Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7881
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

люди, вы где? Все улетели?
Люди.. а кто умеет делать маринованные ХРУСТЯЩИЕ огурчики?

моя свекровь говорит что для этого надо в банки добавлять листики смородины или вишни, именно они дают хруст.

Читаю тему регулярно, а присоединится все чт-то не могу :-(
  • 0

#7882
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Не могла подойти к компу, поэтому отчетик с запозданием.
В пятницу помыла полы, протерла пыль, ребенок пропылесосил ковер.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца в ванне и на кухне.
В субботу утром ванна орхам, полила цветы, помыла машину.
На даче подвязала гладиолусы, собрала малину.
Вчера закинула на таймер светлое в стирку, сегодня с утра развесила.

Девочки, по дороге на дачу купила смородину черную по 250 тенге кг (по 9-му маршруту).

Лада, напишите, плиз, пропорции, по которым вы делали ягоды для заморозки (сколько брали сахара на кг ягод).
  • 0

#7883
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я в пятницу была золушкой и наверное опередила задание по кухне убрала 3 шкафчика вот фото одного из них до и после Изображение
Изображение на уборку всех шкафов ушло примерно 30 минут
  • 1

#7884
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, напишите, плиз, пропорции, по которым вы делали ягоды для заморозки (сколько брали сахара на кг ягод).

я брала 1кг ягод (если разные, то по 0,5 каждой) и 0,5 сахара. Все пробовала, получается сладко....думаю для морозилки не принципиально большое количество сахара, т.к. там прокиснуть не сможет, зато наверняка полезнее, чем наше классическое варенье, которое варишь, варишь, а потом еще и сахара огромное количество бухаешь ;-)
  • 0

#7885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tinatin, ну как говорится: результат на лицо!!!! :-)
  • 0

#7886
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 июля - 29 июля) :-)
пока заданий нет, что уже становится неудивительным для понедельника... :-/
  • 0

#7887
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а вот еще отчет о китах к сожалению снимали меня а не кита но его тоже можно разглядеть это только горб торчит а сама морда под водой белое очертание Изображение

Сообщение отредактировал Tinatin: 25.07.2011, 10:01:00

  • 3

#7888
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я в пятницу была золушкой и наверное опередила задание по кухне убрала 3 шкафчика вот фото одного из них до и после Изображение
Изображение на уборку всех шкафов ушло примерно 30 минут

сразу сколько места появилась свободного :-)
  • 0

#7889
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 25 июля

Целую неделю мы будем работать в зоне 5 - гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 0

#7890
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Посмотрите на стены в гостиной.

Не скучноваты ли они? Думаю, пара любимых фотографий или репродукций не помешает :)

Если бы вы знали, сколько потрясающих фотографий так и остались в фотоальбомах в конвертике 10*15 вместо того, чтобы украсить собою стену в много большем размере только потому, что кто-то боялся взять в руки гвоздь и молоток!

Да, железобетонные стены не способствуют подобному труду, но всегда найдется сосед с перфоратором (в каждом доме, в каждом подъезде есть такой сосед) или телефончик службы "Муж на час", если в вашей семье некому справится с дюбелем и крепкими стенами.

Самое главное - не дайте перфекционизму задушить ваш полет мысли!

Возможно, в вашей гостиной уже висят фотографии и картины. Подумайте, может стоит их поменять местами, как-нибудь перевесить, обновить, заменить, перекрасить рамочки. Дайте волю своей фантазии!
  • 0

#7891
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
фотографии можно нанести на пенокартон (кажется так называется) и они тогда вообще могут держаться на двустороннем скотче
  • 0

#7892
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Отчет за сегодня (пока других нет)

