Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7841
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня:
благословила квартиру (это я книжку прочитала, теперь понимаю значение этого слова, а то раньше все писала убралась, даже белье поменяла постельное, я не знала что это в благосновение входит))))))))
постирала белье
помыла окна в комнате
постирала тюль, повесила
стираю шторы, жду вот , тоже поглажу и повешаю
погладила стираное белье
помыла и разобрала детский шифоньер
составила план на завтра
еще вечерняя рутинка попозже и все))))))))))))))
  • 0

#7842
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

3. Использую силу утра. Если утро провести организованно по детально расписанному плану, то каким-то образом за день успеваешь сделать больше дел, чем если раскачиваться до обеда.

Какие дела утренней рутины помогают успеть в 2 раза больше? Стакан воды, душ, зарядка и макияж :)

:wub:
Про утро: Я практически все планирую на утро. А после обеда только подтягиваю то, что не доделано.
Про макияж: Мне как-то и настроение придает и все такое. Но это для кожи не так полезно, особенно летом и поэтому лучше массаж лица или какие - нибудь другие процедурки и совсем легкий макияж...вот
:fie: моё проявление лени: буду заниматься чем угодно, только лишь бы не посудой. Хожу тяну чего-то. Уж подумываю, может машину посудомоечную приобрести. Хотя нет наверное, просто организовать себя надо
  • 0

#7843
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Купите машинку раз вам не нравится мыть посуду, это была моя проблема еще я терпеть не могла дотрагиваться руками до грязной посуды. более 15 лет имею машинку и проблема исчезла сама собой. во первых туда можно сложить посуду из раковины и просто помыть раковину а посуда пусть копится в мойке во вторых так как отмывает машина не одни руки не отмоют вся посуда скрипит и сверкает. нужно самое главное верно подобрать порошок и первое время приспособиться складывать все в нее многие говорят это не удобно. нет это ооочень удобно просто первые пару недель вы будете путаться и не все компактно складывать. я сейчас складываю так что у меня за весь день всего одна машинка собирается и делаю это на автомате.
  • 0

#7844
Z e n a

Z e n a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет девочки!

Давно я у вас не бывала, но чувствую, что сама не справляюсь и мне нужна поддержка :)...
Что-то квартира в ужасном запустении: часто езжу на дачу, ну и дети были на каникулах 3 недели. Вот отправила детей в детсад и пишу планы до сентября.
Самый главный пункт на эту неделю - разобрать детскую: кучи игрушек, все на полу :faceoff: ... Радует, что игрушки, тока в детской. Нужна система выброса и хранения, чтобы маленькие дети сами могли сложить игрушки на место. Вобщем решила этот пункт делать пятиминутным спасением комнаты (интересно скока пятиминуток понадобится). Вобщем все сфотографировала как есть и надеюсь к концу недели я отчитаюсь чистой комнатой. :)
Еще начинаю марафон полочек - хочу разобрать все полочки в доме (сейчас пойду считать полочки). В месте с этим план собрать все документы в одно место, а потом привести все в порядок. Поделитесь, кто как хранит документы и всякие нужные бумаги, есть ли у вас удобная система хранения? :)
Вобщем надеюсь обосноваться на долго... Принимайте меня в свою компанию :)
  • 0

#7845
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Z e n a, как показала практика самая удобная система хранения, особенно для детской и творческих людей это прозрачные, пластмассовые ящики. Если детки маленькие, можете наклеить на них картинки с изображением, что должно в них лежать, если игрушки, то здесь кубики, а там машинки или мягкие игрушки. Если это одежда, то картинки трусиков, носочек, маечек, колготок...детям доставляет огромное удовольствие раскладывание вещей в форме игры. Можете придумать медали и давать тому, кто первый уберет все подобное в необходимый ящик и т.д.
Для бумаг сейчас существует просто огромное количество всевозможных форм хранения: папки, регистраторы....существует много книг по организации пространства, которые очень помогают. ;-)
Лично у меня документы хранятся в 2-х (растем :eek: )папках на замках, открываешь, внутри прозрачные отделения с небольшим ярлычком сверху, в котором можно написать, что именно здесь лежит: дипломы, свидетельства о рождении, РНН, СИКи...для хранения квитанций по оплате за квартиру и телефон использую по совету флаюшек маленький фотоальбомчик, ну очень удобно!
Прежде чем разбирать полочки,расхламитесь по максимуму и продумайте систему хранения оставшегося, возможно на некоторых полочках очень функционально и красиво будут смотреться плетеные ящички, где-то цветные картонные... ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.07.2011, 23:31:18

