Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Есть еще много ненужных вещей, которые выкинуть рука не поднялась. Хотя еще неизвестно, понадобится мне эта вещь или нет. А как вы с этим беретесь?

я делаю так, когда уж совсем невмоготу выбросить, складываю в пакет и с глаз долой в дальний угол, если этот пакет пару-тройку месяцев пролежит и не понадобится, то выкидываю уже намного спокойнее :-)
У меня только сейчас стало заметно, что выкидывать становится все меньше и меньше, а ведь я уже скоро два года как в системе. Заметила за собой, что покупаю уже все довольно придирчиво, объемы резко уменьшились, а качество возросло. И это во всем от бытовой химии до одежды и предметов быта. :-) Часто ловлю себя на том, что задаю себе же вопрос: "А оно мне надо?"
И знаете, частенько говорю себе "нет" ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
В помощь новичкам по размусориванию: :-)

Fly уроки

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
  • 0

Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да-да, все это есть!)))
Особенно впечатлила "живая ёлка"))
А почему нельзя искусственные цветы держать в вазочке?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 17 августа

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу, за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Есть ли у вас рабочий еженедельный план? По каким дням вы готовите и отправляете бумажную почту? Есть ли у вас специальный день для составления отчетов? А день для составления списка покупок в вашем любимом канцелярском магазине? Вы знаете, в какой день недели или месяца в ближайшем СберБанке меньше всего бабушек, чтобы без очередей оплатить коммуналку? :)))) А может вы "продвинутый" пользователь и у вас подключен Интернет-банк, но вы оплачиваете квитанции время от времени, за счет чего вам постоянно приходится оплачивать пени и штрафы? :) А пятница вечер у вас записана как "Час Благославления Рабочего Места"?
Возможно, какие-то дела вам хорошо бы делать не периодически, а ежедневно. В этом случае, запишите их в одну из своих рабочих рутин.
Подумайте над этим. Хорошо спланировать = меньше нервничать и переплачивать :)

С любовью, Келли
  • 0

Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, я просто обожаю нашу с вами темку! Не будет лишним отметить, что на сайт захожу только ради нее. За последние год с чем-то зайти и почитать вас за утренним кофе стало моей обязательной утренней процедурой. И выполненных дел стало на порядок больше, и дом чище, и на себя время есть.
Но! Меня стали раздражать бездельники. Сами знаете кто это. Прямо меня стало бесить, когда кто-то из моих родственников (они временно живут у нас) может целый день сидеть за компом или тв. А ведь раньше я сама так делала, да еще там же и обедала и завтракала! Не всегда конечно же, но, признаюсь, бывало. Когда гуляю со своими детьми, то не могу больше сидеть на лавочке с мамашами или няньками и 2 часа мусолить сплетни, прямо неприятие какое-то. Ну и еще куча примеров... Постоянно думаю о том, что ведь у некоторых так неинтересно и неполезно может пройти вся жизнь, и самое главное, Моя жизнь могла пройти мимо меня, потому что я "приходила в чувство" только перед приходом мужа с работы! В моей голове целый день борются два противоречия: первое - это удовлетворение от проделанной мною работы, а второе - вот это низкое чувство. У кого-нибудь такое бывало?
  • 0

Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 516 сообщений
Tinatin- очень милая комната получилась, интересно на нее будет посмотреть уже в стадии завершения.
Мы сейчас в кв. делаем ремонт, и я все немогу определиться какая будет детская, сама себе в голове все нарисовала, а теперь здесь в магазинах не могу найти ничего :( .
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я просто обожаю нашу с вами темку! Не будет лишним отметить, что на сайт захожу только ради нее. За последние год с чем-то зайти и почитать вас за утренним кофе стало моей обязательной утренней процедурой. И выполненных дел стало на порядок больше, и дом чище, и на себя время есть.
Но! Меня стали раздражать бездельники. Сами знаете кто это. Прямо меня стало бесить, когда кто-то из моих родственников (они временно живут у нас) может целый день сидеть за компом или тв. А ведь раньше я сама так делала, да еще там же и обедала и завтракала! Не всегда конечно же, но, признаюсь, бывало. Когда гуляю со своими детьми, то не могу больше сидеть на лавочке с мамашами или няньками и 2 часа мусолить сплетни, прямо неприятие какое-то. Ну и еще куча примеров... Постоянно думаю о том, что ведь у некоторых так неинтересно и неполезно может пройти вся жизнь, и самое главное, Моя жизнь могла пройти мимо меня, потому что я "приходила в чувство" только перед приходом мужа с работы! В моей голове целый день борются два противоречия: первое - это удовлетворение от проделанной мною работы, а второе - вот это низкое чувство. У кого-нибудь такое бывало?

