Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7721
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Всем привет!!! Inga хочу сказать свое дизайнерское "НЕт" белым шторам при терракотовом цвете стен, это абсолютно не сочетаемые цвета. Мой совет, покрасьте оставшейся эмульсией бумагу и возьмите ее с собой при покупке штор. Комната у Вас узкая, поэтому лучше без рисунка и в тон стенам или совсем рядом. Рада что остались довольны магазином и шкурой!!!


А я бы вообще ничего не вешала. По-моему очень интересно так. На лето по крайней мере...

Думаете? а мне как-то кажется пустовато... хотя не факт, что со шторами лучше будет :)
А цвет стен не терракотовый, он скорее персиковый...фото переврало, вот здесь лучше видно настоящий цвет - на правой стене...

шторы однозначно не нужны.
для уюта что-то просится, пусть будет тюль.
купите кремовый, сливочный, или любой другой в тон стен.
а для того, чтобы вписать шкуру, белый можно внести в цвете диванных подушек и другой отделки
  • 0

#7722
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 8 июля

Сегодня мы наведем порядок на холодильнике. Те, кто маленького росточка частенько забывают туда заглядывать ;) Уберите все лишнее и протрите поверхность от жирной пыли, что скопилась там.
Наслаждайтесь! И не забывайте про BabySteps! Нельзя отмыть за раз то, что не убиралось годами :)

С любовью, Келли


P.S. Если вы положите на холодильник пищевую пленку, то проблема с жирной пылью в этом уголке кухни будет решена ;)
  • 0

#7723
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
отчет за четверг. утро встали привели себя и постель в порядок завтрак на меня с детьми. разобрали посудомойку, посуду грязную сложила в машину. затем решила припахать старшую и паровой щеткой помыть фасады на кухне за одно отмыла ящик под раковиной с ним же и мусорное ведро. младший состав потребовал идти рисовать мелками на улицу час проторчала на улице. затем обед для детей и рабочих (они теперь в гараже работают) потом дети сказали что пойдут купаться ушли в бассейн с 2 до 5 вечером приготовила окрошку и наконец то помыла пол. в 8 уехала в мол купить подруге подарок, в 9 вернулась почитала книжку маленькой и пошла в ванную. вот сейчас сижу и думаю что это я так устала???
  • 0

#7724
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера посолила огурцы, пятилитровую банку, замариновала мясо на сегодняшний ужин.
Постирала белое, закинула на ночь черное.
Сегодня с утра стакан воды, шейпинг, душ.
Полила цветы, протерла дверцы холодильника (нержавейка), погладила 15 минут.
  • -1

#7725
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
кстати, ездили недавно на рыбалку и друг показал как приготовить скороспелые малосольные огурчики (сорри, если был уже такой рецепт)...
берем кило мелких огурчиков, моем, отрезаем попки с обоих концов и кидаев в полиэтиленовый пакет, туда же сыпем столовую ложку соли, пучок мелкорезанного укропа и резанного чеснока по вкусу... пакет завязываете, тщательно его жулькаем-обминаем и ставим в холодильник (тогда будет готово через часов 5-6), либо вешаем на солнце и готово уже через час! :)
  • 0

#7726
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

кстати, ездили недавно на рыбалку и друг показал как приготовить скороспелые малосольные огурчики (сорри, если был уже такой рецепт)...

ага! я в прошлом году часто так делала :) безумно быстро! и очень вкусно :D
  • 0

#7727
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

кстати, ездили недавно на рыбалку и друг показал как приготовить скороспелые малосольные огурчики (сорри, если был уже такой рецепт)...
берем кило мелких огурчиков, моем, отрезаем попки с обоих концов и кидаев в полиэтиленовый пакет, туда же сыпем столовую ложку соли, пучок мелкорезанного укропа и резанного чеснока по вкусу... пакет завязываете, тщательно его жулькаем-обминаем и ставим в холодильник (тогда будет готово через часов 5-6), либо вешаем на солнце и готово уже через час! :)

Скажите а туда рассол не нужен? :confused:
  • 0

#7728
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Только сегодня прочитала на сайте этот рецепт маринованных огурцов без рассола. Сегодня сделаю.
  • 0

#7729
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


кстати, ездили недавно на рыбалку и друг показал как приготовить скороспелые малосольные огурчики (сорри, если был уже такой рецепт)...
берем кило мелких огурчиков, моем, отрезаем попки с обоих концов и кидаев в полиэтиленовый пакет, туда же сыпем столовую ложку соли, пучок мелкорезанного укропа и резанного чеснока по вкусу... пакет завязываете, тщательно его жулькаем-обминаем и ставим в холодильник (тогда будет готово через часов 5-6), либо вешаем на солнце и готово уже через час! :)

