Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8221
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И еще: вот у меня куча барахла типа открыток, записок, блокнотов с пожеланиями, сувениров, короче дорогих вещей как память. Место занимают, мешают, но выкинуть жалко. Вы их к хламу относите?

Внушаю себе, что это всего лишь бумага и выбрасываю, а добрые пожелания и слова сохраняются в сердце ;)
Есил сувенир ну очень дорогой как память, можно выделить специальную полочку для таких подарков (но только строго одну и за стеклом, еще не хватало без конца с них пыль стирать :-) )
  • 0

#8222
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вот мой маленький отчетик за утро:
Проснулась в 5-45 (аллергия замучала) не смогла дальше заснуть и решила сделать одно "надолго отложенное дело" - выехала в город за рулем сама.Права получила дней 10 назад.Все меня в пот бросало, что надо ехать одной без инструктора.Вобщем отлично покаталась с 6 до 7 утра, потом душ, завтрак для любимых мужчин (муж и сын) и любимой себя, даже успела посуду сполоснуть, чего за мной НИКОГДА утром не водилось.Все собрались и вовремя без спешки разъехались по садикам и работам.Вобщем, наверное флайство это как здоровое питание или занятия спортом - один раз решил и на всю жизнь!
  • 0

#8223
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 25 августа

Очистите от грязи и пыли дверные ручки и выключатели в спальне. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Вооружитесь как минимум мылом, тряпкой и старой зубной щеткой.
Задание вроде простое, а дышится в спальне как-то легче ;)

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
Не переусердствуйте с водой! Помните про технику безопасности при работе с электрическими приборами! :)
  • 0

#8224
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот мой маленький отчетик за утро:
Проснулась в 5-45 (аллергия замучала) не смогла дальше заснуть и решила сделать одно "надолго отложенное дело" - выехала в город за рулем сама.Права получила дней 10 назад.Все меня в пот бросало, что надо ехать одной без инструктора.Вобщем отлично покаталась с 6 до 7 утра, потом душ, завтрак для любимых мужчин (муж и сын) и любимой себя, даже успела посуду сполоснуть, чего за мной НИКОГДА утром не водилось.Все собрались и вовремя без спешки разъехались по садикам и работам.Вобщем, наверное флайство это как здоровое питание или занятия спортом - один раз решил и на всю жизнь!

да-да :) что вождение, что флай-система - тут главное практика!
помню, как меня в жар бросало еще долго после получения прав :)
а флайледи вообще клевая! ее когда ни забрось, всегда можно продолжить! это как езда на велосипеде - уже никогда не забудешь!

поздравляю с тем, что выполнение дел приносит вам удовлетворение :)
  • 0

#8225
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Посоветуйте пжл: в прошлом году когда делали ремонт, плинтуса и косяки обклеили скотчем, теперь от него липкая бяка весь год так и лежит. Чем/как убрать?

Попробуйте спиртом или растворителем "646". только сначала аккуратно, чтобы проверить, что краску не ест.
Я со стекла следы от обычного скотча легко сняла спиртом. А муж с пластиковых окон на балконе 646 снял старую, высохшую и крошащуюся защитную пленку.
  • 0

#8226
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я написала пост в свой ЖЖ, но туда казахстанцам вход закрыт :)
поэтому дублирую его здесь.
думаю, многим будет интересно!

любая работающая мама когда-нибудь да задумывалась над тем, чтобы приготовление ужина было легким, быстрым и приятным. конечно, после длинного рабочего дня совсем не хочется уже ничего делать... но еда... это то, без чего в нашем обществе не принято жить...
поэтому, приступим.
у нас имеется семья из 3х человек: мама, папа и ребенок 4х лет. и рабочая неделя из 5ти дней (с ПН по ПТ)
ребенок ходит в садик и завтракает там. поэтому, будем исходить из того, что нам потребуется завтрак для двоих родителей и ужин для всей семьи.

