Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7741
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Планируйте свои дела. Чёткий план на каждый день позволит избежать ситуаций, когда вы не будете успевать сделать несколько дел, которые «почему-то» оказались в одно и то же время. Не пытайтесь втиснуть ещё несколько пунктов между двумя важными встречами.

Старайтесь есть свежие фрукты несколько раз в день. При этом нужно учитывать, что за один раз нужно съедать или одно яблоко, или один апельсин, или веточку винограда, а не смешивать различные фрукты за один прием.

Расстояние от монитора до ваших глаз должно быть не меньше 50 см расстояние вытянутой руки).

Майонез - это соус только для холодных блюд. При любой термической обработке - при запекании, жарке или добавлении в суп - майонез, как эмульсия, по всем законам химии распадается на составляющие: масло, свернувшийся от температуры белок и химические консерванты.

просто советы, они чередовались, пока читала статью на одном из женских сайтов ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.07.2011, 18:57:14

  • 0

#7742
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С завтрашнего дня у нас Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 11 июля - 15 июля :-)
  • 0

#7743
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Планируйте свои дела. Чёткий план на каждый день позволит избежать ситуаций, когда вы не будете успевать сделать несколько дел, которые «почему-то» оказались в одно и то же время.

согласна на все 100! план на след день помогает избежать мучительных мыслей по поводу того, что и когда делать. особенно по утрам. встаешь сразу, потому что знаешь, сколько по времени занимает каждый пункт. я, например, если встану в 6:00 (всего-то на час позже), то уже не успею "полюбить" себя :) пенная ванна или душ, мой любимый велик и чтение статей в нэте... и всё... день пройдет так себе...
именно пройдет! а я люблю, чтобы дни были насыщенными и осознанными! :D тогда чувствуешь, что живешь :)
  • 0

#7744
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ох, флаюшки, я опять давно к вам не заглядывала, точнее заглядывваю, но не отписываюсь, была какая-то апатия к инету, почти не включала комп месяца два. :faceoff: Но летала, все равно как не ленишься система так в тебя въедается что уже не можешь совсем лениться, хоть шатко- валко, но придерживаешься, а еще если залезу вас почитаю и сразу стимулирует. А сегодня я вот купила нове шторы в спальну и на кухню, онии таак душевно подходят к обновленным обоям!!!!! И я была в шоке от себя. что я их сегодня же после барахолки, погладила. вдела крючки, ну и муж повешал - загляденье!! Ушло 2,5 часа на это, но я так довольна, что не передать!!! Еще была рада увидеть что у нас появились мыльницы с дозатором и отделением для губки, тут кто-то покупал в нете, я потом за ней гонялась. но нигде не видела, а тут сегодня наткнулась, а их тааак много всяких, по 1000-1200! Может правда кто то уже и видел, но все же вдруг кто-то еще нет)))) В общем сбылась мечта, как говориться!!! Вот отвела душу - отписалась... Всем спокойной ночи!!!
  • 0

#7745
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Еще была рада увидеть что у нас появились мыльницы с дозатором и отделением для губки, тут кто-то покупал в нете, я потом за ней гонялась. но нигде не видела, а тут сегодня наткнулась, а их тааак много всяких, по 1000-1200! Может правда кто то уже и видел, но все же вдруг кто-то еще нет)))) В общем сбылась мечта, как говориться!!! Вот отвела душу - отписалась... Всем спокойной ночи!!!

ой, мне надо! хочу подружке задарить :) она очень о такой мечтает! где найти, подскажите?
  • 0

#7746
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет, а мы вернулись с вынужденного отпуска на прошлой неделе не получилось т.к. я заболела. но все же строитель нас выжил и покрасил лестницу а мы прекрасно провели выходные были на заливе кейп код (туда на нерест приходит треска от того и название тресковый залив) в массачусетце недалеко от бостона. так вот плавали на яхте смотрели на китов оказывается завараживающее зрелище когда киты по 2-3 проплывают прям под кораблем и выныривая выпускают фонтаны воды. они пасутся групами по 2-3 кита. мама с малышом всегда плывет в сопроваждении другого кита и часто это бывает самка которая помогает маме с малышом прокормиться. она сгоняет в кучу воду с планктоном и рыбой а малыш и мама там выплывают с открытой пастью. киты были не самые большие но все равно длинной с автобус.
  • 0

#7747
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, никто не подскажет стоимость TUBA?
  • 0

#7748
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 11 июля

Мы работаем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. На этой неделе это будет прачечная (от FlyLady.ru: не у каждой из вас есть отдельное помещение под прачечную, но у вас есть стиральная машинка / тазик в котором вы стираете, а также полка с порошками / кондиционерами / пятновыводителями)

Итак, в ванной комнате протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Пусть ваша тряпка заглянет во все уголки и пройдется по всей его поверхности.

