Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#61
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
...я в солнечный день делаю над собой невероятное усилие, беру в руки эту решетку и начинаю ее тереть, по см., по два, главное отвлечься в этот момент на что-нибудь другое, а то легкой депрессии не избежать :) Постепеннос отмоется, по крайней мере можно сесть в удобное положение, это если не старые загрязнения, а вот старые почти не отмываются. Я не пробовала, но может их покипятить, как раньше грязную посуду кипятили в растворе: клей, кальцинированная сода, наверное состав знают все - мне, кажется должно все сойти, главное подходящую кастрюлю найти.
По теме, я так воодушевилась, честное слово, на подвиги тянет - типа уборки в шкафу и т.п. !!!! Но решила следовать рекомендациям и сделала только первый шаг - раковина чистая, теперь не хочется в нее ничего ложить!!!! Кружку из-под чая пришлось в ванной споласкивать :) Это, конечно перебор, но ради смеха!
Кстати, она у меня ни такая и грязная была, недавно мыла, а вот слив на сушке....ужас, мерзость, как я туда посуду ставила.....мылы гигиеническими палочками, тряпочкой на ноже, зубочистками грязь вытаскивала.....в этот момент чувствовала себя стоматологом.... Еще когда знаешь, что тебе кроме этой раковины еще куча работы предстоит, то делаешь на скорую руку, не очень качественно, торопишься, а так никуда не торопишься, делаешь все обстоятельно, без напряга ))
Спасибо огромное за э
ту систему!
Жду завтрашнего задания!
А если автор темы не сможет выйти на сайт, чтобы дать очередное задание, где его брать, чтобы из графика не выбиваться? Что за рассылка существует, как подписаться?
  • 0

#62
Медея

Медея
  • Гость
  • 17 сообщений
С раковиной понятно, а следующий шаг какой?
  • 0

#63
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

С раковиной понятно, а следующий шаг какой?

На счет обуться, это имеется вииду сделать что то для себя, да?
  • 0

#64
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

На счет обуться, это имеется вииду сделать что то для себя, да?

нет :) имеется в виду надеть удобную домашнюю обувь, типа мокасов...

Мне нравится система флаюшек, но все же она не для любителей собирать хлам в дом.
  • 0

#65
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

С раковиной понятно, а следующий шаг какой?

С чего начать?
Ходить дома обутой и красиво одетой, чтобы и дома выглядеть на все 100. ЧТО носить дома – твое дело, но это должна быть такая одежда, в которой ты, не задумываясь и не стесняясь, открыла бы дверь любым нежданным гостям.

- Купи тетрадь для контрольного журнала и запиши для начала простейшие утреннюю и вечернюю рутины (просто запиши то, что ты делаешь каждый день, потом можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время).

- Каждый вечер начищай раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

- Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее.

- Купи таймер. Помни - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут!!! С таймером очень удобно гладить, убирать (с перерывами каждые 15 минут). Просто скажи себе: "Я только поделаю ЭТО 15 минут и все". Ты будешь удивлена, как много ты успела.

Чтобы стать Флайледи, тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!
2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.
3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.
4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.

это с сайта флаюшек :)
  • 0

#66
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений
Все это конечно красиво звучит, но как быть если дома маленький ребенок, которому еще даже года нет, а я весь день на работе. Вечером приходишь и первым делом уделяешь время малышу, мужу, себе (с тем что всегда и везде нужно выглядеть на миллион я всегда согласна), а вот на уборку в будни нет ни сил, ни желания. Я как то пробовала расписывать на каждый вечер по зоне (кухня, зал, спальня и т. п.) и в результате уже через 2 дня возненавидела необходимость и дома придерживаться расписания. Так что получается уборкой заниматься только по выходным и я все время прихожу в ужас от того сколько за неделю накапливается пыли и грязи. :)
  • 0

#67
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все это конечно красиво звучит, но как быть если дома маленький ребенок, которому еще даже года нет, а я весь день на работе. Вечером приходишь и первым делом уделяешь время малышу, мужу, себе (с тем что всегда и везде нужно выглядеть на миллион я всегда согласна), а вот на уборку в будни нет ни сил, ни желания. Я как то пробовала расписывать на каждый вечер по зоне (кухня, зал, спальня и т. п.) и в результате уже через 2 дня возненавидела необходимость и дома придерживаться расписания. Так что получается уборкой заниматься только по выходным и я все время прихожу в ужас от того сколько за неделю накапливается пыли и грязи. :)

Собственно, система предназначена именно для таких случаев :D Не судите о ней только по нашим постам. лучше попробуйте сами. Возможно, она действительно вам не подойдет... а может, наоборот - поможет изменить жизнь :)
  • 0

#68
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я тоже была флаюшкой, меня хватило где-то на год. Тогда я работала с 8 до 5, дома я была полшестого, были силы и время.
Дом стал таким чистым, все было по полочкам, по своим местам.
Скучаю по тем временам... А сейчас не могу, прихожу с работы после восьми-девяти, и мне ничего не хочется делать, надо уделить внимание детям, мужу.
Трачу каждую субботу на уборку, и каждый раз даю себе слово с понедельника работаю по 15 минут, а в понедельник забываю.
Знаю, на форуме http://flylady.ru/ есть советы и для таких работающих, как я. Но я совсем разленилась. Не знаю, как снова вдохновиться.
  • 0

