Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7521
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Очень здорово составлять вечером план на следующий день, а особенно отмечать галочками выполненные дела, а плюсиком выполненные незапланированно. Так повышает самооценку!!! и работоспособность...потому что когда остается одна-две строчки без галочки, то так и тянет довести дело до конца :D
Составленный заранее план помогает ничего не упустить из виду, всегда быть в курсе необходимых событий и покупок... :-)


+10000
тоже обожаю вычеркивать выполненные дела!!
  • 0

#7522
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я тут у себя тоже миссионерствую. обратила не так давно в нашу веру подругу. она хорошая только с вещами не любила расстоваться. унее были платья со школьной скамьи. я спрашивала зачем а она говорила на память. и вот когда мы стали делать ремонт я рассказала что в гараже мы сделаем комнату и туалет. все спрашивали а где вы будете хранить хлам в том числе и мой муж. и я ему наглядно продемлнстрировала. подогнала в один прекрасный день дамстер (огромный контейнер для строительного мусора на 5 тон) и сказала строителям все кидать в дамстер у них аж челюсть отвисла они мол как все я говорю молча все выбрасить этим 5 лет никто не пользовался значит это нам не нужно. осталась только газонокосилка да велосипеды, санки и доски для катания на волнах. все остальное выкинула. так моя знакомая воодушивилась и тоже избавилась от своих старых вещей которые она не одевала 5 лет и более. так что прогресс пошел осталось дойти до вещей которые не одевала 1 год.
  • 0

#7523
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет! можно к вам присоединиться?

Не можно, а нужно! Добро пожаловать! :-)
  • 0

#7524
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Удача (Лада) спасибо за теплый прием :)
ой у меня тоже проблема с вещами которые не ношу, не могу их выкинуть
пол шкафа точно вещей которые больше года не носила, вот чего они там висят? все думаю вот надену, вот надену и так и не ношу ((
  • 0

#7525
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Лада,не могли бы Вы дать более точный адрес того чудного магазинчика,где Вы покупаете быт.химию? :-)

вот нашла свое сообщение с адресом:

"Отправлено 08.01.2010, 14:35

Dano4ka84, магазин по адресу Айманова 95, он находится на Тимирязева с торца 3-х этажного дома, рядом со зданием которое все с элементами хрома, такое немного необычное.
У магазина вывеска Посуда GIPFEL."

Лада,спасибо большое. :hi:
  • 0

#7526
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 21 июня

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#7527
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вчера:
помыла полы в своей спальне
зале
коридоре
кухне
выбросила цветы из 3х ваз и отмыла их (завтра новые поставлю)
сварила компом из ягод с дачи
подстригла дочке нгти на ногах (за день до этого - на руках)
выбросила пару пакетов из кладовки
отдали старую детскую деревянную кроватку на дачу, на дрова
а совсем рано утром успела прогуляться по берегу моря (так радует, что людей, которые проводят ранние утра на море, становится все больше :))

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.06.2011, 10:01:43

  • 0

#7528
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вчерашние полеты:
Обклеели дверь в детской пленкой (маленькое продолжение ремонта)
Помыла везде полы
Вытерла пыль
Разобрала шифоньер в детской , протерла все полки и снаружи (хорошо когда не успеваетзахломляться, время уходит совсем чуть чуть)
Полила цветы
Постирала черное, и собрала сына в пионер лагерь
Сегодня утром его туда отвезли, будет отдыхать 10 дней от нас Изображение
  • 0

#7529
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Полеты за вчера:
Протерла окно в спальне снаружи и изнутри, подоконник.
Закинула в стирку светлое, сегодня с утра развесила.
Протерла чистой тряпочкой фасад холодильника из нержавейки.
  • -2

#7530
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лада, за наводку про тряпочку спасибо (я правда магазин с третьего раза только нашла :faceoff: , хотя была там раньше). Сегодня уже закинула в стиралку (с утра тёмные вещи), заметила, что во время стирки она стала коричневой, что происходит с вещами смотреть не стала.

Второй день читаю задания и про лишние вещи и про одежду, и наконец-то решилась, сегодня на помойку отправлю старые гардины, а то они у меня уже лет пять просто так стоят (ещё с прошлого ремонта оставались) :D .
  • 0

#7531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, за наводку про тряпочку спасибо (я правда магазин с третьего раза только нашла :faceoff: , хотя была там раньше). Сегодня уже закинула в стиралку (с утра тёмные вещи), заметила, что во время стирки она стала коричневой, что происходит с вещами смотреть не стала.