В прачечной размусорите неиспользуемые средства: порошок, который вам не подошел или с истекшим сроком годности, кондиционер для белья с противным запахом, пятновыводитель, который не справился ни с одним пятном и т.д. Не забудьте про почти пустые коробки и бутылки - они не приносят вам пользы, а лишь занимают место! Очень понравился запах этого кондиционера? Незачем хранить жалкие остатки. Лучше купите новый! Ведь теперь у вас так много места вдруг откуда-то взялось! :D

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.07.2011, 12:46:19

  • 0

#7749
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 3 - ванная комната, туалет и одна дополнительная комната.

Предлагаю задуматься о безопасности наших ванных комнат, ведь чаще всего люди падают и получают травмы на лестницах и... да, в ванных комнатах.
Не слишком ли скользкая ванна (душевой поддон)? Быть может вам стоит купить специальный коврик?
Нет ли риска подскользнуться при выходе из ванны (душевой кабинки)?

Если с вами живут пожилые родственники, может стоит купить им специальную скамеечку, если они отказываются принимать душ, боясь упасть? Также подумайте над установкой специального поручня - это ваша рука помощи вашим близким.
Вы счастливый обладатель бойлера и вы не знаете график отключения горячей воды в вашем микрорайоне? :) Проверьте установленную температуру. Летом ее можно снизить, что сэкономит средства, да и риска случайно обжечься будет намного меньше.
Ванная комната должна быть источником положительных эмоций, а не синяков и ссадин. Позаботьтесь о своих близких заранее, чтобы не пришлось прикладывать лед или, не дай Бог, рисовать смешные рожицы на гипсе у грустного любимого человечка.
  • 0

#7750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, никто не подскажет стоимость TUBA?

от 900 до 1300 в зависимости от магазина. Самая дешевая покупка будет в нашем любимом магазинчике на Тимирязева Айманова. :-)
  • 0

#7751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет, а мы вернулись с вынужденного отпуска на прошлой неделе не получилось т.к. я заболела. но все же строитель нас выжил и покрасил лестницу а мы прекрасно провели выходные были на заливе кейп код (туда на нерест приходит треска от того и название тресковый залив) в массачусетце недалеко от бостона. так вот плавали на яхте смотрели на китов оказывается завараживающее зрелище когда киты по 2-3 проплывают прям под кораблем и выныривая выпускают фонтаны воды. они пасутся групами по 2-3 кита. мама с малышом всегда плывет в сопроваждении другого кита и часто это бывает самка которая помогает маме с малышом прокормиться. она сгоняет в кучу воду с планктоном и рыбой а малыш и мама там выплывают с открытой пастью. киты были не самые большие но все равно длинной с автобус.

да уж....действительно завораживающее зрелище...и если не самые большие размером с автобус :eek: то большие наверное с вагон?? ого....какие размерища! Ну и хорошо, что хоть вынужденно, но подышали морским воздухом и на китов посмотрели! :-)
  • 0

#7752
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
полы и пыль в коридоре
полив цветов
завтрак и посуда после
стирка светлого, а потом черного
развесила белье
на ужин будет морской язык и рис
  • 0

#7753
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Девочки, никто не подскажет стоимость TUBA?

от 900 до 1300 в зависимости от магазина. Самая дешевая покупка будет в нашем любимом магазинчике на Тимирязева Айманова. :-)


Ой, спасибо! А то когда муж, таксуя, подвозил молодую семью, ребенка видимо укачало и обрыгался. А теперь воняет рыбой, вроде бы постирал, но все равно запах такой и остался :-( Решили Тубой почистить коврик и на ночь оставить уксус с водой.
  • 0

#7754
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Девочки, никто не подскажет стоимость TUBA?

от 900 до 1300 в зависимости от магазина. Самая дешевая покупка будет в нашем любимом магазинчике на Тимирязева Айманова. :-)


Ой, спасибо! А то когда муж, таксуя, подвозил молодую семью, ребенка видимо укачало и обрыгался. А теперь воняет рыбой, вроде бы постирал, но все равно запах такой и остался :-( Решили Тубой почистить коврик и на ночь оставить уксус с водой.

