Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера чет прям прорвало :D

Мясные шарики в сырном соусе в микре за полчаса
Глажка 2х20
Стирка 2 раза
Полы на кухне
Педикюр
муж помыл посуду и разобрал носки после стирки.

Успела еще почитать.
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
у меня 50 кг яблок дожидаются обработки... второй день уже.. я собираюсь с духом.
Очень люблю летом стирать - все моментально сохнет.
А еще мы стали поливать под окнами из шланга. Заодно и машину моем нашу.
У нас на даче бешеный урожай чеснока - как его заготовить можно, кто нибудь знает?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Можно чесночное масло сделать. Смешать его с оливковым или подсолнечным.
  • 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вчера чет прям прорвало :D

Мясные шарики в сырном соусе в микре за полчаса
Глажка 2х20
Стирка 2 раза
Полы на кухне
Педикюр
муж помыл посуду и разобрал носки после стирки.

Успела еще почитать.

НАучите готовить мясо за полчаса. У меня сейчас это проблема номер один-минимизация времени на готовку. Все остальное я уже научилась делать вовремя и быстро-убирать, гладить т.д. Сын без мяса не мыслит ни обеда, ни ужина-а я готовлю его в духовке или на плите не меньше часа...:( Есть конвекционная микроволновка...научите :)!
  • 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Задание Келли на среду, 3 августа

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли

Это у меня обязательная программа при уборке кухни-ребенок любит оставлять следы на стекле и кафеле на кухне. Как только свои стеклянный стол собираюсь надраиваить, так по ходу и окно, и стены мою. И шкафы прихватываю с холодильником.
  • 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

когда вы, работающие мамы, готовите обед? Я пока готовлю с утра, но скоро надо будет на работу к 9.00, успевать не буду. С вечера готовите полностью обед или только заготовки-бульоны, мясо?

Больная тема :faceoff:
Осложняется тем, что живем далеко, за городом, поэтому выезд на работу вообще с 7.00 до 7.30, чтобы без пробок. Вечером соответственно позже приезжаем, к 8.
Вечный вечный цейтнот... + маленький ребенок, который вечером ничего по дому делать особо не дает + муж, признающий только мясные блюда.

Поэтому: в выходные заготовки по максимуму. Ну например, сразу много фарша распределяю на части, и смешивая с разными ингридиентами, делаю полуфабрикаты.
Смешиваю фарш с рисом, наполняю в перец и в морозилку. Вот такой фаршированный перец, посреди рабочей недели останется только на огне доготовить.
В другую часть фарша яйцо, лук, замоченный батон, зелень - леплю котлеты. Тоже самое - готовые котлеты в морозилку, на неделе вечером только пожарю.
Из другой части леплю тефтели, фрикадельки, биточки, да все что угодно - и в морозилку. Полуфабрикаты размещаю в штучках, в которых в супермаркетах продаются же мясо, печенье, такие одноразовые посудки и сверху пищевой пленкой затягиваются, название забыла (каретки вроде?). Очень удобно и быстро.

Бывает тушу сразу мясо побольше, потом только добавляю гарниры. На всю неделю конечно такое не сделаешь, ну хоть на пару можно считаю.
На случай совсем зашива всегда держу дома про запас сосиски.

Можно отвариватт овощи сразу побольше: картошка, свекла, морковь (что с ними станет-то в холодильнике), яйца и посреди недели даже салаты делать. Но это скорее зимой такого охота.

По утрам мне готовить совершенно нереально, поэтому вечером готовлю на завтра. А что делать, если нет вариантов.

-

Хорошие идеи! Как то зимой я для заморозки налепила манты и вареники-съели их к весне только. Не признают мои мужчины замороженное. Но сейчас выбора у них нет -буду перенимать опыт флаюшек. ________Всем спасибо за советы.Значит: 1. Наварить бульон можно на три дня, как основу для супов. 2. Натушить мясо впрок. 3. Заморозить домашние полуфабрикаты. 4. Купить побольше курицы-у меня есть аэрогриль, там готовиться курица полчаса, но вот сын мой курицу не признает-не мясо :) Так что это вариант только на ужин мужу. 5. Овощей наварить и делать из них в течении недели сытные салаты вместо гарнира-типа винегрета. 6. Вовсю пользоватся благами техники-той же микрволновкой,отя у мужа против нее стойкий протест. Может, мультиварку купить, а то в газовой духовке все готовится долго....
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

НАучите готовить мясо за полчаса. У меня сейчас это проблема номер один-минимизация времени на готовку. Все остальное я уже научилась делать вовремя и быстро-убирать, гладить т.д. Сын без мяса не мыслит ни обеда, ни ужина-а я готовлю его в духовке или на плите не меньше часа...:( Есть конвекционная микроволновка...научите :)!

Мясные шарики:
К фаршу добавляем тертый лук, специи, соль, перец и тп. Делаем шарики, складываем в слегка смазанную маслом форму (у меня стеклянная), ставим в микру на 15 минут, достаем переворачиваем, поливаем соусом (майонез с кетчупом, или сметана с сыром, как вам нравиться) и ставим еще на 15 минут. И все. Когда делаю шарики стараюсь наделать побольше и заморозить.

Еще мясо по французски делаю в микре. Все так же как и в духовке, в микре готовим 40-45 минут.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может, мультиварку купить, а то в газовой духовке все готовится долго....

