Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8121
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
leylosh, спасибо за ответ! ;)
Перечитала много информации, в голове каша, попробую разобраться что и как. Но вывод один- она мне необходима!
  • 0

#8122
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
как тут сегодня тихо :rolleyes:
Polish girl,
кокосовое масло используется в уходе за телом и волосами. Можно в смесях, а можно и непосредственно им мазюкать.

мой отчетик за сегодня:
- зарядка
- утренний душ
- пропылесосила все комнаты томасом (какая все-таки классная вещь!), включая мягкую мебель
- прошлась дастером по полкам
- отполировала двери
- протерла выключатели и розетки
- вымыла шкафчик под раковиной и мусорное ведро
- постирала коврик с лоджии
- вычесала кошек
- намазюкала волосы кокосовым маслом, скоро пойду смывать :)

вечером еще повышиваю и поглажу белье.
  • 0

#8123
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений
Девушки, вы домохозяйки или работающие?

Тигра, у меня тоже томас твин тт. Вам не в лом ее мыть после уборки? Это трудно очень.
  • 0

#8124
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сегодня утром с грустью обнаружила, что ничего убирать не нужно. Вытерла чистые полы, прошлась дастером по чистым полкам, протерла чистые унитаз и раковину... Посмеялась над собой - вот было же время, когда с утра встал, тряпку с ведром в руки и вперед на генеральную уборку квартиры! :lol: так что, Жанарик, если ты нас читаешь, огромное тебе спасибо за приобщение меня к флай! :kiss:

Лада,

запоздалое тебе от меня спасибо за идею с салфетками для унитаза.


Я вас всегда читаю :)) Очень вдохновляют ваши полёты, вы молодцы такие! Я, кстати, тоже )) Но, Юль, у тебя и до флай всегда было чисто и ты много успевала, сейчас, с флай, даже не представляю, ЧТО ты способна сотворить за сутки :rolleyes:
  • 0

#8125
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем доброго времени ночи и дня! Готовимся к переезду, поэтому в инет редко заглядываю. В связи с переездом уже выкинула много ненужных (а может и нужных :rolleyes: ) вещей. При разборе обнаружила бутылку кокосового масла (родственница недавно привезла), но времени не было изучить для чего и как. Возможно, милые леди, у вас найдутся советы, как утилизировать кокосовое масло? А то я уже подумываю не выбросить ли - страюсь быть жесткой при размусоривании. Удерживает, то, что родственница обычно покупает и дарит качественные вещи.


мне с кокосовым маслом массаж делают, поэтому не выкидывайте, это полезная в баловстве вещь :))
  • 0

#8126
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня сегодня полеты супер скромные:
-утром с пристрастием искала вещи, которые лежат не на своих местах;
-глажка заняла всего 7 минут, т.к. было всего 4 вещички;
-завтрак, кремик;
-тренировка в бассейне, давно не ходила, меня там уже потеряли ;-) ;
-заехала на пару часов в свой магазин;

-сейчас набрала воду и пошла мыть две двери, в планах протереть везде пыль, все :eek:
-еще хочу немного порукодельничать или книжку почитать.
  • 0

#8127
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Alexa Svetlakova, Tigra, link - cпасибо большое за советы и ссылку. Обязательно буду использовать это масло (хотя мне не нравится запах и вкус кокоса после беременности и родов) - ради такой пользы можно и потерпеть.

Домашними делами похвастать никак не получается - подготовка к переезду, подготовка к первому классу, дочка приболела, налоговая, стоматолог, ЦОН, конференция. Надо набраться терпения: поддерживает мысль, что после того, как обустроюсь на новом месте - займусь давно забытым шитьем. А пока - размусоривание, упаковка вещей и беготня по госорганам.
  • 0

#8128
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 19 августа

Мы начали работать в ванной под потолком. Постепенно опускаясь мы дошли до пола. И сегодня нужно будет помыть плинтус в ванной комнате. Да, я знаю, это не так уж и легко убираться в ограниченном пространстве стоя на коленях и локтях на жестком полу.
Плинтус покрывается слоем жуткой грязи не потому, что вы плохая хозяйка! Просто когда вы принимаете душ или ванну, воздух становится очень влажным, что превращает пыль на плинтусе в грязные разводы. Если вы раньше не занимались этим фронтом работ, думаю, вам стоит мыть вдоль одной стены за раз. Кто-то использует для мытья плинтуса новый ершик, кто-то привлекает к этому занятию детей. Причем вы можете это превратить в игру! Все что вам нужно - это пара водяных пистолетов (или парочка бутылок с водой) :)

А в офисе сделайте ревизию канцелярских товаров. Заодно составьте список необходимого: факсовая и обычная бумага, тонер или картридж для принтера/факса, карандаши, ручки, ластики, скобы для степлера, бумага для заметок... Я не знаю, какие товары вам нужны, чем вы активно пользуетесь, а что вам совершенно не нужно. Чтобы не скупать все порядок в канцелярском магазине важно иметь такой список при себе. И еще, заведите себе несколько простых правил, касающихся бумаги и тонера: как только ставлю тонер (или заправляю рулон бумаги в факс, или открываю пачку бумаги для принтера) я делаю пометочку в списке покупок.