Скажите а туда рассол не нужен? :confused:

нет, никакого рассола! никаких заморочек, покромсал, завязал, подождал и ешь! :) вот все прям в точности делать так, как написано! ну, разве что вам соли окажется мало или много, но это уже через часок попробовав оцените :)

есть еще рецепт похожишь малосольных помидорчиков, но не пробовала, врать не буду... а готовятся так: средние крепкие помидорки моются, у них вырезается конусом попка (чтобы ямка получилась на половину высоты примерно), потом в эти ямки закладывается смесь из чеснока, зелени и соли (примерно по чайной ложке на каждую) и ставится под гнет... утверждают, что тоже очень вкусно и быстро...

Сообщение отредактировал Inga: 08.07.2011, 13:33:59

  • 0

#7730
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений




Всем привет!!! Inga хочу сказать свое дизайнерское "НЕт" белым шторам при терракотовом цвете стен, это абсолютно не сочетаемые цвета. Мой совет, покрасьте оставшейся эмульсией бумагу и возьмите ее с собой при покупке штор. Комната у Вас узкая, поэтому лучше без рисунка и в тон стенам или совсем рядом. Рада что остались довольны магазином и шкурой!!!


А я бы вообще ничего не вешала. По-моему очень интересно так. На лето по крайней мере...

Думаете? а мне как-то кажется пустовато... хотя не факт, что со шторами лучше будет :)
А цвет стен не терракотовый, он скорее персиковый...фото переврало, вот здесь лучше видно настоящий цвет - на правой стене...

шторы однозначно не нужны.
для уюта что-то просится, пусть будет тюль.
купите кремовый, сливочный, или любой другой в тон стен.
а для того, чтобы вписать шкуру, белый можно внести в цвете диванных подушек и другой отделки

Де6вочки, а можно и мне вставить словечко о шторах (для меня это сейчас тоже актуально, так как хочу второй комплект штор- под ремонт сама сшить, правда шить я еще не умею ;-) ? Inga, я когда Вашу комнату увидела, то мне почему-то захотелось к Вам туда повесить японские шторы.
Например, http://www.amazon.de...11848&sr=1-2378
или http://www.amazon.de...11941&sr=1-2209
Правда вот подсказать, где их шьют красиво не смогу. Сама ищу, в итоге решила заказать себе. Вот здесь можете что-н. посмотреть для идей. тут много чего интересного.
http://www.amazon.de...&qid=1310111970
  • 0

#7731
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Де6вочки, а можно и мне вставить словечко о шторах (для меня это сейчас тоже актуально, так как хочу второй комплект штор- под ремонт сама сшить, правда шить я еще не умею ;-) ? Inga, я когда Вашу комнату увидела, то мне почему-то захотелось к Вам туда повесить японские шторы.

да, про японские шторы я тоже думала... но что-то я пока в магазинах штор (которые на пути попадаются :) не вижу ничего, что хотела бы видеть у себя на окнах... решили с мужем так, как только увидим такие шторы, что подумаем "О! То, что надо!" так и возьмем, а не увидим, так значит без штор и будем жить :) тоже не плохо...
  • 0

#7732
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мой отчет за вчера:
- Прокосила газон возле собаки
- Прополола там все сорняки (от брусчатки до газона по периметру растут розы и другие цветочки)
- Обрезала у роз сушняки
- Полила все хорошенько
- Прокосила еще два газона
- полила ясколку и розы на другом газоне (планировала сегодня идти полоть)
- съездила за краской для стен на кухню
- вечером с мужем поели дыньки
- душ и спать
Сегодня:
- съездила за декоративн. штукатуркой (не хватило)
- съездила за фасадной краской (решили еще плюс к ремонту и часть фасада перекрасить)
- купила себе корзину для чистого белья, шарики для ванны и полазила в Юске (в Армаде)- очень много корзин и всяких штучек
- поменяла постельное белье
- и пока все.
Я вчера со своими газонами так перетрудилась, что сегодня никакая.
И знаете, что... Я вчера, когда полола, думала о вас, о системе, о себе и пришла к такому выводу. Чтобы мне в след. раз не упахиваться в конец на участке, я решила на нем тоже работать по системе флаюшек. Вчера же вечером к своим зонам по дому я дописала зоны по участку. Внесла в утр. рутинки полив. В благословение- один раз в неделю кошение. И хотя я еще не совсем воплощаю это в жизнь- мне уже легче.
Лада, я еще не заезжала за насадкой для швабры к Вам в магазин :faceoff: , завтра выделила себе день для поездок для души- обещаю к Вам заехать.
  • 0

