Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8081
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно мне тоже книжку на почту? Созрела
sumemoto2005@inbox.ru

Спасибо заранее!
  • 0

#8082
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И мне вышлите liya-jul@mail.ru
  • 0

#8083
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 15 августа, понедельник

Что-то сегодня флайледи.ру на станице с заданием проблемс :-/ ...вот задание с оригинального сайта:

Dear Friends,

Today's mission it look up high and get the cobwebs off the ceilings and clean the vent grill. I know this is a nasty thing; get a proper step ladder and you better have on your shoes. If you don't have a bathroom vent then clean the light fixture. You know remove those dead bug bodies and wash it. Then put it back up. This will not take long.

We are also in another room this week. I have chosen the Office; this can be your home office or your office at work.

Look on the left side of your computer and go through this pile and file it or toss it.

Then take 5 minutes and write down the beginning of your office routine. On one sheet of paper; Write down the things that you need to do as soon as you get into the office. You know; make coffee, check mail, check voice messages, I don't have to tell you what needs doing at the office. Just write down what you do for now. You can put them in order later

Я так понимаю (если кратко), что в ванне проходимся по потолку и моем решетку вентиляционную, у кого ее нет, тот моет светильник.
Дополнительная комната: домашний офис. Вот только не поняла разобрать левую сторону от компа, или сдвинуть все влево и разобрать оставшееся? По любому разбираем рабочий стол от хлама. :-)
  • 0

#8084
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот приблезительный перевод последних строчек.
мы так же работаем в другой комнате. я выбрала офис, это может быть ваш домашний офис или офис на работе. посмотрите на левую сторону вашего компа и выбросите все что мешает, все что нужно сложите в фаил. затем возьмите 5 минут и запишите все ваши офисные рутины. на одну сторону напишите все что вам нужно сделать когда вы входите в офис. вы знаете : сделать кофе, проверить почту, проверить сообщение, я не могу сказать вам что вы должны сделать в офисе. просто напишите что вы должны сделать сейчас. после вы сможете купить что вам необходимо.
  • 1

#8085
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 15 августа

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :)

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе и/или в офисе на работе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)
После, возьмите листок бумаги и запишите свою утреннюю рабочую рутину (рутину начала работы в домашнем офисе). Пяти минут для начала будет более чем достаточно.
Налить воду в чайник / проверить почту / внести заявки клиентов в план работы на день / полить цветы / сделать еще какое-то важное дело. Я не прошу вас продумать новую рутину. Я прошу вас записать, что вы уже делаете. Очередность на данный момент не важна. Её всегда можно будет изменить чуть позже :)
  • 0

#8086
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, завтра с утра всем, кто написал свои ящики, вышлю книгу :)
пока что не хочет файл прикрепляться...
  • 0

#8087
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Скоро в школу!
Ручки / тетрадки / карандаши / фломастеры / краски куплены?
Обложки и наклейки на обложки выбраны?
Учебники / книги закуплены по спискам из любимой школы?

Составляем списки недостающего и вперед по магазинам! Да здравствуют Канцелярские Маньяки! :)
  • 0

#8088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tinatin, спасибо большое за литературный перевод!!! :kiss:
  • 0

#8089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня я ушаталась по полной!!! Два дня в авральном темпе тяжко, какое счастье, что позади годы и даже десятилетия, когда два выходных проходили именно в таком режиме :eek:
Сделано много, хотя начала заниматься домом только во втором часу дня:

-постирала чехлы и шторы в зале (это еще с самого утра, в обед развесила);
-помыла окно, погладила и повесила шторы;
-запустила стирку с белым бельем;
-когда чехлы высохли - одела на мягкую мебель;
-вытерла пыль;
-полила цветы;
-почистила ковролан в зале с Тубой;
-погладила 15 минут;
-устроила 5 минут по спасению балкона, буду до конца недели там по 5 минут разбирать, а то что-то захламился немного;
-почистила пылесос и помыла у него фильтр;

-готовила на завтрак кашу, на обед тушила картошку;
-засолила малосольные огурчики;

-сын свозил меня с кошечкой к ветеринару, на перевязку;
-заодно отвезла туда штук 6-7 старых простыней и пододеяльников, у меня они лежат без дела, а там они на вес золота;

-для себя головомойка и кремики;

На сегодня все, скоро поедем с сыновьями мужа встречать из командировки :-)

Завтра, если удасться, поразбираю спальню ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.08.2011, 20:59:24

  • 0

#8090
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я в другой ветке про интерьерный дизайн выложила фотографии детской правда это только один уголок. но он мне оочень нравится. бог даст скоро сложится мой домик в кучу. вот если кому интересно посмотрите. http://vse.kz/index..../page__st__2580
  • 1

#8091
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я в другой ветке про интерьерный дизайн выложила фотографии детской правда это только один уголок. но он мне оочень нравится. бог даст скоро сложится мой домик в кучу. вот если кому интересно посмотрите. http://vse.kz/index..../page__st__2580

хочу такой же диванчик :rolleyes: необыкновенно и очень уютно!
  • 0

#8092
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 16 августа

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!

После, запишите список дел, которые вы выполняете перед уходом домой. Выключить чайник / помыть чашки / записать дела на следующий день / подготовить почту для секретаря и т.д. Нет необходимости убивать на это час - пяти минут будет достаточно


что-то по утрам какие-то проблемы с сайтом... задания нет...

