Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8041
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мне муж тоже вообще не помогает по дому, говорит так: А зачем тогда нужна жена? я добытчик, я зарабатываю а уж хозяйство и прочее на тебе...иногда удается его на зеленый вытянуть или в рамстор...на этом все :(

У меня один в один.... Только магазины и базар, и то базар- не всегда...
Но он очень тяжело работает, все нервы выматывает- руководитель, и хоть коллектив и небольшой, но каждый со своими заморочками, клиенты- с претензиями, проверяющие и так далее... Я ставлю себя на его место и мне его жалко, меня бы ненадолго хватило...
Поэтому шуршу сама. И система мне в помощь.

ну и что, что руководитель....мой тоже каждый день допоздна с договорами сидит, сметами....так я ему говорю, что мозгам тоже нужно отдыхать, поэтому устраиваю раза два за вечер 5-ти минутные зарядки: или пропылесосить прошу, или белье достать из стиралки...между прочим он очень легко на это соглашается, иначе мозги совсем закипят, да и для пятой точки полезно :-) . Я тоже руководитель и нервов уходит вагон и маленькая тележка, но отвлечение на физический труд иногда является спасительным кругом, чтоб не свихнуться и не стать полной стервой.
Когда тупо пылесосишь или моешь посуду в голову приходят гениальные мысли :-) Мне кажется вы наоборот поможете мужу уйти от деловых забот, окунув его хоть немного в домашние хлопоты.
  • 0

#8042
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мне муж тоже вообще не помогает по дому, говорит так: А зачем тогда нужна жена? я добытчик, я зарабатываю а уж хозяйство и прочее на тебе...

Но когда жена работает, такие слова как красная тряпка знаете))

Ничего не размораживаю перед готовкой. Но я так поступаю не из-за правильности, а из-за нехватки времени.
  • 0

#8043
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
привет всем! Мы в пятницу съездили ан фестиваль, довольные по самое не могу, а в субботу я отравилась арбузом и до сих пор ползаю еле еле. Счастье, что муж в отпуске, помогает с дочкой.
Я, если честно, не могу себе представить, чтобы муж мне отказал в какой то помощи, поэтому читаю и у меня волосы дыбом становятся, что даже в магазин нужно мужа упрашивать сходить-съездить.
А еще брали у брата электромясорубку - а она оказалась с пластиковыми шестеренками - и благополучно у нас сломалась. Пришлось ехать на Женис и покупать шестеренки там, хотя мы были уверенны, что придется покупаьт новую мясорубку. Так что лучше переплатить и купить полностью железную - что мы собственно и сделаем, когда будем покупать для себя.
Те 50 кг яблок переработали, привезли с дачи еще 50 - лежат теперь, ждут, пока я в себя приду. А из жмыха мы решили сушить пастилу.. Ммммм.. вкуснятина
  • 0

#8044
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я как-то отправила своего мужа в магазин, говорю, купи масло "Джонсон- Джонсон" . А он пришел в магазин, стоит, вспоминает : " Дайте мне э-э-э, масло Педигрипал, нет, э-э-э Анкел Бэнс, нет, эээ " :D Хорошо, хоть продавец догадался!!
А однажды попросила его купить картофель-пай, а он купил мороженный картофель-фри, при чем огромный дорогущий пакет.
Вот как его за покупками отправлять?
  • 0

#8045
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Мне муж тоже вообще не помогает по дому, говорит так: А зачем тогда нужна жена? я добытчик, я зарабатываю а уж хозяйство и прочее на тебе...

Но когда жена работает, такие слова как красная тряпка знаете))

А уж когда ТОЛЬКО жена работает, тогда вообще от злости искры из глаз сыпятся.
  • 0

#8046
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я как-то отправила своего мужа в магазин, говорю, купи масло "Джонсон- Джонсон" . А он пришел в магазин, стоит, вспоминает : " Дайте мне э-э-э, масло Педигрипал, нет, э-э-э Анкел Бэнс, нет, эээ " :D Хорошо, хоть продавец догадался!!
А однажды попросила его купить картофель-пай, а он купил мороженный картофель-фри, при чем огромный дорогущий пакет.
Вот как его за покупками отправлять?

А Вы пишите ему список и все будет ОК!
  • 0

#8047
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А Вы пишите ему список и все будет ОК!