#7733
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений



кстати, ездили недавно на рыбалку и друг показал как приготовить скороспелые малосольные огурчики (сорри, если был уже такой рецепт)...
берем кило мелких огурчиков, моем, отрезаем попки с обоих концов и кидаев в полиэтиленовый пакет, туда же сыпем столовую ложку соли, пучок мелкорезанного укропа и резанного чеснока по вкусу... пакет завязываете, тщательно его жулькаем-обминаем и ставим в холодильник (тогда будет готово через часов 5-6), либо вешаем на солнце и готово уже через час! :)

Скажите а туда рассол не нужен? :confused:

нет, никакого рассола! никаких заморочек, покромсал, завязал, подождал и ешь! :) вот все прям в точности делать так, как написано! ну, разве что вам соли окажется мало или много, но это уже через часок попробовав оцените :)

есть еще рецепт похожишь малосольных помидорчиков, но не пробовала, врать не буду... а готовятся так: средние крепкие помидорки моются, у них вырезается конусом попка (чтобы ямка получилась на половину высоты примерно), потом в эти ямки закладывается смесь из чеснока, зелени и соли (примерно по чайной ложке на каждую) и ставится под гнет... утверждают, что тоже очень вкусно и быстро...

Понятно :D , спасибо за рецептик, а то буквально на днях коллега угощала малосолеными огурчиками, а я ух какая до них охотчая :rolleyes: а сама ни разу не пробовала посолить. С заготовками на зиму у меня пока никак :faceoff: самоучка поваренок, не кому было учить, но думаю скоро уже буду во всю солить.

Девочки всем привет! постоянно слежу за темкой, очень очень нравится, но для себя решила, пока не построим свой дом, то высоко летать по дому с супругом где сейчас живем, не буду (хозяйка дома сестра супруга, помогать помогаю, но не хочу нарушать властвование чужой территории) Хотя для себя, когда утром читаю ваши отчеты, тоже в голове прописываю свои пусть небольшие, но уже полеты :) Хотспот в спальне на тумбе телевизора размусоривается уже системно)) Всем удачной пятницы!!!

Сообщение отредактировал Sairan83: 08.07.2011, 14:30:25

  • 0

#7734
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
На счет японских штор. Заходила как-то в салон штор на Абая около Магнума, был оч хороший выбор тканей. Не буду врать на счет названия салона, но точно на японскую тематику.
  • 0

#7735
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня шторы тоже больная тема заказала я шить шторы думала диван будет баклажанный шторы выбрали сиреневые и представляете позвонили вчера и сказали что дивана такого цвета не будет что теперь делать??
  • 0

#7736
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

у меня шторы тоже больная тема заказала я шить шторы думала диван будет баклажанный шторы выбрали сиреневые и представляете позвонили вчера и сказали что дивана такого цвета не будет что теперь делать??

Если шторы уже шьются, то, как вариант, покрывало или подушки в тон к ним. :-)
  • 0

#7737
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я сегодня летаю.
Протерла все зеркала, витрины с мускулом.
Разобрала и помыла овощные ящики в одном холодильнике и морозилку во втором.
Поменяла наше постельное.
Ванна орхам.
Пыль по углам и потолку собрала пылесосом.
Полы, пыль.
Ванна, уни, раковина, поменяла везде полотенца.
  • -1

#7738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня шторы тоже больная тема заказала я шить шторы думала диван будет баклажанный шторы выбрали сиреневые и представляете позвонили вчера и сказали что дивана такого цвета не будет что теперь делать??

я покупала себе сначала в ОТТО, потом в другом инет-магазине стрейч-чехлы для мягкой мебели. Они одеваются на мебель разной формы, главное только что оно одно, двух, или трехместное...смотрится как родная обивка. Цвет баклажан довольно часто используется, так что не расстраивайтесь. Еще и стирать безумно удобно: снял, постирал, высушил, одел...я каждый месяц стираю и тащусь от удобства. :-)
  • 0

#7739
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня я развесила светлое, постиравшееся ночью, погладила его+ рубашки мужу.
Все двери протерла с полиролью.
Подвязала виноград в палисаднике, прополола, полила.
Полила цветы.
  • -1

#7740
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
1.помыла полы :кухня,прихожка,зал, ванная комната
2 генералила в ванной комнате
3. полила цветы
4.погладила постельное
5.прогенералила на кухне
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.