Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7621
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера разобрала сыновы игрушки в гостиной- у него был ДР, надарили кучу всего и всё стояло в зале- ребёнок любовался.
Выкинула ромашки, помыла вазу.
И штопала дачный халат махровый.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.06.2011, 14:54:08

  • -2

#7622
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а мы в ванной с мужем напару убирались
он ванну почистил до блеска, а я все полочки перемыла, зеркало и машинку
все таки одна я бы дольше там копалась
  • 0

#7623
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Dementia, сочувствую, попровляйтесь скорее. нужно сказать что у меня мама тоже часто жаловалась на пищевое отравление и всегда грешила на арбузы. тут я с недавнего времени заметила что у меня тоже после арбуза тошнота, болит живот. оказалось что у меня в желочном пузыре камни ( а у мамы там просто все забито до невозможности) и именно после поедания арбуза становится плохо т.к. печень учисиленно работает. а в америке знаете как лечат после рвоты. день ничего не дают есть и разрешено только кока коллу и претсел (соленый бублик сухой) помогает проверено.
  • 0

#7624
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Перегладила ребенкину одежду и упаковала в рюкзак (сегодня в лагерь отправили)

А я наоборот забрала, но у нас в горах он был, а там после вчерашнего ужаасть, 1,5 суток недоотдыхал....
  • 0

#7625
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Klaustrofobia, поздравляю с окончание ремонта. мечтаю о том когда же я напишу "все мы закончили". уже 2 месяца. правда обещают дом сдать к выходным а потом еще гараж останется. но это уже не так страшно самое главное чтобы они из дома вышли. устала.
  • 0

#7626
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Klaustrofobia, поздравляю с окончание ремонта. мечтаю о том когда же я напишу "все мы закончили". уже 2 месяца. правда обещают дом сдать к выходным а потом еще гараж останется. но это уже не так страшно самое главное чтобы они из дома вышли. устала.

Лучше уж такой ремонт как вы делать)))))) мы же только по самому минимуму, а линолеум подраный причем везде гвоздиками приколочен , чтоб не загибался, окна деревянные, ничерта не закрываются, только что обои чистые, и порядок, так что.... :-)
  • 0

#7627
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений

...Поднялась вверх, зашла в магазин, и, сразу спрашиваю у продавца, тряпочку-ловушку, продавец, в недоумении, говорит мне, почему все люди приходят и спрашивают эту тряпочку? :laugh:


У нас не нашла такой тряпочки :confused: Зато в Интерфуде есть одноразовые такие салфетки, такой же марки, 20 шт в пачке. Такая же упаковка с красным носком.Стоит около 900 тенге. Кто-нибудь пользовался?
  • 0

#7628
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 29 июня

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0

#7629
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


...Поднялась вверх, зашла в магазин, и, сразу спрашиваю у продавца, тряпочку-ловушку, продавец, в недоумении, говорит мне, почему все люди приходят и спрашивают эту тряпочку? :laugh:


У нас не нашла такой тряпочки :confused: Зато в Интерфуде есть одноразовые такие салфетки, такой же марки, 20 шт в пачке. Такая же упаковка с красным носком.Стоит около 900 тенге. Кто-нибудь пользовался?


Уже лет 6 ими постоянно пользуюсь. Раньше из Германии привозила, а теперь (уже года 3 у нас их продают). Без них вообще не стираю. Ловушку стала сейчас боьше использовать, чем тряпочки по отдельности. Удобно. А потом ее (ловушку) использовать как тряпочку для разных нужд (для пыли. например). Она очень мягкая. В "Арбузах" она самая дешевая. Интересно, что цена у нас и в Германии одна получается.

Сообщение отредактировал MaryM: 29.06.2011, 07:49:37

  • 0

#7630
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, сочувствую, попровляйтесь скорее. нужно сказать что у меня мама тоже часто жаловалась на пищевое отравление и всегда грешила на арбузы. тут я с недавнего времени заметила что у меня тоже после арбуза тошнота, болит живот. оказалось что у меня в желочном пузыре камни ( а у мамы там просто все забито до невозможности) и именно после поедания арбуза становится плохо т.к. печень учисиленно работает. а в америке знаете как лечат после рвоты. день ничего не дают есть и разрешено только кока коллу и претсел (соленый бублик сухой) помогает проверено.

Спасибо! Вроде бы уже получше. Вчера приготовила мясо в вине. Думала, посижу Хауса посмотрю - проснулась от того что муж наушники снимал :D Но тем не менее погладила вчера пару вещей.