Девочки здесь частенько писали о том, что и они, и их мужья стали сильнее замечать грязь, неубранность и хлам в квартирах своих родственников и друзей. Так что вы не одна такая ;-) Насчет беспорядка, если честно, то я его у других практически в упор не вижу, ну если только не будет чего-то из ряда вон, а вот бездельники и пассивные люди для меня всегда загадка :confused: ...у них как будто несколько жизней и интересное они отложили для другого раза, а в этот решили просто существовать. Но от этого теряют только они, не подозревая сколько всего проходит мимо...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой утренний час ушел на:
-заправка постели;
-закладка темного белья в стиральную машину;
-5 минут упражнений на пресс;
-вода, умывание, кремик;
-прошлась по всем комнатам в поисках разбросанных вещей, итог - одна футболка, это радует ;-) ;
-сделала порцию кефира;
-15 минут глажка вчера постиранного;
-прошлась по уни и раковине в ванной;
-подготовка документов на оплату.

Пошла завтракать и по делам надо ехать...всем удачного дня! :kiss:
  • 0

Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо за список вещей! Обожаю выкидывать ненужный хлам. Поэтому никогда не было проблем с этим, безжалостно расстаюсь.
И еще ни разу не было случая, чтобы я выкинула, а потом эта выкинутая вещь вдруг понадобилась. Так что не сомневаюсь и выкидываю.
Нравится мысль, что каждая вещь в доме должна работать :-)

Пришлось как-то жить у женщины, которая действительно не выкидывала ничего. О это нечто :-( Она хранила коробки из-под конфет, из-под подарков, календари давно прошедших лет, газеты, бутылки, банки, холодильник всегда переполнен какими-то ненужными склянками, пустой тарой, пакетами ну и тд. Даже в этом доме так тяжело находиться было. И в жизни она все ждала перемен, а они не происходили. Вот думаю, выкинула она бы весь хлам, за который так держалась, может все было б по-другому...

Что касается бездельников, тоже непонятно. Так и охота забрать у них это свободное время, которое они не ценят, и присвоить себе :D Знакомлюсь потихоньку с системой и понимаю, что моя мама- да она настоящая флай! Только сама об этом не подозревает))Поэтому мы как-то все приучены к порядку и делу с детства. А вот свекровь, при всем уважении к ней, ну не такая она, ну вот совершенно неорганизованная, хоть человек она очень хороший. И дети у нее такие же. С мужем-то я стараюсь бороться, а вот остальные - ну вот реально весь день перед компом, хотя взрослые. Начнут что-то делать - ооой, одно дело на весь день растягивается... Как бороться или помочь правда не знаю. И это ни к тому, что вот мама такая хорошая, а свекровь плохая, нет. Она очень хорошая, но объективно флайства бы в их дом.

Сообщение отредактировал Panacota: 17.08.2011, 09:45:46

• 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
О, свободное время сейчас - это просто святое! Особенно смешно слышать от окружающих, "ну что ты зря на вышивку, да вязание время тратишь? сядь лучше телевизор посмотри" :confused: А я и фильмы щас смотрю одним глазом, а другим на иголку :D

Сообщение отредактировал Inga: 17.08.2011, 10:47:05

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, иногда в суматохе будней мы забываем уделить чуть больше времени красоте и здоровью кожи. Как давно вы баловали себя маской для лица? Пора сделать это на этой неделе!

Для начала добавьте немного соды в вашу пенку для умывания и получите отличный скраб, который очистит кожу лица. Для маски используйте своё обычное средство или немного поэкспериментируйте. Поиск и выбор рецептов красоты тоже часть баловства! Для тех, кто привык пользоваться народными подручными средствами, самое время пополнить запасы огурцов и мёда!

