Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8061
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

раньше до флайства я убиралась по понедельникам с 8 утра (как дети в школу уходили) до 3 дня и то не досконально ...

до флайства... божымой.. это же была убитая суббота с раннего утра до после обеда.. какой в зоопарк с детьми или в кино.. а потом еще и ужин надо бы приготовить, а сил нет.. и смотришь на всех глазами недобитого зверя..
причем так делали в доме моей бабушки, так в принципе делала (и делает) моя мама и свекровь, все тетки и двоюродные сестры.. раз в неделю нужно сделать все, а бабушка (пока ей не стукнуло 60) еще умудрялась раз в месяц побелить трехкомнатную квартиру..
  • 0

#8062
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девчата привет.
На счет мужей, я уже сама привыкла хотя порой иногда и хочется чтоб он помог, НО когда он поможет и я вижу что все сделано не так как надо...то я думаю на фиг я его просила :confused: , теперь переделывать надо, в общем ворчу себе под нос :faceoff:
ура скоро понедельник и моя маковка пойдет в садик, а я займусь домом, хотя подумываю выйти на работу :-) устала я 3года уже дома сидеть :D
  • 0

#8063
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ура скоро понедельник и моя маковка пойдет в садик, а я займусь домом, хотя подумываю выйти на работу :-) устала я 3года уже дома сидеть :D

главное, чтобы работа была интересна. тогда она станет любимой :) и вы будете спешить на нее и с радостью возвращаться домой, к родным :)
  • 0

#8064
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ух, флаюшки, быстренько отпишусь. Вдохновившись жж mnemonikи уже второй день встаю раньше. Вчера на час раньше удалось, чем обычно. Сегодня уже на 2. Так что поклон автору )))))))))))))) Умываюсь леденящей душу водичкой, чтоб проснуться.

Вчера помыла полы во всей квартире. Не кидайтесь ничем, родственники гостили на неделе, их нужно было катать и гулять, и кормить, поэтому до полов руки не доходили. В общем, помыла полы и зеркала. Сегодня ездили в горы. Супруг целый пакет грибов насобирал, кормилец, а мы с Варей просто отдыхали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 14.08.2011, 18:10:21

  • 0

#8065
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем здравствуйте! Я давно не появлялась... И за это время несколько растеряла флай-настрой, выбилась из системы ((( Так что хвалиться нечем... Рада, что тема живет и здесь можно воодушевиться!
  • 0

#8066
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ух, флаюшки, быстренько отпишусь. Вдохновившись жж mnemonikи уже второй день встаю раньше. Вчера на час раньше удалось, чем обычно. Сегодня уже на 2. Так что поклон автору )))))))))))))) Умываюсь леденящей душу водичкой, чтоб проснуться.

да-да-ДА! ранние подъемы - великое дело! сначала можно на 30минут пораньше встать. на след день уже на час. и постепенно передвигать туда, где вам понравится остаться :)
а холодная водичка - самое то с утра :) потом уже ничего не страшно :D
  • 0

#8067
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девушки!
по понедельникам задание обычно выкладывают ближе к полудню.
поэтому всем, кто завтра утром зайдет сюда - Выброси 27 ненужных вещей!
и напоминаю, что с завтрашнего дня у нас - Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 15 августа - 19 августа

в период "дополнительной комнаты" я разбираю детскую :) а вы?
  • 0

#8068
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девушки!
по понедельникам задание обычно выкладывают ближе к полудню.
поэтому всем, кто завтра утром зайдет сюда - Выброси 27 ненужных вещей!
и напоминаю, что с завтрашнего дня у нас - Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 15 августа - 19 августа

в период "дополнительной комнаты" я разбираю детскую :) а вы?

