Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#801
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Бабочки мои, а кто уже меню новогоднее составил, поделитесь, особенно рецептами салатов и закусок, кто, что готовит?Хочу что-то новенькое приготовить, помимо оливье шубы и тд.

у нас традиция - делаем оливье, шубу, салат из крабовых палочек (я вообще салаты с майонезом только в новогоднюю ночь ем :-) ). Из горячего - беш, иногда курица с честноком в духовке. Обязательно печем острый луковый торт (на самом деле пирог, но по рецепту он тортом называется). Ну и шоколадный торт с начинкой из мандаринов... остальное уже на месте импровизируем :rolleyes:

Юля, ты ж все-таки не так рьяно, а то мы лишимся одного из лидеров этой темки....


не лишитесь.. у меня же бзик на почве уборки... я временами могу целый день только уборкой и заниматься (не смейтесь только - у меня при этом еще домработница приходит раз в неделю). :eek:
  • 0

#802
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, чувствую твоя домработница скоро будет приходить чтобы чайку попить... :rolleyes:
Что за луковый торт, пожалуйста рецептик... :eek:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.12.2009, 16:14:03

  • 0

#803
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

какой салатик интересный, а можно пропорции, тем более ням-ням в уточнении... :rolleyes:

ой.... на глаз всегда делаю.....
банка ананасов, сыра где-то в два раза меньше чем ананасов и чеснок по вкусу :eek:
  • 0

#804
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
новогоднее меню всё же лучше обсуждать здесь :rolleyes:
  • 0

#805
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Луковый торт
вам понадобится:
дрожжевое тесто
растительное масло
лук репчатый 1 кг
яйца - 2 шт.
брынза- 200 гр
ветчина или жирный фарш - 300 гр
специи: молотый чабрец, мускатный орех, молотый красный перец
соль по вкусу

Приготовление:
лук мелко нарезать и тушить на медленном огне в растительном масле. добавить туда 1 ч.л. молотого чабреца, 1/2 ч.л. мускатного ореха, 1/4 ч.л. острого красного перца (если перец не очень остарый, тогда 12 ч.л.). остудить и процедить, чтобы лук был не слишком жирным. Посолить по вкусу.
ветчину мелко нарезать (либо вылоижть фарш в миску) и добавить туда те же специи - чабрец, мускатный орех, перец в тех же пропорциях. посолить по вкусу.
взбить яйца в крупкую пену, добавить тертую брынзу, специи (опять в тех же пропорциях) и соль. взбивать еще 5-10 минут.
выложить тесто в смазанную маслом форму с высокими бортиками (на бортиках тоже должно быть тесто! т.е. должа получиться корзинка), на него выкладываем ветчину, затем лук, верху заливаем все это дело яйцами с брынзой.
выпекать в духовке при температуре 200 градусови около 45-55 минут. желательно подавать теплым.
кто не очень любит пряности, специй добавить в 2 раза меньше.

Tigra, чувствую твоя домработница скоро будет приходить чтобы чайку попить..


не... я как-то умудряюсь постоянно найти, что ей еще нужно сделать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 21.12.2009, 16:30:42

  • 0

#806
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Бабочки мои, а кто уже меню новогоднее составил, поделитесь, особенно рецептами салатов и закусок, кто, что готовит?Хочу что-то новенькое приготовить, помимо оливье шубы и тд.

у нас традиция - делаем оливье, шубу, салат из крабовых палочек (я вообще салаты с майонезом только в новогоднюю ночь ем :-) ). Из горячего - беш, иногда курица с честноком в духовке. Обязательно печем острый луковый торт (на самом деле пирог, но по рецепту он тортом называется). Ну и шоколадный торт с начинкой из мандаринов... остальное уже на месте импровизируем :rolleyes:

Юля, ты ж все-таки не так рьяно, а то мы лишимся одного из лидеров этой темки....


не лишитесь.. у меня же бзик на почве уборки... я временами могу целый день только уборкой и заниматься (не смейтесь только - у меня при этом еще домработница приходит раз в неделю). :eek:

Я в шоке. Действительна, Тигра, а чем же тогда ваша домработница занимается? Загадка . Думю что с системой флайледи можно сэкономить на уборке по вызову.ИМХО
  • 0

#807
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну если только дом большой квадратов 200, то можно и домработницу
  • 0

#808
*Jackson*

*Jackson*
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Тоже хочу домработницу!