#69
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, Tigra остановись! :) Давай не будем рассказывать все сразу! Сегодня мы моем раковину и уже читаем первые отчеты и ощущения, завтра будет другое задание, потом третье...
Из своего опыта чего добилась за эти дни и к чему мы с вами вскоре придем:
мои мужчины стали мыть за собой стаканы, т.к. оставлять в чистой раковине даже им кажется неприличным, а ведь раньше могли оставить просто на столе!
Старший сын (18,5 лет) первые дни ухмылялся, говорил, что все это фигня...в первый раз с его полочек при расхламлении из 27 необходимых предметов еле-еле выпросила на выброс только 3! Через пару дней мы с ним стали разбирать книжную полку, на которой по углам возвышались две кучи старых тетрадок и прочего хлама, так даже разобрав всего одну половину, там с лихвой было 27 предметов, я ему сказала, что вторую половину полки разберем завтра, на что он сказал: ладно, давай уж сегодня!!!! Я считаю это победой, потому что он еще тот коробочкин и пессимист.
А сегодня утром, впервые в жизни, когда муж сказал, что к нам через час зайдет его знакомый подписать документы, я не подскачила как ужаленная! Мои отвоеванные от грязи и хлама места: коридор, ванна, туалет и полкухни, с половиной спальни уже сияют добрым уютом...поэтому я только заправила постели и повесила чистые полотенца!
  • 1

#70
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все это конечно красиво звучит, но как быть если дома маленький ребенок, которому еще даже года нет, а я весь день на работе. Вечером приходишь и первым делом уделяешь время малышу, мужу, себе (с тем что всегда и везде нужно выглядеть на миллион я всегда согласна), а вот на уборку в будни нет ни сил, ни желания. Я как то пробовала расписывать на каждый вечер по зоне (кухня, зал, спальня и т. п.) и в результате уже через 2 дня возненавидела необходимость и дома придерживаться расписания. Так что получается уборкой заниматься только по выходным и я все время прихожу в ужас от того сколько за неделю накапливается пыли и грязи. :)

Ваша ошибка скорее всего в том, что вы за день или вечер хотели убрать целую комнату, а мы, пройдя предполетную подготовку, будем целую неделю по 15 минут что-то делать в одной большой или сложной зоне (например кухня) или в двух небольших (коридор, туалет).
  • 0

#71
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
очень понравилось выражение, правда оно не из книги, но нам очень сильно подходит:
"Желание ищет возможности, а нежелание - причины!" Поверьте, найти 15 минут вечером можно, (знаю из собственного опыта, до недавнего времени работала на двух работах), а вот только желание не всегда есть.
  • 0

#72
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Platanus, есть отличная возможность снова к нам присоединиться, зато все выходные только с мужем и детьми, ведь ты же уже испытывала такую радость!
  • 0

#73
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С раковиной понятно, а следующий шаг какой?

Девочки, давайте не будем спешить, один день - один шаг! Завтра с утра обязательно продолжим. И я все же надеюсь прочитать отзывы о раковинах, ведь не зря столько человек сегодня темку прочитало, а делов то - вымыть раковину на кухне!
  • 0

#74
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
от себя вот что скажу - мне в системе больше всего нравится размусоривание! :) теперь ни одной лишней вещи в доме :)
  • 0

#75
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

от себя вот что скажу - мне в системе больше всего нравится размусоривание! :) теперь ни одной лишней вещи в доме :D

о! полностью согласна, когда до него дойдем, выложу список, что такое хлам, а что еще оставить можно :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2009, 21:57:19

  • 0

#76
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Хорошая системка. Что-то мне совсем не подходит, но масса принципов отлично работает. Я, конечно, часто бросаю это дело, но когда выполняю, результат просто супер.
  • 1

#77
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
листок, я вот тоже думаю, что наверное поварю свои решетки в этой смеси! Правда кастрюля у меня такая отсутствует, но ничего, мы по половинке их поварим, а кому сейчас легко! Заодно и сковородочку туда бросить не мешало бы.
  • 0

#78
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хорошая системка. Что-то мне совсем не подходит, но масса принципов отлично работает. Я, конечно, часто бросаю это дело, но когда выполняю, результат просто супер.

а что вам не подошло?, хотя я думаю, что система такая гибкая, что можно многое под себя подстроить.
  • 0

#79
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Система очень хорошая, потому что применить ее можно ко всему и не только к уборке.Это ведь система правильного тайм менеджмента . Тоже следую этой системе, когда не ленюсь :)
пользуюсь вот этими ресурсами (смотреть с помощью браузера Опера)
ЖЖ для начинающих флаюшек
ЖЖ для реактивных хояек
  • 1

#80
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а что вам не подошло?, хотя я думаю, что система такая гибкая, что можно многое под себя подстроить.

Всего и не упомнишь. Не подошла идея ходить в приличной обуви дома, а там идея обуви очень важна, особенно со шнуровкой. Раковина меня тоже не вдохновила. И вечерне-утренние рутины. Зато очень подошла идея 15 минут и размусоривания. Я даже зарядкой и языками по этому принципу занимаюсь, результат отличный.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.