а я себе сегодня сделала невероятный задел на новую неделю!!! Муж уехал на два дня в командировку, сыновья по девушкам разбежались, ну и Остапа понесло :faceoff: Наблестючила всю ванную комнату, включая стены, зеркало, ванну, полочку, раковину. Сменила коврик, шторку и полотеца. Осталось только дверь помыть :-) И второе ВЕЛИКОЕ дело - довольно сильно разобралась в комнате сыновей! Сначала с младшим разберали по верхам - это диджейская аппаратура, комплектующие к компам и соткам :eek: в итоге набралось три пакета на вынос морально устаревшего и упаковок, коробочек разных. Потом я уже одна в гордом одиночестве помыла окно, постирала шторы, погладила, повесила. Постирала покрывала с постелей, почистила ковролан с Тубой, протерла по максимуму пыль. Ай да я! :rolleyes: Смотрю еще надо люстру помыть, одну лампочку в ней заменить, разобрать книжную полку и помыть дверь. Но даже без этого в комнате так просторно стало и пахнет свежестью. Еще стирала сегодня раза три и гладила целых 1,5 часа, т.к. что-то запустила этот процесс.
По ходу помыла полу в коридоре и на кухне, помыла уни и все остальное в туалете, прошлась совсем немного на кухне. Когда уставала. заваливалась с книжкой минут на 15 :-)
Муж приезжает завтра вечером, поэтому хочу до обеда со всеми деловыми процессами управиться и зал с пристрастием разобрать.
Сейчас начала разрабатывать новое творческое направление, новый проект так сказать, очень нужно свободное время, поэтому авралила сегодня с отличным настроением, тем более, что никто не мешал и кушать готовить не надо было :-)
Вроде не по флаевски, но очень довольная :D
  • 0

#8069
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро, моим любимым флаюшкам! :)
я уже придумала задание для себя (в ванной)
1. заменить шампунь (почти закончился)
2. составить список необходимой бытовой химии
3. немного разобрать полочку с ней (там почти порядок)

вчера муж мне смастерил лампу над кроватью. теперь читаю перед сном... прям в кроватке. довоооольная!..

днем были на даче :)
вечером успела погладить 2 раза по 15 мин. сменила полотенца в ванной и кухне. поменяли постельное белье.
завтрак, обед и ужин (все разное готовила). на полдник был арбууууууз :) они уже такие вкусные :)

про себя не забыла - купила ободки для волос - отросли и лезут в глаза, когда за рулем :)


Лада, так вы же сделали все, что нужно на этой неделе?
  • 0

#8070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, так вы же сделали все, что нужно на этой неделе?

конечно не все, но довольно много ;-)
сейчас с утра начала уже зал разбирать: сняла чехлы и шторы, сейчас закину в стирку и убегу, после обеда продолжу :-)

Маша, лампа над кроваткой это просто кайф! у меня такая уже лет 6 висит, тоже люблю минут 15 перед сном книжку приятную почитать :-)
  • 0

#8071
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, лампа над кроваткой это просто кайф! у меня такая уже лет 6 висит, тоже люблю минут 15 перед сном книжку приятную почитать :-)

вот-вот! 15 минут у меня и получилось :)
правда, отбой у нас вчера был поздний... выходные, что поделать :)
дочка в 22:40 легла, а я уже в 23:00...

зато мы вчера с ней вместе купались. она отобрала у меня губку и сама отмыла ванну. потом переключилась на смеситель.
накупались, навеселились!
в конце позакалялись. сначала душем с холодной водой поливаю на каждую ножку - себе и ей, а потом чуть потеплее водой - все тело. вот она хохотала :)
  • 0

#8072
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я тоже летала не по флайски.
В пятницу помыла окно на кухне, плита, заменила полотенце.
Полы во всей квартире, пыль.
Удобрила виноград в палисаднике, немного прополола и убрала мусор.
В субботу: ванна орхам.
Две закладки в стирку- светлое и белое.
Погладила высохшее.
Сшила сыну накладку на маску для ныряния.
Разобрала хот спот в гардеробной комнате- принадлежности для посадки цветов, часть ушла на помойку, один горшок надо в подвал спустить.
Ванна, уни, раковина, заменила полотенце.
Утром в воскресенье встретила родственников, приехали из Борового, привезли банку рыжиков.
Вчера же летала по даче: удобрила и полила гладиолусы, собрала малину, вечером её помяла с сахаром и заморозила. Выкопала урожай укропа, срезала петрушку, посеяла новую порцию укропа. Потушила на даче сёмгу на овощной подушке, покушали...
Вечером, дома уже,- муж отварил рыжики, я переложила их чесноком-укропом и замариновала. Ещё пожарила кабачок и баклажан, на ужин с чесночком... Помыла плиту после этого.
Подравняла прическу сыну во время его купания. Ванна мне, педикюр, маникюр.