В мульте готовится дольше, чем на газе...её преимущество скорее всего в том, что вы можете заложить продукты утром, включить и уйти на работу (на тренировку, погулять с ребенком)...она приготовит и перейдет в режим подогрева на 12 часов...в обед домочадцы получают горячий обед, если заскочили и заложили все в обед, то приедете на горячий ужин :-) Мне в ней нравится кашу на утро с вечера ставить и просыпаться от вкусного запаха, доносящегося из кухни ;-) Последнее время часто использую её функцию пароварки для приготовления овощей для салатов: включил и занимайся своими делами, даже выехать из дома можно...овощи сварятся и мультя опять же перейдет в режим подогрева. :-)

Для оптимизации готовки я в прошлом году пробовала замораживать зажарку для супов и второго, ну очень понравилось...времени экономится огромное количество, да и деньги тоже, ведь заготавливаешься в сезон сбора урожая, скоро овощи будут ведрами за копейки... :-) В этом году уже настраиваюсь на заморозку всевозможных овощных заготовок, вплоть до порезанного лука и морковки...
  • 0

Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не признают мои мужчины замороженное.

А вы не признавайтесь)) Пусть думают, что это у них такая скоростная чудо-мама и чудо-жена, еда возникает из ниоткуда))

Да, я тоже хотела посоветовать мультиварку, она позволяет запрограммировать время готовки и сама включится. Но сама я так ни разу не пробовала, так как у нас какое-то электричество слабое и муж не разрешает так экспериментировать. Не сказала бы, чтобы она готовит дольше, чем газ. Плов точно получается быстрее. И что выгодно по времени - не надо контролировать мясо, потом рис. Закинул все слоями, вода, и забыл. Как одновременно доходят до готовности такие разные продукты как мясо и рис - для меня до сих пор загадка :-) То же с картошкой и мясом. Котлеты, тефтели - все делаю там. И газплита остается чистой - вот еще 10 свободных минут себе выкроили ;-) Нравится омлет в мульте, взбил, налил и забыл, не подгорит. А духовка, тем более газовая, в рабочий день - нереальный вариант, столько возни.

Понравился совет Удачи Лады насчет заморозки овощей.

Еще люблю мясо отварить побольше, вареное в холодильнике как-то подольше сохраняется что ли, чем тушеное. А потом при случае режу на кусочки, обжариваю с соусом или овощами + гарнир - вот тебе блюдо готово.

Как еще сократить время готовки... Можно печень иногда, она быстрее готовится. Рыба для меня тоже сложный продукт, требует времени, только на выходной. Курицу конечно.
Мясо сырое тоже разделывая (мы берем сразу побольше), сразу режу по таким кускам, чтобы на 1 раз приготовить, потом этот уже кусок на мелкие куски (тоже разной формы: покрупнее на жаркое, соломкой для лагмана, тонкими пластами для бифстроганов или по-французки и тд.), все это по кареткам, пищевая пленка и в камеру. потом остается только разморозить и в казан. конечно, разморозка не гуд, но как-то же надо современной женщине все успевать...

Сообщение отредактировал Panacota: 03.08.2011, 17:50:14

• 0

Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

у меня 50 кг яблок дожидаются обработки...

ого... :-) а что можно делать с яблоками, джемы?
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
пока мы делаем соки..в жмых добавляю тертый лимон и закатываю к - то ли джем, то ли начинка для пирогов... половину сегодня сделали днем, половина вот вечера жднет. А это только.. ну 1\30 урожая. С одной стороны страшно, с другой стороны - зимой будет весело :-) свекр еще стооолько помидоров-огурцов - а они все прижились :lol: :faceoff:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
я яблоки измельчаю и с сахаром увариваю...потом в банки под крышки закатываю - отличная начинка для пирожков! Но меня хватает на переработку 5-7 кг это максимум :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 4 августа

Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домочадцы убирают вещи на свои места! :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
А я каждую ночь принимаю душ и не вытираюсь - такая жара...под вентилятор конечнон е ложусь, но вот ветерок отлично совежает :-)

Dementia а как чесночное масло делают и как его используют?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.08.2011, 14:37:16

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia а как чесночное масло делают и как его используют?

Тут рецепт. Добавлять в салаты можно, жарить мяско.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 5 августа

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера опять изгалялась с микрой. Картошку мелкими кубиками порезала, добавила сушенную зелень, чеснок, немного масла, накрыла стеклянной крышкой, в крышку замороженные мясные шарики. Все было готово через 25 минут :-)

Так же помыла полы в квартире, повышивала, сделала контрастный душ для ног, эпиляцию :faceoff: Помыла посуду. Потом играли с мужем в Нид во спид :D
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений
Мы сегодня в гости идем, поэтому летала вчера:
Полы во всей квартире, пыль.
Ребенок пропылесосил ковер.
Постирала на руках три майки линяющие в три захода (розовая, оранжевая, зеленая).
Ванна, уни, раковина, поменяла везде полотенца.
Потушила икру баклажанную.
Устроила на кухне потоп, вода протекла в ящики, пришлось всё оттуда доставать и оставить до утра на просушку....

Искупала ребенка, душ себе, маникюр.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Девочки, привет!
ну вот и мы вернулись из отпуска :) я поиихоньку возвращаюсь к домашним делам (а как не хочется!!!) :rolleyes:
за вчера постирала и погладила кучу белья - не стала вещи, которые брали с собой, откладывать на потом.
Сегодня только убралась по верхам :) и все... лень, матушка :faceoff:
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
здравствуйте, флаюшки. Я все еще с вами, хоть и не пишу.

mnemonika , можете прислать мне книжку на 17tm33@mail.ru . Пообещала одной безинтернетной девушке на флешку, а у себя не нашла.

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.