Нанесите маску на 15 минут, потом смойте сначала теплой, а потом прохладной водой. После процедуры ваше лицо будет нежным и свежим! А пока вы занимаетесь красотой снаружи, подумайте о красоте внутри. Пусть ваши мысли тоже станут нежными и свежими! Наслаждайтесь этим волшебным временем только для себя.

Вы этого заслуживаете!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

И не забываем при этом, что при чувствительной тонкой коже скрабами лучше не пользоваться, а мед может вызвать аллергию :-)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Но! Меня стали раздражать бездельники. Сами знаете кто это. Прямо меня стало бесить, когда кто-то из моих родственников (они временно живут у нас) может целый день сидеть за компом или тв.

в прошлом году у нас жили друзья чуть больше месяца. Неплохие люди, но меня они реально стали раздражать своей ленью и ничегонеделанием. Меня бесило все - начиная от того, что они все время проводят или у компа, или у телевизора, заканчивая тем, что они не моют за собой ванную и не убирают посуду со стола. :mad: Я думала, что сойду с ума! Когда они уехали, муж выдохнул и даже перестал бардачить :D Видимо, пример оказался поучительным.
А еще меня стало раздражать, когда подруги мне жалуются, что у них нет времени на уборку и вообще домашние дела, при этом рассказывая мне 146 серию очередного сериала или про то, как они пили с друзьями. Я понимаю, что осуждать - это плохо, но блин, почему они жрут свое время и за компанию мое? Я уже научилась пока разговариваю с ними слушать "в пол уха" и при этом заниматься какими-нибудь домашними делами - поливать/удобрять цветы, протирать пыль и пр.

О, свободное время сейчас - это просто святое! Особенно смешно слышать от окружающих, "ну что ты зря на вышивку, да вязание время тратишь? сядь лучше телевизор посмотри" :confused: А я и фильмы щас смотрю одним глазом, а другим на иголку :D

+100
Я вечером включаю телек "для фона" и вышиваю. Потом даже не могу рассказать, что "смотрела".

И не забываем при этом, что при чувствительной тонкой коже скрабами лучше не пользоваться, а мед может вызвать аллергию :-)

Тогда можно сделать скраб из подручных средств - мелкой соли, коричневого сахара и оливкового масла. Нужно просто найти "свой" рецепт.

Сегодня утром с грустью обнаружила, что ничего убирать не нужно. Вытерла чистые полы, прошлась дастером по чистым полкам, протерла чистые унитаз и раковину... Посмеялась над собой - вот было же время, когда с утра встал, тряпку с ведром в руки и вперед на генеральную уборку квартиры! :lol: так что, Жанарик, если ты нас читаешь, огромное тебе спасибо за приобщение меня к флай! :kiss:

Лада,

запоздалое тебе от меня спасибо за идею с салфетками для унитаза.
  • 0

Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

за идею с салфетками для унитаза.

а можно отсюда поподробнее... что за салфетки?
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

а можно отсюда поподробнее... что за салфетки?

Лада сто лет назад писала о них. Большая пачка влажных салфеток, ими можно просто унитаз и раковину протирать, и они чистенькие и блестят :) Я на днях совершенно случайно наткнулась на них в интерфуде (но они вроде и в хозяюшках есть), решила попроьовать и вот теперь вся такая радая, что вечером можно просто салфетками пройтись, а не губкой и не тряпкой. А то у меня бзик - после использования тряпка должны быть постирана :faceoff: так и стирала почти каждый день их...
Еще Ладе отдельное спасибо за тряпочку-ловушку... не знаю, как я раньше без нее обходилась... и ведь самое смешное - упаковка одноразовых ловушек у меня лежала дома целый год (убейте - не знаю, откуда), и мы не знали, для чего они... а взяли обычную и по рисунку поняли, что это :lol:

Tinatin, только увидела спаленку. Классно! Я просто в восторге от детской на мансарде, да еще и с таким интерьером!