  • 0

#8093
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я в другой ветке про интерьерный дизайн выложила фотографии детской правда это только один уголок. но он мне оочень нравится. бог даст скоро сложится мой домик в кучу. вот если кому интересно посмотрите. http://vse.kz/index..../page__st__2580

ай, какая прелесть :) я в своем доме с детства мечтала устроить диванчик в углублении окна :)
а лампа - просто шедевр! для моей дочки Алисы было бы прикольно такую достать :D
  • 0

#8094
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С утра было целых два часа!!!
-постирала шторы из спальни;
-помыла там окно;
-погладила и повесила шторы обратно;
-почистила Тубой ковролан в спальне;
-поменяла постельное (вернее приготовила чистое, муж одевает пододеяльник и простынь, я только навлочки);
-закинула в стирку снятое постельное и парочку футболок в цвет;
-немного наблестючила кухню;
-протерла пыль и зеркала в спальне, прошлась тряпочкой по выключателю;
-немного поскладывала вещи в шифоньере с душечкой.

Вчера убиралась, слушая диск итальянских романтиков и мелькнула мысль, что хочу диск Альбано и Ромины....что вы думаете...муж, распаковывая свою сумку по приезду из командировки, говорит:
-что-то ничего достойного не встретил, вот только что тебе купил...и протягивает мне диск Золотые хиты Альбано и Ромины!!!! Я в шоке! :kiss: Рассказала ему, что именно про него и подумала! Сегодня спальню под него наблестючивала :-)

По сегодняшнему заданию, именно двери что-то выпадают из моих уборок, займусь ими вечером :-) Хоть парочку надо помыть. ;-)

Девчата, не берите с меня пример по таким длительным уборкам. Просто у меня было два свободных дня и в голове созрела мысль для нового творческого проекта, поэтому разбирала посильнее, чтоб потом окунуться в творчество с головой. Хотя готовки так же остаются, но хоть мыть можно будет намного меньше.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.08.2011, 12:37:05

  • 0

#8095
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем ДД!
Флаюшки, дорогие, подскажите йогуртницами кто-нибудь пользовался?
Вчера читала статью, нашла в блогах на российком сайте флайледи, о ненужных гаджетах.
Так вот увидела там http://www.kedem.ru/...26-yogurtnica/'>йогуртницу, стала гуглить, что это за зверь такой :-) и поняла, что она мне просто жуть как нужна!
До сих пор в Китае не могу найти именно натуральный йогурт, кислый, без наполнителей, только сладкие, с ягодами. Вот и думаю, спасет ли меня эта йогуртница?!
Может кто-то что-то читал про них? Может кто-то пользуется?
Пы.Сы. Я с вами регулярно летаю хоть и не отписываюсь о результатах, но они есть :idea:
  • 0

#8096
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Alexa Svetlakova, а в ДиП смотрели?
Там есть целый топик про йогуртницы
  • 0

#8097
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Alexa Svetlakova, а в ДиП смотрели?
Там есть целый топик про йогуртницы

Спасибо! Я уже много инфы пересмотрела прочитала, хотелось мнение наших флаюшек услышать, помню, как Лада про мультю рассказывала, я вдохновилась :rolleyes:
  • 0

#8098
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спиасибо что заценили диванчик. а лампа продается на ebay есть такая http://cgi.ebay.com/...=item519a66fe71 и как у меня http://cgi.ebay.com/...=item519a486685 если нужно будет я могу вам переслать.
  • 0

#8099
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сегодня весь день "расхламлялась". Вчера вечером, когда читала книгу, думала, что же это такое буду выкидывать, ведь все нужно. А сегодня!!! Как пошла- поехала. Я выкинула не 27, а, наверно, 127 ненужных вещей. И это только начало, то, что открыто лежит и , оказывается, действительно, только место занимает. Но все же, мне интересно. Есть еще много ненужных вещей, которые выкинуть рука не поднялась. Хотя еще неизвестно, понадобится мне эта вещь или нет. А как вы с этим беретесь?
  • 0

#8100
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем ДД!
Флаюшки, дорогие, подскажите йогуртницами кто-нибудь пользовался?
Вчера читала статью, нашла в блогах на российком сайте флайледи, о ненужных гаджетах.
Так вот увидела там http://www.kedem.ru/...26-yogurtnica/'>йогуртницу, стала гуглить, что это за зверь такой :-) и поняла, что она мне просто жуть как нужна!
До сих пор в Китае не могу найти именно натуральный йогурт, кислый, без наполнителей, только сладкие, с ягодами. Вот и думаю, спасет ли меня эта йогуртница?!
Может кто-то что-то читал про них? Может кто-то пользуется?
Пы.Сы. Я с вами регулярно летаю хоть и не отписываюсь о результатах, но они есть :idea:

ДВ! У меня есть йогуртница. Покупала, когда в А-те в маркетах еще не было натурального йогурта. В то время меня очень выручила. готовила и просто натуральный без добавок и для детей с фруктами. Главная проблема была в живой йогуртной закваске, в продаже обычно термизированные. пробовала со сметаной, но лучше всего, конечно закваска йогурта. И молоко хорошей жирности, мне знакомые натуральное, от своей коровы давали, а подружка делала с городским, только сухие сливки (натуральные, не из растительного белка) добавляла, тоже готовила йогурт в такой же йогууртнице, и тоже хвалила аппарат. Правда сейчас, я уже научилась делать и без йогуртницы. Просто уже уже могу на глаз и температурный режим определить , и время выдержки. Просто нам уже не хватает объема йогуртницы.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.