Кстати. Вы слышали про ванну Клеопатры? Она плавала в молоке с добавлением оливкового масла. Я лью полтора литра молока и добавляю немного масла, можно любое. Во-первых, в такой ванне полежать кайфово, во- вторых, кожа после неё- никакие увлажнители не нужны. Попробуйте!

На ночь закинула темное в стирку на таймер, утром развесила. Полила цветочки.
  • 0

#8073
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, мне за вами никогда не угнаться!!! Я прям расстроилась, вас почитав! Опять у меня с ног на голову встало. Это же можно ушататься, столько переделав!!!
  • 0

#8074
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, как скачать книгу ФлайЛеди? У меня что то не получается. Может есть другие сайты?
  • 0

#8075
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

сыновья по девушкам разбежались

кайф, когда мы дорастем :rolleyes:

Пожалуйста, поделитесь опытом, как успевать все, если под ногами постоянно вертится маленький ребенок :faceoff: ?
Иногда просто отчаяние наступает. За рабочую неделю ребенок соскучивается и на выходных виснем висит. Стоит только взяться за что-нибудь (тряпка, ведро, сковорода, утюг и т.д.), начинает проситься на руки или тащить на диван. Иначе крик. Ребенку 2 года и ему не объяснишь еще словами.
Пока вижу вариант один: ждать и терпеть, пока вырастет, хоть до до 3, там начнет понимать надеюсь или даже помогать. Я права или есть варианты???

Конечно, что-то успеваю делать в выхи, но это самое необходимое, пока ребенок прогуливается папой.
Не оставлять дел на выхи не получается, приходя домой в 9 вечера, не до уборки.
  • 0

#8076
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки, мне за вами никогда не угнаться!!! Я прям расстроилась, вас почитав! Опять у меня с ног на голову встало. Это же можно ушататься, столько переделав!!!

Не расстраивайтесь, один из правил флайства - не смотреть на других, вроде так да :rolleyes: ? Читать не для сравнения, а для вдохновения.

Может еще от того, что вы прочитали 3-4 поста враз и показалось сразу, ого сколько много, это ж нереально.
А если каждый отдельный брать, то уже кажется реально :-)

Если вы свои дела перечислите, то может визуально это тоже ого как много покажется ;)
  • 0

#8077
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, мне за вами никогда не угнаться!!! Я прям расстроилась, вас почитав! Опять у меня с ног на голову встало. Это же можно ушататься, столько переделав!!!

Не расстраивайтесь, один из правил флайства - не смотреть на других, вроде так да :rolleyes: ? Читать не для сравнения, а для вдохновения.

Может еще от того, что вы прочитали 3-4 поста враз и показалось сразу, ого сколько много, это ж нереально.
А если каждый отдельный брать, то уже кажется реально :-)

Если вы свои дела перечислите, то может визуально это тоже ого как много покажется ;)

а еще лучше если не записали план с вечера, то в течении дня записывать, что делали (мелочи не упускать из виду, важно всё!)...уверена, вечером вам будет чем гордиться!!! :beer:
а насчет вчера, то я ушаталась по полной, давно так не авралила, но у меня просто несколько факторов совпали, поэтому в итоге получила не только чистые площади, но и отличное настроение :rolleyes:
  • 0

#8078
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, как скачать книгу ФлайЛеди? У меня что то не получается. Может есть другие сайты?

я с большим удовольствием высылаю на почту. пишите в личку адрес :)
  • 0

#8079
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
полы и пыль в коридоре
мытье (внутри) тумбочки с обувью. 2 свои пары убрала. почти не ношу их
стирка покрывала
разбор химии в ванной
список написала. нужен только порошок и жидкий комет (он так классно отмывает и ванну, и унитаз, и плиту :))
пыль по верхам во всех комнатах (это я делаю 1 раз в месяц, вместе со стремянкой)
уборка в детской
разбор игрушек по коробкам
немного размусорилась там
полила цветы
протерла зеркала, комп, тв и двери
мусор муж унес :)
  • 0

#8080
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, как скачать книгу ФлайЛеди? У меня что то не получается. Может есть другие сайты?

я с большим удовольствием высылаю на почту. пишите в личку адрес :)

Спасибо большое! Отправила!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.