Опередили :) список, подробный, с названиями и весом того, что нужно купить...
  • 0

#8048
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Слушайте работают ваши советы. у меня в ванной есть шкаф там 5 полок в них косметика, женские причиндалы фен расчестки и прочее. и все у меня руки не доходили до него. вчера говорю детям своей 5 лет девочек которых бэбиситаю 6 и 4 короче все по годки. я вспомнила томма соейра и говорю им. что будете себя хорошо вести, я разрешу вам разобрать этот шкаф, ведь это могут сделать только самые лучшие девочки 1 из 100 да что из 100 одна на 1000. и это отвественная работа и тяжелая. вы бы видели с каким усердием они принялись за разбор этого шкафа. все вытащили перетерли. и если у меня раньше уходило минут 15 то вчера мы управились за 4 минуты. работает!
  • 1

#8049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Слушайте работают ваши советы. у меня в ванной есть шкаф там 5 полок в них косметика, женские причиндалы фен расчестки и прочее. и все у меня руки не доходили до него. вчера говорю детям своей 5 лет девочек которых бэбиситаю 6 и 4 короче все по годки. я вспомнила томма соейра и говорю им. что будете себя хорошо вести, я разрешу вам разобрать этот шкаф, ведь это могут сделать только самые лучшие девочки 1 из 100 да что из 100 одна на 1000. и это отвественная работа и тяжелая. вы бы видели с каким усердием они принялись за разбор этого шкафа. все вытащили перетерли. и если у меня раньше уходило минут 15 то вчера мы управились за 4 минуты. работает!

вау! супер!!!! :super:
  • 0

#8050
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
аа, я вспомнила.. ходили в магазинЮ, на кассе уже я снимаю и даю мужу одноразовый станок Венус, чтобы пробили. Муж кассирше говорит: и еще вот этот.. олвэйс...
  • 0

#8051
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

аа, я вспомнила.. ходили в магазинЮ, на кассе уже я снимаю и даю мужу одноразовый станок Венус, чтобы пробили. Муж кассирше говорит: и еще вот этот.. олвэйс...

:lol: а мне нравится мужская простота! на многие мелочи они не обращают внимания. и не придают значение. вот этому у них можно поучиться :)
  • 0

#8052
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Слушайте работают ваши советы. у меня в ванной есть шкаф там 5 полок в них косметика, женские причиндалы фен расчестки и прочее. и все у меня руки не доходили до него. вчера говорю детям своей 5 лет девочек которых бэбиситаю 6 и 4 короче все по годки. я вспомнила томма соейра и говорю им. что будете себя хорошо вести, я разрешу вам разобрать этот шкаф, ведь это могут сделать только самые лучшие девочки 1 из 100 да что из 100 одна на 1000. и это отвественная работа и тяжелая. вы бы видели с каким усердием они принялись за разбор этого шкафа. все вытащили перетерли. и если у меня раньше уходило минут 15 то вчера мы управились за 4 минуты. работает!

ПОЗДРАВЛЯЮ! система и правда работает! хоть с мужем, хоть с одним ребенком, хоть с детьми :) а у вас вообще не квартира, а целый американский дом. скажите, ощущаете ли вы свою нагрузку? дом тяжелее поддерживать в порядке, чем квартиру? (если вы, конечно, жили когда-нибудь в квартире)
  • 0

#8053
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да конечно я жила в квартире у меня в алма-ате была квартира дом панельный 40 кв метров общая площадь кухня 6 и маленький балкончик. правда мы ее купили только из за района это была новая площадь (я не алматинка и для меня Алма-Ата всегда являлась только новая площадь и шевченко карла маркса в этих двух местах у меня жили родствнники и я всегда мечтала жить в алма-ате)
тогда нужно было убирать каждый день т.к. все быстро пачкалось сейчас у нас дом 3 спальни, столовая, гостинна и кухня маленькая оочень маленькая 9 кв. но она не удобная просто длинная и 3 двери. на кухни нет стола для обеда. мы всегда едим в столовой. здесь легче в том плане что большое пространство оно меньше пачкается но зато если убирать и мыть пол за один день то упашишся так что ничего более не захочешь. раньше до флайства я убиралась по понедельникам с 8 утра (как дети в школу уходили) до 3 дня и то не досконально. и потом в А-те я жила с 20 до 25 лет т.е. не было еще опыта как вести свое хозяйство. так же помню подоконники нужно было протирать каждый день, было все в саже. и я каждую неделю мыла общественный подъезд особенно после какого нибудь народного гуляния в наши подъезды без противогаза невозможно было зайти. а еще в а-те я была помешана на окнах я до этого жила в голландии и там народ моет окана как подорванные вот и я намывала их каждый месяц. здесь раз в пол года. а многие мои соседи в сша вообще никогда не моют окна
  • 0

#8054
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро всем флаюшкам :) и удачной всем пятницы!