меню будет разнообразным, легким и доступным. поэтому планировкой и составлением следует заняться в выходной день. время приготовления любого из представленных ужинов - 30-40 минут. я засекала и проверяла :)


и так. суббота или воскресенье. и вы выбираетесь в магазин и на базар за продуктами
вот, что "мы закупим":

1. говяжий фарш (примерно 800 гр.)
2. рыбное феле (я покупаю морской язык - совершенно без костей. и ребенок есть с удовольствием. а это важно!)
3. яйца (2 десятка)
4. капуста белокочанная
5. морковь, картофель (по 2 кг. - каждого)
6. репчатый лук, свекла (по 1 кг. хватит)
7. томатная паста
8. огурцы, помидоры (летом можно все время закупать. а у нас с дачи - свои)
9. кабачки - 1 среднего размера
10. сливочное масло (мы берем домашнее, на развес)
11. молоко - 2 л.
12. сметана
13. мука
14. свинина (шейка или любой другой кусок мякоти)
15. куриные грудки
16. спагетти (тоненькие. те, что варятся 8 минут)
17. крупы (пшеничная, кукурузная, манная, ячменная, гречка)
18. растительное масло
19. зеленый горошек (мааааленькая баночка бондюэль)


ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
(сразу после закупки продуктов). все надо распределить, чтобы на рабочей неделе было быстро и удобно справляться
1. фарш делю пополам. первую часть укладываю в пакет и раскатываю в пласт, чтобы было быстрее ему потом размораживаться :) во вторую часть добавляю специи, репч.лук, яйцо и формирую 4 котлетки (2 для мужа и нам с дочкой по 1). и убираю всё это в морозилку
2. прошу мужа почистить и натереть морковку (он трет весь кг. чтобы за раз сделать много). я разделяю на порции и раскладываю в пакеты. раскатываю в тонкий пласт и в морозилку. при жарке сразу выкладываю на сковороду. быстро и удобно! и все при деле
3. кусок свинины и куриные грудки надо разделать. легче сразу подготовить те самые кусочки, которые потом будете тушить. нарезать, разложить в пакет и раскатать в пласт (так они быстрее и равномернее будут размораживаться)
4. все остальные продукты в какой-либо дополнительной обработке не нуждаются. отправляются в холодильник или в морозилку


наступает утро понедельника. и вот тут самое главное - чтобы вечером все получалось быстро и легко - надо утром подготовить платформу (для себя любимой же)
чистим ровно столько картошки, сколько надо на 2 ужина. обычно хозяйки знают, сколько кто съедает. вот и отберите столько картофелин, сколько потребуется, что всё удалось съесть (и ничего не выбросить)
встаем в понедельник чуть пораньше, чтобы успеть почистить картошку. нарезаем ее на мелкие кусочки, чтобы вечерняя варка была быстрой. складываем все кусочки в контейнер с высокими бортиками и заливаем водой всю картошку "с головой". в холодильнике она прекрасно может подождать вас до вечера. и ничего с ней не будет

вечером останется отварить картошку. достать замороженные котлеты, поджарить их. пока все жариться-вариться, можно нарезать салатик

ПОНЕДЕЛЬНИК
завтрак: каша пшеничная на молоке (варится 10 минут. молоко мгновенно закипает, а каша очень быстро разваривается)
ужин: котлеты, картофельное пюре и салат из свежей капусты с огурцом, зеленью и раст.маслом


утром во вторник достаем из морозилки рыбу и всё
вечером она уже разморозиться. останется разрезать ее на маленькие кусочки (или на большие - это дело вкуса. она в при любом раскладе быстро жариться), посолить, удобрить специями и пожарить. разогреть пюре и нарезать салат

ВТОРНИК
завтрак: омлет (10 минут)
ужин: жареная рыбка (морской язык), картофельное пюре, салат из свежих помидор, репч.лука и сметаны


утром в среду - достать из морозилки пакет с кусочками порезанной свинины и оставить его до вечера размораживаться.
нарубить капусту для ужина. сложить в контейнер и убрать в холодильник.
то же самое проделать с репчатым луком. очень удобно будет вечером все это сразу начать использовать :)
вечером у вас уже будет порезан лук, натертая (мужем в выходные) морковь из морозилки, нарезанная капуста и готовые размороженные кусочки мяса. свинина очень быстро готовится