Яна, а зачем ты ее в темные вещи положила? :confused: это я для себя интересуюсь, вдруг мне тоже так надо....
  • 0

#7532
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера приехала из кино в пол10. За полчаса разобрала 2 полки. Выкинула 3 старые кофты и 1 домашние штаны.
  • 0

#7533
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яна, а зачем ты ее в темные вещи положила? :confused: это я для себя интересуюсь, вдруг мне тоже так надо....

Ну типа, чтобы она не дала полинять вещам :rolleyes: . Запустила программу на 30С. Просто у мужа есть одна кофта, которую он обычно вручную стирает, потому как она линяет очень сильно, ну вот я кажется сделала "доброе" дело. :confused: . Так-с, не пугайте меня заранее, вечером отпишусь, покрасились ли остальные вещи.
  • 0

#7534
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Яна, а зачем ты ее в темные вещи положила? :confused: это я для себя интересуюсь, вдруг мне тоже так надо....

Ну типа, чтобы она не дала полинять вещам :rolleyes: . Запустила программу на 30С. Просто у мужа есть одна кофта, которую он обычно вручную стирает, потому как она линяет очень сильно, ну вот я кажется сделала "доброе" дело. :confused: . Так-с, не пугайте меня заранее, вечером отпишусь, покрасились ли остальные вещи.

Яна, напиши обязательно результат...я не трус, но я теперь тоже боюсь... :-/
  • 0

#7535
stroinaja

stroinaja
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

с маленькими детьми не думаю, что это возможно, приходится убираться каждые 15 минут :(
да и понятие чистоты и санитарии у всех разное...


во-во!!
  • -2

#7536
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


с маленькими детьми не думаю, что это возможно, приходится убираться каждые 15 минут :(
да и понятие чистоты и санитарии у всех разное...


во-во!!

Ничего себе какой давности посты вы вытаскиваете... Если вам не подходит этот метод, значит нам просто не по пути.

Но даже с маленькими детьми этот метод очень действенен. Достаточно выкинуть ХЛАМ из дома, организовать грамотные системы хранения вещей, убирать вещь на место сразу после ее использования и уборка станет в десять раз легче. Ну, а такие вещи как уборка в кухне или мытье унитаза, окон, так вообще от детей не зависят. И как раз таки именно при этом методе понятия чистоты и санитарии будут на самом высшем уровне (ведь тот же унитаз протирается каждый день), в отличии от метода генеральной уборки раз в месяц.

У меня сейчас полная, капитальная уборка двухкомнатной квартиры (допустим к приходу гостей) занимает полчаса, все и так всегда на своих местах и все чистое, остается только навести блеск! Какие же еще чистота и санитария вам нужны???
  • 1

#7537
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
включила стир.машинку (светлое белье)
стакан воды и витамины
ванна
утренняя прогулка по морю
развесила белье
1 час работы за компом
ребенка в садик
завтрак для бабули (блинчики, фаршированные помидорками и фетой плюс компот)
процедила и перелила компот в бутылки, убрала в холодильник
посуда после завтрака
загрузила темное белье
в обед - покупки с мамой совершали (платьица новые для дочки и туфельки)
себе купила туфли в честь удачно проведенной презентации
обед для бабули
посуда
развесила темное белье
1 час работы за компом
  • 0

#7538
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Привет!
Хочу сказать, что Ловушка для грязи и цвета работает! Закинула белое в стирку, а в светлых шортах сына (которые оказались случайно с белым) была какая-то бяка с улицы. Всё стиралось при пятидесяти градусах, вот эта бяка обмазала бы все вещи, но вот эта тряпочка-ловушка всё впитала в себя и сама стала коричневой, а вещи белые, но за исключением двух маек мужа, небольшие пятна. Но запах - жуть! Пришлось опять все перестирывать, чтобы убить этот запах. В перестирку добавила жидкий фрош для цветного, гель для белого белья не приобрела, еще не могу закончить большой короб порошка с Интерфуда.
  • 0

#7539
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
получила книгу, начала читать понемногу
раковина блестит и то что надо ее сухой тряпочкой в конце вытирать, теперь возьму за правило
за одно все шкафчики кухонные протерла, настроение прям улучшилось
стирка у меня и так каждый день с моими поросятами
  • 0

#7540
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Привет всем!

Вчера мыла казанчик средством. Санитой. Оказывается, лучше подержать 5 мин и побольше потереть, чем 15 мин, все легко сходит, но в то же время казан стал аляпистым и цвет меняет, в одном месте темный, в другом белый.. в-общем я что-то напортачила)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.