#809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тоже хочу домработницу!

в этой темке как раз наоборот обсуждается система, которая позволяет отказаться от услуг домработниц и при этом самим не упахиваться. :rolleyes:
  • 0

#810
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

новогоднее меню всё же лучше обсуждать здесь :rolleyes:

Девочки, действительно, давайте здесь закроем темку с рецептами, хотя я понимаю сколько всего вкусного каждая может предложить, но все же.... :eek:
  • 0

#811
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну если только дом большой квадратов 200, то можно и домработницу

у нас всего лишь квартира :eek: просто домработница пиходит раз в неделю - моет окна, тщательно пылесосит все (я не отодвигаю диваны, а она это делает), моет кафель... а я занимаюсь, в общем, тем, чем она не должна заниматься - например, убираю в платяных шкафах. как сегодня :-) короче, если бы не моя любимая домработница, я бы просто умерла с тряпкой в руках... но, девочки, я говорила - это у меня неизлечимо... я тащусь от самого процесса уборки.. и система помогает мне получать еждневное удовольствие, не перегружая себя. так что мои генеральные уборки - скорее исключение. я делаю их в лучшем случае перед Новым годом и пасхой :rolleyes:
  • 0

#812
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
т.к. я совсем недавно в этой системе и по зонам убираю всего 4 неделю, но уже поняла - как это здорово придумано! Целую неделю никуда не спешишь, не переключаешься, убираешь в одной комнате, замечаешь и разбираешь (отмываешь) такие места, на которые месяцами (а то и годами) не смотрел!
  • 0

#813
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

разбираешь (отмываешь) такие места, на которые месяцами (а то и годами) не смотрел!


вот оно ключевое слово!! :rolleyes: все мы пылесосем, моем, периодически разбираем, но не системно и не всегда есть время вылизать все углы, а тут появилась возможность постепенно все прочистить, я хочу перед НГ все углы промыть святой водой(добавить немного в простую), и после почистить квартиру с помощью соли (накаливают соль на сухой сковороде и оставляют в каждой комнате при закрытых дверях до остывания, в доме кроме вас никого не должно быть в том числе и животных) я домашних уже предупредила об этой чистке, а муж сказал-надо было вместо простой воды святую налить в эмульсию, когда белили :eek:
  • 0

#814
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
где то читала, для внесения гармонии в ваш дом и избавления от негатива надо периодически в квартире звинеть колокольчиком, у меня таких два(фарфоровые), короче еще и прозваню всю квартиру :rolleyes:
  • 0

#815
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, я извиняюсь, но наверное мыть со святой водой не стоит, а вот чистые углы окрапить водичкой не помешает, я еще иногда обхожу всю квартиру по периметру с церковной свечой, огонь тоже чистит.
  • 0

#816
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Лада, точно! Так и сделаю, окраплю просто углы, а то как то кощунственно получаеться :-/
  • 0

#817
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2Удача (Лада)
Свечку можно любую. Канонически - даже лучину. Огонь сам святит и чистит. От богомольной старушки , которая вам втридорога впендюрит заводскую свечу ,ничего не зависит. Поменьше культа , побольше здравого смысла.
  • 0

#818
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
По поводу обувных коробок: в Домиллионе продаются прозрачные пластиковые коробки в четырех форматах, т.е. необходимость фотать обувь и подписывать коробки отпадает - и так видно, что лежит внутри.

А в готовке сильно поможет "волшебный горшочек" - мультиварка :-/.
  • 0

#819
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По поводу обувных коробок: в Домиллионе продаются прозрачные пластиковые коробки в четырех форматах, т.е. необходимость фотать обувь и подписывать коробки отпадает - и так видно, что лежит внутри.


спасибо за совет, прикуплю себе хоть несколько ;) но на моем количестве обуви можно разориться на коробках :-/
  • 0

#820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

2Удача (Лада)
Свечку можно любую. Канонически - даже лучину. Огонь сам святит и чистит. От богомольной старушки , которая вам втридорога впендюрит заводскую свечу ,ничего не зависит. Поменьше культа , побольше здравого смысла.

Вообще мы берем свечи прямо в храме, но ваш совет с лучиной мне очень понравился, большое спасибо! :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.