
Так вот, я всегда более чем скептически относилась к тому, что mnemonika встает так рано. Я - сова и мне совершенно неприемлемо так рано встать. Потом у меня поменялся график работы со сменного на 5-тидневку. Я абсолютно ничего не стала успевать! Просто ужас какой-то! И тут пришло время, чтобы посты mnemonika дали всходы в моей душе. Я стала вставать на час раньше и этот час посвящать благословению в зоне недли. Тут же стало чисто, и вечер у меня тратится только на готовку и себя. Или на то, что не успелось с утра. СПАСИБИЩИ!!!!! И так приятно придти на работу, не опоздав и вымыв окно в кухне, например. Или уже всю квартиру пропылесосив. Да совершенно другое дело!!!!! Я просто в восторге!

а у меня очень ранние подъемы не прижились...сыграло несколько факторов:
-однозначно сова, поэтому несвойственный график стал выбивать из калеи и в итоге бесить - ну не высыпаюсь! Правда и лечь спать раньше 12 тоже не могу: пока младший сын не приедет, а он и до 2-х ночи может задержаться...даже если ложусь, все равно толком не сплю, жду....
-все спят, тихой работы мало, в такой тишине даже паровой утюг слышно...за компом и днем почти не сижу, а вставать из-за него на час раньше не для меня.
-муж обижается, что выпархиваю из постели, оказывается у мужчин утром самое романтическое настроение...

поэтому, хоть я и понимаю, как это здоровско сделать утренний задел, большую часть дел делаю все же вечером...может когда сыновья женятся и заживут отдельными семьями, и я смогу ложиться пораньше, то без труда буду и вставать пораньше? :confused:
  • 0

#8278
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада, и у меня так же! Я бОльшую часть дел делаю вечером. Утром и муж обижается, и все же ритмы это не мои - я сова, да и приходим мы домой поздно, утром встать будет просто подвигом.

девчи, насчет искуственных цветов - я знаю, что плохо держать сухоцветы, а искуственные нужно просто чаще мыть. Но у меня самой искуственные цветы вызывают стойкие ассоциации с кладбищем, поэтому я их дома никогда не держу.
  • 0

#8279
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, спасибо Вам отдельное и огромное!
Я редко пишу, но каждый день читаю!
Так вот, я всегда более чем скептически относилась к тому, что mnemonika встает так рано. Я - сова и мне совершенно неприемлемо так рано встать. Потом у меня поменялся график работы со сменного на 5-тидневку...
СПАСИБИЩИ!!!!! И так приятно придти на работу, не опоздав и вымыв окно в кухне, например. Или уже всю квартиру пропылесосив. Да совершенно другое дело!!!!! Я просто в восторге!

большое пожалуйста :D
я просто делюсь тем, что мне кажется полезным :)
а выбор все равно каждый делает сам...
  • 0

#8280
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Девочки-флаюшки, подскажите чем можно вывести запах от меток кота, кота кастрировали, а запах остался :( пробовали белизной и уксусом, уже не так воняет, но все равно остался запашок
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.