СРЕДА

завтрак: кабачковые оладьи с зеленью (20 минут готовятся. натереть на терке можно мужа попросить)
ужин: тушеная капуста со свининой


утром в четверг из морозилки нужно достать только замороженный пласт фарша. и нарезать репчатый лук.
вечером останется добавить морковь, томатную пасту и отварить спагетти за 8 минут :)

ЧЕТВЕРГ

завтрак: каша-микс на молоке (ячменная+кукурузная крупы)
ужин: спагетти под соусом болоньез


пятничным утром достаем грудки из морозилки и всё
вечером ставим гречку вариться (кол-во такое, чтобы на завтра была еще и каша с молоком на завтрак - суббота же, ребенок дома :))
пока гречка варится, режем куриные грудки на мелкие брусочки (а если они уже порезаны - еще лучше!). жарятся они очень быстро - минут 10. получаются сочными и нежными. даааа! белое мясо может быть очень вкусным!
в конце жарки добавляем мелко нарезанную зелень и зеленый горошек. можно прям с жидкостью из банки.
гречка почти сварилась, а мы успеваем нарезать салатик

ПЯТНИЦА
завтрак: оладьи с джемом (или вареньем)
ужин: куриные грудки в гороховом соусе с зеленью, гречка, салат со свежими огурцами, помидорами и майонезом


ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на здоровье! :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.08.2011, 14:44:05

  • 5

#8227
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Добрый день, девочки. Вам не кажется что под хозяйственные вопросы пора отдельный раздел создавать? Может обратимся к админам? смотрите сколько страниц наваяли и это с учетом "потерянного" осенне-зимнего периода. Просто чтобы что-то найти приходится в этой одной темке вдоль и поперек лазить. Вот я например помню, что кто-то говорил про чистку швов кафеля - и давай искать по всей теме. Потом понадобится вдруг инфа про салфетки для сантехники - опять роюсь по 3 дня. и т.п. А самые активисты уже наверное модерами смогут стать здесь ;) (Лада и т.п.) ? Здесь же море нужной информации - необходимо просто ее отсортировать. И в каждой отдельной темке можно с упоением обсуждать мытье окон и средств к ним, чистку ковров и пр.пр... ;-) :) И самое главное поиск даст не миллион результатов разбросаных по всей теме, а конкретную темку в которй все эти миллионы и будут находиться. Ато наша бедная темка скоро лопнет. Есть кто поддерживает а?
  • 2

#8228
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

девочки, я написала пост в свой ЖЖ, но туда казахстанцам вход закрыт :)

Я с интересом заглядывала в ваш журнал, он у меня даже в "избранном", а теперь совсем-совсем никак?
  • 0

#8229
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

любая работающая мама когда-нибудь да задумывалась над тем, что приготовление ужина было легким, быстрым и приятным.

спасибо за меню! хорошая идея, спасибо! очень актуально для меня, буду пробовать тоже прорабатывать "схемы".

Добрый день, девочки. Вам не кажется что под хозяйственные вопросы пора отдельный раздел создавать?

поддерживаю. да, можно отдельно темку для отчетов, отдельно для вот таких меню на рабочую неделю, про всякие средства и пр., а?
  • 0

#8230
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
привет флаюшки!
Mnemonika , огромное спасибо за крайний пост!!!
Я хоть в темке и не отписываюсь, но я с вами :) , а мимо этого поста не смогла пройти мимо .
Отчетики не надо в другую темку они окрыляют ! Поиском только пользоваться, ведь если вдруг разделить по содержанию , то и в другой темке посты про определенное средство через несколько страниц потеряются- смысла особого нет

