Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
мои полеты сегодня:
-кремик, постель;
-прошлась по верхам в спальне, сделала себе заметку, что пора шифоньер в большом отделении перебрать в этом месяце;
-часа два сидела на междугородних телефонах и компе, разбиралась со своими сорванными поставками, пока результат нулевой :( ;
-сварила и обжарила на обед пельмени;
-помыла окно на кухне;
-постирала, погладила и повесила шторы;
-протерла вытяжку;
-верх газовой плиты и кафель около нее;
-протерла пол в двух местах на кухне: где кошачьи миски и где кофе рассыпала (пересыпала в пакет на выброс, а он оказался дырявый) :faceoff:
-сегодня было две стирки, вчера три...все нужно гладить, может сподоблюсь сегодня разок на 15 минут;
-на ужин потушила картошку и сделала салат;

возможно разберу овощные ящики в холодильнике, а на завтра план помыть хлебницу и баночки для сыпучих, времени на это много уходит.
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
я наконец нашла освежители воздуха,о которых Лада писала. В Рамсторе есть, который на Жарокова_Левитана (за правильность второй улицы не ручаюсь). В общем, который в Алмагуле. И все таак хорошо пахнут... моя счастлива...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 5 июля

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.
У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.
Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?
Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я не знаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!
Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

ой девочки, я опять летаю вместе с другими флаюшками!

а с другими, это с какими? :)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброе утро!
Я вчера хорошо полетала.
Протерла окно снаружи и изнутри.
Протерла поверхность рабочую, хорошо её размусорила.
Помыла варочную поверхность и кафель над ней, помыла инструменты, которые висели в том месте.
Протерла хлебницу и вытяжку.
Поменяла полотенце.
  • -1

Freesia

Freesia

Refracta Jacq Klatt

• В доску свой
  • 5 224 сообщений

ой девочки, я опять летаю вместе с другими флаюшками!

а с другими, это с какими? :)

в смысле со всеми флаюшками :)
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений
Вот, засвечу новую шкуру и новые цветочки :) заодно приветствуются идеи по поводу штор... чего-то ничего в голову не приходит...

Прикреплённые изображения:

• IMG_3141.jpg

• 3

rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ing a, а мне понравились ваши ролл шторы (или это жалюзи)? Скажите, что это за материал? И где купить.
На вашем окне мне видятся белые шторы с черным графическим рисунком. Шкура - просто мечта!
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

Ing a, а мне понравились ваши ролл шторы (или это жалюзи)? Скажите, что это за материал? И где купить.
На вашем окне мне видятся белые шторы с черным графическим рисунком. Шкура - просто мечта!

Жалюзи деревянные... покупали тоже в армаде (они на заказ под размеры делают, сами приезжают снимают замеры, сами привозят)... а вот где конкретно - не скажу, не помню :) где-то посередине, между строй материалами и мебелью... в районе магазина с белорусской мебелью, кажется...
вот здесь их лучше видно (это я цветочки снимала, в теме про растюшки показать), очень довольна... пыль просто дастером стираю (хотя купила пару специальных девайсов для жалюзи, но неудобные они)... а вот в ванной узкие аллюминиевые, вот их уже бы мыть пора, пыль с них не смахнешь - влажно же, а как мыть - не представляю, они гнуться легко...

Прикреплённые изображения:

• IMG_3131.jpg
  • IMG_3136.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 05.07.2011, 13:30:12

• 3

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
у нас такие жалюзи были на кухне, и в двух комнатах.. огромные еще...я жалюзи снимала, ставила в душевую кабинку и поливала душем,а потом мыла большой щеткой.. а потом я таки от них избавилась. Вам можно пленку непрозрачную на стекло наклеить...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот, засвечу новую шкуру и новые цветочки :) заодно приветствуются идеи по поводу штор... чего-то ничего в голову не приходит...

мне кажется карниз для штор должен быть от стены до стены, но шторы очень легкие, только для визуального эффекта...возможно задрапированые подхватом в одну сторону...вы посмотрите каталоги, сейчас столько интересных идей предлагается...сюда что-то нестандартное просится... :-)
и я б наверное батарею закрыла красивой деревянной решеткой, в виде ширмы или экрана...как этот сейчас называется. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.07.2011, 16:36:52

• 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

мне кажется карниз для штор должен быть от стены до стены, но шторы очень легкие, только для визуального эффекта...возможно задрапированые подхватом в одну сторону...вы посмотрите каталоги, сейчас столько интересных идей предлагается...сюда что-то нестандартное просится... :-)
и я б наверное батарею закрыла красивой деревянной решеткой, в виде ширмы или экрана...как этот сейчас называется. ;-)

да, я тоже пришла к выводу, что на лето хочу что-то очень легкое и почти прозрачное... органзу какую-нибудь... и тоже решила, что лучше делать гардину ассиметричную, то есть на всю стену, а не одинаково от окна... а где можно посмотреть каталоги? а на зиму хочу что-нить потяжелее красно-оранжевое...