  • 1

#7846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мои полеты в спальне за сегодня:
-помыла окно;
-постирала, погладила и повесила тюль;
-протерла зеркала, стеклянный столик, все картинки и телевизор;
-поменяла постельное белье;
-уже выходя из комнаты, прошлась тряпочкой по выключателю. :-)

кроме этого готовила, испекла шарлотку, мыла посуду, две стирки. ;)
  • 0

#7847
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 19 июля

Продолжаем работать над преображением спальни. Сегодня мы займемся предметами, лежащими не на своих местах или находящихся в спальне по недоразумению. Одежду - на вешалку или на полку (как вариант - в мусорное ведро или на тряпки ;)). Грязное - в стирку. Чистое - в глажку или аккуратно сложить и убрать (моя свекровь, кстати, постельное белье и полотенца не гладит, она просто аккуратно складывает и свежее всегда кладет снизу: пока дойдет очередь, все уже глаженое будет :))
Продолжаем. Посуду - на кухню. Одноразовые платочки - в тумбочку. Лекарства, которые остались после последней простуды - в аптечку. Не отвлекайтесь на другие комнаты! Сосредоточьтесь на спальне!

Закончили? Теперь посмотрите "чужими" глазами на спальню. Не слились ли какие-нибудь "лишние" вещи с обстановкой? Чему не место в номере люкс с видом на океан? :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.07.2011, 05:02:27

  • 0

#7848
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, вы задумывались, какую силу имеет музыка? Она в состоянии придать вам сил, когда их совсем нет, она может утешить, когда вам плохо, и дать вам уверенность, когда вам кажется, что обрести её уже нельзя.

Мы часто отдаём выбор музыки на откуп ди-джеям на радио. Настало время смахнуть пыль с нашей коллекции дисков! Какие воспоминания у вас вызывает композиция Scorpions «Still Loving You»? Это был мой первый медленный танец на школьной дискотеке. А у вас?

Ищите новые источники вдохновения – непростительно «застревать» на двух радиостанциях, когда с помощью интернета мы можем выбирать из двух тысяч! Одна из моих последний находок – радио «Чипльдук» с неограниченной безответственностью. LOL Рекомендую!

Выбирайте себе настроение (попрыгать? расслабиться? окунуться в воспоминания?), подкрепляйте его подходящей музыкой, и слушайте с удовольствием! Пусть это будет ваше особое баловство, а не просто следование непонятно чьим вкусам. С музыкой, которую мы действительно любим, нам никакие пробки нипочем!

Запланируйте на этой неделе получить удовольствие от музыки. Кстати, посещение концертов – тоже отличный вариант! Просмотрите афишу, возможно, там есть из чего выбрать. Кстати, летом часто проводят фестивали на открытом воздухе – чем не вариант для свидания?

Наслаждайтесь вашим баловством! Вы этого ТАК заслуживаете!
  • 0

#7849
М.Лаура

М.Лаура
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе утро!

Делюсь небольшими наблюдениями.
Вчера помыла и весь день протирала кухонную раковину.
Только теперь поняла, зачем именно раковину нужно обязательно протирать.
О том, что чистая и сухая раковина - это часть системы, мужу вообще ничего не говорила.
Утром он позавтракал и у него не поднялась рука поставить грязную чашку в такую раковину. Скромно оставил в сторонке.
Теперь буду наблюдать, когда у него поднимется рука помыть за собой чашку.
  • 0

#7850
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Разбирала вчера свою Black Hole - косметичку. Нет, даже косметище :D Решила сесть на косметическую диету. А то через чур много всего :faceoff: Зато делаю новый скраб для тела, испитая кофейная гуща+кокосовое масло. Офигенски пахнет, кожа бархатная. Рекомендую.
Последние недели 2 посуду моет только муж, я просто готовлю :-) Еще стала брать на работу вышивку. В обед есть минут 20, раньше просматривала форумы, теперь вышиваю. Прогресс очевиден.

Еще муж сел на диету, ест только мясо и овощи. Я уже не знаю что готовить, мои фантазии и рецепты иссякли :faceoff:
  • 0

#7851
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Еще муж сел на диету, ест только мясо и овощи. Я уже не знаю что готовить, мои фантазии и рецепты иссякли :faceoff:


Недавно тоже сидела на подобной диете 5 недель. Диета Кима Протасова называется. Есть сайт www.dietaprotasova.ru там и рецептов много как раз из овощей и мяса. Может найдете что-нибудь интересное или вдохновитесь на новые сочетания продуктов
  • 0

#7852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!