Клаустрофобия с окончанием ремонта!
  • 0

#7631
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера пожарила кабачки, сделала с майонезом и чесноком.
Погладила 15 минут.
  • 0

#7632
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Перегладила ребенкину одежду и упаковала в рюкзак (сегодня в лагерь отправили)

А я наоборот забрала, но у нас в горах он был, а там после вчерашнего ужаасть, 1,5 суток недоотдыхал....

Я в горное солнце поэтому и не захотела отправлять, там все время, то холод, то ураган :) Отправила в Ак-Ерке. Он на равнине, рек рядом нет, да и корпуса у них такие, что даже 11 бальное зт выдержат, не то, что ураган (здания такие, как у детсадов, капитальные, массивные, приземистые) :) главное чтобы не хватило ума во время бури бегать по улице... одно обидно, если дождя зарядят в бассейне покупаться не получится...

Вчера сил особо все еще не было, поэтому только пробежалась с дастером, натерла полиролем обеденный стол, разобрала накопившиеся хот-споты (и откуда они взялись за сутки, да еще и без ребенка :) кот, что ли свинячит), пропылесосила пол, постирала одну закладу вещей...
муж помыл плиту, посуду и кухонную поверхность... Ужин не готовили, в честь того, что мы на две недели без ребенка "холостые" ходили ужинать в ресторан :rolleyes:
  • 0

#7633
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я сегодня протерла пыль, пропылесосила, постирала полотенца (после озера, сегодня ездили), и все что то ничего не хочу , да и убирать нечего)))))))))))))))))
  • 0

#7634
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
О а я сегодня всю ночь кошку гладила этой "козе" приспичело рожать. родила только под утро. схватила котенка и утащила его в бейсмонт. меня туда тоже всю ночь звала но я на отрез отказалась. так она созволила валяться на нашей кровати. сейчас у меня болит все тело. полеты отменяются. да и смысла нет сегодня обещают сделать лесницу. а потом ее нужно будет покрыть лаком и 48 часов по ней не ходить. так что вынужденно уезжаем в канаду к знакомым из алматы.
  • 0

#7635
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

О а я сегодня всю ночь кошку гладила этой "козе" приспичело рожать. родила только под утро. схватила котенка и утащила его в бейсмонт. меня туда тоже всю ночь звала но я на отрез отказалась. так она созволила валяться на нашей кровати. сейчас у меня болит все тело. полеты отменяются. да и смысла нет сегодня обещают сделать лесницу. а потом ее нужно будет покрыть лаком и 48 часов по ней не ходить. так что вынужденно уезжаем в канаду к знакомым из алматы.

Кошка это хорошо, но вынуждено в Канаду это перебор :lol: , шутка, я бы так вынуждено тоже уехала))))))))))))))))))))
  • 0

#7636
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


да и смысла нет сегодня обещают сделать лесницу. а потом ее нужно будет покрыть лаком и 48 часов по ней не ходить. так что вынужденно уезжаем в канаду к знакомым из алматы.

Кошка это хорошо, но вынуждено в Канаду это перебор :lol: , шутка, я бы так вынуждено тоже уехала))))))))))))))))))))

точно ;-)
  • 0

#7637
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 30 июня

Сегодня мы последний день работаем в гостиной!

Давайте напоследок тщательно пропылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#7638
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера опять гладила, прошлась по верхам. Муж в это время помыл посуду и приготовил ужин :kiss: У нас в Астане суббота, вскр рабочие дни :weep: Потом 3 дня выходных, но все равно 7 дневная рабочая неделя это жуть.
  • 0

#7639
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера протерла окно в зале снаружи и изнутри, подоконник.
ПРопылесосила диван, постирала с него и с кресла чехлы.
Приготовила котлеты и мясо потушила для макарон по флотски.
ПОлила цветы.
  • -1

#7640
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Добрый день всем! А мне вот интересно стало, кто-нибудь ведет журнал учета по уборке? Я еще не завела - не могу никак "шапку" придумать.
Сражаюсь с бумажными завалами - что-то на черновики себе и коллегам, а что-то желательно в бумагорезательную машинку бы запихать))). Супруг купил сыну очередное домино - которое используется чаще всего не назначению дочкой - в качестве конструктора, на выходных еще призов всяких набрали в виде маленьких мягких игрушек, знакомые из отпусков и командировок навезли брелоки - грядет большая ревизия, т.к. квартира не резиновая и даже от появления брелочков мне уже тесно.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.