Сообщение отредактировал igla: 25.08.2011, 13:47:39

  • 0

#8231
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день, девочки. Вам не кажется что под хозяйственные вопросы пора отдельный раздел создавать? Может обратимся к админам? смотрите сколько страниц наваяли и это с учетом "потерянного" осенне-зимнего периода. Просто чтобы что-то найти приходится в этой одной темке вдоль и поперек лазить. Вот я например помню, что кто-то говорил про чистку швов кафеля - и давай искать по всей теме. Потом понадобится вдруг инфа про салфетки для сантехники - опять роюсь по 3 дня. и т.п. А самые активисты уже наверное модерами смогут стать здесь ;) (Лада и т.п.) ? Здесь же море нужной информации - необходимо просто ее отсортировать. И в каждой отдельной темке можно с упоением обсуждать мытье окон и средств к ним, чистку ковров и пр.пр... ;-) :) И самое главное поиск даст не миллион результатов разбросаных по всей теме, а конкретную темку в которй все эти миллионы и будут находиться. Ато наша бедная темка скоро лопнет. Есть кто поддерживает а?

В таком случае нас точно уберут из "Общего", а мы приложили очень немало усилий чтобы нас здесь оставили и не слили во флейм или рукоделие. Очень уж мы многим не нравились, что про нас только не говорили, и что "засранки" и что "зомбируем". А здесь тем и хорошо, что мы постоянно на виду, темка поэтому и не глохнет и пользуется популярностью. А модераторы следят, чтобы здесь не флеймили и отписывались только по теме. И следят жестко, после нашего восстановления из флема.

Тема и так не особо большая, найти в ней что-то не проблема и не надо нигде три дня лазить, нужно просто пользоваться поиском (вот, например, что выдает поиск на слово "швы", а вот на слова "салфетки унитаз").

А разделив на десяток подтем, получатся крошечные темки, которые очень быстро заглохнут - 2 странички про окна, три про швы и т.д.

А общая тема тем и хороша, что прочитать какждый день ее одну - занимает две минуты, и ты знаешь, что вся нужная тебе инфа здесь. и вдохновляющие отчеты, и что-то полезное по хозяйству и т.д. Все равно ведь читаешь и запоминаешь, а найти потом - раз плюнуть. А если будут темки отдельные, то никто туда и не полезет. ИМХО

(ну, а если нужна какая-то особая информация, так есть "флайледи.ру", где целый форум посвящен только флаюшкам. а у нас-то форум обо всем на свете)

Сообщение отредактировал Inga: 25.08.2011, 13:52:28

  • 2

#8232
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день, девочки. Вам не кажется что под хозяйственные вопросы пора отдельный раздел создавать? Может обратимся к админам? смотрите сколько страниц наваяли и это с учетом "потерянного" осенне-зимнего периода. Просто чтобы что-то найти приходится в этой одной темке вдоль и поперек лазить. Вот я например помню, что кто-то говорил про чистку швов кафеля - и давай искать по всей теме. Потом понадобится вдруг инфа про салфетки для сантехники - опять роюсь по 3 дня. и т.п. А самые активисты уже наверное модерами смогут стать здесь ;) (Лада и т.п.) ? Здесь же море нужной информации - необходимо просто ее отсортировать. И в каждой отдельной темке можно с упоением обсуждать мытье окон и средств к ним, чистку ковров и пр.пр... ;-) :) И самое главное поиск даст не миллион результатов разбросаных по всей теме, а конкретную темку в которй все эти миллионы и будут находиться. Ато наша бедная темка скоро лопнет. Есть кто поддерживает а?

Обеими руками ЗА! Тоже первым делом подумала, что здесь слишком много информации ооочень полезной, но труднонаходимой
  • 0

#8233
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Mnemonika, ваше меню просто супер!
  • 0

#8234
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В таком случае нас точно уберут из "Общего", ...