Делюсь небольшими наблюдениями.
Вчера помыла и весь день протирала кухонную раковину.
Только теперь поняла, зачем именно раковину нужно обязательно протирать.
О том, что чистая и сухая раковина - это часть системы, мужу вообще ничего не говорила.
Утром он позавтракал и у него не поднялась рука поставить грязную чашку в такую раковину. Скромно оставил в сторонке.
Теперь буду наблюдать, когда у него поднимется рука помыть за собой чашку.

наверное лучше так не натирать насухо, а то он никогда не станет мыть посуду, думая что нарушает такую безупречную чистоту, которую не сможет воссаздать заново. Просто пустая раковина действует магически на домочадцев: им стыдно ставить и оставлять там единственную тарелку или кружку и они тут же ее моют. При этом мной замечено, что если до этого там уже хоть один предмет посуды был, то они приносят и оставляют все с чистой совестью :eek: Загадка природы :-)
  • 1

#7853
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В выходные летала по даче- подвязала свой любимый виноград, удобрила его и другие лианы и цветочки.
Вчера после работы развесила стиравшееся днем светлое, поздно вечером собрала, погладила, разложила.
Вчера на каникулы приехал мой старший сын, зашла в его комнату и обалдела... Половина вещей на полу (как потом оказалось-в стирку), вторая половина- на его постели... Закинула темное в стирку на таймер, чистое разложила по шифоньеру...
  • 0

#7854
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Помыла окно в спальне, постирала тюль и шторки, поменяла постельное бельё, пропылесосила везде, пыль вытерла, полы помыла, цветам душ устроила)))
сейчас варю мясо, незнаю какой суп сварить :-(
  • 0

#7855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
выкинула из комода в спальне 27 вещей, считала каждую ненужную визитку, упаковку от кремиков... :D радует, что хлам уже нужно выискивать :-)
помыла ванну, туалет, поменяла там коврики, шторку и полотенца, немного наблестючила кухню.... ;-)
  • 0

#7856
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Недавно тоже сидела на подобной диете 5 недель. Диета Кима Протасова называется. Есть сайт www.dietaprotasova.ru там и рецептов много как раз из овощей и мяса. Может найдете что-нибудь интересное или вдохновитесь на новые сочетания продуктов

Ой, спасибо! Пойду почитаю.
  • 0

#7857
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой отчет:
приготовила плов
пропылесосил сын, я вытерла пыль
уни, раковина в ванной
разобрала стол, полочки с игрушками
убралась в антресоли
протерла дверь и выключатель
помыла люстру
помыла кровать (она двухярусная)
и на этой неделе я с комнатой уже закончила, до следущей недели буду только рутинки выполнять, чтоб от коллектива не отбиваться))))))))))
  • 0

#7858
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я дочке устрою с сегоднешнего дня трудовой лагерь девахе 13 лет ничерта ни делает. но все было бы по прежнему если бы она не разлила супер клей на новый паркет. все теперь пока паркет не сносится будет мыть полы, окна и прочее.
  • 0

#7859
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и на этой неделе я с комнатой уже закончила, до следущей недели буду только рутинки выполнять, чтоб от коллектива не отбиваться))))))))))

везет! а мне надо в шифоньере с пристрастием покапаться, что-то расхламить, остальное красивенько сложить и хочу ковролан с Тубой почистить, цвет освежить, поэтому на 2 дня работы есть. А, еще дверь помыть нужно....так что как раз до пятницы. ;-)
  • 0

#7860
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


и на этой неделе я с комнатой уже закончила, до следущей недели буду только рутинки выполнять, чтоб от коллектива не отбиваться))))))))))

везет! а мне надо в шифоньере с пристрастием покапаться, что-то расхламить, остальное красивенько сложить и хочу ковролан с Тубой почистить, цвет освежить, поэтому на 2 дня работы есть. А, еще дверь помыть нужно....так что как раз до пятницы. ;-)

Я бы тоже с удовольствием поразбирала шифоньер , если бы он был большой вместительный, у нас совсем малюсенький, вещи только детские, а паласы стирала , вы же наверно помните))))))
предлагаю выкладывать фотки, кто-что сделал, может уже предлагалось??? незнаю, но скажу по своему опыту, когда начала сюда заходить , хотелось посмотреть результаты , и видела много хорошего)))))

Это шифоньер

Изображение

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 19.07.2011, 20:11:15

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.