Задание Келли на пятницу, 12 августа

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#8055
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

раньше до флайства я убиралась по понедельникам с 8 утра (как дети в школу уходили) до 3 дня и то не досконально................... а еще в а-те я была помешана на окнах я до этого жила в голландии и там народ моет окна как подорванные вот и я намывала их каждый месяц. здесь раз в пол года. а многие мои соседи в сша вообще никогда не моют окна

спасибо за такой развернутый ответ! я о доме мечтаю. и большом количестве детей. думаю, что справимся ВСЕ ВМЕСТЕ!

а окна, да. я их тоже мою каждый месяц. всего 4 окна, а я трачу на них 20 минут :) просто - они чиииистые :)
а вот в детстве я НИ РАЗУ не видела, чтобы мама моя мыла их...
сейчас понимаю, что у многих так принято...
  • 0

#8056
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Нужна помощь. Купила себе черные штаны классические для работы, а они как магнит, все на себя цепляют. В чем можно постирать, что бы поменьше мусора собирать?
И второй вопрос, как вы выводите маслянные пятна на одежде?
  • 0

#8057
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне тоже нужна помощь. В холодильнике постоянно стоит неприятный запах. У меня там уже лежат кубики для убивания запаха. Но это не сильно помогает. Тщательно смотрю, ничего ли там не лежит пропавшего, но все же, когда открываешь дверцу холодильника, сразу распространяется жуткий запах по всей комнате. Как уничтожить его?
  • 0

#8058
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне тоже нужна помощь. В холодильнике постоянно стоит неприятный запах. У меня там уже лежат кубики для убивания запаха. Но это не сильно помогает. Тщательно смотрю, ничего ли там не лежит пропавшего, но все же, когда открываешь дверцу холодильника, сразу распространяется жуткий запах по всей комнате. Как уничтожить его?

У меня тоже так было, когда внимательно пошарилась в нем- нашла завернутую в пакет вяленую рыбу пропавшую :faceoff: ... Пошарьте внимательно...
И второй вариант (со вторым холодильником был)- вытек фрион, и он перестал поддерживать температуру нужную, появился запах, ничего не помогало, пока фрион не закачали.

Нужна помощь. Купила себе черные штаны классические для работы, а они как магнит, все на себя цепляют. В чем можно постирать, что бы поменьше мусора собирать?
И второй вопрос, как вы выводите маслянные пятна на одежде?

А может, просто антистатиком побрызгать?
А на счет пятен: в магазине на Тимирязева- Айманова есть множество пятновыводителей от всего практически.
Очень хорошо выводит пятна Ваниш для ковров.

Сообщение отредактировал Svechka: 12.08.2011, 11:29:10

  • 0

#8059
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне тоже нужна помощь. В холодильнике постоянно стоит неприятный запах. У меня там уже лежат кубики для убивания запаха. Но это не сильно помогает. Тщательно смотрю, ничего ли там не лежит пропавшего, но все же, когда открываешь дверцу холодильника, сразу распространяется жуткий запах по всей комнате. Как уничтожить его?

У меня запах был , когда тоже навернулся холодильник... вроде и прохладно в нем было, а оказывается недостаточно... морозилка вообще растаявшая была... но он старенький был и маленький - я его выкинула...
  • 0

#8060
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Нужна помощь. Купила себе черные штаны классические для работы, а они как магнит, все на себя цепляют. В чем можно постирать, что бы поменьше мусора собирать?
И второй вопрос, как вы выводите маслянные пятна на одежде?


Масляные пятна суперно убираются Эвкалиптовым маслом. И вообще, эвкалиптовое масло много чего делает (инструкцию почитайте)... В аптеке продается Австралийское эвкал. масло в красно-зеленой коробочке с коалой.

Сообщение отредактировал MaryM: 12.08.2011, 14:30:55

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.