С любовью, Келли
  • 0

#8129
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера быстро сделала запеканку из фарша, картошки (муж почистил), гречки ( с завтрака осталась). Помыла посуду и газплиту. С утра протерла уни со всех сторон. Не могу не где найти салфетки для уни, печалька. И успела съездить купить продуктов на неделю.
Для себя: эпиляция, накрасила ногти на ногах и руках новыми лаками :-)
  • 0

#8130
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у меня депряссняк полный, после смерти папы, руки опустились, ничего не хочу делать... заставляю ходить себя на работу, хожу как робот
Дома не могу убраться, постоянно натыкаюсь на папины вещи, большинство сложила, убрала... я знаю, что это проходит, после маминой смерти, мне было гораздо хуже... но тогда я не работала, и дети тогда были у свекрови, у меня было месяца три для того, чтобы хоть немного вернуться в русло жизни...
  • 0

#8131
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Аруана, примите соболезнования.
Боль пройдет, нужно время, пусть идет своим чередом, и боль переболит, держитесь!
  • 0

#8132
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девушки, вы домохозяйки или работающие?

работающие
  • 0

#8133
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Aruana прими мои соболезнования
В темке оч.редко пишу, но мимо вашего сообщения не смогла пройти. Понимаю вас, потому что моих родные тоже уже не со мной. Утешаю себя тем, что они вместе и им хорошо. Сейчас нужно только время. Помогала работа
  • 0

#8134
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у меня депряссняк полный, после смерти папы, руки опустились, ничего не хочу делать... заставляю ходить себя на работу, хожу как робот
Дома не могу убраться, постоянно натыкаюсь на папины вещи, большинство сложила, убрала... я знаю, что это проходит, после маминой смерти, мне было гораздо хуже... но тогда я не работала, и дети тогда были у свекрови, у меня было месяца три для того, чтобы хоть немного вернуться в русло жизни...

Я вас очень прекрасно понимаю. Почти 4 месяца назад у меня случилось такое же горе. Вчера сунулась в шкаф с обувью, нашла коробку с надписью "Папины зимние сапоги", положила коробку на место, закрыла шкаф. Настроение упало, ничего в этот день больше не делала.
  • 0

#8135
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Добрый вечер!
Флаюшки, подскажите как выглядят эти влажные салфетки для раковин и унитазов. Вчера всю полку в Магнуме перерыла - не нашла. И еще не увидела ловушек для грязи и цвета. Придется ехать за ними на Тимирязева.
  • 0

#8136
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

- пропылесосила все комнаты томасом (какая все-таки классная вещь!), включая мягкую мебель

хочу узнать Вы у томаса фильтры меняли? у меня он уже 2 года и пора все бы заменить, +доп. щетку купить.
случайно не знаете где можно все это взять :-)
  • 0

#8137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, у меня тоже томас твин тт. Вам не в лом ее мыть после уборки? Это трудно очень.

Ну, мыть его мало приятного, конечно. Но, во-первых, я им пылесошу примерно пару раз в месяц, в остальное время самым обычным пылесосом; во-вторых, я каждый раз смотрю, что не попало нам в легкие, и готова ради этого потерпеть неудобства после использования.

Я вас всегда читаю :)) Очень вдохновляют ваши полёты, вы молодцы такие! Я, кстати, тоже )) Но, Юль, у тебя и до флай всегда было чисто и ты много успевала, сейчас, с флай, даже не представляю, ЧТО ты способна сотворить за сутки :rolleyes:

Жанарик, привет! Рада тебя тут видеть! Ну, я не считала, что у меня особо чисто - просто так, чтобы перед незваными гостями стыдно не было, если что. :rolleyes: Теперь я хочу, чтобы моя квартира выглядела, как в журнале и медленно, но уверенно иду к этому :)

Oral_kz, я салфетки покупала в интерфуде на Гоголя, самые дешевые gut&gunstig, а ловушку в silk way city. Но ловушка там около 1000 стоит. Просто мне удобнее там брать, чем на Тимирязева. В любом случае так же по цене выходит, с учетом дороги.

Фроська, меняю примерно раз в полгода. Все сменные фильтры точно есть в технодоме на Дзержинского и на Сатпаева-Ленина. Комплект что-то около 5000. А щетки нужно заказывать в сервис-центре.
  • 2

#8138
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всем здравствовать!!! Буду хвастать. Вчера помыла люстру, а сегодня окно. Шторы постирала и уже вернула на место!!!! Ура!!! :-)
  • 0

#8139
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

всем здравствовать!!! Буду хвастать. Вчера помыла люстру, а сегодня окно. Шторы постирала и уже вернула на место!!!! Ура!!! :-)

я с началом системы полюбила прям шторы стирать! снял - засунул в машинку - вернул на место :) а какая свежесть от них! и жизнь ярче, и вкуснее :)


Птаха-Ромаха, вы молодчинка!

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.08.2011, 17:39:04

  • 0

#8140
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а я сегодня пол дня вышиваю-красота :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.