перебрала наконец коробки, которые стоят на шкафу
часть яблок переработала в яблочное повидло, из обрезков сварила компот
2 закладки белья - плед и светлые вещи
собрала на даче 10 кг красной смородины - буду завтра крутить
собрала все грязное постельное белье там же, привезла, закинула часть в стирку, сейчас буду развешивать
приехала - сняла все высохшее и погладила
пока смотрела отчаянных домохозяек - сделала ванночку для ног. Дочка присоединилась :laugh:
составила смету ремонта квартиры по минимуму
уложила дочь спать в 11, до 2 ночи есть время поработать

а это мы вчера в горы ездили.. там стооолько цветов.. и такие березы

Прикреплённые изображения:

  • Untitled-1.jpg
  • IMG_2110.jpg

Сообщение отредактировал Коржик(а): 26.07.2011, 00:23:59

  • 2

#7893
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 26 июля

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0

#7894
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера протерла окно в зале снаружи и изнутри, подоконник, батарею.
Перекрутила килограмм абрикосов, и полкило черной смородины. Сделала для заморозки два вида тертых ягод: абрикос+малина, абрикос+смородина.
Еще хочу просто абрикос с сахаром сделать.
На раскроенном шелковом сарафане разобралась с напортаченными вытачками, сегодня буду сметывать.
  • 0

#7895
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, на этой неделе настало время уделить особое внимание волосам. Вспомните, когда вы в последний раз их не просто мыли, а действительно ухаживали? Я не помню! LOL

Жгучее солнце для волос совсем не подарок. Просто укрыть их новой модной шляпкой недостаточно. Летом им нужен особенный уход и внимание.

Ваш обычный бальзам-кондиционер может стать маской для волос: нанесите его на волосы и 20 минут подержите их под шапочкой для душа. Прекрасные, мягкие, блестящие волосы – вот результат! Можно купить специальное средство, подходящее именно к вашему типу волос.

Если вы окрашиваете волосы, то дополнительная поддержка им особенно необходима. Посвятите немного времени волосам, и вы сами почувствуете разницу: с ними станет легче справляться и выглядеть они будут превосходно! К тому же вам удастся сохранить яркий цвет немного дольше.

А пока вы балуете свои волосы, устройте маленький праздник и для себя. Потеряйтесь в книжке, утоните в музыке, перенеситесь в фильм… Про ванну с пеной я вам даже не буду напоминать! Только тонуть в ней не надо! :D

Посвящайте каждый день немного времени только себе. Вы этого заслуживаете!
  • 0

#7896
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 27 июля

Сегодня День Отложенных Дел! Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.

Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху :) Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх :) С глаз долой - из сердца вон, как говориться :) Но это не про нас! :)

Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает! :))))

С любовью, Келли
  • 0

#7897
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера полила цветы, протерла подоконники в спальне и в зале.
И летала по кухне: замалосолила пятилитровую банку огурцов.
Перетерла килограмм малины с сахаром и заморозила. Перекрутила два кг абрикосов с сахаром и заморозила. Попробовала- вкуснотищща необыкновенная уже сейчас, а зимой какая будет! Решила еще сделать. Вчера уже делала в четырехсотграммовые баночки от сметаны, мелкой тары не осталось уже.
Накрошила немного окрошки.
Сцедила готовый и поставила новый квас.
  • 0

#7898
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ух ты.. а абрикосы намораживать обязательно или только в целях экономии сахара? А урюк можно вместо абрикосов?
Я вчера весь день доделывала хвосты по работе. Потом сходили в подвал, достали много много банок, принесли электромясорубку. Банки я вымыла. Перегладила все постельное белье с дачи, сегодня увезем.
Сегодня перекрутила всю красную смородину- так интересно, она получилась очень жидкая. Сейчас уезжаем на дачу за урюком, черной смородиной и яблоками.
  • 0

#7899
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
и миссия недели и задание супер....прям в точку! Я как раз этим сегодня и занимаюсь! :rotate:
  • 0

#7900
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Сцедила готовый и поставила новый квас.

а вот про квас хотелось бы у Вас рецептик взять (если это не секрет)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.