Сообщение отредактировал Tigra: 17.08.2011, 18:41:50

• 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вчера у меня было нечно. началось с того что я прибирала комнату старшей. и вспомнила давно забытый способ протирать ботареи меня подруга учила она вообще для всего использует одноразовые вешалки из химчистки. сгибаешь немного вешалку чтобы сталоудобно держать одеваешь ненужную мокрую тряпку и вперед. очень эффективно. затем спустилась в бейсмент у кого то болкон больное место а у меня подвал. все почему то тащится туда. размусорила пол часа выкинула 6 огромных мешков. стройка движется к концу но все равно приходится посещать строительные магазины объехала все закупила. вечером думали с мужем пойти в баню но приехал человек инстолировать карнизы, конечно пришлось остаться дома и вечер посвятить такому важному делу. потом мне пришлось опять ехать в строительный (они здесь до 10 вечера работают) там подошел черный мужчина и просил милостыню причем он точно знал сколько ему нужно 11 дол на горячий ужин себе и своей супруге :) (тут это большая редкость и я дала ему денег только у меня наличными было не много и большая горсть мелочи. размусорив и облегчив свою сумку я вернулась домой. тут позвонила мама знакомых которые ушли в баню и сказала: Тина пришел человек ремонтировать компьютер а я не знаю как ему объяснить что у нас не работает скажи ему. Это было из серии кажи то не зная что?? долго я ему объявсняла передавая телефон то ему то ей. в конце концов выснили. опять вернулась к устоновщику гадрин как позвонила знакомая и сказала что она ехала на автобусе из сити и ее высадили не там она теперь одна по среди хай вея и привезти ее домой не кому кроме меня. пришлось ехать и тут только я пожалела что не пошла в баню.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

чаще всего они говорят (причем за спиной), что у тебя свободного времени вагон и маленькая тележка, вот от безделья и рукодельничаешь, а они так заняты, так заняты :eek: ....при этом не ловят себя на мысли, что могут пыль на одной полочке вытирать целый день :lol: (из богатого опыта своего и рукодельниц).

Tigra, рада, что все пригодилось и упростило жизнь! :kiss:
Я тоже сегодня прошлась по чистым полам и полочкам...чистота так приятно...рукодельничала весь вечер со спокойной душой и чувством полного удовлетворения! :-)
  • 0

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем доброго времени ночи и дня! Готовимся к переезду, поэтому в инет редко заглядываю. В связи с переездом уже выкинула много ненужных (а может и нужных :rolleyes: ) вещей. При разборе обнаружила бутылку кокосового масла (родственница недавно привезла), но времени не было изучить для чего и как. Возможно, милые леди, у вас найдутся советы, как утилизировать кокосовое масло? А то я уже подумываю не выбросить ли - страюсь быть жесткой при размусоривании. Удерживает, то, что родственница обычно покупает и дарит качественные вещи.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 18 августа

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Вам нравится ваш стол? Улыбается ли он вам, когда вы отрываетесь от работы? Может нужно навести немного лоска не него? Пустой и чистый стол вовсе не означает пустую голову, как полагают некоторые. Чистая не захламленная поверхность помогает вам не отвлекаться, сосредоточиться на работе. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Сведите количество безделушек и фотографий к минимуму. Больше не значит лучше! Нет ничего хуже, чем любимая фотография, погребенная под бумагами, а после оказавшаяся на полу.

Вы когда-нибудь пытались разделить ваш офис на зоны, как мы это сделали с детской? Стол, шкаф с папками/книгами, компьютер, сервант/кофейно-чайная зона, пол. 5 зон. 5 фронтов работ. Теперь ваши хотспоты никогда не разгорятся с прежней силой!

С любовью, Келли
  • 0

Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Возможно, милые леди, у вас найдутся советы, как утилизировать кокосовое масло? А то я уже подумываю не выбросить ли - страюсь быть жесткой при размусоривании. Удерживает, то, что родственница обычно покупает и дарит качественные вещи.

Выбросить? Нет, ни в коем случае! Кокосовое масло - очень полезно! Я обожаю кокосовое масло, использую его для восстановления волос(подогретое масло втираю в кожу головы и оставляю как можно дольше, потом смывать шампунем), использую для кожи тела, особенно зимой полезно, когда все сохнет, так же использую для загара. В инете много статей по использованию кокосового масла.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.