об этом я не подумала :rolleyes: ... я сама именно здесь про систему первый раз узнала, а если бы она в отдельном разделе была, я бы вряд ли на нее попала
  • 0

#8235
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Добрый день, девочки. Вам не кажется что под хозяйственные вопросы пора отдельный раздел создавать? Может обратимся к админам? смотрите сколько страниц наваяли и это с учетом "потерянного" осенне-зимнего периода. Просто чтобы что-то найти приходится в этой одной темке вдоль и поперек лазить. Вот я например помню, что кто-то говорил про чистку швов кафеля - и давай искать по всей теме. Потом понадобится вдруг инфа про салфетки для сантехники - опять роюсь по 3 дня. и т.п. А самые активисты уже наверное модерами смогут стать здесь ;) (Лада и т.п.) ? Здесь же море нужной информации - необходимо просто ее отсортировать. И в каждой отдельной темке можно с упоением обсуждать мытье окон и средств к ним, чистку ковров и пр.пр... ;-) :) И самое главное поиск даст не миллион результатов разбросаных по всей теме, а конкретную темку в которй все эти миллионы и будут находиться. Ато наша бедная темка скоро лопнет. Есть кто поддерживает а?

Обеими руками ЗА! Тоже первым делом подумала, что здесь слишком много информации ооочень полезной, но труднонаходимой

Я тоже за! С удовольствием читаю вашу темку. Много полезного все пишут по хоз. части. Я думаю всем флаюшкам она пригодится и не только.
  • 0

#8236
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки, я написала пост в свой ЖЖ, но туда казахстанцам вход закрыт :)

Я с интересом заглядывала в ваш журнал, он у меня даже в "избранном", а теперь совсем-совсем никак?

спасибо большое за ваше внимание к моим записям :)
напишите в личку, я вам в ответе пришлю ссылку, с помощью которой можно попадать даже на закрытые сайты :rolleyes:
так я и захожу в свой жж :)
  • 0

#8237
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, ваше меню просто супер!

благодарю. буду еще писать. мне нравятся рецепты вкусной, полезной и быстрой (в приготовлении) еды :)
  • 0

#8238
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



В таком случае нас точно уберут из "Общего", ...


об этом я не подумала :rolleyes: ... я сама именно здесь про систему первый раз узнала, а если бы она в отдельном разделе была, я бы вряд ли на нее попала

У нас тут была настоящие "разборки" года полтора назад, нас два раза опускали во флейм, считая, что в общем подфоруме такой "дурацкой, банальной для любой незасранки" теме - не место. Даже создавали тему "антифлайледи" :) Но мы выстояли, и остались здесь.

место в общем тем и хорошо, что мы на виду, поэтому тема и не умирает. А стоит засунуть во флейм - сразу слетятся мухи и тему захламят за день. В рукоделие? но не все ведь занимаются рукоделием, следовательно и заглядывают туда не все! Тоже самое с "недвижимостью"... там темка просто умрет - останутся одни завсегдатаи, не будет новичков.

Просто нужно пользоваться поиском - ищется все за секунды.

Сообщение отредактировал Inga: 25.08.2011, 14:12:26

  • 0

#8239
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я тоже считаю, что тему нужно оставить в одном месте!
я заметила, что новичкам здесь трудно находить нужное. так как информации море. но, на самом деле, поиск - это ЧУДО! :) если правильно ввести слова, то получится страниц 10-15.
часто спрашивают об одном и том же по несколько раз... и трудно бывает писать ответы, которые уже много раз обсуждались...

а самое лучшее, что можно сделать (каждая для себя самой) - это завести несколько папок в компе. и собирать по темам рекомендации. если в день просматривать и копировать нужное с 10 страниц, то вся нужная инфа будет хранится у вас в компе :)

а мы останемся в "ОБЩЕМ" :D
  • 1

#8240
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Просто нужно пользоваться поиском - ищется все за секунды.

Особо интересную инфу можно сразу копировать себе на комп., создать себе компьютерный КЖ, тогда все точно по-флаевски будет. :-) А поиском, и вправду, легко пользоваться, я и не догадывалась, пока тут, в темке, Лада, не подсказала.

Пока писала, уже и mnemonika дала практически тот же совет. :-)

Сообщение отредактировал Vaselina: 25.08.2011, 14:45:04

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.