вот про решетку не думала как-то... но действительно, наверное не помешает...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

да, я тоже пришла к выводу, что на лето хочу что-то очень легкое и почти прозрачное... органзу какую-нибудь... и тоже решила, что лучше делать гардину ассиметричную, то есть на всю стену, а не одинаково от окна... а где можно посмотреть каталоги? а на зиму хочу что-нить потяжелее красно-оранжевое...

вот про решетку не думала как-то... но действительно, наверное не помешает...

я в рамблере просто набрала слово "шторы" и там огромный выбор словосочетаний с ним, и фото, и для кухни, и для коттеджей...
вот одна из первых попавшихся ссылок...а их наверное миллион...может сразу набрать шторы модерн или шторы из органзы...
http://artmodern-msk.ru/foto
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

я в рамблере просто набрала слово "шторы" и там огромный выбор словосочетаний с ним, и фото, и для кухни, и для коттеджей...
вот одна из первых попавшихся ссылок...а их наверное миллион...может сразу набрать шторы модерн или шторы из органзы...

да нет, в нете-то понятно, я уже все прошерстила :) мне бы в реале... придется, наверное, на барахолку ехать, там говорят ряды со шторами есть...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

да нет, в нете-то понятно, я уже все прошерстила :) мне бы в реале... придется, наверное, на барахолку ехать, там говорят ряды со шторами есть...

не, ну за самими шторами действительно на барахолку, а вот идею как их повесить можно только в инете найти... ;-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 6 июля

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ооо все на своих местах, супер.. у мне такие же оттенки, только стены изрисованы дитем)))
просится прозрачная светлая (белая) тюль, т.к. уже непрозрачные жалюзи есть.. с рисунком или без..
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
мои полеты за вчера:
-головомойка, кремики на мордашку и декольте;
-постель;
-заложила коврики из ванной и туалета в стирку;
-завтрак;
-прошлась по люстре на кухне;
-помыла хлебницу;
-почистила все бокалы с содой;
-помыла баночки для сыпучих;
-на обед доедали все остатки, поэтому только разогревала;
-посуда;
-пол в коридоре и на кухне;
-туалет, ванна;
-подготовила доки для бухгалтера;
-приготовила рубленный пирог с вишней (помогал младший сын с его девушкой);
-перекусили, приехал старшенький и тоже пирога налопался;
-муж с младшим уехали на тренировку, я отнесла подготовленные документы;
-пришла, погуляла в инете на тему заморозки на зиму;
-на ужин отбивные и гарнир из смеси замороженных овощей;
-кремик на ночь, опять погуляла по рецептам, все же хочу научиться составлять меню на неделю, чтоб избавиться от головной боли, что сегодня готовить.. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.07.2011, 11:08:34

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

все же хочу научиться составлять меню на неделю, чтоб избавиться от головной боли, что сегодня готовить.. :-)

Ладочка, вы не представляете, как это экономит время, а особенно НЕРВЫ! :) что мне кажется даже важнее :D
у меня, правда, на неделю не получается - всегда по-разному съедаем... но список блюд под рукой, и продукты покупаются под этот список! и головной боли давно уже нет...
мое меню на неделю растягивается примерно на 1,5-2 недели :)
я сделала так: составила списки для разных трапез - завтрак (и полдник. они почти одинаковые), обед (жидкое) и ужин. составляю меню так, чтобы чередовалось. так получается разнообразие. конечно, ориентируюсь на сезон - летом больше овощей и фруктов :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

все же хочу научиться составлять меню на неделю, чтоб избавиться от головной боли, что сегодня готовить.. :-)

Ладочка, вы не представляете, как это экономит время, а особенно НЕРВЫ! :) что мне кажется даже важнее :D
у меня, правда, на неделю не получается - всегда по-разному съедаем... но список блюд под рукой, и продукты покупаются под этот список! и головной боли давно уже нет...
мое меню на неделю растягивается примерно на 1,5-2 недели :)
я сделала так: составила списки для разных трапез - завтрак (и полдник. они почти одинаковые), обед (жидкое) и ужин. составляю меню так, чтобы чередовалось. так получается разнообразие. конечно, ориентируюсь на сезон - летом больше овощей и фруктов :)

Маша, спасибо большое за моральную поддержку! :kiss: Я сейчас вспоминаю и пишу на листочке, все что умею готовить, еще брожу по паре сайтов с целью выудить несколько новых рецептов, например, крем-супы...потом распределю по дням...короче, процесс пошел и это уже радует! Мне кажется составленное меню сподвигнет на приготовление внеплановой выпечки и десертов, т.к. голова действительно будет свободна, а это состояние для нее непривычное :lol:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.