не уверена,что это средство справится, оно не так глубоко проникает и тем более оно еле-еле влажное...здесь или что-то в виде шампуня надо брать или средство, например, которое распшикивается, если коты не там свои дела сделали...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.07.2011, 15:26:23

  • 0

#7755
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, это так просто – пролетать весь день и не присесть, чтобы перевести дух. Мы частенько откладываем маленькие радости, пытаясь успеть выполнить бесконечный список дел. А в итоге получаем загнанных лошадок.

На этой неделе мы с вами будем планировать небольшие передышки в течение дня. Это не значит, что вы на час зависнете на любимом сайте! Доверьтесь нашему другу таймеру! Он позволит урегулировать длительность «пит-стопов», чтобы вы подзарядились и смогли дальше лидировать в гонке за чистотой и порядком. Да, вы угадали, я посмотрела «Тачки-2» с детьми.
Так что вас отвлечет от ежедневных забот? Компьютерная игра, книжка с небольшими притчами или рассказами, забавные видео-ролики, френд-лента в ЖЖ, несколько рядов вязания – выбирайте на свой вкус и возвращайтесь к рутинам умиротворенной и вдохновленной!

Продолжайте искать ту золотую середину между работой и отдыхом, и вы будете удивлены, как высоко вы воспарите!
  • 0

#7756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отличная миссия недели - учимся отдыхать! Я недавно прочитала одну замечательную книгу, там тоже главной была мысль, что организм может активно работать в любой области 45 минут, потом нужен перерыв в 15 минут. Вспомнилась наша советская школа с ее академическим часом, и что все это не просто так было...Я уже месяца 2 практикую именно такой ритм: 45/15...мне очень нравится. Даже когда составляю план на завтра, чередую задания на 45 минут и что-то или мелкое, или расслабушное на 15 минут :-)
  • 0

#7757
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 12 июля

На этой неделе мы работаем в ванной комнате и в прачечной. Сегодняшнее задание затронет обе комнаты.
Мы будем уничтожать неприятные запахи.
Для начала мы выбросим все старые тряпки, а полотенца отправим в стирку.
В прачечной помоем кюветку и почистим фильтр (вооружитесь инструкцией к стиральной машине!)
А теперь помоем пол и повесим свежие полотенца.
Вдохните поглубже: чувствуете? Да? Я тоже теперь ничего не чувствую кроме свежести :)

С любовью, Келли
  • 0

#7758
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Добрый день всем!

от и мы вернулись с отдыха!

Как у вас здорово прошли эти 2 недели что я была не с вами...

Полёты за вчера:
Завтрак-посуда
Полы в спальне/прихожке/кухне
Погладила 15 мин(ровно)! :-)
Посуда с обеда+ с дороги кое-что перемыла
По местам некоторые вещи поскладывала
ну и загружала стирку 4 раза!!! :eek: (и это ещёне всё) а ещё ждала мужа с работы чтобы выполнить задание в ванне(не получилось...буду навёрстывать сегодня, уж очень хочется начать мне эти задания!)

Полёты на сегодня
Завтрак-посуда
Постель дочери старшей поменяла отправила в стирку
Собрала бельё высохшее(Боже, сколько глажки!!!)
На очереди обед+ уборка в ванне(всё я убежала! :D )
  • 0

#7759
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Задание Келли на вторник, 12 июля

На этой неделе мы работаем в ванной комнате и в прачечной. Сегодняшнее задание затронет обе комнаты.
Мы будем уничтожать неприятные запахи.
Для начала мы выбросим все старые тряпки, а полотенца отправим в стирку.
В прачечной помоем кюветку и почистим фильтр (вооружитесь инструкцией к стиральной машине!)
А теперь помоем пол и повесим свежие полотенца.
Вдохните поглубже: чувствуете? Да? Я тоже теперь ничего не чувствую кроме свежести :)

С любовью, Келли


Классное задание, сегодня же займусь им :rotate:
  • 0

#7760
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки! Давно не писала, но читала вас всегда)))))) Много очень дел и отдыха за все время ))))) Не охото летние деньки упускать)))) Не всегда все выполняла признаюсь сразу, т.к. выматывалась, у нас тут и дни рождения и крестины (я крёстная мама, у меня ооочень красивая кресница, малышка еще), по дому делала только по мелочи, но вот сегодня ............
Убралась везде (полы , пылесос, пыль)
Полила все цветочки мои
Приготовила рассольник
Перегладила все белье (час стояла, ну сама виновата))))))
И в ванной комнате отмыла и разобрала полку
Сейчас стираю белье, стирки тоже накопилось, вобщем работаю)))))))))))))))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.